Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борзятники


ledy tel'Kartes
 Поделиться
Подписчики 21

Рекомендуемые сообщения

Даша, разместила о Черныше у нас темку. http://poterjashka.org/forum/viewtopic.php?p=19017#19017

Но этого недостаточно, явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иришулька
Я вот не могу понять клеймо, а то есть у меня в районе знакомая у неё 2 рус. пс. борзые. Что там написано?

Этой девушке тяжело разобрать клеймо...оно тяжело читаемо... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По афганке пока все под контролем. Машина есть, руки тоже, но подробности, позвольте, когда все устроится. Привычка такая у меня никогда раньше времени не говорить ничего. Проверено опытом, к сожалению, что заранее скажу и не срастается ничего.

Одно могу отметить, что пока, ттт, все идет в норме. Спасибо, что волнуетесь за нас. Пожалуйста, потерпите немного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там по афганке с приюта?

так все и заглохло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему заглохло. Девочка едет домой, пока не доехала, поэтому, чтобы не сглазить дорогу, не пишу ничего. По приезду будут фото и попозже, по мере адаптации, тоже. Пока могу сказать, что едет она замечательно, отломала носом надспойлер, т.к. решила высунуть морду наружу, а там, видите ли, окошко маловато открыли. Она поет песни по ходу дела, кладет голову на плечи водителю и всячески хочет обниматься и целоваться. У нее привычка запрокидывать голову назад, чтобы отбросить челку - очень уморительно. Гуляет прекрасно, не стремится убегать, очень домашняя девочка. Благодарю всех, кто помогал с этой собакой. Участвовало много людей и здоров, что все получилось. Но, опять же, подробности еще попозже. Ребята еще не доехали, а дорога очень плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка доехала!

Будут фото, сразу выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне-то за что... Наталья Карпова оплатила выкуп, Данка Пу - бензин. Мой муж довез Джину - теперь ее зовут Тина.

Только и всего-то.

Фото будут. Обязательно. Тина уже целуется с хозяйкой. Пришлось один клык удалить - камень сожрал зуб.

Тине лет 8 - не меньше. Шерсть - просто ужас. Стригут "под ноль". А что делать. Она мужественно терпит, насколько может. Тина жутко хочет есть. Набрасывается на еду. Много пьет и ест. Ее очень любят в новом доме и делают все, чтобы побыстрее реабилитировать.

Она была повязана бесчисленное количество раз. Видно, жила у перекупни. Бедная девочка. Наконец-то начнется нормальная жизнь.

Она стала охранять хозяйку от постороних людей на улице. Потрясающая собака. Не устаю благодарить всех, кто принял участие в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Счастья афганьей девочке :rolleyes::wub:

 

Есть новости о Ерёме ?

Особых новостей пока нет, допивает курс таблеток, надеюсь, на этой неделе все же выбиремся к врачу(на прошлой-не получилось-приболели мы все :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПБ, кроме Еремы, имеются в команде? Написали ручки, которые хотели бы взять собаку рпб, возраст не важен, но с периодическими выездами на охоту. О Ереме сказали - "наверное, если его стерилизуют, он не сможет ходить на охоту". Возможно, это требование не только женщины, которая мне пишет - и не столько ее - но и ее мужа/семьи. Вовсе не означает, что руки плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
РПБ, кроме Еремы, имеются в команде? Написали ручки, которые хотели бы взять собаку рпб, возраст не важен, но с периодическими выездами на охоту. О Ереме сказали - "наверное, если его стерилизуют, он не сможет ходить на охоту". Возможно, это требование не только женщины, которая мне пишет - и не столько ее - но и ее мужа/семьи. Вовсе не означает, что руки плохие.

На счет кастрации-все стоит под вопросом, до испытаний кастраты не допускаются-и дело здесь совершенно не в этой семье, а в правилах, равно как и то, что собака должна быть с документами. А если люди планируют заниматься полевым досугом-очень странно, что возраст не важен, он то как раз важен.

Семья, возможно, вполне замечательная, но у нас для них ничего нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женевьева
Да мне-то за что... Наталья Карпова оплатила выкуп, Данка Пу - бензин. Мой муж довез Джину - теперь ее зовут Тина.

Только и всего-то.

Фото будут. Обязательно. Тина уже целуется с хозяйкой. Пришлось один клык удалить - камень сожрал зуб.

Тине лет 8 - не меньше. Шерсть - просто ужас. Стригут "под ноль". А что делать. Она мужественно терпит, насколько может. Тина жутко хочет есть. Набрасывается на еду. Много пьет и ест. Ее очень любят в новом доме и делают все, чтобы побыстрее реабилитировать.

Она была повязана бесчисленное количество раз. Видно, жила у перекупни. Бедная девочка. Наконец-то начнется нормальная жизнь.

Она стала охранять хозяйку от постороних людей на улице. Потрясающая собака. Не устаю благодарить всех, кто принял участие в теме.

 

 

Как хорошо, что хорошо кончается))) :appl::gift:

 

А перекупщикам "привет"....голову б отрвала им....(это так...)

 

Как будут фотки, выкладывайте, я так за Тину болела... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5bd2ce049cddd37a49.jpg 4e30ecca6aef563a3b.jpg

 

А это "немного" шерсти состриженной )))

42d83e0748eb295e25.jpg

 

Колтуны остались кое-где. Состояние шерсти просто ...

Худоба - сами видите. Бедный ребенок. Ее вязали без продыху. Она, очевидно, сидела где-то зафиксированная, судя по ее поведению.

Сейчас девочка потихоньку приходит в себя. Она ласковая и обаятельная. Ей нужно время, но, уверена, что она скоро будет еще большая красотка! Еще раз спасибо всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! :cry2:

Слава богу, что теперь у нее есть семья! :appl:

РУТА :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женевьева

несчастной она была, до появления в теперешней семье, Я уверена, что

теперь всё хорошо... :wub:

У меня тоже был стриженный афган, за короткой шерстью уход более внимательный, правда у моего была ещё щеняч. пух, колтуны быстро образовываются, шерсть растет не так быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПБ, кроме Еремы, имеются в команде? Написали ручки, которые хотели бы взять собаку рпб, возраст не важен, но с периодическими выездами на охоту. О Ереме сказали - "наверное, если его стерилизуют, он не сможет ходить на охоту". Возможно, это требование не только женщины, которая мне пишет - и не столько ее - но и ее мужа/семьи. Вовсе не означает, что руки плохие.

 

Здравствуйте, это наверное я вам писала. :rolleyes:

Я живу в г. Пензе , давно хотела завести такую собаку. Люблю гулять на природе, рядом лес, подумала что борзой хорошо будет там побегать и по возможности зайцев погонять. Искала рпб у нас в городе, но оказалось, что у нас их совсем мало и щенков в ближайшее время не ожидается. Собаку ищу не для выставок, не шоу класса.

Просто наткнулась на ваше объявление о пристройстве собак и поинтересовалась какие борзые у вас есть.

Думаю, что Ерема действительно пожилой (9лет?) для охоты и переезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Люблю гулять на природе, рядом лес, подумала что борзой хорошо будет там побегать и по возможности зайцев погонять.

Борзой в лесу побегать за зайчиками-это приблизительно так же хорошо, как вам погулять по тонкому льду-результат будет одинаковым :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая афганка. Подпал какой яркий, прям как у гордона :rolleyes:стерилизовали? а то куда ей, она столько рожала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю гулять на природе, рядом лес, подумала что борзой хорошо будет там побегать и по возможности зайцев погонять. Искала рпб у нас в городе, но оказалось, что у нас их совсем мало и щенков в ближайшее время не ожидается. Собаку ищу не для выставок, не шоу класса.

Просто наткнулась на ваше объявление о пристройстве собак и поинтересовалась какие борзые у вас есть.

Думаю, что Ерема действительно пожилой (9лет?) для охоты и переезда.

Охота это охота, а погулять это погулять. если вам нужен спутник для прогулок - то и 9-ти летний подойдет, а если конкретно для охоты... То это не в лесу явно+будет требовать подготовки как от вас так и от собаки+мероприятие это сторого сезонное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...