Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СТЕРИЛИЗАЦИЯ И КАСТРАЦИЯ


Santanella
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Дорогие,

в связи со сбором данных для определенных целей прошу вас дать информацию по вет. клиникам, в которых вы стерилизовали/кастрировали ваших подопечных собак, в следующем формате:

- кобель или сука;

- наличие послеоперационной передержки;

- стоимость операции (без послеоперационной передержки);

- стоимость послеоперационной передержки;

- была ли скидка (и в каком размере);

- можете ли вы рекомендовать данную клинику для поточной стерилизации животных;

- плюсы клиники;

- выявленные минусы клиники;

- если удастся вспомнить, то фамилию врача, который делал операцию.

 

Особенно интересуют бездомные животные.

 

Поверьте, это важно. Аналогичную ветку открою в вет. помощи.

 

СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира(Евра) в Аверсе стерелизовала нашу дворовую суку. послеоперационная передержка там есть... и операция стоит от 4000 до 6000 тыс. Ирка по-моему 6000 отдала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста, январь 2007:

 

- сука, моя личная, не бездомная :blush:

- послеоперационная передержка есть

- вот стоимость уже почти не помню, за все вместе около 10 тысяч вышло, операция тысяч пять, но не уверена. Послеоперационная передержка - 500 р. в день

- скидок не было

- могу, но я бы не хотела, как постоянный клиент Весты. Поток неотвратимо влечет ухудшение качества обслуживания и условий содержания животных, ИМХО

- главный плюс: операция прошла успешно! Еще: очень хорошее отношение к животным, идут навстречу хозяину в критических ситуациях (пришлось стерилизовать не в лучшее время под мою ответственность)

- минусов по операции, к счастью, не обнаруживается пока... Из других - отсутствие скидок "простым смертным" (насколько я знаю, только по личной договоренности с руководством)...

- фамилию не помню

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоовет: Стерилизация суки стоит 4000. Сюда надо добавить ввод\вывод из наркоза 500 руб., работа анестезиолога 750 руб в час, сам препарат анестезии - около 200 руб., капельница, в общем от 1500 до 2000 в среднем еще. На все будет скидка 20% кроме препаратов. Получается как в Аверсе - 6000. Для бездомного животного можно получить скидку 20%, она будет распространяться на все, кроме препаратов. После операции собаку оставят в стационаре, если забрать ее утром следующего дня, не позже, то это будет бесплатно. В дальнейшем можно передерживать по 600 (это со скидкой 20% от 750 рублей) в сутки. Плюсы клиники: зоовет это бренд и это гарантия качества, у меня там перелечилась куча, кучища животных, при этом откровенных косяков не было ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био контроль

 

стерилизация собственной собаки, отдала 9000 за все, качество и отношение как обычно безупречное, но к сожалению дороговато для моих подобрашек.

 

 

Веста

 

стерилизовала несколько сук, все прошло хорошо.ю собаки находились в Весте еще 10 дней до снятия швов, за все это время было отдано около 8-9 тысяч

 

 

Дома

 

Стерилизовал врач "Кошкиного дома" Вадим Викторович

операция стоила 3500 рублей, все прошло отлично, швы потом снимала сама

 

Так что как говорится везде Бог миловал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, у тебя есть контакты их главврача (а лучше ген. дира)?

Напишу в личку.

По теме добавляю: кастрация от 1500 до 2000, остальное все то же самое - анестезиолог, анестезия и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- кобель или сука; - сука, причем две

- наличие послеоперационной передержки; - обязательно до снятия швов

- стоимость операции (без послеоперационной передержки); - в зависимости от наличия и сроков беременности от 1,5 до 2,5 тысяч

- стоимость послеоперационной передержки; - по моему 500 рублей

- была ли скидка (и в каком размере); - у меня скидка :blush: 30%

- можете ли вы рекомендовать данную клинику для поточной стерилизации животных; - да, АО отличный доктор.

- плюсы клиники; - мне нравится обслуживание, чуткое отношение, индивидуальный подход, хороший, грамотный персонал.

- выявленные минусы клиники; - даже не знаю.

- если удастся вспомнить, то фамилию врача, который делал операцию. Одну операцию делала по моему Ольга Викторовна, но она ушла из клиники, а вторую Александр Олегович (глав врач) - золотые руки :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- кобель или сука; - сука, причем две

- наличие послеоперационной передержки; - обязательно до снятия швов

- стоимость операции (без послеоперационной передержки); - в зависимости от наличия и сроков беременности от 1,5 до 2,5 тысяч

- стоимость послеоперационной передержки; - по моему 500 рублей

- была ли скидка (и в каком размере); - у меня скидка :blush: 30%

- можете ли вы рекомендовать данную клинику для поточной стерилизации животных; - да, АО отличный доктор.

- плюсы клиники; - мне нравится обслуживание, чуткое отношение, индивидуальный подход, хороший, грамотный персонал.

- выявленные минусы клиники; - даже не знаю.

- если удастся вспомнить, то фамилию врача, который делал операцию. Одну операцию делала по моему Ольга Викторовна, но она ушла из клиники, а вторую Александр Олегович (глав врач) - золотые руки :appl:

Люд, ты забыла написать, что это ВЕСТА

 

Там же стерилизовали беременную Сату. операция была сложной, тк у Саточки щены умерли внутриутробно и уже разлагались, все сделано очень хорошо, без осложнений. За операцию заплатили кажется 5 тыс, послеоперационный стационар отдельно. Врач Алесандр Олегович, руки золотые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый Клык_ Красная пресня 223 34 25

 

- сука, около года, удалена матка и яичники (кансультировалась й др врачей так наиболее правильно);

 

- В стоимость входит 1 день передержки - утром прооперировали - вечером в любое удобное время можно забрать или на утро следующего дня;

 

- 7 000 рублей за все вместе с наркозом и капельницей и уходои при выходе из наркоза;

 

- стоимость послеоперационной передержки - без лекарств и процедур 1 тысяча в день;

 

- очень рекомендую данную клинику для поточной стерилизации животных;

 

- плюсы клиники - перед операцией собаку слушает сердце и внимательно осматривает врач, чисто, врачи все обьясняют как и что, терпеливо отвечают на беспокойные звонки как вышла из наркоза что делает и тд:), хорошие хирурги, бережное отношение к животным, была уверена что все будет хорошо и на должном уровне, шов идеальный гладкий не кровит и тд! ;

 

- выявленные минусы клиники - по телефону и в регестратуре говорят что сама операция стерилизация стоит 5000 рублей и только в день операции узнаешь что 7 000 (ну это со всеми манипуляциями);

 

- если удастся вспомнить, то фамилию врача, который делал операцию - забыла.

 

Особенно интересуют бездомные животные - прооперированная собака была найдена на лице.

 

 

Кастрирован там же кот!

 

1 400 рублей кастрация - за все про все, забрали котю в 9 утра забирать сказали можно после 21- все отлично котика выдали на ногах вышедшего от наркоза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира(Евра) в Аверсе стерелизовала нашу дворовую суку. послеоперационная передержка там есть... и операция стоит от 4000 до 6000 тыс. Ирка по-моему 6000 отдала...

15000р у нас обошлась стерелизация собаки + стационар 15 дней.

Кастрация кота - 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска

Мы с Машей1 стерилизовали суку в Мовете, причём глубоко беременную. Было страшно, но!!! Хоть многие и ругают Мовет и вроде косяков у них хватало, но лично с этой собакой всё прошло на ура! Стоимость стерилизации была 1000р., передерживали потом на Каспийской, 40. Шов у Девочки вообще косметический :blink: , я была в шоке - у меня после операции куда хлеще, так хирурги вроде не последние штопали.

 

А вообще Машка1 в Мовете простерилизовала огрооооооомную кучищу собак!!! :gift::gift::gift: И вообще она молодец :) .

 

Полтора месяца назад стерилизовала не свою, но хозяйскую собаньку за свой, блин, счёт (как это по ПесиКотовски, не правда ли :angry: ) в Бронницкой клинике :blink: . Как ни странно собака в порядке. Сама не ожидала. Обошлось удовольствие в 4300р. Просто хозяйка ни в жиСь бы не оплатила столько, а собе по мед. показаниям надо было.

 

Своих, а они на подходе ужО, буду стерилизовать обязательно. Но только в Зоовете :):) .

 

 

пЫсЫ: Лёлька-Санта, прАсти, что не по формату написала :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потапочкина Наталья Юрьевна —

(оперирует на дому или выезд к Вам) — очень талантливый хирург и невероятно ответственный человек.

 

1). кастрировали шестилетнего котика 2 мес назад, - все отлично, никаких осложнений. Через двое суток без промаха прыгал даже на свой любимый шкаф, и опять вовсю строил собак.

 

2). 12 дней назад стерилизовали 3-летнююю Чапу (непристроившаяся лапа), на дому:

 

из наркоза стала выходить через 20 мин после операции, через 15 часов уже прошли все внешние проявленияия наркоза, шов не кровил, нужду справляла легко, моча была светлая (без крови), собака не плакала и ни на что не жаловалась, засыпала часто, сон ровный, иногда прижимала коленки к животу (порезали все-таки).

Собака через 1 сутки после операции жила уже своей обычной жизнью, — не грустила, играла с котом и обнималась со старым песиком, на улице свои дела делала легко.

Сейчас шов полностью зарос. Воспалений никаких не было.

_____________________________________________________________

 

Хочу обратить внимание вот на что:

1) перед операцией собаку подготавливали (если интересно, могу рассказать, что хирург колол).

2) очень все грамотно с наркозом (про стерильность вообще молчу);

3) разрез и шов у суки (24 кг, 54 см в холке) — меньше 5 сантиметров!!!!!!!!!!!!!

4) после операции не надо ничего делать со швом. Уже все сделано. Только следить, чтобы собака особо не разлизывала пузо. (Наша мартышка проявляла интерес к своему животу только первые 2 суток и день 9-10.) Для особо активных и возбудимых можно запастись воротником или попонкой.

5) швы снимать не надо.

 

Еще в нашем случае (а таких я думаю очень много) огромный плюс — отсутствие стресса у животного. Полное отсутствие.

_____________________________________________________________

 

Цена стерилизации зависит от веса собак, маленькие дешевле. Выезд хирурга тоже оплачивается.

Надо звонить и уточнять каждый отдельный случай.

Своих мы оперировали так:

кот (с нашим приездом) — 1000 р.

сука 24 кг с выездом хирурга — 7000 р.

 

Н.Ю. часто оперирует ПиКовских животных — вот тут я про цены вообще ничего не знаю. Но не удивлюсь, если она делает все для них бесплатно. Еще она очень часто бывает в Одинцовском приюте, :rolleyes: , и понятно, — не чаю попить приезжает :rolleyes: _____________________________________________________________

 

Кроме стерилизации и кастрации животных, Н.Ю. делает операции на кишечнике, оперирует пиометру, грыжи.

_____________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беланте стерилизовала Дину из подписи.

по пунктам:

- сука;

- послеоперационной передержки нет;

- стоимость операции - всего по счету 4540 (4500 - 10% (скидка, купон можно распечатать с сайта "Беланты", распространяется на все кроме анализов и лекарств) + 350 (лекарства, которые выдали с собой) + 140 попонка;

- стоимость послеоперационной передержки - в моем случае бесплатно. Стационара в клинике нет.

- была ли скидка (и в каком размере). В прайсе клиники стоит цифра от 5000 (для мелких соб). По телефону мне назвали, узнав размер собаки, 5500-6000. Дина 50 см в холке. Из чего можно сделать вывод, что скидка была.

- можете ли вы рекомендовать данную клинику для поточной стерилизации животных. Всё зависит от врача, а не от клиники.

- плюсы клиники;

- выявленные минусы клиники. Пожаловаться не на что.

- Еремин Д.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Стелилизация Пожилой персидской кошки в Белом Клыке Баррикадная - 223 34 25

Стоимость - 3 000 рублей + 75 попонка

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1630109

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически посещаю "Зоовет" со своим пёсей, знаю, что у них там это дело вполне доступно. Стерилизация суки стоит 4000 + услуги анестезиолога + расход препаратов в зависимости от веса собаки. Моя подружка стерелизовала свою 2 - летнюю суку лабрадора (около 30-35 кг весом), ей это обошлось, кажется в 6-8 тысяч, точно не помню. Стационар у них есть, эт точно! Вообще, клиника очень хорошая, я от нее в восторге :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

С удовольствием в этом ключе прорекламирую хирурга Шпинькова Дмитрия из клиники "МиГ" на ул.Сельскохозяйственной, д.16а. Руки у парня золотые :yahoo: , шов - просто образцовопоказательный, академический :appl: , заживает всё отлично и вообще человек очень внимательный, душевный и симпатичный. :wub:

Я лично оперировала у него уже четверых девок - одну нашу дворовую, двух - с форума и вот три недели назад - одну из моих личных, правда, тоже форумскую. Скидку для "ПиК"а делают - 20-30%, точно не помню, стерилизация небольших девок обошлась со скидкой в 2.000р., Дуснёны в 30кг - 2.814р. Послеоперационного стационара, к сожалению, нет. В принципе, планируется сделать. При крайней необходимости, в качестве исключения, возможно, разрешат оставить на ночь, но это нужно отдельно разговаривать с администрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

так и не поняла-эта тема для собачек только или кошек можно...

на всякий случай напишу-можно потом перенести...

 

Роджер, хабаровская 4

 

- кошка

- передержка не потребовалось (какое-то время у них б/п лежит около часа-двух), следят за наркозом, сразу увезли домой

- 2600+120 потом снятие швов

- не знаю (на счет п/о передержки)

- скидки не было

- могу рекомендовать, там чисто и вежливо

- вежливый персонал, чистые помещения, спокойное отношение к хозяевам и нежное к животным, без истерик

- нареканий нету

- если удастся вспомнить, то фамилию врача, который делал операцию: без понятия, мужчина с косичкой :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Старая сука Кони. Колли в плачевном состоянии (подобрала) моя личная, в ноябре операция "ПИОМЕТРА" с кучей противопоказаний =обошлась в 15000 + 2 дня стационара и попутные лекарства = около 20000. дома еще лекарства и т.д.

из наркоза вышла нормально, не плакала, шов болел, но это нормально (+ ыврезали опухоль). пожаловаться особо не на что! (кроме одной смены врачей- чтоб их!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Время от времени могу договариваться на стерилизацию сразу в один день 4-5 девочек в "МиГ"е со скидкой. Стерилизация собаки ок.15кг - в среднем около двух тысяч, стерилизация крупной собаки - две с половиной - максимально около трёх тысяч.

Клинику и хирургов я хорошо знаю, лично привозила на стерилизацию и получала в лучшем виде уже пять собак. Отношение серьёзное и добросовестное, швы просто идеальные, сухонькие, быстро заживают. :)

 

Со всеми вопросами и предложениями прошу ко мне в личку или по телефону (в аватаре). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера кастрировала своего котейку(британец) на дому. Приезжала к нам Наталья (bagira.cot) с этого форума.

Котик чувствует себя хорошо, от наркоза отошёл достаточно быстро, сегодня уже весел и подвижен.

Очень благодарна Наталье за её профессионализм и тёплое отношение к питомцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

03.06.08 простерилизовала 2 сук (удаляли матку и яичники), на дому у Наталии Юрьевной.

Операции прошли успешно (длились где то по 30-40 минут), в наркоз первая вошла сразу, второй пришлось докалывать, проснулись примерно через 1.5 часа, начали пытаться ходить, первая собака когда я уже со стола забирала хлопала глазами, полностью могли нормально ходить и перестала подтекать моча где то через 9 часов после операции. На утро поели, попили.

Шов маленький, аккуратный, примерно 2см, саморассасывающиеся нитки, зажил быстро, на 5 день уже затянулся, не воспалялся, не гноил и не тек.

На 6-7 день собаки забыли уже что с ними делали.

Наталья человек внимательный, хорошо относиться к животным, я очень довольна ее работой.

Операция стоила 5000р за 1 собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наверняка тут где-то есть ответы на все мои вопросы, но я что-то совершенно запуталась: так много тем про стерилизацию и они такие длинные, я не смогла всё прочесть. Заранее приношу извинения: я уверена что такая ситуация у вас уже отработана, но я увы новичок в этих делах...

 

В опщем так. У нас во дворе есть собака Белочка, ее кормит Галя - любительница животных из маленького подвального магазинчика (у нее еще и кошки, ну и вообще она всегда помогает животным). Можно сказать, что Белочка опекунская собака. Она родилась на улице, жила на стройке. Собака добрая ласковая, но очень пугливая и недоверчивая. Тем кто ее кормит, позволяет гладить и подает лапу. Но когда Галя попыталась надеть ей ошейник - она сбежала и долго Галю не подпускала. Потом втроем удалось ее "изнасиловать" и всё-таки надеть ошейник, так она его через час содрала. Собака крупная, размером примерно с овчарку, молодая (может год ей). Надо ее стерилизовать, пока не расплодилась. Но как? Видимо придется ее стрелять чтобы увезти в клинику, она не дастся иначе. Или можно снотворное в пище дать?

 

А другая проблема: послеоперационный уход. Нет возможности держать ее в помещении, Галя на ночь уходит. К себе я тоже не могу взять Белку, она крупная и к жизни дома непривычна, меня дома не поймут. Будь она еще помельче или хотя бы приученная, я бы на несколько дней могла взять - но так, увы не получится. Стационары - вот не знаю, они же кажется дорогущие, по тыс руб в день! Галя что-то может платить и я ей помогу, но так много мы точно не потянем. Да и как Белка будет в стационаре, боюсь что она будет там рваться и биться - ну не привыкла она к помещению, чуть что - удирает. Даже от моего маленького собачика тут же сбежала, когда он познакомиться подошел. Но не агрессивная совершенно, и то уже хорошо.

 

Вот и вопрос. Сама стерилизация - не проблема, есть масса вариантов. Отловить вроде тоже я видела темы, есть ловцы (какая-то Алёна что ли). Но где и как ее держать после, чтоб не запредельно дорого? Слышала что бывают "передержки с медуходом", насколько это дорого и реально ли для большой дворовой собаки? И сколько вообще дней пока ей снимут шов? И нет ли какого-то варианта с микро-разрезом, чтобы шва почти не было?

 

А может собаке можно поставить спирать, как женщине? Чтоб вообще не оперировать, но предотвратить зачатие.

 

Еще раз извиняюсь за обилие нубских вопросов, просто слишком много информации и я не смогла найти ответы сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вчера стерилизовали кошку (возраст 8мес. + -) по белой линии в "Микро-плюс" ул. Гамалеи д.19, тел. (499)193-79-93, за все 1850руб. без передержки, из наркоза выходила уже дома, долго, даже страшно за нее было, но сегодня уже скачет, кушает хорошо и мурлычит :wub: . Отношение понравилось, ждать очереди не пришлось, записаны были на 15-00 во столько и приняли не смотря на имеющуюся живую очередь, рекомендовали 3 дня шов смачивать водкой через попонку, швы снимать через 10 дней, с собой дали физ-раствор для смачивания глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сегодня стерилизовала кошку и кастрировала кота в клинике Верный друг ул.Нижегородская 33, (495) 504-30-11

шов у кошки меньше 1 см! зашили рассасывающимися нитками, за стерилизацию отдала 1800 + 90 р.попона за кастрацию кота 700 руб.Кот уже начал есть .

Прием очень понравился :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вчера кастрировала своего подобранца в Фауне. Стоимость для ПИКа 600 рублей, стационар в сутки - 250! Бесплатно посмотрели под микроскопом выделения из ушей и почистили их.

 

У них есть особые условия для собак - смотрите тему СКИДКИ.

 

Большое спасибо.

 

Для получения скидки звонила Наталье Николаевне по телефону, информация была передана администратору и нас уже ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...