Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Рассвет


billow
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эгоизм в чистом виде. Кураторы думают только о себе и своих подопечных. А то, что другие могли на "хорошую" передержку отвезти своих собак- не думают. Сколько Вы собак загубили свои бездействием?

 

Да банить таких кураторов надо. Эгоисты чистой воды, "спасатели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поддержать сокуратора Kriska97, с который мы вместе забирали Асю с Искры и привозили на эту, уже впоследствии злосчастную, передержку. Расписано все очень детально и очень верно, в принципе, можно было бы отмолчаться и ничего не добавлять, если бы ни желание обезопасить новых подопечных форума, уже и так познавших, что такое людская агрессия, жестокость и предателство, чтобы снова столкнуться со всем этим на передержке :angry:

 

Что же касается моего посещения Аси 28.12.2008, то мы приехали вместе с мужем вечером, привезли гипоалергенный корм, в котором собака очень нуждалась (надо заметить, что уже тогда у нас стали появляться сомнения, купит ли Петр сам назначенный корм, даже если ему оставить необходимую сумму). Ася лежала и опять грызла бесконечную косточку. Сейчас я понимаю, что у собак на Рассвете было ровно две альтернативы: побои и глодание костей из-за отсутствия игрушек и внимания к себе со стороны хозяев передержки. Первоначально общение с Асей и диалог с Петром даже удавался, нам указали на матрасик, который "будет теперь приспособлен для Асечки". Не удивительно, что на следующее же посещение сокуратором собаки никакой подстилки не было и в помине. А вот дальше Петр попытался снять Асе повязку, так бедная собака, выпучив глаза, стала носиться от него по коридору и даже попыталась куснуть, на что с кухни раздался незамысловатый комментарий Наташи: "Вот с...а!". Наша помощь Петру также никаких результатов не дала. Безусловно, тут бы все и списать на дикость собаки, стайность и другие умные термины НО ведь предыдущий бинт в самом начале появления Аси на передержке был снят тем же Петром без всяких проблем...Так что, уважаемые форумчане, делайте выводы...А еще до сих пор себя чувствую виноватой, что не поняла Асю, когда после поездки в Беланту Петр утаскивал ее от нас на поводке, она же шла, оборачивалась и смотрела ТАКИМИ глазами...блин, я списала это на 100 причин, но не мольбу о помощи :(

 

Я никого не хочу голословно обвинять, потому что Ася действительно была сложной собакой, но на мой взгляд, то, что она сбежала, лежит и на совести Рассвета, потому что убедить умную и много повидавшую собаку в том, что на новой передержке она не столкнется с голодом, унижениями и побоями, крайне сложно. В итоге Ася сделала СВОЙ выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгоизм в чистом виде. Кураторы думают только о себе и своих подопечных. А то, что другие могли на "хорошую" передержку отвезти своих собак- не думают. Сколько Вы собак загубили свои бездействием?

 

Да банить таких кураторов надо. Эгоисты чистой воды, "спасатели".

 

 

да при чем тут эгоизм?! кураторы тоже не сразу осознавали качество "хорошей" передержки, каждый думал, что у него какой-то исключительный случай, каждый в итоге учился на своем опыте...

 

а еще, может быть, вам напомнить, что началось, когда кураторы все-таки подняли тему Рассвета? А начался банальный "детский сад" с кивками в сторону беременности, сильно нервничающей Наташи, здоровой рождаемости, со стихами от Aquqmarisha, предупреждениями админа и так далее...Так что не надо вот этих категоричных высказываний типа "Ату таких кураторов, баньте их!" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки на темы, где это с радостью сообщают, дайте пожалуйста.

Девочки, темы читаю наскоками,поэтому даже не запоминаю названий... Но в последней (из СКОРОЙ) уже точно кураторы предупреждены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При мне присела и надула лужу в коридоре - лужа размазана по полу шваброй, комментарий Натальи: "Совсем в маразме, оборзела", Петр: "Чего это она? Обычно все делает на улице".

 

 

Посчледние слова "Ну, понимаете, у нас таких сложных собак никогда не было, вы уж не ругайтесь, понимаете, нам ведь анти-реклама не нужна, извините."

 

Бедные Петя и Наташа. Не везет им на собак. Сочувствую. :(

Это написано про Асю. С Альфой им тоже аж целый год не везло. Судя по тому как Альфа боится швабру, значит тоже все в коридоре делала.

 

 

 

Сегодня, на 16-дцатые сутки, после переезда Альфы на новую передержку, она впервые(!) пописала на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня больше вопросов, нет, я уже тоже об этом писал, из одной темы в другую перетаскивают, а затем группа поддержки вступает. И Вам не хворать вместе с "карантином"

Я больше на этот форум не ногой

 

что-то я не врубилась..что дядю в карантине моем не устроило? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не врубилась..что дядю в карантине моем не устроило? :blink:

я кстати тоже не догнала,ну думаю наверно выражение какое специфическое :) :) :) для "передерщиков"

Так что с ними делать то,с ПиКа ушли в другое место пришли и опять собак колечить??

Надо как то передержку то прикрыть,может через милицию,соц.защиту и СЭС....ну это то что мне в голову прилезло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, а я чуть не отправила туда Малыша_Пику!!! Меня очень прельстило то, что передержка находится рядом с домом моих родителей, и я могла бы туда заезжать хоть каждый день, показывать рукам и т.д. А передержке, видимо, это как раз и не понравилось, потому что сначала вроде как согласились, а потом начались какие-то странные отмазки. "Я сомеваюсь, что собака 40 см в холке", - сказали мне про мою собаку люди, которые ее никогда в глаза не видели :blink: Вообще, может, и к лучшему, что бог отвел. А то я бы терпеть не стала. Если бы увидела, что мою собаку обижают, простите за прямоту, дала бы по морде и мужу и жене.

ИМХО, все-таки в случившемся большая вина и кураторов: что это за странная "политкорректность"? над собакой издеваются, а вы молчите. И другие люди из-за вашего молчания "попадают" и животные страдают. Я вот прочитала тему прежде, чем пристраивать Пику - ведь не было ни одного плохого отзыва, а на деле все оказалось... :angry: Передержка - это работа, за которую платят деньги. Если не можешь - значит не берись, а если хочешь деньги брать, а обязательства не выполняешь- значит ты - просто мошенник. Про моральную сторону, я вообще молчу. Просто нет слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что с ними делать то,с ПиКа ушли в другое место пришли и опять собак колечить??

Надо как то передержку то прикрыть,может через милицию,соц.защиту и СЭС....ну это то что мне в голову прилезло :)

ППКС.

 

Говорят они на Одноклассниках обосновались и предлагают там свои услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС.

 

Говорят они на Одноклассниках обосновались и предлагают там свои услуги.

А что, сие никак нельзя прикрыть там? Отзывы теплые написать, к примеру... ссылки на ПИК дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, сие никак нельзя прикрыть там? Отзывы теплые написать, к примеру... ссылки на ПИК дать.

:blink: а понту то мы ж не сможем по жизненно гонять по нЭту выискивая передержку "Рассвет"тут вопрос кординально надо решать,и как можно скорей---промедление черевато ещё и ещё изломаными собачьими судьбами,да и детЁ жалковато как то--ведь насмотревшись издевательств над собами сами можете представить что из него вырастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я предлагаю публиковать телефоны передержек из черного списка, т.к. их хозяева продолжают заниматься этим "бизнесом", а "пробить" их по телефону не получается. Расскажу нашу историю. Взяли кошку на Песикот в начале июля. Занималась кошкой 17-летняя дочь. Откормили, подлечили, сдали все анализы, привили. Кошка замечательная, ласковая, но робкая. Был нюанс - уже были куплены билеты - уезжали в августе всей семьей в другой город на 2 недели. Дочь нашла гостиницу для животных на Полежаевской 89096991175 Петр. Проверили телефон в интернете - ничего крамольного. Мужчина казался адекватным - сказал, что у него своя кошка и собачка - йорк. Сказал, что кошка будет жить в отдельной комнате, сетки на окнах есть. С собой при заезде иметь: -Вет.паспорт с прививками

-обязательно или подстилка или вещь из дома

-игрушка с которой Ваш питомец играет дома.

-поводок, ошейник(для собак)

-лоток,миска и наполнитель(для кошек)

-Корм вы привозите свой.

Вроде все прилично. У меня еще годовалая дочь, а эта дуреха старшая не съездила предварительно познакомиться с этим Петром. Когда отвозила она кошку, мужчина предложил встретить ее у метро, в квартиру она не заходила, просто отдала переноску, ветпаспорт, сумку с едой и вещами и деньги.

Через две недели вернулись и Петр объявил, что кошку найти не может - она прячется в квартире. Поехали туда - там в реале помойка! Страшная грязь, на полу слой экскрементов, в комнате с животными груда сваленных вещей. В доме ПЯТЬ своих кошек, собака и еще какие то звери в террариумах. Сеток на окнах кстати нет. Все обыскать не вышло, т.к. не могли заглянуть под гору мусора. Приезжали еще раз с папой нашим, искали, не нашли, поставили ловушку. Петр поклялся вывезти часть барахла. Говорил, что кошка точно в доме, т.к. ночами выходит кушать и в лоток. (в общем, в этой помойке вполне могла спрятаться пугливая кошка и даже пугливый бегемот). Потом Петр исчез - перестал отвечать на звонки по телефону и в дверь. Не отвечал почти 2 недели!

Мы стали искать контекстным поиском - Петр, Наташа (его жена), Полежаевская - и нашли их в Черном списке, это передержка у Рассвет!! И мы сами отдали туда нашу Миру, которая и так была травмирована из-за прошлой тяжелой жизни! И еще денег заплатили.

В эти выходные мы достали их сидя с утра под дверью и трезвоня в дверь - открыли. Петр признался, что кошки у него нет. Как давно он не знает. Куда делась - не знает, может сбежала в дверь или в окно. Четвертый день старшая моя ездит с утра перед институтом на Полежаевскую, кискискает, обыскала подвал в доме - дети сказали, что видели трехцветную кошку. Развесили объявления на подъездах. Повесили объявления в интернете. Не теряем надежды найти кошку.

А Петр с Наташей продолжают в интернете размещать объявления о гостинице для животных! Как их остановить?

Изменено пользователем Katchko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+1!

Почему подозрителъные ручки по телефону можно определитъ (теоретически),а передержки-нет?

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!

Почему подозрителъные ручки по телефону можно определитъ (теоретически),а передержки-нет?

 

То то и оно. Многие вынуждены оставлять животных на какое то время в гостиницах, и должен быть способ отсеивать безответственных, садистов и неадекватных. Ведь разные люди попадаются.

Изменено пользователем Katchko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая...Может можно,как-то оставлять на объявления комментарии, не знаю. Но остановить точно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://rokot.ucoz.ru/ у них и сайт свой есть...

Действительно их сайт. Причем в форуме филиал ПИКа:) ищут помощь и пристрой для каких то животных. В обшем благое дело. Обидно, что судя по отзывам у Рассвет раньше была неплохая передержка. Сейчас же кажется Наталья просто не может найти время на животных, занимаясь маленьким ребенком. А животных реально перебор. Я не думаю, в действительности, что хозяева передержки прибили нашу кошку, они не злые люди, но безответственность налицо. Очевидно, что за взятыми животными никто не следит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

И снова мошенница Рассвет Наталья и ее муж Петр

 

http://www.nokomanda.org/t3276-topic

 

 

Наверняка и на ПиКе промышляют :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...