Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сравнительные данные по глистогонным препартам!


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Считается, что его можно применять. Но я бы не рисковал. Дегельминтизация - это не жизненноважная процедура, пусть родит, выкормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про сам препарат что можете сказать? Мне сказали, что он от очень большого количества паразитов и что в случае, если кошка ходит на улицу, то он лучше подходит, чем другие. Это правда, или просто частное мнение? :blush:

 

P.S. просто на будущее интересуюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им не интересовался. Не очень доверяю препаратам по принципу "все в одном" и "от всего". ИМХО.

Может другие участники что скажут. Или попробуйте воспользоваться поиском, наверняка уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Со своей стороны - я обещаю опубликовать тут результаты небольшого фармакоэкономического анализа проведённого методом минимизации затрат)) И расскажу как можно здорово съэкономить на обработке стада кошек таким не дешовым

препаратом как Стронгхолд....

Стронгхолд по 110 рублей на одну кошь ....( вместо 330)...Миф или реальность?)))

 

Кто догадался как это возможно осуществить - пишите.....))))

 

что- то темка опять затихла, а ведь подобная экономия при наличии приличного стада - мечта многих и многих...

Уважаемая Анна, как же можно сотворить такое чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
что- то темка опять затихла, а ведь подобная экономия при наличии приличного стада - мечта многих и многих...

Уважаемая Анна, как же можно сотворить такое чудо?

Сие давно известно: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=567208...E%EB%E4#5672087

И еще полезная ссылка: Собачий Стронгхолд - для кошки, можно ли использовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот спасибо!

я подозревала что-то подобное, но приятно убедиться лишний раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдравствуйте! помогите советом!... котенка подобрали с улицы 3 недели назад, помыли,глистов прогнали(празицид), ушки почистили...

3 недели было все хорошо.сейчас у котенка из попы вылизают глисты,причем живые! он лежит спит,а из попы глист лезет.сразу дала от глистов( празицид-был в запасе),пошол в лоток ,глисты вместе с калом вышли. через часа 3 поднила ему хвост,когда спал, опять глист на хвосте и так извивается как будто здоровается-"мол,всем привет!" вопрос :почему через 3 недели вышли? сколько еще выходить будут? через 10 дней повторить глистогонку? мне нужно принять глистогон. припораты? :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати присоединяюсь к просьбе сказать про тройчатку, а то что-то рекламы много

 

а это наводит на нехорошую мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
:blush: Я не врач, но увлекаюсь народными, нетрадиционными методами оздоровления. Литературы сейчас на эту тему много, написанной более или менее грамотными специалистами, можно читать, спорить и т.п. Расскажу о своей точке зрения, которая сложилась после личного опыта, так что можете кидать тапками, но я уверенно пишу, в чём уверена.

1. Методы выявления яйцев в какашках - позапрошлый век. По ним мы в большей мере здоровы и чистыю. А вот биорезонансная диагностика говорит совсем о другом... Думаю, доверять стоит, так же, как и не стоит сувать угольки в утюг, а пользоваться электрическим.

2. Мы чаще всего не замечаем присутствия глистов. Потому что их эволюция направлена на одно - жить и размножаться незамеченным! Поняла это на себе, на нескольких примерах. Принимала Тройчатку. Дней через 5 такая слабость навалилась, такие признаки интоксикации - караууул! Я поняла, что по чуть-чуть и разного есть много. Мы просто привыкли к своему состоянию, самочувствию и не замечаем этого.

3. Отрицательные проявления глистогонки возникают вовсе не от её качества (если не подделка с крысиным ядом конечно), и чаще не от количества глистов (если конечно вес глистов не больше веса кошки :)), а от состояния организма и в первую очередь печени (!) и почек коти (и человека кстати тоже). Ведь все яды фильтрует в первую очередь печень! Она первый барьер! По поводу количества глистов - у родителей у кота глисты из попы вылезали, потравили дронталом, какал одними глистами :blink: Мама до сих пор с ужасом вспоминает!!! Но никаких отрицательных последствий для него самого, восстановился очень быстрО! Потому как кот домашний, кормленый, с уходом.

4. На человеческом примере знаю, что при травле глистов (не одноклеточных паразитов), даже если обещается чудесное их самостоятельное покидание кишков - важно вовремя выводить из организма усё, что есть. Это клизмы, слабительное, адсорбенты (менее выражено действуют) - полифенол (кажись так называется), энтеросгель и т.п.

5. Профилактика возможна!!! Есть несколько способов. Конечно, можно непрерывно пить Вермокс, но не советую по причине того, что это всё же тот же яд, который идёт через печень:) Один из самых удобных - применение раз в неделю Тройчатки:

http://narmed.ru/apteka/bad/glist?a=item&id=769

Можно также принимать капсулы Гепар курсами. Полностью натуральный препарат. Я его принимала, советую, хорошо оздаравливает печень.

5. Есть также современные способы избавления от глистов и иже с ними - биорезонанс. Есть аппарат Цаппер, который можно использовать дома.

 

Для всех, кому лень читать мои советы:) И заморачиваться профилактикой и лечением, настоятельно рекомендую всё же принимать вермокс хоть раз в полгода. И ещё... Тут давались рекомендации по его применению. Но так как он пьётся на всякий случай, не советую ограничиваться двумя таблетками, и выпить 6 за 3 дня.

Дипилидиоз (огуречник) дронтал у кошек берет как - то слабовато. Тут был опыт на нескольких "подвальных" кошках. Никакого толка не было, пока не дали Азинокс. Да и у собак тоже - монопрепараты как - то лучше идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Гость Буся-Муся

Уважаемые практики!

А что вы можете сказать про Барс Спот-он? Кошку невозможно заставить съесть таблетку или выпить суспензию, вся слюной изойдется, истошнится но не выпьет. Визуально ничего не обнаруживали, кошка домашняя, но свои игрушки таскает по всей квартире, а на коврик в коридоре можно на обуви любую гадость притащить....я просто параноик в этом вопросе и безумно боюсь паразитов! когда я увидела блох, то потом сидела на люстре))) если увижу какую-нть извивающуюся тварь, буду пить валерьянку литрами(((

А есть еще какие-нть препараты с проверенной эффективностью, но которые надо капать на холку?...мы даже витаминки не кушаем((не хотим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые практики!

А что вы можете сказать про Барс Спот-он? Кошку невозможно заставить съесть таблетку или выпить суспензию, вся слюной изойдется, истошнится но не выпьет. Визуально ничего не обнаруживали, кошка домашняя, но свои игрушки таскает по всей квартире, а на коврик в коридоре можно на обуви любую гадость притащить....я просто параноик в этом вопросе и безумно боюсь паразитов! когда я увидела блох, то потом сидела на люстре))) если увижу какую-нть извивающуюся тварь, буду пить валерьянку литрами(((

А есть еще какие-нть препараты с проверенной эффективностью, но которые надо капать на холку?...мы даже витаминки не кушаем((не хотим....

 

Лучше профендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Буся-Муся

Спасибо,

я посмотрела состав, у них разница во втором составляющем

Инвермектин (у Барса) и Эмодепсид (у Профендера). т.е. получается он эффективней за счет Эмодепсида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала - ужаснулась.

А что есть из человеческих препаратов, чтобы не видеть, что выходит? То есть, группы Б, если смотреть по этой классификации: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...st&p=808469

То есть, чтобы они уже внутри умерли и переварились? Потому что если я увижу, что из меня глист ползет - меня удар хватит прямо в туалете :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала полностью всю темку, появилось еще больше вопросов.

В наличии: собака, кот и я. Все уже взрослые.

Мне - Вермокс для профилактики.

Собаке с котом - есть какое-то средство одно, или им разные надо, и какие?

Если можно, напишите, кто что дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИТЕ!!!!!!!!! что можно дать 8меячной дочке, мы на грудном вскармливании, кот заболел этой дрянью белые плоские членообразные около 1см длиной. и мне и мужу и старшей кошке тоже надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Если можно, напишите, кто что дает.

Мы даём собакам Дронтал (для собак), а кошкам или Дронтал (кошачий) или капли

на холку Profender Spot-On. Сами всегда пользовались Вермоксом, но вот в

последнее время что-то он из продажи исчез. [У нас три собаки и четырнадцать кошек]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И расскажу как можно здорово съэкономить

на обработке стада кошек таким не дешовым препаратом как Стронгхолд....

Стронгхолд по 110 рублей на одну кошь ....( вместо 330)...Миф или реальность?)))

 

Всё бы хорошо, если бы не одно большое НО: и Дронтал и Profender Spot-On применяются против круглых

и плоских гельминтов, а Стронгхолд только против круглых. Или его уже усовершенствовали?

 

Учитывая, что у нас три собаки и четырнадцать кошек, сэкономить бы хотелось, но не за счёт качества.

После применения Профендера я такое в лотке увидела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ангелина Мельникова

Анна,подскажите,пожалуйста.Давала коту дважды с интервалом 10дней поливеркан,последний раз 9дней назад.Вчера кот выкакал глиста(подозреваю аскариду)Что это-препарат не помог,а если помог-сколько времени будут они выходить?Нужно ли ещё как их гонять?И ещё(может не всю тему внимательно прочла)что Вы скажите о декарисе(для хозяйки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна,подскажите,пожалуйста.Давала коту дважды с интервалом 10дней поливеркан,последний раз 9дней назад.Вчера кот выкакал глиста(подозреваю аскариду)Что это-препарат не помог,а если помог-сколько времени будут они выходить?Нужно ли ещё как их гонять?И ещё(может не всю тему внимательно прочла)что Вы скажите о декарисе(для хозяйки)?

Напишите Анне в личку, она очень сильно загружена работой и не может следить за темами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Напишите Анне в личку, она очень сильно загружена работой и не может следить за темами.

Спасибо,попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лучше профендер.

Я тоже думаю, что Профендер лучше (мы им в последнее время регулярно пользовались), но его сейчас нет! Пришлось купить Барс Spot-On. Пока ещё не применяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой подцепил такго паразита как бычий цепень!

Звучит оч угрожающе. Ктонибудь имел опыт с этим паразитом?

Веты долго выясняли, что у нас за беда (3 раза сдавали кал в Шанс Био - ни фига не выявлялось - НО - внезапно в поносе был обнаружен некий кусок червяка. Тут же положили в баночку и помчались в лабораторию.

Так этот гад был обнаружен.

Теперь назначен кавтрикал (так кажется - муж все закупает и лечит, я не в курсе) и 50 табл в размолотом и разбавленом водой виде (кашица такая) угля активированого.

И еще какието лекарства (кому интересно я напишу все точно что назначили).

И теперя я боюсь - а не окажется ли лечение опасным для жизни?!

Бычего цепня подцепил предположительно в период Нового Года - в скрверике где гуляем (впрочем "это" перемещалось видимо детьми и собаками по всему микрорайону) - наткнулись на....кусок коровей головы! Он эту штуку обнюхал, я не сразу разобрала что это, а как поянла - я его оттащила. Нормально так...если бы знала, насколько это может быть опасно для всех гуляющих собак - я бы схватила эту голову и понесла бы в ДЭЗ! Но что случилось то случилось.

Вот переживаю теперь. Да, собака у нас взрослая, 4 года. Вес - 30 кило (а должен весить не менее 35 кг ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профендер я считаю и самый удобный препарат. Как передержка, я часто сталкиваюсь с несоциализированными вариантами, или очень запуганными животными, которым таблетку не дашь. В таких случаях профендер очень выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...