Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сравнительные данные по глистогонным препартам!


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

кто такой васяня? кот или человек?

ОФФ: Васяня - это котик Елены Алексеевны. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
кто такой васяня? кот или человек?

у моей кошки была кровь в кале. но врачи поставили диагноз панлекопения?

может они не правы?

а я с ней уже обцеловалась :blink:

 

Васяня парлейкопенией переболел больше года назад, так что в его случае панлейкопения, естественно, была отметена сразу. Тем более, что при панлейкопении кровь в кале совершенно другая и вызвана другими причинами. У Васяни было (простите за натурализм, но уж тема такая :blush: ) кал был совершенно нормально оформлен, нормального цвета, а вот поверх всей этой красоты было немного крови ярко-алого цвета. Поэтому появилось подозрение на глистов или простейших. И то, и другое отмелось анализами (хотя, от глистов на всякий случай я его травлю регулярно, не доверяя анализам по причинам описанным выще - ну нет у меня возможности неделю каждый день таскать его анализы в лабораторию). По результатам обследования (еще сдавала кровь общий и биохимию) было рекомендовано сменить корм (кормила Хиллсом). Перешли на Нутро Чойс - крови больше не было уже несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Васяня парлейкопенией переболел больше года назад, так что в его случае панлейкопения, естественно, была отметена сразу. Тем более, что при панлейкопении кровь в кале совершенно другая и вызвана другими причинами. У Васяни было (простите за натурализм, но уж тема такая :blush: ) кал был совершенно нормально оформлен, нормального цвета, а вот поверх всей этой красоты было немного крови ярко-алого цвета. Поэтому появилось подозрение на глистов или простейших. И то, и другое отмелось анализами (хотя, от глистов на всякий случай я его травлю регулярно, не доверяя анализам по причинам описанным выще - ну нет у меня возможности неделю каждый день таскать его анализы в лабораторию). По результатам обследования (еще сдавала кровь общий и биохимию) было рекомендовано сменить корм (кормила Хиллсом). Перешли на Нутро Чойс - крови больше не было уже несколько месяцев.

так у моей тоже кал нормально был оформлен а поверх алая кровь и слизь. заводчица сказала что глистов гнала

а врачи диагноз на вирус поставили

мы пролечились

только вот теперь никак стул в нормальное состояние не приходит

о чем я сильно переживаю и запах из пасти есть

что это может значить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
так у моей тоже кал нормально был оформлен а поверх алая кровь и слизь. заводчица сказала что глистов гнала

а врачи диагноз на вирус поставили

мы пролечились

только вот теперь никак стул в нормальное состояние не приходит

о чем я сильно переживаю и запах из пасти есть

что это может значить

А как был диагноз поставлен? Анализы сдавали? Какой вирус нашли?

Для восстановления жкт после болезни очень хорошо помогает специальный корм i/d. У Хиллса есть такой корм, у Ройал Канина, если не ошибаюсь.... Мои после вирусняка Хиллс i/d ели сушку и консервы. Помогает довольно быстро, только потом надо очень аккуратно обратно на обычный корм переводить. Вот у Васяни плохо получилось, пришлось корм менять.

Плохой запах изо рта может означать кучу вещей - от проблем с печенью до банального зубного камня. Надо бы врачу показать, а еще, особенно после вирусняка, хорошо сдать анализ крови на биохимию, а потом с этим анализом к грамотному ветеринару подъехать. Только кровь на биохимию сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак, иначе покажет прогноз погоды на северном полюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Анна, будет продолжение?

Очень надо!!!

+1

Темка с января куда то запропастилась.

Спасибо за реорганизацию - полезную вешшшь :blush: откопали!

 

Хочу расспросить про новый (для меня по крайней мере) препарат. Коротенько ситуация: конец лета, народ теперь уже общими усилиями просвещенный скупил "на корню" большинство мне знакомых лекарств: декарис закончился (ждем завоза), вермокс (только Латвийский аналог), пирантел только детская суспензия...Есть только дороговастенький Бильтрицид фирмы BAYER, международное непатентованное название: паразиквантел. Т.е активное вещество точно такое же, что и в применяемом в ветпрактике (Profender) Профендере. Купила, сама курс приняла. Достаточно удобная форма таблетки с рисками для деления. 1 таб. 600мг по показаниям доза умножается на 1 кг веса. Утверждают, что применять можно с 4х ленего возраста, пересчитав на вес пациента. Схема в аннотации прилагается.

В побочке сказано осторожным нужно быть, если больна печень!

 

Что смущает, допустим я относительно здоровый человек, у меня прошло относительно легко. А для пожилого человека да ещё с опущенной почкой или для подростка с компенсированной проблемой ЖКТ его стоит применять или найти что-нибудь по проще? Своих профилактически кормила 2 раза в год декарисом. А тут смущает очень широкий спектр действия. И потом м.б. и не всю побочку пишут честно, т.к. аннотация переводная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос сформировался, извиняюсь.

Сейчас постоянно крутят рекламу какой-то травяной горечи. Действие препарата основано на изгнании глистов из организма (человеческого). Может, лучше на него переходить (для меня), а для котоморд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

Спасибо Вам за то что вы высоко оценили проблемы поднятые в этой теме...

Но...но как я понимаю, затронув столь важную тему, я таки краем " зацепила" и производителей этих самых глистогонных препаратов...каждый из которых готов с пеной у рта и потрясая результатами исследований по своему препарату доказывать что он " самый -самый" и нет его лучше...

К сожалению, подход к степени доказанности результатов тех и иных исследований в ветеринарии и человеческой медицине ..мягко говоря сильно рознится....поэтому, даже если я потрачу массу времени сил и энергии..ничего я никому не докажу...Да и любой производитель в любой момент скажет мне что его "замечательный и самый лучший препарат" к сожалению подделывают..и те нежелательные явления которые я я описываю не имеют ничего общего с его " самым-самым"....и.т.п и.т.д...

 

Таким образом вопрос о выборе того или иного препарата, а также вопрос их сравнительной эффективности и безопасности остаётся открытым...

 

Тем ни менее, чем больше я читаю поэтому вопросу тем больше прихожу к выводу, что учитывая что мы порой очень смутно себе представляем с какими именно паразитами и в каком количестве мы имеем дело в каждом конкретном случае, имет смысл первый раз давать препарат который выводит паразитов в неизменённом виде, что позволяет чисто визуально оценить их количество, разновидность и при этом избежать интоксикации..в случае когда на лицо ( морду))) имеет место выраженная заглистованность - первую дозу препарата следует уменьшить вдвое...

 

Очень хотелось бы чтобы тема продолжилась следующим порядком

Животное - кот, собака

Вес - кг.

Давался препарат ( название, форма препарата (таблетки, капли, суспензия, сироп. и.т.п, доза)

Были ли нежелательные явления - если да то какие?

 

Со своей стороны - я обещаю опубликовать тут результаты небольшого фармакоэкономического анализа проведённого методом минимизации затрат)) И расскажу как можно здорово съэкономить на обработке стада кошек таким не дешовым

препаратом как Стронгхолд....

Стронгхолд по 110 рублей на одну кошь ....( вместо 330)...Миф или реальность?)))

 

Кто догадался как это возможно осуществить - пишите.....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! А фотки глистов? А то, как их отличать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Очень хотелось бы чтобы тема продолжилась следующим порядком

Животное - кот, собака

Вес - кг.

Давался препарат ( название, форма препарата (таблетки, капли, суспензия, сироп. и.т.п, доза)

Были ли нежелательные явления - если да то какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать ответы паразитолога на вопросы по глистогонке:

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=222...mp;#entry117369

 

и схему глистогонки

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22286

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Извиняюсь за тупой вопрос, а пирантел и вермокс можно свободно в аптеке купить?

Пирантел - точно да, вермокс никогда не покупала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за тупой вопрос, а пирантел и вермокс можно свободно в аптеке купить?

 

Да ,до сегодняшнего для обычное глистогонное средство в свободной продеже,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Анна!

Когда покупала глистогонные таблетки кошке, в зоомагазине продавец сказал, что таблетки каждый раз нужно давать разные, потому что идёт привыкание. И повторно через 10 дней. А ветеринар ничего об этом не говорил...

Правда ли это?

И ещё ветеринар посоветовал Бихелдон, а в зоомагазине всегды советуют что-то другое. В нете Бихелдона аннотацию не нашла, стоит ли доверять этим таблеткам?

P.S. Не знаю нужна ли инфоо кошке в этом вопросе...

Кошка домашняя, из квартиры не выходит, возраст 1,5 года, вес 5 кг, стерилизованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, продавец, как правило, не врач (или недоучившийся врач, во всяком случае не практикующий клиницист). То же самое можно сказать про провизоров в аптеках - они не терапевты, не хирурги и т.п.

Во-вторых, всегда читайте состав препарата и сравнивайте. Одно и то же вещество в разных препаратах действует одинаково, как красиво не обзови таблетку. Про привыкание, лично я, не слышал.

В-третьих, не стремитесь ПОЛНОСТЬЮ избавить животное от гельминтов - это бесполезно, скорее отравите зверя! Вполне достаточно регулярной дегельминтизации.

И ещё ветеринар посоветовал Бихелдон, а в зоомагазине всегды советуют что-то другое.

Ключевое слово - зооМАГАЗИНЕ. Советуют то, что нужно ПРОДАТЬ! Это, прежде всего, коммерция!

P.S. Не знаю нужна ли инфоо кошке в этом вопросе...

Кошке - точно нет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая тема интересная!

Фото глистов в студию!

 

А теперь вопрос (Маразма я в своей темке уже мучала, теперь добралась до более широкой аудитории) -

 

пила для профилактики Пирантел. В аннотации написано, что он нервно-паралитического действия (на глистов, конечно :rolleyes: ), т.е. если у меня был кто-то, на кого этот пирантел действует, то эти "кто-то" должны были визуализироваться в кале? Утешьте меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Празител для собак до 20 кг. и щенков (в моей 16,5кг., ей 14 лет, заболевания:инсульт, холецистит, атрофия почек, + какой-то осадок)

Сколько она пробыла на улице - не знаю, поэтому врач настаивает на глистогонке.

что скажете про это лекарство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание:

Празител Антгельминтный препарат широкого спектра действия.

 

Празител и Празител Плюс являются комбинированными антигельминтными препаратами для профилактики и лечения гельминтозов у кошек и собак, вызванных нематодами, цестодами и трематодами. В качестве действующих веществ содержат:

 

- Празител: празиквантел пирантел памоат

- Празител Плюс: празиквантел (цестоды), пирантел памоат (нематоды), фенбендазол (трематоды (сосальщики).

 

При одновременном применении с пиперазином действие препарата ослабляется.

 

Препарат задают животным индивидуально, однократно с небольшим количеством корма.

 

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.

 

собакам -1 таблетка на 10 кг массы животного. С профилактической целью препарат применяют собакам 1 раз в 3 месяца,

кошкам -1 таблетка на 4 кг массы животного. С профилактической целью препарат применяют кошкам 1 раз в 3 месяца.

щенкам -1 таблетка на 1 кг массы животного, начиная с 2-х недельного возраста.

 

С профилактической целью препарат применяют щенкам - в возрасте 2, 3, 4, 6, 8,10 и 12 недель.

 

Котятам - 1 таблетка на 1 кг массы животного, начиная с 3-х недельного возраста.

 

С профилактической целью препарат применяют котятам 1 раз в 3 месяца.

 

При высокой степени инвазии рекомендуется дать животному вазелинового масла через 30 - 40 минут после приёма препарата во избежании интоксикации организма, вызванной гибелью гельминтов.

 

Противопоказания: препарат не следует применять беременным сукам и кошкам, щенкам моложе 2-х недельного возраста, а котятам моложе 3-х недельного возраста. Побочных явлений и осложнений при применении препаратов Празител4 и Празител® Плюс в указанных дозах не обнаружено.

 

Показания: Празител® и Празител Плюс являются комбинированными антигельминтными препаратами для профилактики и лечения гельминтозов, вызванных нематодами, цестодами и трематодами.

 

Фармакокинетика: Пирантел памоат плохо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, тем самым, достигая его нижних отделов у собак и кошек, и выводится с мочой и калом. Максимальная концентрация препарата в плазме крови отмечается через 2-3 часа после его введения. Фенбендазол после пеорорального поступления абсорбируется в незначительной степени. Выводится в основном с калом в неизменном виде.

 

Празиквантел быстро и практически полностью абсорбируется, но при этом наблюдается значительный эффект первого прохождения. Выводится главным образом с мочой.

Источник: http://www.veterinarka.ru/content/view/1117/107/ Жирным выделены мои уточнения.

 

Дусик,

если у меня был кто-то, на кого этот пирантел действует, то эти "кто-то" должны были визуализироваться в кале?

Нет. Иногда, при сильной инвазии, нематод (аскариды) можно обаружить у котов при рвоте. Если Вы про себя, то точно нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Иногда, при сильной инвазии, нематод (аскариды) можно обаружить у котов при рвоте. Если Вы про себя, то точно нет. :)

 

Да, про себя.

Вы меня не утешили. Я думала, что они парализуются, отваливаются от стенок кишечника и выходят с калом.

Получается, так и не узнаешь, был кто или не было никого. Про анализы здесь пишут, что они неинформативны.

Чтож, будем выживать в условиях неопределенности. :(

Кота на даче в доме все равно не удержишь.

 

Спасибо вам за терпимость к параноикам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А кто что знает про глистогонку у сильно беременных кошей? Стоит ли ее делать до родов или лучше подождать, когда родит и лечить всех ( в ч.т. малышей)?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит. А Вы уверены, что нужно именно лечить? Пусть растут, месяца в 2 обработаете перед прививкой.

Мамашку :) - после завершения лактации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. а что вы можете сказать про препарат "Profender spot-on"? мне его рекомендовали для кошки, причем беременной. Раньше давали "Азинокс +", а последнее время перешли на "Вермидин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...