Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Французские бульдоги. Команда хрюшек.


Марианна с француженками
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю дальше по Роджеру в его теме в Скорой писать, чтоб не прыгать туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Крайне нужно пообщаться с кем-то, хорошо знающим породу, по вопросам воспитания. Лучше по городскому. Сбросьте свой смс-кой на 8 916 321 13 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Крайне нужно пообщаться с кем-то, хорошо знающим породу, по вопросам воспитания. Лучше по городскому. Сбросьте свой смс-кой на 8 916 321 13 30

 

Лучше Вам задать свои вопросы здесь.

Больше народу посмотрит и ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Варя Оливка
Лучше Вам задать свои вопросы здесь.

Больше народу посмотрит и ответит.

 

согласна. а т.к. я владелица этой породы, то может даже в чем-то помогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому бульдогу ничего не известно.

И теперь, как я уже поняла, мы ничего и не узнаем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марианна с француженками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, приступаю. Имеем француза. По моим оценкам (подправляйте, породу знаю наощупь, поэтому ориентиры могут быть и не верны) ему от 9 месяцев до, максимум 1,2-1,5 лет.Парень,сильно травмированный(задние лапки и, видимо, кости таза), одноглазый. Подробнее может сказать Наталья Selka, бокс-форум. Живем втроем: Боксер Тигр лет 6-7, стрый дворянин (18-19 лет) и он. Не обижен, спит рядышком, кушает, гуляет, в общем что надо - есть. Постоянные атаки на боксера, провокаций со стороны боксера нет. Вразумлять пытался и лаской и таской. И по очереди и одновременно. Реакция слабая. Вчера настегал слегка, выдерживал до вечера вне дома и не общался. Пес приуныл, пытался извиняться, но держусь с ним строго. Поведением и словом стараюсь объяснить, что в доме старший - боксер и нечего тут, пока результат вееесьма небольшой. Посмотрим что будет сегодня, после рукоприкладства вчерашнего. Вот и думаю - чего и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет возраста: ориентировался на этапы становления характера 6-8 месяцев, 1-1,5 года. Голова по сравнению с нормой тоже маловата, если это, конечног, не вариант нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще французы как и мопсы большие собственники и они должны быть всегда впереди...а то что вы ему пытаетесь объяснить что боксер главный,ему как то фиолетово))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще французы как и мопсы большие собственники и они должны быть всегда впереди...а то что вы ему пытаетесь объяснить что боксер главный,ему как то фиолетово))))

 

Т.е. вероятность уестествления мала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вероятность уестествления мала?

почитала ваш пост в боксер команде...не нужен вам француз и не пытайтесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим.... возраст Тоши известен! Ему чуть болше 2х лет. И я не скрывала ни возраст, ни проблем с лапами и тазом. И Прошу, практически требую при таком раскладе собаку вернуть. Как будем решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим.... возраст Тоши известен! Ему чуть болше 2х лет. И я не скрывала ни возраст, ни проблем с лапами и тазом. И Прошу, практически требую при таком раскладе собаку вернуть. Как будем решать.

 

Наталья, ты где-то вычитала о претензиях с моей стороны в адрес физического состояния собаки??? Тогда в чем дело? Мне нужно не поиграть и вернуть взад, а чтоб ужились. Ну и грязи на голову в ответ на грязь: кажется твои слова были - "отдаю посколько скоро стафы могут его погрызть, вследствие наличия у бульдога большого гонора, несколько усиливающегося с течением времени" ? Возможно слова не точь в точь, но смысл, сдается, не исказил. Дополнительно - проблем, когда они сидят одни нет.

Прикидки по возрасту выложил свои и с поправкой - не уверен, что правильно говорю, подправляйте. Волзможно бульдоги не меняются характером с момента рождения :) Ты и здесь какой-то наезд усмотрела? Извини, я патологоанатом, это - не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волзможно бульдоги не меняются характером с момента рождения :)

у меня мопс на протяжении 10 лет пытался подраться со многими большими собаками....даже дома с тем ,с кем он вырос,были переодически склоки...френчи по характеру очень похожи на мопсов...бывают конечно исключения,но если собакин оказался таким,то его ничем не исправить :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наезды? О чём речь??? :blink: ЭТО к тому, что была данна достаточно полная по нему инфа, а вот такие прикидки совсем мягко говоря озадачивают... А вот это совсем не поняла...бред какой-то.

Дополнительно - проблем, когда они сидят одни нет.

 

Моё мнение, а по отношению к Тоше могу иметь именно личное мнение, Тоша находится мягко говоря не в лучшей ситуации для него. И это моя вина, не надо было вам его отдавать. Он должен быть один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, переубедить бульдога в чем либо, нельзя. Он все равно останется при своем мнении. Физическое наказание бессмысленно.

А главным в доме должен быть не боксер, не дворняг и не Тоша, а Вы. Видимо он не видит Вашего главенства. Поставте прежде всего

себя перед ним правильно, меньше привелегий от вожака, пусть будет обласкан наравне со всеми и не позволяйте ему больше, чем другим.

Может Вам его жаль, поэтому Вы ему и разрешаете больше, чем другим, но он уже не чувствует себя несчастным, а вашей жалостью и привелегиями

пользуется. Это до добра не доведет... Вы, прежде всего, Тоше и навредите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марианна с француженками

О, мы знаем этого товарища!

Знатный боец и забияка!

 

patholog, все можно утрясти, но придется переупрямить бульдога, быть хитрее и настойчивее, чем он!

Да, они собственники и эгоисты! И этим страшно горды и на каждом шагу доказывают, что они - самые-самые.

 

В Тошке - ноль воспитания. Нужно начать с самых азов.

Я видела фото в новой семье - он сидит, понимаете, ли на коленях у владельца, за столом... А остальные - там где-то. С этим - закончить. Тошка - как все, сразу после боксера. Он как раз хочет доказать, что он - второй после хозяина и всеми тут будет командовать, потому, что хозяин - только его.

Придется учить его командам, заставлять выполнять их, пусть узнает, что такое выдержка. Всегда и всюду - боксер первый, Тошка - второй - на выходе в дверях, на кормежке, на проглаживании и т.д.

 

patholog, заходите на породный форум, вот Тошкина тема.

А вообще - много информации в профильных разделах!

 

http://frenchbulldog.borda.ru/?1-17-0-0000...-0-0-1181737873

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, мы знаем этого товарища!

Знатный боец и забияка!

о чем речь....человек четко написал,что не любит он френча....если ему самому френч втягость стал...куда дальше то .... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо, проясняется картина. Когда говорил, что объясняю о главенстве боксера - имел в виду иерархию для них самих. Понимаю так, что дело это дурацкое, поросенок такого не примет...

Наталья, не кипятись. Вернуть так вернуть, не сложно, когда машина будет. Лучше уж найти ему хорошие "одиночные" руки, в таком случае. ПОка же как вариант, остается только регулярно пресекать попытки изжевать собрата и без рукоприкладства, благо слушается.

 

Робяты!!! Читайте внимательно!!! Не люблю - да, НО старого, дворянина. За вполне конкретные отношения с умершим моим псом. ДА. Где вы нашли нелюбовь по отношению к бульдогу??? Или опять Наталье помстилось сгоряча? Так это её трудности, не берите вы их на себя, и дурь чужую не повторяйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марианна с француженками

patholog, с бульдогами всегда интересно и всю жизнь они не дают расслабиться.

Определяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна, Монстера - спасибо. Совет - дело нужное, а комментарии... пусть их. На коленках - это у меня сидит. Славный же парень. Воспитанием занимаемся, теперь буду повнимательнее и строже, без баловства. В любом случае - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы нашли нелюбовь по отношению к бульдогу??? Или опять Наталье помстилось сгоряча? Так это её трудности, не берите вы их на себя, и дурь чужую не повторяйте!

когда собаку любят ,не будут в жару 35 градусов гонять такую собаку пару км ..и Наталья тут вообще не причем... я бы на ее месте сделала бы тоже самое и собаку забрала бы . И если уж заговорили о комфорте,так дайте вашим другим собакам дожить в комфорте а не под пристальным наблюдением френча. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке! Не надо меня здесь дурой выставлять. Меня не устраивает ситуация с Тошей. Вадим не может реально контролировать ситуацию, ибо в основном на работе, а последнее время живёт на московской квартире. С собаками в Красково в основном возится его жена Марина, которая тоже между прочим работает полный день, не считая дорогу в область.. Мне не нравится ситуация с потерянной хаски, которая супер-пупер какая породистая и классная. Не нравится халатным отношением...убежала и фиг сней, поискали 2 недели и ладно. Я просила прислать мне фотки , т.к. мониторю инфу по потеряшкам... и говорила о картотеке, по фиг.... А перед потерей тоже проблемы с поведением возникли... по нарастающей. Мне очень не хочется, что бы в итоге с Тошей возникла похожая ситуация...он хоть парень своенравный... но заслуживает лучшей доли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!

 

Оказывается как все запущено-то...

Тогда конечно Тошку надо забирать, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...