Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Helga* @ 13.7.2018, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
без фото не опознать.


пока только такое сделала, они маленькие сантиметра три, попискивают очень тихо Изменено пользователем Guppi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда( совсем малыши...так вид не определить. выкармливать проблема...
напишите на профильный форум https://www.mybirds.ru/forums/
и сюда https://vk.com/dno_bolota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 13.7.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
нда( совсем малыши...так вид не определить. выкармливать проблема...
напишите на профильный форум https://www.mybirds.ru/forums/
и сюда https://vk.com/dno_bolota

Спасибо, там сказали что это возможно синички и подсказали чем кормить. Ночь они пережили, но я не справлюсь с ними(, да еще кот у меня(, может кто приютит их
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Кто сталкивался и лечил Аспергилез у птиц?
Чем лечили и не осталось ли лекарств,Асперзол или Вориконазол.
Аспергилез у Жако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
]Улетел попугай Малый Ара 02.08.2018 г в г. Дзержинском Московской обл. Окрас зеленый, с желтыми щечками и красным брюшком, размером с ворону, с зычным громким голосом (крик Ары). Всем, кто располагает какой-либо информацией ( видел, слышал), может к кому-то залетел или подобрал, просьба сообщить нам. Мы с ним с младенчества , 12 лет - это наш ребенок. Пожалуйста, сообщите по указанному телефону. Вознаграждение гарантируется , согласны выкупить. Тел. 8-910-456-02-84 Светлана[/size][/size]



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В Ногинском районе Купавна-Бисерово летает попугай. Отбивается от ворон, пока ест яблоки с яблонь, сливы, благо этого добра в этом году полно.
Написала куда только можно, специалисты определили и породу и пол- китайский кольчатый попугай, самка.
Может кто ищет? За 2 недели никуда не улетел, но в руки не дается, приманивали и зерном и семечками.
Фото вышлю с телефона, видео как кричит.
Пожалуйста, звоните 903-семьсот 20 сорок 7 четырнадцать. На форуме бываю редко http://www.zoo-ekzo.ru/node/1914 (тот, который справа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасла из под колес, подскажите, пожалуйста, кто это и что с ним делать? болит лапка, не летает, домой не могу взять, кот сожрет



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Масяня @ 5.10.2018, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
спасла из под колес, подскажите, пожалуйста, кто это и что с ним делать? болит лапка, не летает, домой не могу взять, кот сожрет

коростель Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вечером нашла птицу, крылья в порядке, но летать не может, волочит лапы и брюшко почти лысое. Я в птицах не разбираюсь, помогите, пожалуйста, скорее пристроить, я не смогу его выходить. Даже не знаю кто это, сам не ест и не пьет, ночь пережил. Может кто-то заняться? Финансово помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня осталась одна самочка маскового неразлучника (самец умер )ей около 2 лет. может кому нужно пристроить неразлучника? я бы взяла ,все таки ей одной скучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масяня,это грачик у вас. Удалось пристроить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. "Спас" голубя из лап кота, но он его покусал. Не летает, что именно повреждено не знаю. Опыта содержания голубей нету.
Хочется найти ему новый дом или возможность выходить его и отпустить на волю.
У нас кот, который чуит голубя и царапает дверь, хочет скушать его.
Вряд-ли они смогут ужиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Шла дочь мимо магазина, а там ворона и крыло у нее висит низко. Бегает шустро. Покормила печеньем, в руки не дается. Что делать, как поймать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу на удачу. По адресу Солдатская улица 12А, рядом с садом лежит ворона, что с ней не знаю. Лежит не встает, не летает глазами только моргает. Попыталась перенести с открытого пространства в другое место хотя бы (брать некуда), но стая начала орать. Оставила на месте, была с маленькими детьми-испугалась. Положила еды, может кто сможет ей помочь. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Ребята, не бросайте в меня тапки! Куда стучаться за помощью вороне, ощипанной заживо? Было сломано не крыло, не летала. Теперь еще и наиздевались... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315106
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(Юлькка @ 13.5.2020, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте, пожалуйста, передержку для вороны, с медуходом. Все лекарства есть.


Обратитесь на форум Майбердс.ру, вконтакте в группы "Врановые птицы", "Воронье гнездо", "Дно болота". Укажите город, возраст, диагноз. В последних двух группах - лучше звоните по телефонам, которые указаны, и спрашивайте, не помогут ли волонтеры. В группе "Врановые" и на форуме - старайтесь отдавать птицу только проверенным людям (старожилам форума, постоянным участникам группы, или спрашивайте у организаторов рекомендацию).
Балашихи и орнитария в Сокольниках нужно избегать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 15.5.2020, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Обратитесь на форум Майбердс.ру, вконтакте в группы "Врановые птицы", "Воронье гнездо", "Дно болота". Укажите город, возраст, диагноз. В последних двух группах - лучше звоните по телефонам, которые указаны, и спрашивайте, не помогут ли волонтеры. В группе "Врановые" и на форуме - старайтесь отдавать птицу только проверенным людям (старожилам форума, постоянным участникам группы, или спрашивайте у организаторов рекомендацию).
Балашихи и орнитария в Сокольниках нужно избегать!

спасибо за ответ.
я обратилась на все эти ресурсы, указав всю необходимую информацию.
сейчас сезон птенцов, зашкаливает нагрузка на центры, принять не могут, к сожалению.
думала здесь найти помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас в поселке на пруду уже почти неделю как пропала мама-утка, недельные утята плавают одни((  Было 8,  сегодня на одного меньше. Мама скорее всего погибла. Есть какие то службы, которые смогут помочь малышам? Отловить и отправить в безопасное место или еще какие варианты?
Жалко пушистых комочков, несчастные такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mamanata:

У нас в поселке на пруду уже почти неделю как пропала мама-утка, недельные утята плавают одни((  Было 8,  сегодня на одного меньше. Мама скорее всего погибла. Есть какие то службы, которые смогут помочь малышам? Отловить и отправить в безопасное место или еще какие варианты?
Жалко пушистых комочков, несчастные такие

Может, на бердс спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mimosa:

Аа, форум...

Там просто так не спросишь, региться надо :blush:

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...