Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В общем, поскольку собрались на Новогодние каникулы в Питер смотаться, встала насущная проблема - с кем оставить детей - котенка 4 мес. и таксу 5 мес.

Поехать хотелось бы дня на 4 примерно...

 

Подскажите приличную (где точно хорошо присмотрят за нашим зверьем), не очень дорогую зоогостиницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем помещать детей в гостиницу- обязательно из ПРИВЕЙТЕ!!!

Лучше сделать прививку заранее, чтобы сформировался иммунитет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, поскольку собрались на Новогодние каникулы в Питер смотаться, встала насущная проблема - с кем оставить детей - котенка 4 мес. и таксу 5 мес.

Поехать хотелось бы дня на 4 примерно...

 

Подскажите приличную (где точно хорошо присмотрят за нашим зверьем), не очень дорогую зоогостиницу?

А вы именно в гостиницу хотите? А может, пошукать по нашим хорошим квартирным передержкам? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, поскольку собрались на Новогодние каникулы в Питер смотаться, встала насущная проблема - с кем оставить детей - котенка 4 мес. и таксу 5 мес.

Поехать хотелось бы дня на 4 примерно...

 

Подскажите приличную (где точно хорошо присмотрят за нашим зверьем), не очень дорогую зоогостиницу?

 

нигде.

из за 4 дней не надо гостиницу.

если вам особенно дороги звери, то или возьмите с собой или найдите знакомых, кто раз в день зайдет убрать

они очень маленькие- подхватят что нить и...

можно найти передержку, но только смотрите- без животных или макс только один домашний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки есть, у обоих (на этой неделе только коту ревакцинацию сделаем и все). Такс с документами, и всей фигней B)

 

Насчет "один раз зайти, убрать" - это сложно, ибо я сижу дома и они привыкли к присутствию человека, это раз, и к регулярной кормежке-уборке... Собачка у нас 3 раза в день гуляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше нет вариантов? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу дать тел проверенной дом передержки.там только своиживные 89163300047Ольга

Сорри, обьясните тупой - проверенная домашняя передержка - где только свои животные...это как?

Опытная передержка у которой не было на передержке животных? :rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая гостиница в Косино-ухтомском. Летом за собаку было 400 р. в сутки с питанием (каша с мясом).

Вот сайт их http://www.petshotel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая гостиница в Косино-ухтомском. Летом за собаку было 400 р. в сутки с питанием (каша с мясом).

Вот сайт их http://www.petshotel.ru/

Я своих туда отдавала. Правда со своим кормом. Мне очень понравилось, да и собакам тоже. Даже лечение продолжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, вроде ничего. А со своим кормом (и кошке и собаке) сколько? И какой у них минимум проживания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А со своим кормом (и кошке и собаке) сколько? И какой у них минимум проживания?

 

Со своим или не со своим - без разницы, цена одна. Минимума нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала в личку о своей передержки, уже как 5 лет я передерживаю (в основном хозяйских) для песикотовских есть другая квартира и два загородных дома.если что обращайтесь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши российские поезда - самые... поезда в мире.

И особенности проезда такие же.

По правилам проезда с животными в поездах, хозяин обязан выбрать наиболее подходящий вариант:

- выкупить купе

- провести собаку в последнем не рабочем тамбуре

- провести собаку в клетке/боксе в багажном вагоне

 

А теперь как все бывает в жизни.

 

Найденный в Москве метис рыжий очаровательный Буля-Стафа уже несколько месяцев томится на передержке. И ни одного звонка по куче объявлений. После некоторых раздумий принимаем решение отправить Чезаре - так зовут собаку - в наше украинское представительство, где с Булями затишье, а ручки вроде как просматриваются. Раз решили - значит надо думать как отправить. И тут неожиданно подворачивается вариант - в Москву на выставку едет человек с 2 САО, одну из них оставляет здесь - это подрощенный щенок - и вполне готова захватить на обратном пути Чеза. Выясняется это в среду, а поезд из Москвы уезжаем уже в субботу - нужно успеть оформить документы.

 

Для вывоза необходимо:

- ветеринарный паспорт с прививками от бешенства сделанными не более чем за год и не ранее чем за 30 дней до поездки.

- по этому паспорту получить справку формы ф1, которая действует только 3 дня и получается в веткилинике при наличие собаки. Так же туда необходимо вписать данные человека, который будет эту собаку перевозить - на кого выкуплен билет.

- по этой справке, на вокзале после взвешивания собаки, предъявив билет на поезд, получаем багажную квитанцию

и мило идем на посадку.

 

У нас есть: вет паспорт, найдена машина для непосредственного участия в процессе, а передержка - которая находится в 50км от Москвы - клятвенно пообещала оформить справку ф1 в ближайшей вет.клинике.

 

Договорились, что с передержки собаку привозят в Москву в условленное место к 16 часам, там ее встречает сугубо наш человек на машине - Андрей, и уполномоченный сопровождающий по имени Наталья, потом они везут Чеза на вокзал, где в 18 часов пересекаемся с замечательным человечком Викой и ее Азиаткой Цветой и все дружно идем на поезд.

 

Суровая действительность.

В 15:45 в субботу, выяснятся, что у передержки сломана машина, и Чеза они никуда не везут, более того справку ф1 они тоже не оформили. Понятное дело, что раньше никто не мог сказать.

 

Мне звонит Наталья и просит рвануть на вокзал и перехватить Вику в условленном месте так как у нее нет мобильного. Сами они едут в область за Чезом. Когда я доезжаю до вокзала они только выруливают на МКАД по пробкам. Начинаю планомерно метаться между тремя входами на вокзал, так как договорились встретиться у "главного" - а их оказалось целых три.

 

А в это время, доехав-таки до передержки и забрав Чеза выясняется, что все вет.клиники нашего славного подмосковья, которые попадаются на пути - уже закрыты и ф1 мы не успеваем оформить в принципе. Я перехватываю-таки Вику, и огорошиваю ее всеми последними невероятно оптимистичными новостями. Она отвечает - фигня - у меня справка оформлена сразу на 2 собаки - авось пронесет. Но загвоздка оказалась совершенно в другом.

 

Если сюда, с Украины Вика ехала как и положено по правилам: Азиаты ехали в последнем закрытом тамбуре, то сейчас - в Москве - администрация отказывается выдать багажную квитанцию на собаку, если не выкуплено купе полностью, мотивирую - "полученной от украинской стороны телеграммой с запретом". В это время - примерно в 19:20 приезжает Андрей с Натальей и привозят ничего не подозревающего Чеза. Поезд в 19:53. Собираем все что можно и мужество в том числе и идем на посадку.

 

Вот тут и начинается самой веселое в нашей истории. Проводник отказывается посадить пассажира при билетах на поезд, а начальник поезда кричит что никогда не посадит собаку без выкупленного купе. Предлагаем здесь, на месте, оплатить им полностью стоимость за волшебные 4 места за дверью, на что нам отвечают: "у вас таких денег никогда в жизни не было"... Все наши мольбы разбиваются о: "без собак садитесь, а с ними не пустим"... Добежать до вокзала и оформить все официально - не успеваем. До отправления 2 минуты. В конечном итоге двери закрываются и 4 человека с 2 собаками и багажом остаются на перроне московского вокзала.

 

Сын проснулся - допишу позднее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем решать проблемы по мере их поступления:

- когда следующий поезд - этот же, но на следующий день

- сколько стоит купе - 7000р - сумма которой "у нас никогда не было" довольно быстренько находится по карманам - 4 билета куплено. Кстати еще одна пикантная деталь: вернуть деньги за билет человек сможет... только вернувшись на родину, то есть там где его и купил. "Приезжайте гости дорогие на выставку в Москву, а вот вернуться домой  - фиг вам"

- где переночевать - вот в этом загвоздка... Уже десятый час времени, билеты есть, а вот куда ехать - не понятно. Кто пустит к себе в квартиру Азиата, Бультерьера да еще и ночью?

 

После обзвона всех и вся, вырисовывается вариант в 60 км от Москвы.  Уже почти ночь. Все устали. Машину тоже где-то нужно заправить. И тут - кто ищет, тот найдет - звоню на последний номер и замечательный человечек по имени Светлана - вот действительно Светик-семицветик - говорит что согласна приютить всю нашу араву. Садимся в машину и едем. Наталья на этом этапе с нами расстается - ей совсем в другую сторону. Загружаемся в машину (как здорово когда кузов универсал - можно хоть стадо слонов возить - всем свободно) и едем заправляться, ну а потом и в гости. Примерно в полночь заваливаемся почти нежданно и совсем не гаданно к Светлане где нас встречают 4 ее собаки. Вот за что обожаю Булек - настоящих - так это за их полную не конфликтность. Чез только с любопытством оглядывал территорию и высовывал нос из-за двери. Вещи перетащили, Вику разместили, и мы с Андреем поехали по домам.

 

Звонить и с кем-то о чем-то договариваться на завтра было естественно поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, "утро вечера мудренее".

Нам нужно:

- найти машину, которая отвезет всех на вокзал

- кому-то поехать с Викой что бы помочь все оформить и погрузиться: 2 собаки + вещи   это не хухры-мухры.

- оформить-таки справку на Чеза - "что бы комар носа не подточил" с документами и все было по букве закона

 

Напоминаю: день воскресный, выходной.

Кому не позвоню - всех нет, либо не могут.

 

Справка.

Вести Чеза в вет клинику - Вика не занет Москвы, значит нужен другой человек. Света тоже не может. Пока человек доедет за Чезом, пока туда-сюда - можем опоздать на поезд. Значит нужно оформить справку "заочно". Огромное спасибо Танюшке, которая уговорила своего мужа, сразу как он вошел на порог дома: заехать забрать вет паспорт Чеза, с ним доехать до знакомой клиники, уговорить врача выдать ф1 без собаки, заехать к Свете и отдать доки сил уже не было - значит к Танюшке нужно заскочить и все забрать. Ура справка есть!

 

Машина.

Удалось найти собачье такси, которое без предварительной записи и практически мгновенно выехал к нам на помогу.

Маршрут:

- Заехать к Свете, загрузить Вику, собак, вещи в машину

- у метро подхватить Наталью, которая только вернувшись в Москву (уезжала в область по срочным делам), сразу полетела на помощь к Вике (Как только Наталья на моих глазах  села в машину - я смогла вздохнуть относительно спокойно)

- заехать к Татьяне за справками и доками на Чеза

- отвезти всех на вокзал

 

Более того, водитель не только все это проделал не чертыхаясь, но еще и подежурил с вещами пока там девчонки носились и все перетаскивали.

_________

Ура!  Куча нервов, денег, и мобильных переговоров - и мы это сделали!

Чез уехал на Украину, за что огромное спасибо всем, кто в этом участвовал. На следующий день его встречала Наталья.  

 

Наши ожидания, оформления, поездки  и переживания не прошли напрасно - Чезаре нашел замечательную Семью. За что огромное спасибо Букашке (Наташе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались на новый год съездить к свекрови, моя мама едет с нами (а значит 2 собачек оставить не с кем). На поезде нам придется ехать 36 часов, выкупаем целое купе. Подскажите, какие справки нужны, как собаки переносят поездку в поезде? И вообще поделитесь, пожалуйста, опытом. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Мне, возможно, удастся отправиться в дом отдыха в середине января дней на 10. Раньше ездила туда с одной собакой на машине (добрые люди подвозили), теперь у меня 2 собаки, к имеющимся в наличии "добрым людям" в машину не влезут. (Собаки среднего размера, не мелкие.) Начинаю обдумывать вопрос поездки в поезде... Про справку из госветклиники по форме № 1 знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас накатала отчет об отправке поездом, чуть позже допишу про самолет

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62422

 

- Вет паспорт с прививками

- по нему оформляете справку Ф1 в вет клинике - она действует только 3 дня

- по ней, + ваши билеты на купе, на вокзале взвешиваете собаку и получаете багажную квитанцию на посадку

- идете и садитесь на поезд

 

-собаку стараться не кормить сильно

-дать успокоительное

-запастить намордником

- выгуливать на смтоянках которые более 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glip спасибо! Меня очень волнует пустят ли собак в купе или отправят в какой-нибудь багажный вагон (как в самолете). Обязательно ли должна быть фотка в ветпаспорте и еще мой ветеринар может мне дать справки с открытыми датами, реально ли такую справку впендюрить на вокзале в другом городе? или все-таки придется идти к местным врачам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glip спасибо! Меня очень волнует пустят ли собак в купе или отправят в какой-нибудь багажный вагон (как в самолете).
Впустят, никуда не отправят. Если конечно это купе, а не 4 места в плацкарте.

 

Обязательно ли должна быть фотка в ветпаспорте
нет, все старые ветпаспорта - без фоток. На украину отправляли - границу пересекали - никто ничего не сказал

и еще мой ветеринар может мне дать справки с открытыми датами, реально ли такую справку впендюрить на вокзале в другом городе? или все-таки придется идти к местным врачам?
на это ничего не могу сказать - мы обычно в один конец отправляли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет, и даже букв не осталось.

Осталось предынфарктное состояние.

И это только после прочтения.

Пошла пить нитроглицерин.

Спасла от смерти только фотка собаки.

Спасибо, родные, что не насмерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нашей начальнице тоже требуется гостиница для кота с 3 по 8 января.

Кто знает, дайте ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...