Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Елены Алексеевны


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понимаю, кто мешал куратору проводить лечение кота самостоятельно? Тогда бы, наверное, вопросов по расходованию средств не было. Куратор ЗНАЛ о том, что у кота подозрение на панлейкопению, поэтому отказалась подниматься в квартиру. Кто ей мешал забрать кота и лечить его самостоятельно?

Визит с котом в клинику Универ был не 17-го, а 14-го, тогда же и анализы в Шанс-био сдавали.

Так что и капельницы дважды в день, и ронколейкин с полиоксидонием коту проколоты.

Чек из клиники находился в пакете с лекарствами. Лекарства переложила в холодильник, пакет машинально выбросила. Есть основания полагать, что я лгу и в клинику кота не возили? Лекарства не покупались? Кот был оставлен без лечения?

Насчет соблюдения карантина - к сожалению, да, в тот момент карантин соблюдался плохо.

Простите, но за выпиской в Митино я не поеду. От меня это три часа езды. Анна вполне может сама туда съездить и запросить любые нужные ей документы. Если она соберется туда ехать, я позвоню в клинику, попрошу, чтобы ей их выдали.

В клинике я оплачивала не только лечение кота Малыша, но и кошки Ишки.

Кураторы Малыша от лечения кота устранились, практически отказались от кураторства. Поэтому считаю, что я имела право принимать все решения относительно его лечения и кремации.

Обсуждать лечение "сильными" антибиотиками я не могу - не имею ветеринарного образования.

Кота лечили от панлейкопении.

Как Вы могли заметить, я не была инициатором "выяснения отношений с кураторами". С меня требовали ответов на вопросы - я отвечала.

Надеюсь, на этом вопрос исчерпан.

 

Нет, Вы не имели права принимать решения относительно кота, т.к. в этой ситуации являлись платной передержкой, а не куратором, никто ни Вам, ни Наташе эти полномочия не передавал.

Если Вы решите все же вернуть средства, это было бы честно. И выяснения отношений продолжались так долго, так как Вы и Ваша группа поддержки отрицали очевидные факты.

Надеюсь, все сделают свои выводы из этой печальной для всех ситуации. Тема временно закрыта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Согласно п.8 правил, на основании которых передержки вносятся в ЧС

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417, т.е. содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру);

п. 4, Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии;

п.10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного); и

частично п.11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки,

передержка внесена в ЧС, пользователь Елена Алексеевна забанен бессрочно.

 

Принятое решение согласовано с Администрацией и обжалованию не подлежит.

 

Кот Малыш, куратор Анна, сокуратор GallaM, финкуратор Хлоя, тема открыта после смерти: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 ://http://pesikot.org/forum/index.php?...=0&start=0 ://http://pesikot.org/forum/index.php?...=0&start=0

 

По утверждениям Елены Алексеевны из данной темы:

Малыш не имел контакта с Гришей. Он вообще не имел контактов даже с потенциальными носителями. После карантина в клетке, перед прививкой был выпущен в кошатник, где живут только здоровые, привитые кошки. Там он пробыл 3 или 4 дня, дожидаясь времени после второй глистогонки до прививки.

 

 

Малыш был переведен в кошатник примерно 7-8 января - был бодрым, веселым, ждал прививку.

 

 

Из привитых вместе с Малышом 4 кошек - никто не заболел. Прививку делала 11 числа 5 кошкам. Остальные трое вообще прививку и не заметили. Как ели, писали-какали, так и продолжают, не смотря на то, что находились в одной комнате с Гришей.

 

 

Кот заболел на третий день после вакцинации.

 

Согласно же выписке из стационара клиники Белый Клык Митино ( http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1...f2bdf9.jpg.html , http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1...042f4.jpg.html), кот Малыш заболел 10 января, у него была рвота. 11 января он был привит передержкой. 14 января были сданы анализы в лаборатории Шанс-Био, в которых уже была лейкопения ( http://s018.radikal.ru/i515/1201/4f/6039be7624f3.jpg ). При этом коту передержкой, с ее слов, проводилось лечение непосредственно на передержке (подтверждающие документы и чеки не представлены). 15 января финкуратор привозит деньги на лечение «осложнений после прививки». Передержка продолжает лечить кота самостоятельно. 17 января утром передержка покупает беталейкин ( http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1...a2672c.jpg.html ), и 17 же января кот оказывается в стационаре клиники БК Митино в крайне тяжелом состоянии, с тяжелой степенью обезвоживания на фоне панлейкопении. 18 января, несмотря на проводимую терапию, кот умирает (см.выписку). Передержка берет на себя ответственность отказаться от вскрытия, не сообщая о данном решении куратору. Однако, клиника все равно производит вскрытие, это их правило, т.к. кот умер в клинике. По результатам вскрытия у кота тяжелая пневмония, сепсис, панлейкопения ( http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1202/c...3d5b61.jpg.html ).

Передержка признает, что кот мог заразиться панлейкопенией у нее. Учитывая срок заболевания – 10 января, заражение произошло во время карантина.

Передержка также признает, что карантин в должной степени не соблюдался. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7266310

Таким образом, согласно вышеизложенному, имели место как несоблюдение карантина и прививка животному на фоне болезни, так и отсутствие своевременной помощи в начале заболевания, повлекшие за собой гибель животного. Кроме того, куратор не был вовремя проинформирован о болезни животного и был лишен возможности принимать решение о вскрытии. В дальнейшем передержка в агрессивной форме обвиняла кураторов в бездействии и требовала возврата средств, потраченных ею на лечение кота. Хотя, согласно правилам, это передержка была обязана компенсировать расходы на лечение заразившегося у нее животного (п. 11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки). Документы из клиники БК Митино были представлены только после нескольких настойчивых требований модераторов.

С ноября 2011 по февраль 2012 на передержке умерли 4 кошки - один по невыясненной причине и 3 от панлейкопении.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185527

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190941

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193446

 

По мнению Администрации форума, действия передержки полностью подпадают под пп. 4, 8 и 10, и частично под п. 11, передержка внесена в ЧС, пользователь Елена Алексеевна забанен бессрочно.

 

Обсуждение бана и внесения в ЧС будет трактоваться как обсуждение действий Администрации и соответствующим образом наказываться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
По ходатайству пользователей форума и непосредственно владельца передержки, пользователя Елены Алексеевны, а так же на основании предоставленных фотоматериалов и результатов анализов, администрацией принято решение о пересмотре бана пользователя Елены Алексеевны и вывода данной передержки из черного списка на определенных условиях, с которыми пользователь Елена Алексеевна ознакомлена и согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Приехали к Елене Алексеевне на передержку 16 июня 2013 года тремя рыжими трехмесячными зашуганными мордами. За две недели превратились в наглых рыжих толстопузиков. Котята чувствовали себя как дома, спасибо огромное Елене Алексеевне за заботу. Через 2 недели разъехались по домам и приехала их сестренка трехцветка-черепашка. Очень долго искали кисуне дом и прожили у Елены Алексеевны до начала октября. Кошка чувствовала себя замечательно, заметно выросла и похорошела. На передержке порядок, с оплатой очень приятно и все под контролем, забота и любовь к хвостатым, а это многого стоит.

Дорогие друзья, низкий поклон замечательному человечку Елене Алексеевне от меня и всех моих зверей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я прошу прощения у Елены Алексеевны за то что своевременно не написала в теме отзывов о передержке... наконец-то совесть моя проснулась и я решила написать:

 

Дорогая Елена Алексеевна!!!! Огромное Вам спасибо за то, что Вы в свое время откликнулись на мою просьбу о помощи приютить мою хромую и лишайную Матильду Мотеньку!!!! :gift::gift::gift:

 

Я пишу совершенно искренне!!! Я привезла к Елене Алексеевне кошечку с кучей проблем, у нее был перебит крестец (заключение опытного ветеринара), у нее был лишай (на основании результата анализа), у нее были травмы после или падения или избиение, она была зашуганная, больная, дрожащая и вся какая-то несчастная малышка! Я знала и раньше, что Елена Алексеевна очень уважаемый и авторитетный человек на форуме, что попасть к ней на передержку большая удача и везение, знала что отдаю Мотю в надежные руки, но одно дело знать, а другое дело убедиться в этом самой!!!! С первого же момента я поняла, что не ошиблась :) Я привезла с Мотей целый мешок с лекарствами и назначениями, пока она два дня была у родителей и мы ей делали уколы, то были искусаны и я и моя мама, а тут Елена Алексеевна тут же так умело сделала ей сразу несколько уколов, что Мотя даже не успела сказать "мяу". Я сразу поняла, что Моте будет проведено надлежащее лечение :) Потом когда я приезжала не раз навещать кошечку, то я видела как она менялась на глазах!!! Ежедневно Елена Алексеевна делала по несколько уколов, давала препараты и витамины, пролечила лишай, проглистогонила, в общем за короткое время Мотя из зашуганной кошечки превратилась в рыжую красавицу. Елена Алексеевна сама прививки сделала, договорилась с врачом о стерилизации, пригласила фотографа. В общем имея такую передержку, куратору уже в принципе и делать нечего (мне даже стыдно было), я знала что моя девочка в надежных руках, люди, согласитесь, что это очень важно! :)

Еще хочу сказать, что помимо опыта кошководства Елена Алексеевна очень внимательный человек, она очень хорошо чувствует и видит животное, если с животиной что-то не в порядке, то всегда поступает по принципу "лучше перебдеть", с чем я полностью согласна!

Что еще сказать??? у Елены Алексеевны все четко и строго, сначала карантинное помещение, карантинное животное строго из комнаты этой не выходит, "чистые" животные строго в это помещение тоже не заходят! В карантинном помещении у Елены Алексеевны перчатки и одежда другая, при выходе из него она снимается, это тоже очень важно!!

У животных в мисках свежая вода и корм, чистые лотки, в общем я не знаю когда ЕА все успевает, но это так!

В общем, кураторы, отдающие своих животных на Передержку к Елене Алексеевне могут быть совершенно спокойны, что отдают в очень надежные, опытные, добросовестные руки!! Отдавайте и радуйтесь, что Вам повезло :)

К Елене Алексеевне и так сложно попасть на передержку, потому что все к ней ломяться, а теперь я боюсь, что вообще не пробиться к ней будет :) :)

Написала может быть немного сумбурно, но честно говорю, что от души!

Побольше бы таких людей на форуме!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
...у Елены Алексеевны все четко и строго, сначала карантинное помещение, карантинное животное строго из комнаты этой не выходит, "чистые" животные строго в это помещение тоже не заходят! В карантинном помещении у Елены Алексеевны перчатки и одежда другая, при выходе из него она снимается, это тоже очень важно!!

...

Это не правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Это не правда.

Ну так напишите свой отзыв.

Не забудьте только также написать, что Вы привезли течную кошку, "забыв" мне об этом сказать.

Также не забудьте рассказать, как Вы в карантинной комнате фотографировали Пуську, не смотря на мои явные возражения, как рук не мыли - ни до, ни после посещения карантинки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долгое время являюсь истинным почитателем передержки Елены Алексеевны. Как правило, у меня всегда находится около 3-4 животных на этой передержке. Считаю ее одной из лучших. На этой передержке кошки-коты получают не только уход, стерилизацию, но и ..... ЛЮБОВЬ. А для брошенных человеком животных это , пожалуй, самое важное после медицинской помощи.

У Елены Алексеевны сейчас проживает котик, которому врачи отмерили жизнь до прошедшего декабря. Благодаря уходу и мед. процедурам, которые выполняет дорогая Елена Алексевна, котик жив и более того, он живёт не жизнью инвалида, а нормальной кошачьей жизнью. Неплохо выглядет.

Я глубоко уважаю Елену Алексеевну и восхищаюсь ею.

Все меры карантина соблюдаютс строго и соотвественно обстановки. Считаю условия передержки Елены Алексеевны строго соответсвуют всем требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вы не поверите.... Вот как раз сижу и пишу отзыв.

На счет течки, Елена А.... я вам кажется еще перед приездом по телефону сказала, как только мы с кошкой с осмотра врача вышли.

Про мытье рук: я руки обрабатывала антисептиком) как только от вас выходила. И других кошек не трогала.

А ругались вы с день съемки не потому, что я снимала с карантинной комнате, а потому что я вообще к вам в тот день приехала (в отзыве об этом написала).

С памятью у вас что-то...

 

***

Кличка, ссылка на тему: кошка Пуся. Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248811

Приехал/Уехал: 30.12.2013 - 01.02.2014

Куратор: Brioni

Здоровье: на момент приезда была здорова. На передержке успела сбежать и спрыгнуть с 5 этажа...

Что понравилось: то, что когда нужно было Елена А. приняла кошку. Это факт.

Что не понравилось: наверно просто не сложилось.... с первого дня как-то пошло не так... уехали с передержки, даже швы после стерилизации не сняли.

Пожелания: Помыть передержку и переслать грубить кураторам (может только мне так повезло).

 

 

Я действительно благодарна Елене А. за то, что она приняла кошку, но то как потом развивались события, принести мне мало душевного спокойствия.

 

Да, когда приехали на передержку, Елена А. сказала надеть бахилы (я была приятно удивлена), но на этом все. Ни каких халатов, смены одежды или чего-то подобного из описанного пользователем выше, я не увидела.

 

Запах мочи стоит такой, что чувствуется еще на лестничной клетке. И к тому же, Елена А. курит в квартире. Мне, как недавно бросившему курить, трудновато было воспринимать смесь из запаха мочи и сигаретного дыма. Ну да ладно.

(Интересно, что на НР передержке у НИНЫ, куда мы собственно и переехали, можно нормально дышать!! Ни запаха мочи, ни запаха сигарет!)

 

Я сама видела как личная кошка Елены А., который если я не ошибаюсь, болеет ФИП, заходил в комнату "карантина". Карантин НЕ соблюдается.

 

С первых дней приезда к Елене А., что-то пошло не так...

- Кошка сбежала...

- Дополнительные траты на посещение врача. Кстати, если бы Елена в день посещения врача не позвонила на мобильный и сказала, что "да, надо везти кошку к врачу" я бы не поехала, но так как надо было довериться опытному кошководу, пришлось поехать;

- Елена А. привила кошку по собственному желанию и поставила меня в известность постфактум, написав об этом в теме;

- Так как прививка* не была согласована, а стерилизация уже запланирована, стерилизацию пришлось переносить;

* то что прививка легла на сильную глистную инвазию, (у кошки глисты по лапам ползали) можно наверно спустить на "не заметили, период выведения члеников глистов и тд), но капали профендером 03.01, а какашки усыпанные глистами пошли уже после прививки, в день моего приезда много позже.

- Елена А. была груба и несдержанна, особенно в день моего приезда, чтобы сфотографировать кошку. В тот день ей вернули ее кураторскую кошку и еще появились щенки.

- Должна сказать, что после первого опыта общения с Еленой А. я старалась поменьше ее беспокоить вопросами (на телефон почти не звонила, так как Елена А. сказала не доставать ее звонками, а можно написать в ЛС и ждать, когда она ответит).

- Елена А. устроила "помойку" в Теме, после чего мне стало понятно, что на помочь форума в оплате ЕЁ же передержки не рассчитывать не придется.

 

Я действительно начала задумываться о другой передержке уже после побега кошки и ее прыжка с 5 этажа... Но потом, решила подождать.

Ну а после одного-другого-третьего... Да и еще помойки в теме, поняла, что всё... Надо переезжать.

Переезд планировался 03.02.2014 - на следующий день после того как кошке снимут швы (должно было быть 02.02.2014.

 

Когда я сообщила Елене А, о планах переезда, она отказалась снимать швы (говорила про снятие швов на 10 день) и сказала, что это могут сделать на новой передержке.

Кошку решила забрать 01.02 - смысла держать ее там дальше не было. Позвонила Елене... Она начала несдержанно и с сарказмом говорить уже по телефону. Телефонный разговор был короткий.

По приезду на передержку к Елене А, она вынесла кошку на руках (из карантинной зоны, опять же без халата и тд), устроила небольшое представление "сдал-принял кошку" и предложила снять швы кошке прямо в коридоре (?!) перед тем как нам надо было ехать на другой конец Москвы на метро.

 

Я забыла у Елены А. вет.паспорт, который хотела и оформила кошке.

Елена А. написала об этом в ЛС и предложила отправить его мне почтой РФ.

 

- - -

Наверно, нам с кошкой просто не повезло... Все пошло как-то не так.

Я от части догадываюсь, почему у этой передержки есть "группа поддержки и защитники", но всему есть предел и вежливое отношение никто не отменял.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу вообще первый отзыв о передержке, хотя многих знаю и у многих сидели мои кошки

Моих кошек на передержке у Елены Алексеевны пересидело немало.

Если мне память не изменяет, то с 2009 года у меня постоянно кто-то есть у Елены Алексеевны

Ссылки давать нет смысла, т.к перечислены в посте, где пристроенные животные и животные, находящиеся на передержке.

 

Да, скажу честно- я из группы поддержки.

Потому, что у любого нормального человека не может не быть такой группы.

 

Когда мои кошки находятся у Елены Алексеевны- я за них спокойна.

Они сыты, уход обеспечен.

Кошки нормально адаптируются- мои многие нуждаются в адаптации.

 

Если бы что-то не нравилось- то выбрала бы другую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Здоровье: на момент приезда была здорова. На передержке успела сбежать и спрыгнуть с 5 этажа...

Кошка приехала без анализов, посему утверждать, что она была здорова - несерьезно.

Когда Вы просили взять кошку, я Вам объяснила, что мест нет, есть свободная маленькая клетка (трешка), куда могу временно посадить кошку, Вы согласились. Кошка была в течке, соответственно, выбралась из клетки, подняла фиксатор на окне, порвала сетку (отодрала ее от рамы) и выпрыгнула. Предусмотреть такое невозможно.

Кошку искала и нашла я, Вы не соизволили помочь ничем. Если бы я знала, что кошка в течке, я бы не взяла ее, потому что нормальной свободной клетки не было.

Что понравилось: то, что когда нужно было Елена А. приняла кошку. Это факт.

Что не понравилось: наверно просто не сложилось.... с первого дня как-то пошло не так... уехали с передержки, даже швы после стерилизации не сняли.

Пожелания: Помыть передержку и переслать грубить кураторам (может только мне так повезло).

Швы кошке передержка снимать не обязана. Это приятный бонус, так что тут Ваши претензии отметаются.

 

 

Я действительно благодарна Елене А. за то, что она приняла кошку, но то как потом развивались события, принести мне мало душевного спокойствия.

 

Да, когда приехали на передержку, Елена А. сказала надеть бахилы (я была приятно удивлена), но на этом все. Ни каких халатов, смены одежды или чего-то подобного из описанного пользователем выше, я не увидела.

 

Запах мочи стоит такой, что чувствуется еще на лестничной клетке. И к тому же, Елена А. курит в квартире. Мне, как недавно бросившему курить, трудновато было воспринимать смесь из запаха мочи и сигаретного дыма. Ну да ладно.

Вы бросили курить, я - нет. Какие ко мне претензии?

Врать не нужно, никакого запаха на лестничной клетке нет, у меня весьма требовательные соседи и уже давно пришли бы с претензиями, не выдумывайте.

Я сама видела как личная кошка Елены А., который если я не ошибаюсь, болеет ФИП, заходил в комнату "карантина". Карантин НЕ соблюдается.

Что-то фантазия у Вас разыгралась. У меня одна единственная кошка Масяня, она совершенно здорова, не смотря на свои 10 лет. В карантинку она ни разу не заходила, не нужно врать, Вы ее в коридоре видели. В квартире нет ни одного животного не только с ФИПом, но даже с подозрением на него.

 

С первых дней приезда к Елене А., что-то пошло не так...

- Кошка сбежала...

- Дополнительные траты на посещение врача. Кстати, если бы Елена в день посещения врача не позвонила на мобильный и сказала, что "да, надо везти кошку к врачу" я бы не поехала, но так как надо было довериться опытному кошководу, пришлось поехать;

- Елена А. привила кошку по собственному желанию и поставила меня в известность постфактум, написав об этом в теме;

- Так как прививка* не была согласована, а стерилизация уже запланирована, стерилизацию пришлось переносить;

УЗИ и кучу анализов Вы сделали по собственной инициативе.

Прививка перед стерилизацией - нормально, нет?

то что прививка легла на сильную глистную инвазию, (у кошки глисты по лапам ползали) можно наверно спустить на "не заметили, период выведения члеников глистов и тд), но капали профендером 03.01, а какашки усыпанные глистами пошли уже после прививки, в день моего приезда много позже.

Вы привозили собственную глистогонку? Нет, соответственно, я бесплатно обработала кошку профендером. То, что он не сработал против ленточного глиста - чья вина?

Кстати, кошке тут же был дан азинокс, опять же без Вашего участия.

 

 

- Елена А. была груба и несдержанна, особенно в день моего приезда, чтобы сфотографировать кошку. В тот день ей вернули ее кураторскую кошку и еще появились щенки.

При чем здесь возвращенная мне безкураторная кошка, просидевшая у меня 3 года и щенки? Я НЕ ХОТЕЛА, чтобы Вы фотографировали кошку, о чем Вам явно и прямо заявила. Вы же устроили скандал, что Вам не понравились фотографии, сделанные Наташей ко-твин и хотите сделать свои, чтобы начать пиар. Я Вам несколько раз сказала, что не нужно этого делать, мне драться нужно с Вами было? За руки хватать? Грубость была в ответ на наглость.

- Должна сказать, что после первого опыта общения с Еленой А. я старалась поменьше ее беспокоить вопросами (на телефон почти не звонила, так как Елена А. сказала не доставать ее звонками, а можно написать в ЛС и ждать, когда она ответит).

Что не так?

3-4 телефонных звонка в день, столько же смс, несколько личных сообщений и вопросов в теме - а за кошками когда ухаживать? Я Вам так и объяснила, что не всегда могу ответить по телефону, лучше писать в ЛС, отвечу, когда будет время.

- Елена А. устроила "помойку" в Теме, после чего мне стало понятно, что на помочь форума в оплате ЕЁ же передержки не рассчитывать не придется.

Помойку устроили Вы, требуя у модераторов перенести тему в скорую, я всего лишь объяснила Вам, почему этого не сделали

 

Я действительно начала задумываться о другой передержке уже после побега кошки и ее прыжка с 5 этажа... Но потом, решила подождать.

Зря решили, сберегли бы свои и мои нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
По приезду на передержку к Елене А, она вынесла кошку на руках (из карантинной зоны, опять же без халата и тд), устроила небольшое представление "сдал-принял кошку" и предложила снять швы кошке прямо в коридоре (?!) перед тем как нам надо было ехать на другой конец Москвы на метро.

И? В чем криминал? Кошка привита, швы снять - пол-минуты. Не захотели и слава Богу.

Представления не было - был нормальный осмотр кошки перед ее передачей - глаза чистые, уши чистые, признаков лишая нет, шов заживший и чистый, попа чистая, поноса у кошки нет. Я всегда так кошку отдаю, даже ручкам. А как надо было? Молча посадить кошку в переноску и вручить Вам?

Зная Вас, уверена, не сделай я этого, сейчас уже были бы обвинения, что у кошки текущие глаза, черные уши и вся попа в поносе.

Я забыла у Елены А. вет.паспорт, который хотела и оформила кошке.

Елена А. написала об этом в ЛС и предложила отправить его мне почтой РФ.

А мне нужно было курьера нанять?

 

Наверно, нам с кошкой просто не повезло... Все пошло как-то не так.

ИМХО - кошке не очень повезло с куратором, которую в детстве не научили нести ответственность за свои дела и слова, а также не перекладывать свою ответственность на других. Сочувствую.

Я от части догадываюсь, почему у этой передержки есть "группа поддержки и защитники", но всему есть предел и вежливое отношение никто не отменял

Вот тут я соглашусь. Я не только догадываюсь, я ЗНАЮ, почему за 9 лет работы у меня сложились прекрасные отношения со многими кураторами и многие, не побоюсь этого сказать, стали моими подругами и единомышленницами. Уже то, что в списке пристроенных с моей передержки кошек уже около 500 животных (и это не все, а только с осени 2009 года, реально их намного больше), говорит само за себя. А то, что не со всеми отношения складываются, так это нормально, я не 500-евровая купюра, чтобы нравиться всем.

Удачи Пусе на новой передержке. У Нины хорошая передержка, не смотря на то, что ее НР перенесли. Уверена, это не надолго, Нина вернется в строй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна,

 

Видимо мне в чем-то повезло, раз вы так со мной разговариваете...

 

По основному:

- рыжий кот (с нестандартной длины хвостом), который свободно гулял по передержке (до приезда Топаза) и который общался с Бегемотом, ведь ваш?

- кошке сдала анализы 03.01., когда повезла на узи и осмотр врача после падения - на что вы сказали про анализы "пустая трата денег". Доверившись вашим словам, когда вы мне позвонили и сказали "да, везите к врачу", я собственно кошку и повезла на узи.

- про глистогонку и тд: вы говорили, что у вас все есть, "все включено" и вы делаете сами.... Почему же вы не сказали привезли вам что-либо?

- дело не в том, что я не курю, а в том что пахнет еще не входя в квартиру, так и на самой передержке сильно. Если вы этого не чувствуете, мне очень жаль. Добавлю: когда забирала кошку - пропахло мочой все! Даже переноска, которая лежала у вас на балконе.

- деньги за поездку к врачу после побега с вашей передержки я не взяла, понимая, что наш случай "удар по вашей репутации".

- вполне логично, что раз кошка сбежала с вашей передержки, то и организовывать поиски должны были вы. я написала вам 31.12, что приехать не успею и что смогу быть 01.01-02.01.

- про прививку: мы с вами обсуждали этот вопрос и как мне показалось, пришли к договоренности. Вы привили кошку по собственному желанию и еще хотели в ранее оговоренные сроки ее оперировать. Мне думается, что не спроси я вас про сроки после прививки и стерилизации, вы не стали бы уточнять этот вопрос у вашего врача.

- про фото: я спрашивала вас о занятости в тот день и предупреждала вас о намерении фотографировать кошку, вы знали об этом и согласились написав "приезжайте". Грубили вы. Скандал я не устраивала, вы же хлопнув дверью отказались хоть как-то помочь, так что кошку мне пришлось фотографировать одной.

 

 

Вообще удивительно, как можно все перевернуть.

С одной стороны: к вам можно привезти кошку и не волноваться за нее, зная что с ней будет все в порядке, а с другой стороны, вы преподносите это как безответственность куратора и нежелание отвечать за свои слова и действия.

 

 

В общем и целом: притирка характерами у нас не прошла. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно очевидно, что весь сыр-бор вовсе не из-за условий содержания кошек на данной передержке, а из-за того, что передержка посоветовала куратору пойти работать, а не собирать деньги на форуме.

ludmila-sv,

Про "пойти работать и как мне жить дальше" стало последней каплей.

 

Понимаю, что вы хотите защитить Елену А., но не стоит судить так "поверхностно", а спросите с чего все началось и как происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве могут быть разборки без участия главной скандалистки Форума igrid007? Конечно, нет!!!!!

Как в анекдоте: " Я сама Моцарта не слышала, но мне Петька напел - мне не понравилось!"

Человек "питается" скандалом и вместо полезных дел рыщет по Форуму где бы надыбать скандальных эмоций.

Ingrid, а что же молчим по-поводу передержки Нины, которую благодаря и Вашему участию в очередной раз внесли в черный список? Вы так активно поддержали Brioni в критике Елены Алексеевны, а почему-то не критиковали новый выбор передержки, хотя в Мемориале вы написали кучу гадостей в адрес бедной Нины.

 

Угу, и без группы жополизовподдержки. :P

Я, милочка, имею полное право говорить о том, что видела собственными глазами, понятно? И если передержка фуфло и у меня есть основания считать именно так, я буду говорить об этом вне зависимости от мнения людей, мнение которых, пардон за тавтологию, мне до лампочки. :) Посему глупости заканчивайте писать, не надо забалтывать тему.

По поводу Нины - а зачем мне критиковать выбор Brioni? Это ее личное дело.

Правомерность внесения передержки НИНА куда либо велкам обсуждать с теми, кто решает эти вопросы - с модераторием. Лично я считаю, что горбатого могила исправит, что весьма наглядно подтверждается темами передержек.

 

Татьяна Б., "бедная" была замордованная тайка и куча зверья до нее. На этом с Вами всё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна,

 

Видимо мне в чем-то повезло, раз вы так со мной разговариваете...

 

По основному:

- рыжий кот (с нестандартной длины хвостом), который свободно гулял по передержке (до приезда Топаза) и который общался с Бегемотом, ведь ваш?

- кошке сдала анализы 03.01., когда повезла на узи и осмотр врача после падения - на что вы сказали про анализы "пустая трата денег". Доверившись вашим словам, когда вы мне позвонили и сказали "да, везите к врачу", я собственно кошку и повезла на узи.

- про глистогонку и тд: вы говорили, что у вас все есть, "все включено" и вы делаете сами.... Почему же вы не сказали привезли вам что-либо?

- дело не в том, что я не курю, а в том что пахнет еще не входя в квартиру, так и на самой передержке сильно. Если вы этого не чувствуете, мне очень жаль. Добавлю: когда забирала кошку - пропахло мочой все! Даже переноска, которая лежала у вас на балконе.

- деньги за поездку к врачу после побега с вашей передержки я не взяла, понимая, что наш случай "удар по вашей репутации".

- вполне логично, что раз кошка сбежала с вашей передержки, то и организовывать поиски должны были вы. я написала вам 31.12, что приехать не успею и что смогу быть 01.01-02.01.

- про прививку: мы с вами обсуждали этот вопрос и как мне показалось, пришли к договоренности. Вы привили кошку по собственному желанию и еще хотели в ранее оговоренные сроки ее оперировать. Мне думается, что не спроси я вас про сроки после прививки и стерилизации, вы не стали бы уточнять этот вопрос у вашего врача.

- про фото: я спрашивала вас о занятости в тот день и предупреждала вас о намерении фотографировать кошку, вы знали об этом и согласились написав "приезжайте". Грубили вы. Скандал я не устраивала, вы же хлопнув дверью отказались хоть как-то помочь, так что кошку мне пришлось фотографировать одной.

 

 

Вообще удивительно, как можно все перевернуть.

С одной стороны: к вам можно привезти кошку и не волноваться за нее, зная что с ней будет все в порядке, а с другой стороны, вы преподносите это как безответственность куратора и нежелание отвечать за свои слова и действия.

 

 

В общем и целом: притирка характерами у нас не прошла. Очень жаль.

 

Как ТАК я с Вами разговариваю? Каков вопрос - таков ответ (с)

Что за рыжий кот с нестандартной длиной хвоста? У котов есть стандарт на длину хвоста?

Нет у меня рыжего кота. Был, к сожалению, умер летом от онкологии.

 

Все остальное обсуждать не буду.

 

PS печься о моей репутации Вам совсем не нужно, лучше позаботьтесь о своей. Вдруг еще к кому-то на передержку придется попроситься.

 

PРS Предлагаю не устраивать в теме дискуссионный клуб. Отзыв написан, я на него ответила, дальнейшую перебранку считаю неуместной.

 

Про "пойти работать и как мне жить дальше" стало последней каплей.

Ну не я же в теме жаловалась, что приходится питаться ролтоном. Я Вам просто дала совет как человек втрое Вас старший и проработавший более 30 лет. Я-то знаю, что для того, чтобы деньги были, нужно работать. Думаю, тут Вы вряд ли поспорите. Жить Вас не учила, зачем?

 

И еще одно замечание. Мой ник Елена Алексеевна, а не Елена А. Елена А - совершенно другой ник, кстати, зарегистрированный на форуме. Если трудно напечатать полностью, можете использовать копи-пасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горячие финские дамы хотят в бан? Посодействую, если не успокоитесь. Последнее китайское всем, кроме куратора и передержки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горячие финские дамы хотят в бан? Посодействую, если не успокоитесь. Последнее китайское всем, кроме куратора и передержки

Уважаемый модератор, я, конечно, человек маленький, но мне кажется, что за выражения типа "группа жополизоподдержки" нужно отправлять в бан без предупреждения.

Тем более когда хамский тон и такого рода выражения позволяют себе личности, баненные за финансовую нечистоплотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый модератор, я, конечно, человек маленький, но мне кажется, что за выражения типа "группа жополизоподдержки" нужно отправлять в бан без предупреждения.

Тем более когда хамский тон и такого рода выражения позволяют себе личности, баненные за финансовую нечистоплотность.

Уважаемый пользователь, будьте добры, покажите пожалуйста, в каком посте находится указанное вами слово. Я видимо пропустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Уважаемый пользователь, будьте добры, покажите пожалуйста, в каком посте находится указанное вами слово. Я видимо пропустила.

Вы удалили этот пост.

У меня в почте сохранен. Я Вам его сейчас в личку отправлю.

Там не только это было, там Ингрид еще Татьяну Б. оскорбила по полной. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и без группы жополизовподдержки. :P

Я, милочка, имею полное право говорить о том, что видела собственными глазами, понятно? И если передержка фуфло и у меня есть основания считать именно так, я буду говорить об этом вне зависимости от мнения людей, мнение которых, пардон за тавтологию, мне до лампочки. :) Посему глупости заканчивайте писать, не надо забалтывать тему.

По поводу Нины - а зачем мне критиковать выбор Brioni? Это ее личное дело.

Правомерность внесения передержки НИНА куда либо велкам обсуждать с теми, кто решает эти вопросы - с модераторием. Лично я считаю, что горбатого могила исправит, что весьма наглядно подтверждается темами передержек.

 

Татьяна Б., "бедная" была замордованная тайка и куча зверья до нее. На этом с Вами всё.

Вот этот пост? Посты не удаляются, они скрываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот пост? Посты не удаляются, они скрываются.

Да, этот. Мне посчастливилось его увидеть, так сказать, в натуре, пока он еще висел в теме.

И я очень интересуюсь знать - на основании чего это хамло считает, что оно вправе безнаказaнно оскорблять людей которым оно, хамло это, в подметки не годится и обращаться к ним в таком тоне?

 

Уважаемый модератор, выбор выражений в этом моем посте преднамерен и сознателен, к бану готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый модератор, я, конечно, человек маленький, но мне кажется, что за выражения типа "группа жополизоподдержки" нужно отправлять в бан без предупреждения.

Тем более когда хамский тон и такого рода выражения позволяют себе личности, баненные за финансовую нечистоплотность.

а) Catster, Вы читать умеете? Написано другое. Заслужила - пойду в бан.

б) А вот здесь стоп, Вы лжете. Подтверждение сказанного в студию.

 

Да, этот. Мне посчастливилось его увидеть, так сказать, в натуре, пока он еще висел в теме.

И я очень интересуюсь знать - на основании чего это хамло считает, что оно вправе безнаказaнно оскорблять людей которым оно, хамло это, в подметки не годится и обращаться к ним в таком тоне?

 

Уважаемый модератор, выбор выражений в этом моем посте преднамерен и сознателен, к бану готова.

Какая милая, вежливая Catster.

 

Там не только это было, там Ингрид еще Татьяну Б. оскорбила по полной. :angry:

Подтвердите Ваше утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
б) А вот здесь стоп. Подтверждение сказанного в студию.

Почему стоп?

Я тоже видела такую запись в бан-листе.

Только когда из бана выпускают, следов уже не найти. Хотя в Вашем списке наказаний запись должна была сохраниться, модераторы посмотреть могут.

 

PS Ира Catster по сравнению с Вами просто выпускница института благородных девиц. Не скромничайте. Ей до Вашего хамства еще расти и расти.

 

 

Подтвердите Ваше утверждение.

 

Посему глупости заканчивайте писать,

Татьяна глупостей не писала. Вы ее оскорбили. Или это не Ваши слова?

Не Вам указывать Татьяне, что ей писать и не Вам оценивать, глупо это или умно.

 

Цитата(ingrid007 @ 4.2.2014, 19:34) *

Угу, и без группы жополизовподдержки.

 

Цитата из Правил форума:

4.9. Категорически запрещается:

 

 

4.9.1. Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей

 

Прошу у модераторов прощения за флуд, просто хамство данного пользователя уже надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему стоп?

Я тоже видела такую запись в бан-листе.

Только когда из бана выпускают, следов уже не найти. Хотя в Вашем списке наказаний запись должна была сохраниться, модераторы посмотреть могут.

 

PS Ира Catster по сравнению с Вами просто выпускница института благородных девиц. Не скромничайте. Ей до Вашего хамства еще расти и расти.

Существует фин. отчет, из-за которого я была в бане - прежде чем так беспардонно врать, не мешало бы туда заглянуть.

У меня есть сохраненная формулировка моего бана и я могу ее выложить - сохранила специально для того, чтобы читающие коллективно не имели возможности лгать. И благородная девица Catster и Вы лжете. Я жду.

 

Татьяна глупостей не писала. Вы ее оскорбили. Или это не Ваши слова?

Не Вам указывать Татьяне, что ей писать и не Вам оценивать, глупо это или умно.

 

Примерьте сказанное Вами на себя, не надо раздавать советы, о которых не просят.

Не отвлекаемся, отвечаем за клевету - или подтвердите документально или я буду просить наказания для лжецов.

Не имею желания более что-либо обсуждать с данными пользователями.

 

Господа модераторы, за клевету нынче ответственность несут или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...