Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А мы даже вариант отъезда не рассматриваем. Лучше с собакой, но без моря, чем с морем, но без собаки.

+1.

отпуска не было и не будет. а если по-срочному куда-то, то повезу с собой. Даже на выходные поедем только туда, куда можно с собакой.

старая псятина очень переживает если меня дома нет. Даже на работу на 12-14 часов ухожу- как будто год не виделись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,мне кажется все несколько надумано. Попсихует и перестанет. Мы,когда первый раз зверей с мамой оставили на даче-тоже переживали. Коты вообще сразу адаптировались и отправились мышей ловить,а собаки пару дней поорали,на дорогу повыли и угомонились-мы с ними по телефону разговаривали и нормально. Сейчас оставляем с подругой на даче,они уже и не психуют. Кстати,все лето живем на даче. Если надо...Какая разница там 2 псинки и 4 коши или поболе...Знакомые к нам на "погулять" привозят и довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы один раз брали собаку с собой, 3 дня в гостинице собакину очень не понравились. Он очень беспокоился, спал плохо, одного в номере не оставишь, значит, приходилось водить за собой на поводке по незнакомым местам с кучей людей и разных запахов....

Сейчас соседу ключи, он занимается животными, они его любят. За это мой муж в отсутствие соседей кормит их рыбок и птичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вы переживаете за животных больше чем они сами. Ничего такого страшного не случится если отдать их в гостиницу. Пару дней обвыкнутся и всё. Все по началу плачут и тоскуют......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "попсихует и перестанет" - те, кто так советует, сможете взять на себя ответственность за такие советы, если что?

 

У моих знакомых той-пудель, вроде и не "психовал" особо, а когда хозяева вернулись подпрыгнул и умер от разрыва сердца. :cry2:

 

Мы с сыном вместе не уезжаем. Кошку оставляли на месяц с уходом, она пофигистка, а вот собаку не рискуем, у нее эмоции бьют через край даже по ерунде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих знакомых той-пудель, вроде и не "психовал" особо, а когда хозяева вернулись подпрыгнул и умер от разрыва сердца.

 

Это исключение. Наверное, у собаки была слабая психика или он был старый. Вот один щенок был у меня, у соседей, на даче, у подруги, у меня, на передержке потом, катался по метро. И вполне спокойно воспринимал разлуку. Воспитывать надо и укреплять психику (хотя дома постоянно возле меня). Сами же пишите (про вашу собаку) "эмоции бьют через край даже по ерунде"

 

P.S. А особо эмоциональным можно успокоительное дать перед приездом хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отпуск на даче провожу. Теоретически, кота могу сестре оставить, они друг друга обожают, а у одного из моих хорей астма - приступы ночью, страшные, сидишь с ним, ждешь, вдруг начнет задыхаться, надо лекарство срочно вводить, и иметь возможность ночью нестись с ним в клинику, не в любую, а в Красногорск. Кому такого оставить? Я даже просить никого их хорятников не буду, слишком много проблем. Хорей часто берут на передержку другие хорятники, у меня на НГобычно хориный веселый тус, а сама не могу оставить никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скинули ссылку, где в отели можнос с животными (спасибо наталья сао)

http://yorklove.com/index.php?showtopic=2940

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это исключение. Наверное, у собаки была слабая психика или он был старый. Вот один щенок был у меня, у соседей, на даче, у подруги, у меня, на передержке потом, катался по метро. И вполне спокойно воспринимал разлуку. Воспитывать надо и укреплять психику (хотя дома постоянно возле меня). Сами же пишите (про вашу собаку) "эмоции бьют через край даже по ерунде"

 

P.S. А особо эмоциональным можно успокоительное дать перед приездом хозяев.

 

не исключение, а склонность ряда пород. У небольших собачек так бывает и часто, к сожалению. Также, как и у больших тяжелых собак.

Отец моего первого пса так умер - пришла бабушка, хозяев не было, а у нее не было ключей. Она с ним через дверь поговорила и пошла ждать хозяев на лавочке. Через 15 минут пришли все вместе домой - под дверью тру пса - сердце остановилось от волнения.

Собаке 2.5 года было, порода -пекинес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это исключение. Наверное, у собаки была слабая психика или он был старый.

 

Ему был год, а те, с кем он оставался даже не думали, что он переживает. Что касается моей, не надо путать- она эмоциональна, но психика у нее устойчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что зависит от животного, стоит его давать в гостинницу или нет. Я знаю случай кот умер в гостиннице, он не понял бедный что его не предали а просто на время.

Я своего точно никуда не отдам, его выгонят и еще доплатят мне за его поведение. Хватило мне сутки в ветеринарной клинике увидеть на что он способен, я звонила а он орал на всю клинику без причины. А на 8 дней как раз его добью и тем более человека. Нам очень тяжело тут кого-то найти, а когда жили в Израиле, пригласили друга, которому доверяю моего психа, мне врач категорически не посоветовал его отдать на 8 дней в другую обстановку. Короче он так хорошо пожил с ним, дома, что когда приехали он даже нас не встертил, он был на своей обычной утренней прогулке. Конечно потом резинку чужую нашла в кровати ;), а у друга волосы короткие были :brows: . Ну что делать нам было? Мне мой поросенок дороже чем наша спальня, и то спасибо огромное ему что он сидел с ним и Кузя не потерял ни грамма со своей попы.

А когда ехала домой, мне муж давал трубку и я с ним разговаривала и он не понимал где я, и он потом искал меня по дому. :rofl:

А тут уже, попросили девушку одну знакомую, поухаживать за ним, еду давать, и лоток чистить, и в заперти без прогулок, а то девушка не могла жить у нас, а одного без присмотра на улице боялась я, если что, девушки нету рядом, и решила чтоб держала девушка его в заперти. Конечно помучался он, она сказала что он таааак просился на улицу, но что делать, пусть лучше поорет чем не дай Бог беда и нас нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспитывать надо и укреплять психику

воспитание и эмоциональное состояние собаки (сильная любовь/привязанность к хозяину) совершенно разные вещи!

У меня воспитанная собака! Но когда я уезжаю, ему ооочень плохо!!! (хотя он не закатывает истерики - не положено по размерам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота ВСЕГДА беру с собой (3 Новых года подряд летал с нами заграницу). Переносит смену обстановки и самолет абсолютно спокойно. В последний раз оставила с мамой (причем никуда не увозили, она к нам жить переехала на неделю). Результат - 8 часов кот сидел перед входной дверью и смотрел, не отрывая глаз, потом есть отказался, не ел 2 дня. Потом, правда сменил гнев на милость. Но переживал очень сильно, поэтому мне проще брать с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя теленка начинает очень часто и тяжело дышать с дикими глазами и выделят запах "страха" (кто когда-нибудь натыкался на испуганное до чертиков животное знает о чем я говорю, потому что его трудно описать, он какой-то прозрачно-едкий), а на улице лезет во все машины и не дай бог кто дверь откроет ломанется... А когда я возвращаюсь, Буч ведет себя как ревнивый муж. Первый раз он меня облаил, обрычал, потом развернулся и лег попой ко мне и лишь после того, как я почти час пролежала рядом с ним подлизываясь он таки забил меня своими лапами от радости и обслюнявил с ног до головы. А второй раз он просто включил игнор :blink: Оставался дома с мужем. Приезжаем из аэропорта, открываем дверь, я стою за мужем и меня не видно сразу. Буч радостно встречает Игоря и тут перед его глазами появляюсь я. Это надо было видеть, он опешил сначала и не шевелился какое-то время, а потом сделал вид, что меня нет. Сутки ходил кругами вокруг меня типа "по делам" морду в другую сторону отворачивает, а глазами так и косился на меня, даже не прилег, топтался кругами, садился напротив типа чего понюхать, а сам за мной следит :yahoo: Потом не выдержал и на очередной мой зазыв кааак прыжками ломанулся на меня :yahoo: вот радости было :wub:

Такое ощущение, что я ему изменяю каждый раз и потом приходится подлизываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а моя теленка начинает очень часто и тяжело дышать с дикими глазами и выделят запах "страха" (кто когда-нибудь натыкался на испуганное до чертиков животное знает о чем я говорю, потому что его трудно описать, он какой-то прозрачно-едкий), а на улице лезет во все машины и не дай бог кто дверь откроет ломанется... А когда я возвращаюсь, Буч ведет себя как ревнивый муж. Первый раз он меня облаил, обрычал, потом развернулся и лег попой ко мне и лишь после того, как я почти час пролежала рядом с ним подлизываясь он таки забил меня своими лапами от радости и обслюнявил с ног до головы. А второй раз он просто включил игнор :blink: Оставался дома с мужем. Приезжаем из аэропорта, открываем дверь, я стою за мужем и меня не видно сразу. Буч радостно встречает Игоря и тут перед его глазами появляюсь я. Это надо было видеть, он опешил сначала и не шевелился какое-то время, а потом сделал вид, что меня нет. Сутки ходил кругами вокруг меня типа "по делам" морду в другую сторону отворачивает, а глазами так и косился на меня, даже не прилег, топтался кругами, садился напротив типа чего понюхать, а сам за мной следит :yahoo: Потом не выдержал и на очередной мой зазыв кааак прыжками ломанулся на меня :yahoo: вот радости было :wub:

Такое ощущение, что я ему изменяю каждый раз и потом приходится подлизываться

Ой, у меня кот так раньше себя вел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз уезжала от своей кошки - вся измучилась. С ней жила моя тетя. Звонила по 2 раза на дню. Бесчетное количество раз консультировалась с ветеринаром как лучше- оставить дома с не очень знакомым для кота человеком или отдать в другой дом. Ветеринары однозначно говорили, что кошек надо оставлять ДОМА. Переезд в другое место для них -сплошной стресс. Даже если к ним просто приходить кормить и поить и не жить с ними, это гораздо лучше, чем уносить из дома. О гостиницах вообще не могло идти и речи. В этом году оставляля своих троих. За две недели ночевали с ними всего 5 раз, а приезжали кормить 1-2 раза в день. Все отлично.... Ветеринары говорят, что когда они дома, то не понимают, сколько дней прошло и им все равно - день или ночь. Главное, чтобы условия были привычными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с кем оставить свою родульку стоял передо мной остро.Ифульке уже 10 лет и стресс от перемены места да еще без нас- мог сгубить его.А дома оставить просто не с кем.Мы с мужем не могли найти выход-поездка срывалась.Муж залез в инет и искал выгул собак.Нашли фирму.Заранее приехали к нам 2 девушки-познакомится с нами и с Ифом,ознакомится с договором.Долго гуляли,они распрашивали все подробно что ест,что любит и т.д. Корм закупали мы.Договорились на 1 прогулку в день по 1часу-это 300р.Договор составили+их копии паспартов-всетке квартиру со всем не посильно нажитым оставляем,а самое главное-Ифулю.Признаться волновалась страшно,но в 1 день-соба моя разволновалась и нагадила,все убрали чин чином.Потом Иф подавился хрустиком,они в двоем пол дня до вечера у вета провели,отзвонились-все в лудшем виде.Баночки от корма пустые оставляли в подтверждение.Расчесывали.В итоги-приезжаем :blink: пес все 10лет-встречал нас каждый день как в первый раз,а тут-ноль имоций,хвостиком повелял вяло и спать-мы естественно в шоке.В этот же день приезжают девочки,чтобы все новости о Ифе рассказать и естественно нам расплотится.Когда позвонила в дверь Наташа(девушка,что с ним гуляла,кормила и т.д.)Иф чуть дверь входную не вышиб,вылезал ее с ног до головы.Мы с мужем стоим- :blink: Первое время было видно,что он по ней скучает.Когда мы еще куда поедем-обратимся только к ним,оставим только с Наташей.Кстате,писала смс она нам каждый день,что до как,а иногда даже звонила :):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжали в конце сентября в середине октября вернулись. Оставляли своих двух девок (3 года и год) на подругу, что живет за городом.

+: она с ними уже была знакома, дом с участком.

Все равно волновалась, особенно за младшенькую, поскольку реально маменькина дочка.

Дни отдыха, как все хорошее пролетели быстро. Приезжаем. Летим к Ольге. Заходим - тишина :blink: :blink: :blink:

Никто в дверь не ломится, никто на сигнализацию машины не реагирует... "Привет" - "Привет". Мы оделись получше - чтобы не поцарапали, все-таки девочки немаленькие, НО. Ольга спросила, готовы ли мы, чтобы выпускать. Мы говорим: "готовы". Выпускает двух кабанчиков. Ну побегали.. даже попрыгали вокруг нас. Но без особого фанатизма. И все - на Ольгу косятся. Особенно младшая, "маменькина дочка" :angry: В доме себя отлично чувствуют, лезут на диван и успокаиваются. Ольга с ними не строго, не сю-сю. Спокойно так. Они прям ей внемлют.... У меня - ревность - выше стратосферы. Но терплю. :rolleyes:

В общем - Ольге памятник и всяческие респекты за такое содержание. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот вчера сожитель уехал на неделю. Собака ( довольно престарелая) в тоске и печали (несмотря на то, что привязана ко мне больше и я ее хозяйка). Вздыхает, охает, сопит, кушает плохо, ищет по дому "папу", спит на его месте в кровати,зарывшись в подушку, а днем лежит около его портфеля... :cry2:

Ходит у двери, ждет, и видно, что переживает.

И куда мне тут уезжать, если она к нему так относится? (а ведь в мск хочу, к друзьям :cry2: )

И сейчас ко мне жмется сиротливо, глаза грустнючие, даже на сыр не активна :blush:

зы: с психикой у суки все в порядке, нрава самостоятельного, слушается полуглухая идеально, эмоциональность стариковская, повышенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только вернулась из Крыма (завидуйте! :rolleyes: ). Старшего кота ( 16 лет) брала с собой - это без вопросов, иначе приехала бы в лучшем случае на полутруп (проверено...). Ездит\летает со мной всю жизнь.

Итог: остальные похудели, поболели, из ниоткуда возник ушной клещ, у самых любимых цветов опали листья...

Платила соседке, к-рая мин. 2 раза в день заходила, кормила-поила-следила. У 2-х наших форумчанок и одной моей подруги были ключи от квартиры - "мониторили" зверей ежедневно!

Вывод:договорилась с хозяевами моей любимой крымской частной гостиницы - снимаю на след. год у них номер с отдельным замкнутым двориком (стены - 2,5 метра, сетку сверху накинуть легко - я уже примеривалась!) и вывожу весь зверинец! НЕТ моих нервов, когда они здесь, а я - там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я открывала тему здесь, искала, кто бы пожил у нас дома за разумную денежку. И нашла!!! Милейшая форумчанка, опытная собачница и кошатница! Так что тоже выход. Мы с ней уже дважды "сотрудничали".

:rolleyes: Если понадобится можно с ней через вас связаться?

 

А мне предстоит искать человека который сможет взять к себе в феврале моих 2 такс девок, буду уезжать на 8 дней, дома оставить не могу, хотя и мать остаеться... потому и не могу... :blush:

А Таксы как к котам и другим собам относятся, а -то если мы в Москве будет выручим Вас. :blush: по возможности. Надо тока с мужем будет обсудить.

 

Насчет "попсихует и перестанет" - те, кто так советует, сможете взять на себя ответственность за такие советы, если что?

 

У моих знакомых той-пудель, вроде и не "психовал" особо, а когда хозяева вернулись подпрыгнул и умер от разрыва сердца. :cry2:

 

Мы с сыном вместе не уезжаем. Кошку оставляли на месяц с уходом, она пофигистка, а вот собаку не рискуем, у нее эмоции бьют через край даже по ерунде.

+1 У нас такая же ситуация с собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до появления собаки оговорила этот вопрос с родителями (живем не вместе), поэтому на 2 недели в году собака остается с ними. Гостиница, мне кажется, очень большой стресс для большинства животных. Моя даже обижается, когда мы по выходным куда-нибудь ненадолго уезжаем, стараемся ее не оставлять, в гости берем с собой, если никто дома не остается :yahoo: у меня ВЕО :yahoo: Все к кому ездим уже привыкли :appl: Собаке кстати тоже очень нравится ездить в гости :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще до появления собаки оговорила этот вопрос с родителями (живем не вместе), поэтому на 2 недели в году собака остается с ними. Гостиница, мне кажется, очень большой стресс для большинства животных. Моя даже обижается, когда мы по выходным куда-нибудь ненадолго уезжаем, стараемся ее не оставлять, в гости берем с собой, если никто дома не остается :yahoo: у меня ВЕО :yahoo: Все к кому ездим уже привыкли :appl: Собаке кстати тоже очень нравится ездить в гости :yahoo:

Вам повезло, а наши родители переехали на новую квартиру с новым ремонтом и с самого начала говорили, что не смогут брать нашего хулигана :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 3 года назад ездили на море на 2 недели - оставляли со знакомой, с которой вместе с собаками гуляем. Она не работает сама, квартира большая, собаки - давние подружки и проблем не было.

Этим летом на море Азовское ездили на 1,5 месяца, поэтому оставлять никому не стали, возили с собой, просто сняли домовладение с собственной территорией, без посторонних отдыхающих. Хорошо и спокойно отдохнули. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...