Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сравнительные данные по глистогонным препартам!


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я очень довольна Мильбельмаксом. Пользуюсь им (вернее мои коты) уже два года. Так же давала мильбельмакс щенку, все глисты вылезли.

поддерживаю. очень дорог - это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, насколько эффективен и безопасен препарат Празицид-суспензия для котят.

Котенку 2, 5 месяца, был ослаблен после болезни, лежал на капельницах физ-раствора и глюкозы + антибиотики. Лечение закончилось 4 дня назад, котенок внешне здоров и весел. Но он уличный, глисты есть по-любому. хочу сегодня дать эту суспензию. Как вы думаете не опасно ли? Может активированный уголь дать параллельно... И какие бывают симптомы интоксикации после глистогонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

жаль тема заглохла

тут приведена схема как давать глистогонку

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...amp;#entry75437

и вот еще советы

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22286

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Я очень довольна Мильбельмаксом. Пользуюсь им (вернее мои коты) уже два года. Так же давала мильбельмакс щенку, все глисты вылезли.

 

 

Мибельмакс надо давать 1 раз или два? В инструкции написано 1. В ветаптеке сказали 2.

Если 2, то через какое время? У кошки глисты (длинные и тонкие)выходили до глистогонки и сразу после первого приема мибельмакса.

 

Плииз, ответьте, мне это важно узнать поскорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

По Мильбемаксу: от ветеринара одной из клиник в декабре 2011 услышала рассказ о частых отравлениях Мильбемаксом (?), т.е. по её словам резкие ухудшения состояния животного (случаи и с кошками и с собаками), вплоть до летального исхода с симптомами отравления после дачи Мильбемакса.

 

Что было истинной причиной, к сожалению, не известно, но такое вот совпадение... Кто-то знает что-то об этом?

 

 

От себя скажу в адрес горячо любимого мной (в силу дешевизны и эффективности) препарата Каниквантел Плюс. 4 из 5-ти кошек данный препарат (из одной партии) отрыгнули, чего раньше не замечалось. То ли партия попалась бракованная, то ли испортился, то ли...?

 

 

 

Мибельмакс надо давать 1 раз или два? В инструкции написано 1. В ветаптеке сказали 2.

Если 2, то через какое время? У кошки глисты (длинные и тонкие)выходили до глистогонки и сразу после первого приема мибельмакса.

 

Плииз, ответьте, мне это важно узнать поскорее.

 

Если после первой глистогонки глисты выходят, то 2-й раз гнать нужно обязательно через 10-14 дней.

Хотя современные препараты по заявлениям изготовителей убивают и яйца глист, ветеринары всё-таки рекомендуют перестраховываться.

1 раз глистогонят при регулярной профилактике раз в 3-4 месяца при отсутствии симптомов глистной инвазии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Извините, если оффтоп.

Собираюсь давать кошке глистогонку перед прививкой, кошке чуть больше года, прививка первая будет. Последний раз травили глистов примерно в марте-апреле.

Хочу дать Мильбемакс, но затык с дозировкой. Кошка весит 4 кг, в инструкции к препарату: 2-4 кг. -1/2 таблетки, 4-8 кг - 1 таблетка. Так сколько же давать? 1/2 или целую? И еще. 1 раз или 2? Если кошка сидит тольком дома, кушает только готовый корм, с др животными не общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Извините, если оффтоп.

Собираюсь давать кошке глистогонку перед прививкой, кошке чуть больше года, прививка первая будет. Последний раз травили глистов примерно в марте-апреле.

 

Все о глистогонных средствах и глистах подробнейшим образом расписано на Зоофоруме, раздел ведет паразитолог Коняев С.В., есть прикрепленные темы и также он постоянно отвечает на дополнительные вопросы

Ссылки на статьи раздела "Инфекционные и паразитарные заболевания" на сайте www.zooforum.ru

Информация о гельминтах, их видах и препаратах, применяемых в борьбе с ними у кошек и собак, о блохах, простейших, нортоэдрозе. Фото паразитов и многое другое.

FAQ по паразитам кошек Часто задаваемые вопросы

Как часто необходимо давать препарат?

Где кошка находит своих паразитов? Или где паразиты её находят? Риски

Что уменьшает риск заражения без препаратов?

К каким событиям лучше приурочить очередную (!) дачу препарата?

Как сдавать анализы?

В каких случаях можно подменять дачу препаратов анализами?

Когда нельзя подменять препарат анализами?

Анализы отрицательные, а глисты есть! Почему?

Какой повод отложить дачу таблеток?

Что делать если кота или кошку вырвало паразитом, или он обнаружен в лотке?

Как связаны вакцинация и профилактика гельминтозов?

 

Как Выбрать Препарат Для Кошки

Токсокароз И Токсаскариоз Кошек "аскариды" у кошек, круглые черви, нематоды

Распространённость

Хозяин

Морфология и цикл развития

Патогенез и клинические признаки

Фото-Токсокара кошачья, Токсаскарисы (ближайшие родственники)

Почему после применения препарата часто в фекалиях вновь обнаруживаются глисты?

Какие препараты содержат пирантел?

Почему же их всё ещё продают?

Что же делать если гельминты выходят, животное молодое и хотелось бы избавиться от токсокар надолго?

Токсокароз опасен для людей, стоит ли мне опасаться своей кошки?

 

Дипилидиоз (Dipylidium caninum) огуречный цепень, "огуречник"

Лечение

Фотографии

FAQ

 

Блохи (а может быть, не блохи) не только на животном

Фото

ЗУД. Что делать, если животное чешется.

Обработка от блох

 

Нотоэдроз (Чесотка) Кошек

Простейшие

Общие положения по протозоозам

Основные виды простейших паразитирующих у кошек

Лямблии

Цистоизоспоры (изоспоры)

Саркоцисты

Трихомоноз кишечника

Профилактика Кишечных Гельминтозов у Щенков с 2 недель до 6 месяцев

Профилактика кишечных гельминтозов у беременных сук (чтобы щенки родились здоровыми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
По Мильбемаксу: от ветеринара одной из клиник в декабре 2011 услышала рассказ о частых отравлениях Мильбемаксом (?), т.е. по её словам резкие ухудшения состояния животного (случаи и с кошками и с собаками), вплоть до летального исхода с симптомами отравления после дачи Мильбемакса.

 

Что было истинной причиной, к сожалению, не известно, но такое вот совпадение... Кто-то знает что-то об этом?

 

Мильбемаксом очень сильно траванула кота, покупали в обычной ветаптеке. Подозреваю, что был препарат паленый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в 2011 году траванула я СВОЮ собаку мильбемаксом. Много было нареканий на дронтал (хотя у меня он "работал" прекрасно), вот и выбрали мильбемакс.(

Дозировку четко соблюдали. До капельниц не дошло, но испугались мы тогда сильно. С тех пор обхожу этот препарат стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мне жалко, что темка по глистогонкам для людей затихла.

Я так и не поняла, чем лучше глистогониться, если никогда этого раньше не делала?

Боюсь, что плохо станет... Какой препарат широкого спектра, но помягче порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У меня есть Вермокс.. и есть кот, 2 годика, вес 7 кг., нужно проглистогонить перед прививкой, можно им? а то читала читала... так и не поняла какой лучше все-таки( или человеческие препараты не стоит давать? слышала про Цэстал Кэт, может он лучше? ох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

У меня есть Вермокс.. и есть кот, 2 годика, вес 7 кг., нужно проглистогонить перед прививкой, можно им? а то читала читала... так и не поняла какой лучше все-таки( или человеческие препараты не стоит давать? слышала про Цэстал Кэт, может он лучше? ох

Вермокс не давайте, про выбор препаратов посмотрите тему Как выбрать препарат для кошки

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне жалко, что темка по глистогонкам для людей затихла.

Я так и не поняла, чем лучше глистогониться, если никогда этого раньше не делала?

Боюсь, что плохо станет... Какой препарат широкого спектра, но помягче порекомендуете?

 

для людей-при возникновении проблемы обращаться к врачу и принимать препарат по назначению, в зависимости от выявленного вида глистов.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=55719...mp;postcount=36

 

В профилактической дегельминтизации и даче витамина А, нуждаются по мнению ВОЗ только дети в Африке. У них обучаемость повышается, что не удивительно, т.к. сложно учиться, когда попа чешется - всё внимание там... Остальным рекомендуется мыть руки, овощи, готовить себе пищу обезвреживая её проваркой, замораживанием... Мыть руки после туалета, не чесать попу, а если уж почесали - помыть руки. Не кормить кровососов. В случае подозрений в заражённости паразитами - обращаться своевременно к врачу, сдавать анализы. Принимать профилактически препараты бессмысленно. Более того, показано, что в странах где процветают геогельминтозы от которых практически невозможно избавиться (новое заражение происходит буквально сразу) дегельминтизацию проводить имеет смысл только когда есть клинические признаки гельминтоза (т.е. не просто носительство, а действительно есть проблема). В остальных случаях - есть с учётом того, что ешь не один :-)

 

В таких случаях всегда хочется спросить. Что собственно Вы собрались гонять?

Бычий и свиной цепень - это сырое мясо

Аскариды - мытьё рук и овощей

Трихинеллы - ветеринарно-санитарная экспертиза мяса, не есть непроверенную дичь и домашнюю свинину.

Острицы - безвредны и почти невозможно их избежать, главное мыть руки и не чесать попу - сами исчезнут.

Токсокароз - дегельминтизация собак, мытьё рук после работы с почвой, после улицы.

Эхинококкоз, альвеококкоз - дегельминтизация собак, фармакопрофилактика у человека не возможна

Цистицеркозы - фармакопрофилактика - опасна для жизни и здоровья

Лямблиоз - цисты плавают в водопроводной воде, фармакопрофилактика бессмысленна

Дифиллоботриоз, описторхоз - не есть сырую рыбу, либо подвергать её глубокой заморозке.

 

И т.д... В условиях РФ можно расслабиться в большинстве регионов и не особо-то напрягаться по поводу паразитарных заболеваний. Главное правило - не тянуть что попало в рот - будь то еда или руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А про Inspector Total K (moxidectin-firpronil) нет отзывов? вроде и от глистов и блох профилактика сразу? пыталась поискать по форуму, но ощущение такое, что его не пользуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Современные данные
http://parasitology.ru/index.php/veterinar...-parazitologiya

Презентации лекций Коняева С.В. (скачать с Dropbox)

Запись лекции: Токсокароз собак и кошек

Запись лекции: Профилактические обработки

Запись лекции: Бабезиоз собак и кошек

Запись лекции: Вся правда о хламидиозе и микоплазмозе собак

Читает: Белова Светлана (Эстония)

Видеозапись лекции: Демодекоз

Видеозапись лекции: Кожные паразиты кошек

Видеозапись лекции: Кожные паразиты собак



Читает Любовь Николаева

Видеозапись лекции: Антипаразитарные средства в дерматологии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Неделю назад давала кошкам Мильбемакс (коту и кошке в возрасте) и Дронтал. Мильбемакс посоветовали, как очень мягкий препарат, который можно дать при проблемах с почками: 1 таб. на кошку 5 кг; 1/2 таб. на кота 3,6 с начальной стадией ХПН (на тот момент диагноз ещё не был поставлен, но подозревался), через 10 дней ещё 1/2 таб. Негативные реакции не наблюдались. Дронтал давала кошке помладше, таблетка тут же вызвала пенистую рвоту, кошка долго приходила в себя. Покупала всё в Бетховене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...