Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ингаляционная анестезия ("Газовый наркоз")


Оксана Макарова
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оксана Макарова

Нужно стерилизовать собаку по мед. показаниям. изменения в матке.(( собака - сердечница, к тому же, никто не может определить точный возраст (от 3-х до 8 лет), т.к. зубы у собаки плохие. Правда, не понятно, что это - последствия недолжного ухода или возраст. Обычный наркоз давать очень рискованно, посоветовали ингаляционный. Нашла только одну клинику, где его применяют – «Кобра» в Красногорске. Ни одного отзыва по стерилизации соб в этой клинике в интернете нет (только кастрация котов – отзывы положительные, но операция абсолютно другого уровня сложности, согласитесь). Кто-нибудь оперировал собаку в «Кобре» и если да, то у кого хирурга и анестезиолога? Я очень нервничаю и не могу решиться на операцию. Буду очень признательна за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие стерелизовали там кошек в Кобре!

Вот тут подробно про Газовый наркоз! - в темах есть фамилии хороших хирургов и анестезиологов - почитайте там все подробно!

 

Так же ГАЗОВЫЙ НАРКОЗ теперь есть и в Зоовете

 

вот тут обсуждения Газового наркоза, почитайте давайте думать!

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40252&...%E0%F0%EA%EE%E7

Газовый (ингаляционный) наркоз

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24746&...%E0%F0%EA%EE%E7

 

И Гаранин - очень хороший хирург туда перешол

http://zoovet.ru/

 

Ингаляционная анестезия

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=56

 

Ирина Д - ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА КОБРА

 

По поводу Кобры - двоих котов кастрировала под газом у бригады Гершов+Васина (вроде - Сергей Гершов анастезиолог, а Марьяна Васина - хирург), до этого читала о них положительные отзывы на форуме, врачи, отношение - все понравилось, но у нас была обычная кастрация (не полостная). Клиника должна была еще осенью переехать в новое здание (мы были в мае, новое здание уже отделывалось), по-моему там должен быть стационар (он был даже тогда, когда в "вагончике" прием вели).

 

stassie - ЗООВЕТ

 

В ЗООВЕТЕ хороший анестезиолог-Данилов А.Ф И теперь у них Дубова Анна, тоже известный специалист. У них есть и газовый наркоз.Моей с астмой Данилов дважды подбирал такой наркоз, что через15-20 мин после операции приходила в себя. Хороший терапевт там Казакова Н.Ю., не хочу обижать остальных, но моих она лечит 2 года и я могу ее рекомендовать. Хирурги тоже отличные_ Гаранин,Гунин,Шиндина.

 

А тут мы в частности сами тоже выясняем сейчас где лучше и какие траблы -

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40574&start=0

 

Размножение. Вязки. Беременность. Кастрация, стерилизация

http://zooforum.ru/index.php?showforum=30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Макарова

Я на след неделе буду кастрировать кота в "Кобре". С этим проблем нет. Меня смущает полостная операция(((( я очень боюсь. А то, что это появилось в Зоовете - очень хорошо!! Я там всех животных наблюдаю и лечу у Натальи Юрьевны, она мне Маруську еще щенком с того света вытянула! Единственное, с операционным вмешательством не сталкивались никогда (слава Богу!!) Позвоню в ЗООвет, проконсультируюсь!

 

Lisichkin, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Макарова

узнала - в Зоовете дают газ трубкой, т.е без маски. Это значит, что они сначала делают внутривенный наркоз. Воть. Так что мы, наверное, и с собакой поедем в "Кобру".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех своих животных оперирую в Кобре, смены Гершов-Васина либо Малышева-Матазова, часто с газом. Газ через маску дают мелким животным, кошкам, а тем более собакам, уже предварительно ставят внутривенно успокоительный укол, это не наркоз, а обездвиживание. Газ подается тоже через трубку, потому что с маской будет очень большой расход газа и операция будет "золотой", а укол нужен, потому что при входе в наркоз животное возбуждается и даже кота врачам не удержать.

На днях кошку вот собираюсь там оперировать по поводу опухоли молочной железы, скорее всего тоже с газом, потому что кошке 12 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Макарова

да? а мне сказали, что маской дают ( мы едем кастрировать котейку в эту субботу у Гершова. Подержите за нас кулачки (( я очень волнуюсь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы едем кастрировать котейку в эту субботу у Гершова. Подержите за нас кулачки (( я очень волнуюсь((

Не переживайте, если наркоз дает Гершов - все будет супер :) Оперировать будет с Васиной стопудово - она хирург. И не паникуйте когда после операции долго отдавать не будут (я сама чуть с ума не сошла когда мне зверя только через 1.5 часа после окончания операции отдали, думала осложнение - оказалось, они очень ответственно просто подходят к этому - наблюдают уже после отходняка животное). Наркоз был газовый. Мы живы, здоровы и почти уже ходим :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержим. Не волнуйтесь, все будет хорошо, а главное, котейка и не заметит ничего. :) Может, встретимся, я как раз кошь в субботу собираюсь на обследование везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Макарова
Подержим. Не волнуйтесь, все будет хорошо, а главное, котейка и не заметит ничего. :) Может, встретимся, я как раз кошь в субботу собираюсь на обследование везти.

 

спасибо! ))) мы едем к 10 утра, может и встретимся)) нас узнать будет легко по испуганному взгляду и мелкой смешной "собачьей невнятности" (муж так Люську называет) и коту "а-ля меконгский боб")). собачку на осмотр повезем к Гершову, поглядим чего скажет...возьмется оперировать или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оксана Макарова

У нас все отлично)) "газовый" наркоз - просто супер!)) не отходняка, никаких побочников. Кот уже через три часа покушал, через четыре носился как угорелый. Собак стерилизовать повезу только в "Кобру".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

хорошая вещь! когда моей почти мертвой собе делали ее (потому что боялись что не перенесет обычный), она легко его перенесла, быстро вышла из наркоза!

Правда она все равно потом умерла, но от другого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

а возможна газовая анестезия при ХПН у собаки? у моей девочки опухоль молочной железы и ХПН, обычный наркоз нам нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

В Серпухове, Чехове и Обнинске в клиниках Ягникова теперь тоже есть ингаляционная анестезия, так что жители области - обращайтесь. Может кому-то удобней будет здесь сделать операцию, а не ехать в столицу, тем более в области и цены ниже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Позвонила в Зоовет, узнать, можно ли кастрировать собаку с газовым наркозом. Там сказали дословно: "С газовым наркозом ему может быть очень больно, может быть болевой шок, поэтому мы лучше кастрируем с обычным". :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Позвонила в Зоовет, узнать, можно ли кастрировать собаку с газовым наркозом. Там сказали дословно: "С газовым наркозом ему может быть очень больно, может быть болевой шок, поэтому мы лучше кастрируем с обычным". :blink:

 

Очень странно, может Вы что-то не так поняли? Газовый наркоз обеспечивает очень хорошую степень обезболивания и обездвиживания, глубина его хорошо регулируется. Все полостные операции-от лапароскопической ОГЭ до артроскопии и взятии биопсий печени, поджелудочной железы и т.д., мы делаем под газовым наркозом. При необходимости сочетаем с эпидуральной анестезией, если операция проводится на нижней части тела. Но это для того чтобы уменьшить глубину (стадию)общего наркоза, если речь идет о кесаревом сечении или кастрации. Критерий выбора анестезии для животного определяет врач на приеме, обычно животным с проблемами с сердцем или легкими действительно предпочтителен традиционный внутривенный наркоз. Кстати, он же используется на стадии вводного наркоза перед газовым, чтобы животное успокоилось и позволило одеть маску .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наш лечащий врач (обсуждали возможную уретростомию при МКБ) сказал, что лучше классика. Т.к. газовый не даёт полного обезболивания, плюс быстрый выход из него не всегда хорош, т.к. животное сразу получает всю бездну болевых ощущений.

Но если животное старое или больное, то используют газовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш лечащий врач (обсуждали возможную уретростомию при МКБ) сказал, что лучше классика. Т.к. газовый не даёт полного обезболивания, плюс быстрый выход из него не всегда хорош, т.к. животное сразу получает всю бездну болевых ощущений.

Но если животное старое или больное, то используют газовый.

 

Боюсь, Ваш врач невольно ввел Вас в заблуждение. :blush:

Ну посудите сами, если животное старое или больное, ему требуется еще более безопасный и щадящий наркоз , который быстро выведется из организма.

Да и человека оперируют под газовым, а уж человек о своих ощущениях рассказать может, в отличие от животного.

Существуют алгоритмы анестезиологического обеспечения, которые обеспечивают комфорт животного до, во время и после операции. Больно не бывает, ручаюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, Ваш врач невольно ввел Вас в заблуждение. :blush:

Ну посудите сами, если животное старое или больное, ему требуется еще более безопасный и щадящий наркоз , который быстро выведется из организма.

Да и человека оперируют под газовым, а уж человек о своих ощущениях рассказать может, в отличие от животного.

Существуют алгоритмы анестезиологического обеспечения, которые обеспечивают комфорт животного до, во время и после операции. Больно не бывает, ручаюсь.

 

А приглашайте своего доктора к нам на семинар по анестезиологии!

Будет проводиться на базе нашей клиники в мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовая анестезия (наркоз) применяется в Ветеринарном Центре "Северное Сияние":

Большая Остроумовская ул., 12, Москва. 8 (495) 507-71-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Серпухове, Чехове и Обнинске в клиниках Ягникова теперь тоже есть ингаляционная анестезия, так что жители области - обращайтесь. Может кому-то удобней будет здесь сделать операцию, а не ехать в столицу, тем более в области и цены ниже будут.

Клиника Ягникова (тоже с газовым наркозом) есть и в Москве). Центр ветеринарной хирургии "ВетПрофАльянс".

ул. Академика Анохина, д.58, корп.2. 8(962)952-66-77; 8(495)438-16-14

Я там в январе свою кошку Плюшу оперировала. Аденокарцинома оказалась((. Газовый наркоз перенесла очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Зоовет, узнать, можно ли кастрировать собаку с газовым наркозом. Там сказали дословно: "С газовым наркозом ему может быть очень больно, может быть болевой шок, поэтому мы лучше кастрируем с обычным". :blink:

В Зоовете (как и в любой другой клинике) лучше обращаться непосредственно к врачам и не слушать девушек по телефону. Я не раз там оперировала животных под газовым наркозом. ХПН-щиков, сердечников, стареньких животных. Ни у кого (ттт) никогда никаких осложнений не было. Там же кастрировала крупного кобеля, одновременно проводили открытую биопсию простаты. В дополнение к газовому наркозу всегда идет эпидуральная анестезия. Никакого болевого шока у собаки не было)

 

В Зоовете всегда прошу ингаляционный наркоз, но заметила, что не каждый анестезиолог пойдет навстречу. Однажды мне было сказано: "К чему такие сложности, давайте с обычным наркозом проведем операцию?"

 

В Биоконтроле месяц назад оперировала собаку тоже под газовым наркозом (Пропофол в/в, газовый наркоз и эпидуралка). Собака с дилатационной кардиомиопатией, был высокий риск послеоперационных осложнений, но все прошло отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, важно уметь сочетать все виды анестезии. При газовом наркозе идет поток чистого кислорода, что улучшает питание органов и снижает риски гипоксии.

Наш современный наркозник снабжен аппаратом искусственной вентиляции легких,который подключается в случае остановки дыхания животным от 0.5 до 90 кг.

И все же способ анестезии подбирается врачом-анестезиологом индивидуально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Газовый наркоз есть еще в вет. клинике Шанс, ул. Бутлерова д.5А, но применяют его только в смне Шелякова Михаила(хирург)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Газовый наркоз есть в клинике "Кентавр"

http://www.vetkentavr.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...