Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кристина, это Мурмиур. Скажите, пожалуйста, а в какое время вы хотите поехать отдыхать? Если по окончании каникул, то могу дать хорошую подсказку - мы с Миурой время от времени туда ездим. Туда берут и с собаками, и с кошками. Если скажете "Да", позвоню по вашему сотовому. Цены очень низкие, от Москвы примерно 130-150 км. Федеральная трасса, много автобусов.

Мурмиур) как приятна Ваша забота)))) Только я по телефону долго говорить уже не могу, учитывая что я всю рабочую неделю на нем разговариваю - у меня просто голос садиться) А в личку вы можете мне написать???? Было бы просто чудесно, заодно запоминать бы не пришлось) ну если для вас вдруг это сложно - жду звоночка)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурмиур) как приятна Ваша забота)))) Только я по телефону долго говорить уже не могу, учитывая что я всю рабочую неделю на нем разговариваю - у меня просто голос садиться) А в личку вы можете мне написать???? Было бы просто чудесно, заодно запоминать бы не пришлось) ну если для вас вдруг это сложно - жду звоночка)))))

Уважаемая Кристина! Раз вам так удобнее - написал в личку! Надеюсь, получили...

Мурмиур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Вьюга+Найт

Подскажите какие документы нужны для перевозки собаки в поезде? У меня времени неделя. В понедельник- вторник на след неделе еду домой из Москвы в Самару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт, в котором проставлены все необходимые прививки (не просроченные по сроку) + билет на собачку....Ну и смотря какая собака....Есть ограничения....по размеру...точно надо узнавать при покупке билета. Меня с моей той-пуделихой не пустили в СВ- купе, типа запрещено, а вот в купе-плацкарте - пожалуйста....ну и там намордник, переноска (да.да вот такой бред)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вьюга+Найт
Паспорт, в котором проставлены все необходимые прививки (не просроченные по сроку) + билет на собачку....Ну и смотря какая собака....Есть ограничения....по размеру...точно надо узнавать при покупке билета. Меня с моей той-пуделихой не пустили в СВ- купе, типа запрещено, а вот в купе-плацкарте - пожалуйста....ну и там намордник, переноска (да.да вот такой бред)

 

Питбуль 1 шт :rolleyes: Вторая ждет уже дома :yahoo: Поедем плацкартом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...ну тады намордник - это понятно, плюс там кажется ещё что то из спец. подстилок, т.е. со своим матрасом для собаки :blush: и чуть не забыла, ещё иногда! (у нас не требовали) но за 3 дня до отъезда взять у ветеринара спарвку о том, что собака здорова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кот и пес....очень любимые и обласканные....но каждый раз , когда едем отдыхать заграницу встает проблема , кто с ними останется, при этом их нельзя разлучать и жить с собакой только у нас дома, так как пес очень эмоциональный...нас спасал один неженатый товарищ, который жил у нас все это время.....но в след.году он хочет ехать отдыхать с нами....

Поделитесь, может , кто знает про отели , где принимают животных в Турцию, Египет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница - это совершенно нереально для домашнего эмоционального зверя. Мои загнутся сразу от стресса. При чем собаку еще можно у кого-то заботливого оставить, а кота и кошку нельзя никак - жутко стрессуют. Только звать кого-то к себе временно жить, причем очень надежного. Насчет отелей - нигде нельзя с животными. Можно только в апартаменты, а в апартаменты в Египет и в Турцию из России обычно не ездят. Кроме того у кота от перелета будет стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостиница - это совершенно нереально для домашнего эмоционального зверя. Мои загнутся сразу от стресса.

 

Вы соврешенно правы. Ведь перелёты в самолёте, резкая смена температуры и климата, постоянные волокиты людей и незнакомая обстановка. Это всё НЕ даст стресс для эмоционалного животного? И это хуже тихой спокойной гостиницы, где с собаками общаются и гуляют? Я уже молчу о неудобствах для хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мама остается обычно. А мне так хочется, чтобы она с нами поехала. :(

 

Вы соврешенно правы. Ведь перелёты в самолёте, резкая смена температуры и климата, постоянные волокиты людей и незнакомая обстановка. Это всё НЕ даст стресс для эмоционалного животного? И это хуже тихой спокойной гостиницы, где с собаками общаются и гуляют?

 

Я как раз про гостиницу для кошек или собак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему главное быть с нами, все стрессы пережитые с любимыми хозяивами проходят быстро, кот-это не такая проблема, его можно и родственникам оставить, он спокойный в этом плане, а собака-ужас....уехали в этом году отдыхать, так он даже у себя дома ночь выл под дверью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уехали в этом году отдыхать, так он даже у себя дома ночь выл под дверью...

 

а вот это дело всего лишь воспитания и дрессировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это дело всего лишь воспитания и дрессировки

 

Никогда не воет вообще, слышала может один раз в жизни, чтоб он выл :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему главное быть с нами, все стрессы пережитые с любимыми хозяивами проходят быстро, кот-это не такая проблема, его можно и родственникам оставить, он спокойный в этом плане, а собака-ужас....уехали в этом году отдыхать, так он даже у себя дома ночь выл под дверью...

 

Тогда можно поехать отдыхать в Грецию, например, в апартаменты. Только либо самим нужно заниматься визой и билетами, либо искать туроператора, который вам подберет вариант с апартаментами. На Корфу здорово, в Хорватии. Только мне вот страшно, что собака там может потеряться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы вообще представляете свой отдых заграницей с собакой? "ему главное быть с нами". Вы полетите с ним в багажном отделении? Вы будете брать собаку с собой в столовую, кафе, рестораны? На пляж? в аквапарк? в торговый центр? на осмотр "достопримечательностей" ? вас туда просто не пустят. на отдыхе же не сидят в гостицине с любимым псом

 

А если уж твёрдо решили, обратитесь к тур операторам. Это их работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Второй вопрос, который мы серьезно обдумали после финансового, когда решали завести котов, с кем их оставить, если мы уедем в отпуск, или сможем ли пожертвовать отпуском ради животных. Никаких вариантов гостиниц не рассматривалось. В большинстве случаев с животными остается моя мама, если она отказывается, мы остаемся дома и проводим отпуск с животными.

 

Странно, что у людей возникают такие вопросы по факту приобретения зверей :(

 

Если что-то срочное и единичное, думаю можно договориться с друзьями взять животных к ним в семью на короткий срок, хотя это тоже будет не маленьким стрессом для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открывала тему здесь, искала, кто бы пожил у нас дома за разумную денежку. И нашла!!! Милейшая форумчанка, опытная собачница и кошатница! Так что тоже выход. Мы с ней уже дважды "сотрудничали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам везет. У нас дочь взрослая переезжает к нам жить на время отпуска. И мама живет в соседнем доме со своим котом.

А на всякий случай имеется племяш 20-летний, собачник и кошатник. Он-то с радостью на самостоятельное житье от родителей съедет на время :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне предстоит искать человека который сможет взять к себе в феврале моих 2 такс девок, буду уезжать на 8 дней, дома оставить не могу, хотя и мать остаеться... потому и не могу... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сдавали в гостиницу. Первый раз стресс был, перхоти вагон и тележка...

Во торой раз он уже свыкся и не особо и переживал-то..))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывожу своих на дачу в деревню, там живёт бабулька, которая с ними и живёт на время отпуска(и на летний отпуск и на зимний). Они её знают, поэтому никакого стресса не испытывают, потому как бабульку обожают, тем более в сочетании с гулянием на воздухе целый день, да деревенским питанием, типа молоко и творога :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы даже вариант отъезда не рассматриваем. Лучше с собакой, но без моря, чем с морем, но без собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...