Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сравнительные данные по глистогонным препартам!


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Геннадьевна

Для профилактики давала котику Празицид-комплекс на холку, сами пили Немозол. Надеемся , что помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Гость Мисс Молли
29ae8324f0f0.jpg

вот такая гадость

 

 

Поделитесь, пожалуйста, чем вы убили таких гадостей у кошки! у нас такие тоже вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мисс Молли

Подобрали маленького котёнка с улицы. Прожил он у нас месяца 3 и вдруг вижу по его шерсти ползают маленькие толстые кругленькие с заострённым кончиком паразиты. Я пошла и купила Дронтал[/size]. С помощью шприца дала половинку коту и целую старшей кошке. Вышел один большой сантиметров на 5 круглый бело-прозрачный. Теперь я в шоке от увиденного.

ПОМОГИТЕ!!!!! Что теперь делать? Что кому давать? Что дать и когда кошке, котёнку и что мне и моим детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Скажите,пользовался ли кто -нибудь препаратом "ADVOKATE" на холку от глистов,власоедов и клещей?Я вот купила такой и жду пока котенку исполнится 9 недель(так в инструкции написано). Хотелось бы услышать какой-то отзыв о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, скажите, пожалуйста, что про таблетки Цестал думаете. И еще, как скоро глисты (если они есть) начнут выходить у котенка (1,5 мес). Боюсь, если меня дома не будет, у мамы случится шок. А они есть наверняка, уж больно живот у него большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я неоднократно писала, как мне нравится «Профендер», но вот что получилось у нашего кота. В инструкции написано, что может быть покраснение кожи, а у него в месте, где покапали, шерсть вылезла. Такое уже один раз случалось, потом всё заросло, как и не было. Вот такая индивидуальная непереносимость препарата.

 

97e4bfc05fec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А каниквантелом кто-нибудь пользуется? Насколько он эффективен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если не по теме.

После стронгхолда (купленного в ветаптеке) у котика образовалась ранка на том месте куда капали, размером с рублевую монетку, как болячка, вылезла шерсть, на коробке пишут, что такое возможно, мол, но проходит быстро и без дополнительного лечения. Прошло 1,5 месяца, но она как-то плохо заживает.... Может посоветовать кто, может помазать чем? жалко как-то беднушку нашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, кто может - кошке дала Дронтал - и глисты не вышли как надо, а кошку ими стошнило....что дальше делать? это значит, что они все там сидят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
помогите, кто может - кошке дала Дронтал - и глисты не вышли как надо, а кошку ими стошнило....что дальше делать? это значит, что они все там сидят??

Мне кажется это заглистованность сильная...

 

А каниквантелом кто-нибудь пользуется? Насколько он эффективен?

Присоединяюсь к вопросу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Я два года назад принимала таблетки Немазол (действующее вещество Альбендазол). Подскажите, насколько они более или менее эфективны, чем Вермокс. Животным своим (кошке и собаке) даю Празител и Дронтал. Где их в оригинале производят? И как все названные мною препараты отличить от подделки? Раньше даже таким вопросом не задавалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал поливеркан? посоветовала заводчица для собаки, сказала, что хорошее средство и побочек от него нет..

почитала в теме, что он вроде не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каниквантелом кто-нибудь пользуется? Насколько он эффективен?

 

 

Я пользовалась уже два раза.

Мне очень понравилось,да и по цене лучше чем Дронтал будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Родились в одном питомнике щенки САО. И давали им по возрасту преперат Празител суспензия для щенков. В 2,5 месяца щенков стали распределять по новым местам жительства. Первым уехал алиментный, в машине его укочало и вырвало. В рвотных массах обнаружился червяк.

Срочно стали давать оставшимся щеночкам Триантелм (делает Интервет, не дешовый) и Диронет (делает Агроветзащита, гораздо дешевле). Нам то все равно (по поводу цены - достались в халяву) - самое главное результат. Щенки в разных вольерах. В обоих случаях повыскакивали токсакары в большом количестве. Повторно давали через две недели с рокировкой препаратов. Все чисто.

 

А если нет разницы - зачем платить больше. Отечественные препараты тоже не плохи (это сугубо мое мнение).

 

Празител выкинули (хотя его покупали за свои кровные). До него пользовались Празицид суспензия для щенков. Проблем не было.

 

Но может просто не повезло (в смысле с Празителом).

 

На данный момент эксперементируем с Мильбельмаксом. Уж очень нам его менеджер из Новартиса расхвалила.

 

А от блох и клещей спасает старый добрый Барс. И собакам его, и кошкам, и лисам, барсукам, енотом капаем и никто не травится. А поскольку дикому зверю в пасть яжеловато таблетку засунуть (сами отказываются), глистов у них травит Барс Спот-он. Анализы у них сдавали - ничего не нашли, и при вскрытии павших искал - ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каниквантелом кто-нибудь пользуется? Насколько он эффективен?

Я пользовалась уже два раза.

Мне очень понравилось,да и по цене лучше чем Дронтал будет.

 

каниквантел -- такая же фигня, как и дронтал. Тольку ноль. Хотя может паленый попадался.

 

 

Еще не нравиться, что на кошачьих и собачьих глистогонках не пишут спект видов глистов, как на лошадиных. В лучшем случае обощенные фразы. Например , с лошадиными глистогонками все намного проще. Мне как -то попадобился лошадиный глистогон против легочных глистов. Там могие очень дорогие глистогонки не включали в себя данный спекир. Нашла в индийской недорогой. Очень хорошо помогло.

 

А тут догадывайся кого протравил, а кого нет.

Нормальная аннотация только у профенднра есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в вашей помощи, никогда ранее не имела дела с глистами у кота, хотя коты у нас были всегда и гуляли активно на улице.

У нашего кота ранее был хозяин, до 10-12 месяцев(более точно не известно сколько коту). Потом кот привязался к нам (до сих пор удивляюсь, что такое возможно).

Мы живем у моря в экологически чистом месте(Хорватия), кот активно гуляет на улице и по нужде ходит туда же, т.е. чем он там ходит невозможно выяснить. Вес у него довольно большой, кг 4 точно есть, но тут ОЧЕНЬ много огромных котов, никогда раньше таких не видела.

Когда стало понятно, что к хозяину он возвращаться не собирается, я ему вывела блох, это было в ноябре. На тот момент блохи были заметны, после не видела. У него и тогда странно выглядела борода, там все в чем-то налипшем черном, я думала что это яйца блох, но сейчас в этом сомневаюсь. До сих пор эта гадость на бороде не прошла. Сегодня на усах увидела огромную толстую блоху, но мертвую. В лекарстве было написано, что действует год, неужели все-таки блохи могут появиться и раньше? Я так про блох выспрашиваю, потому что ведь их надо обязательно вывести перед выведением глистов, а я не знаю как выяснить есть ли блохи. Пыталась шерсть раздвигать в разных местах, но ничего не обнаружила. Уши он периодически чешет, даже когда уши чистые, может еще и с ушами что не так?

Дня 4 назад заметила на кровати (он всегда на ней спит) мелкие непонятные плоские штучки желтоватого оттенка, для яиц глиста выглядели странно и были довольно сухими, было их относительно много. Потом стала заглядывать коту под хвост :) и увидела что все-таки они выходит от туда, при чем в течении всего дня и за день их выходит довольно много. Сегодня увидела живое яйцо, шевелилось и было крупнее других. Не думала, что яйца могут валиться постоянно и без кала, может по этому можно определить тип паразита?

Вчера кот кушал вяло. Кормим кормом из баночки, но не сухим и смешиваем с хлебом. Сегодня нас весь день не было и вечером съел прилично, 2 миски, обычно 1ой наедается. Еще он любит ловить и съедать мух, но они пока залетают редко, но думаю от мухи и заразался. Что он делает на улице и где бывает мы не знаем. Т.к. он довольно пугливый, то контакт с другими котами, а их тут тьма, маловероятен. По кошкам пока не ходит, если мы дома, он все время сидит с нами.

В последнее время у него повышенное беспокойство, начинает бегать по всему дому(обычно он всегда сидит в гостиной с нами), типа играется, но потом обязательно убегает на улицу (туда он бежит только по нужде), потом опять просится в дом, через час может опять проситься на улицу и ночью стал выходить\заходить\выходить, раньше все время спал или гулял всю ночь, но в течении ночи не мешал нам спать.

Сегодня пытались побывать у ветеринара, это в соседнем городе. Пока с трудом его нашли, то время уже было нерабочее.

Еще были в зоомагазине, где кроме капель на холку за довольно большую сумму ничего не было, капли не взяла. На форуме прочитала что это не очень хороший вариант.

С аптеками тут проблема, кроме трудностей с понимаем того, что нам нужно и изучения незнакомых лекарств, все что мало-мальски действенно продается по рецепту или просто отсутсвует.

Одна женщина, у которой 20 кошек(спрашивали у нее про местоположение ветеринара) сказала что можно дать вермокс (значит в местной аптеке он есть). Но опять же прочитала на форуме что для кота это плохой вариант.

Что есть у ветеринара и вообще есть ли что-то непонятно. Как можно еще помочь коту? Может есть какие-то народные методы, типа травы какой-нибудь, про это не нашла никакой информации.

Прошу прощение, что так много написала, хотелось поточнее обрисовать ситуацию в надежде на конкретный совет, а не на банальную рекомендацию обратиться к ветеринару. Кстати, обязательно ли везти к нему кота (это очень проблематично).

Можем ли мы заразиться этими паразитами от кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zironka, похоже, что у Вашего кота огуречник (огуречный цепень). Выводится достаточно сложно, но всё же можно победить. У одного кота я вывела Дронталом – давала трижды с интервалом дней десять-двенадцать, у другого – Профендером (капли на холку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Месяца полтора назад гнала коту глисты паразителом, недавно смотрю опять-причем такие же..

Маленкие, полсантиметра,беленькие и шевелится(гаспади) .

Дала дронтал -1 т на 4.6кг-это ничего(таблетка на 4)

НЕ понимаю- они не вывелись в прошлый раз,или кот опять их где то подцепил?

Мне надо как то специально обрабатывать квартиру??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Jana679, одной таблетки Вашему коту мало: я бы дала одну целую таблетку Дронтала и ещё четвертинку. И обязательно через 10-12 дней дегельминтизацию нужно было повторить.

 

P.S. Прошу прощения за несвоевременный ответ – давно не была на форуме.

 

P.P.S. Никогда никакой специальной обработки квартиры не проводила, а вот кошачьи лотки тщательно мыла Доместосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пришла пора глистов травить. И вот на нашу беду применили Барс Спот-он. Итог: вместо глистов потравили своих бедных кошек: четыре кошки из двенадцати в жутком состоянии: потеря координации, заплетаются лапки, кошки падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяца полтора назад гнала коту глисты паразителом, недавно смотрю опять-причем такие же..

Маленкие, полсантиметра,беленькие и шевелится(гаспади) .

Дала дронтал -1 т на 4.6кг-это ничего(таблетка на 4)

НЕ понимаю- они не вывелись в прошлый раз,или кот опять их где то подцепил?

 

Что паразител, что дронтал, от них толку мало.

Дронтал вообще часто попадается левый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень нужны ваши советы. Котенке 3 мес...неделю назад давали празицид...но глисты до сих пор выходят.. Что делать??? это вообще нормально???

А то мы хотели прививки ей уже делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите!

в апреле этого года давала своему домашнему коту дронтал (стандартная ежегодная порция) правда без повторной дозы.

Потом пришлось капать стронгхолд так как блохи появились, а раз блохи то ессно глисты тоже наверняка были . это уже-- 28 августа 2010.

И вот сегодня снова серьезное подозрение что у кошака глисты, а прошло меньше месяца!

Чем лечить, что лучше дать и не потравлю ли я Семку несчастного такими частыми профилактиками???

И нужна ли повторная доза?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Народ, подскажите!

в апреле этого года давала своему домашнему коту дронтал (стандартная ежегодная порция) правда без повторной дозы.

Потом пришлось капать стронгхолд так как блохи появились, а раз блохи то ессно глисты тоже наверняка были . это уже-- 28 августа 2010.

И вот сегодня снова серьезное подозрение что у кошака глисты, а прошло меньше месяца!

Чем лечить, что лучше дать и не потравлю ли я Семку несчастного такими частыми профилактиками???

И нужна ли повторная доза?

Я очень довольна Мильбельмаксом. Пользуюсь им (вернее мои коты) уже два года. Так же давала мильбельмакс щенку, все глисты вылезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хотела поделиться впечатлениями от применения профендера - у кота сильно покраснели веки, щуриться начал, на шерсти так и остался маслянистый налет после капель (от стронгхолда проходит через день) чесаться продолжает, подозреваю аллергию. И вообще засомневалась в качестве этого препарата. Применяю его первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...