Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всё про белок


Galla M
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Конечно, можно.

У нас дома целый альбом с его фотами, а то днем приходят гости, а Белкин в домике спит, так мы фотки показываем :rolleyes:

А я Вам тоже хочу кое кого показать

1173219820_6.jpg

И ещё

1173219816_2.jpg

А как Вам эти очеровашки?

http://foto.33b.ru/fotoalbum879418.html

На наших с Вами не очень похожи, но обаятельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla M, я просто была в неописуемом восторге когда увидела впервые фото которое Вы назвали "принимаем солнечные ванны". Я даже не удержалась и оставила для автора фотки коментарии. Уж очень она мне в память запала. :rolleyes:

 

А у меня Белыч совсем оборзел. Он стал из моей чашки пить. Теперь только глаз, да глаз за ним нужен.

Я у Вас хотела спросить по поводу линьки кое что. Вы ведь уже этот процесс прошли, а мы только втискиваемся в него. Я заметила, что шерсть перед линькой становиться немного грязновато-липкой на ощупь. А когда поменялась, то стал волос короче и очень блестщий. У Вас так же?

А мордочка линяет в последнюю очередь. Почему-то именно этот процесс меня больше всего и беспокоит. У Белыча кокая-то дыра получается на голове. Вернее больше смахивает на воронку от снаряда. Надеюсь, Вы поняли меня? А в "дыре" какая-то бледно-голубая-зелёная субстанция. Она тоже липковатая на ощупь. А из-под неё пробивается жиденькая шерстка. Это всё нормально? Или мне ноги в руки и в ветлечебницу?

Кстати, я и не предполагала, что с лечением белок могут возникнуть проблемы. Белыч недавно расчисал лапкой себе глазик и он у него не открывался. У меня прям всё в нутри оборвалось!

Я так и не нашла ветклинику где лечат белок. А глазик я чаем промыла и всё прошло. Спасибо, девочки подсказали. А-то у самой в этот момент вся информация повыскакивала из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следует проконсультироваться у специалистов по экзотическим животным, они работают про зоопарках и в специализированных клиниках. На Сайте Грызландии есть молодая девушка, которая учится как раз на ветврача и параллельно работает по профилю. может она посоветует специалиста. см в Лс. Мне кажется, что Ваш Белыч совсем ручной и его можно показать без проблем. а вот Белкин, он незнакомых шугается и точно в руки не дастся.

А линяют они действительно , начиная с хвоста и проплешины появляются на башке. Но если зверя это состояние не беспокоит, то можно задать вопрос на сайте Московского зоопарка, вот здесь http://www.moscowzoo.ru/forum.asp?FID=2, а не беспокоиться понапрасну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо вам за ссылочку. Обязательно проконсультируюсь.

А Белыч, не такой уж и ручной пока что. Он только со мной всевозможные выкрутасы выделывает. Вчера, например, на голову уселся и катался на мне. А когда типа устал, пошел и выпил мой чай!!!!!

Я ему конфетку шоколадную предложила, так он, к великой моей радости не стал её кушать. И соль, которая так необходима белкам, тоже не ест. Зато груши уплетает только так. И так при этом чавкает прикольно :rolleyes:

 

А бельчонок в шлеме - хорош!!!!!! Я, если найду, покажу фото белки на водных лыжах. Сначало думала, что очень качественный фотомонтаж, а когда по телевизору увидела как она "вышивает", зависть взяла. Я бы свалились в воду через 15 секунд. А белка о-го-го как каталась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зерновые палочки Катрин Вы ему предложили?

Ой, совсем забыла!!!!! Нет, я не мать, я ехидна в шлеме!

Купить - купила, а угостить - забыла. Сейчас пойду угощать.

 

Спит и не реагирует. Я ему её в клетку положила.

"Катрин" я ему для морских свинок и кроликов взяла. Погрызёт на радостях.

 

А я знаю какие у белок зубы. Однажды эта "бесжалостная" белочка заснул у меня на руках. Я ему шейку чисала. Он правда всего 40 мин. проспал на руках, но это было здорово. :rolleyes:

У Белыча по два зуба сверху и снизу, при чём верхние стоят очень близко и их можно принять за один. А когда он от наслаждения зубами "защёлкал", то они немного раздвинулись. Больше зубов у белки я не нашла. Зубы желтого цвета и они постоянно ростут. Поэтому-то и надо белкам давать грызть орешки и специальные камушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро и я продеманстрирую зубки Белыча.

 

Он у Вас всё время на воле спит? А зубки прям как у нашего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро и я продеманстрирую зубки Белыча.

 

Он у Вас всё время на воле спит? А зубки прям как у нашего :rolleyes:

на веточках Белкин спит только летом, когда жарко. Это фото сделано прошлым летом. А обычно батонится в домике, причем зимой утепляет его всеми доступными средствами, а ближе к лету часть утепления выбрасывает. А на дне домика прячет стратегические пищевые запасы (это по секрету рассказываю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: секреты мы хранить умеем!!!!

Я ещё раз убеждаюсь, что у меня неправильная белка!!!

Запасы он не делает вообще ниииикаких. Домик не утепляет. Эта процедура на моей совести. А когда были холода, то Белыч любил на ...... БАТАРЕЕ полежать!!!! Это вообще нормально? (это наш секрет)

Это ж кому рассказать, животики от смеха надорвут :rolleyes: И как эти зверьки в лесу, да ещё зимой....не представляю! Он почему-то любит загорать на подоконнике! Хотя вся литература трубит о том, что белки не выносят открытого солнца. Ха! А вот мы - исключение!

Белыч почти всегда спит в домике. Только пару раз засыпал вне домика. И он почему-то не умеет спать на ветках - сваливается. По этому засыпает и отдыхает только на ровной поверхносит.

А к палочкам он пока отнёсся прохладно. И предложенные всевозможные крупы отверг. Я и соль ему предложила, так он опять - не ест. Хотя соль для белок очень важна и они её считают самым лудшим лакомством. Но это вся наука не для Белыча. У него свои взгляды на питание.

 

А сегодня на ночь, я забыла закрыть клетку Белычу.....так он проснулся и пошел играть на кухню. Ничего при этом не повредив. Тьфу-тьфу-тьфу, провода перестал грызть. А "слабость" к шторам осталась. Правда на кухне штор нет, там жалюзи. А по ним особо-то не полазеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Risu,Galla,у вас замечательные белочки.это одно из моих любимых животных.жаль родители не разрешают завести(((

belka_2007, спасибо от наших зверьков!

А какой у Вас ник! Может и согласяться когда-нибуть? Ведь белка - это не так страшно, как многие думают.

Главное со зверьком заниматься и любить его. Ведь они всё понимают, паршивцы эдакие!

Вот мой бельчонок, очень напоминает по поведению четырёх месячного котёнка. Смешной такой.

Ну как такого не любить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: секреты мы хранить умеем!!!!

Я ещё раз убеждаюсь, что у меня неправильная белка!!!

Запасы он не делает вообще ниииикаких. Домик не утепляет.

просто он ещё маленький :rolleyes: или может Вас воспринимает как маму -белку, которая просто обязана заботиться о нем :rolleyes: Белочки -существа умненькие и учатся хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За маму-белку сойду. Тем более, что мы с Белычем оба рыжие. Вернее он начинает подделываться под меня.

А когда ребёнок взраслеть начтёт?

Я ему даже игрушку-погремушку придумала. В упаковку от шоколадного яйца положила несколько орешков. И дырочки сделали, чтоб запах мог почуять. Он в неё играет, а орехи пока достать не может. Хи-хи-хи! :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белки взрослеют, наверное, ближе к году. А пока ребенок ребенком судя по играм и поведению :rolleyes:

А Ваш сильно в поведении изменился когда повзрослел?

 

Наш "шкодина" сегодня на рекорд пошел, более семи часов бегал по подоконнику без остановки. Как в 7-22 утра вышел, так в 14-44 устал и пошел спать. Утомился!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla M, хотите посмеяться????????

http://www.moscowzoo.ru/forum.asp?FID=2

Я по этой ссылке задала вопрос о болячке Белыча на голове.

Угадайте, что мне ответили. Народ - юморной, я таких люблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш сильно в поведении изменился когда повзрослел?

 

Наш "шкодина" сегодня на рекорд пошел, более семи часов бегал по подоконнику без остановки. Как в 7-22 утра вышел, так в 14-44 устал и пошел спать. Утомился!!!!

Белкин нам достался уже взрослым зверьком, так что каким он был в детстве, на знаю. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galla M, хотите посмеяться????????

http://www.moscowzoo.ru/forum.asp?FID=2

Я по этой ссылке задала вопрос о болячке Белыча на голове.

Угадайте, что мне ответили. Народ - юморной, я таких люблю!

Белыч -не только похож на бельчонка, по моему мнению, он и есть бельчонок, только линяющий. А это не ответ-шутка, а ответ истинного специалиста, полагающего что у Вас может оказаться, например, поссум-мальчик, у которого проплешина на голове появляется в период полового созревания. Или ещё какая-нибудь экзотика. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадали? Тогда читайте.

-" Вы уверены что животное, которое живёт у Вас, это бельчонок?"

Прикольно? А мне ужасно весело! :appl: Я, вообще-то, очень весёлый человек и веселюсь по-доброму.

 

Жалко, что Вы, Galla M не видели процесс взросления! Я например, каждой минутой общения с Белычем очень дорожу. Надеюсь, что у Вас с Белкиным ещё будет много-много всего интересного о чём Вы захотите расскзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотогафируйте Вашего замечательного Белыча и выкладывайте фотографии на всеобщее обозрение. :rolleyes:

Мы с мужем часто смотрим фотки бельчонка, очень нравятся кисточки на ушках, такие прикольные. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотогафируйте Вашего замечательного Белыча и выкладывайте фотографии на всеобщее обозрение. :rolleyes:

Мы с мужем часто смотрим фотки бельчонка, очень нравятся кисточки на ушках, такие прикольные. :blush:

А вот с кисточками сложнее. У Белыча на ушках по три волосинки осталось. Он стал каким-то страшненько-нелепеньким :rolleyes: А фотографирую я его много, только уж очень он шустрый стал и все кадры смазанные получаються. Фтотограф-то я ещё фиговый.

Вчера точно поняла, что к незнакомым или с теми кого давно не видел плохо объщается. К нам моя мама приехала, она его уже видела, так Белыч очень скованно себя чувствовал. Даже ко мне на руки не шел.

А палочки для грызунов он не ест. Только хулиганит и когда соскучется сбрасывает её с подоконника. Я на грохот бегу к нему. Белыч в полном восторге.

Я заметила, что бегая по подоконнику, Белыч приманивает птичек, но не каждая ему подходит. Он, как изысканный слушатель, любит певчих птиц послушать. А которые по его мнению плохо поют, тех он прогоняет. Кричит как-то странно на них. Жаль, что в птицах я не разбераюсь, но голубя, ворону, попугая и синичек с воробьями не путаю. А с остальными птицами - засада. Такие иногда красивые прилетают. А от пения заслушаться можно. Вот Белыч садиться на попку и слушает. Может так достаточно долго просидеть. Ну, а я рысью за фотоаппаратом. Если никого не вспугну, то хороший снимок может получиться. Так что, Galla M немного подождите и я Вам много фоток покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...