Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Готовой пищи нет. Просто давайте взрослой черепахе регулярно разный корм - то рыбу, то мясо, то салат, то огурцы и яблоки дольками тонкими, то морепродукты. И все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоки, а вот я нашла в сети, это не то?

ReptoMin Gammarus - Полноценный корм из гаммаруса для водных черепах, обеспечивающий полноценное питание

ReptoMin Energy - Энергетический корм для водных черепах.

 

 

Резать и все такое - это мне надо очень-очень поднапрячься... :blush:

 

У меня домашние полуфабрикатами питаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в-общем, мы созрели и если вы нам доверите аквас и 1 красноуху, то мы будем ее передерживать... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корма фирмы Hagen хорошие. но объективно редко встречаются и дорогие.

 

Наташ, мы подсунем етеб взрослую красноуху, для нее почти не надо резать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, там на Братиславской (в объявах у вас на сайте) срочно отдают самца 15 см и аквас. Никто не созванивался? я там рядом и могу их всех забрать...

 

PS А ты, Галя, попала - я тебя буду мучить всякими вопросами теперь..:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую Вас из Харькова (Украина)! скажите, а у Вас только в москве идет работа? я бы тоже приняла участие - приютила 1 сухопуточку или на передержку взяла бы. если чего - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую Вас из Харькова (Украина)! скажите, а у Вас только в москве идет работа? я бы тоже приняла участие - приютила 1 сухопуточку или на передержку взяла бы. если чего - пишите!

 

 

Посматривайте на доску объявлений http://www.cherepahi.ru/3desk/desk/ и книгу заявок, а также заходите на форум сайта, и наверно на многих других сайтах с объявлениями о животных вы можете найти отказников из вашего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую Вас из Харькова (Украина)! скажите, а у Вас только в москве идет работа? я бы тоже приняла участие - приютила 1 сухопуточку или на передержку взяла бы. если чего - пишите!

Приходите к нам на форум http://www.cherepahi.ru. У нас есть ребята с Украины, которые тоже хотят помочь и с ними можно объединиться. Все обсуждение КПЧ идет именно на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
http://www.terrariy.ru/ForumphpBB2/phpBB2/...php?p=8787#8787 - рспишитесь и получите, взгляд продавцов на продажу черепах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне региться там неохота, но:

сейчас сухопутки стоят 200-250р, если вообще продаются.

За разведенную черепаху необязательно заламывать такую цену, как 4000-7000 р. Цену назначает владелец.

И, вообще, сухопутные должны стоить дороже по-любому, чем водные, так как и размножаются тяжелее и содержание у них проще. Они и в природе плохо восстанавливаются и у "разведенцев".

Поэтому я за продажу дорогих сухопуток и за недорогую (те же 500р и более) водных. А не 50-200р за малявку. =( Игрушка для дибилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неужели есть такие люди которых неустраивают черепашки((( :( ведь если их бросить они даже выжить самостоятельно не смогут... я в Казани про такое вроде не слышала...если бы было я бы взяла к себе парочку на пмж и с передержкой бы помогла, но что то не слышно...

 

кстати не подскажите как вставить фото в сообщение, оно обязательно должно быть размещено где то в интернете, просто с компьтера разместить нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

075bd3e262dfcc3aa4.jpg

 

вот это моя болотная черепашка...для "фотосессии" специально с дачи привезла сей огромный камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lancik

Спасибо, я ей написала.

 

2 Милена7777

Вы можете отслеживать предложения об отдаче черепах на сайта www.cherepahi.ru

Либо я подумываю о создании на сайте страницы контактов передержек/филиалов КПЧ по городам. Как вы к этому относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miladyad

я только за. всегда помогу чем смогу. с сухопутными (среднеазиатками)дело имела, с красноушкой тоже. вот с триониксом никогда не встречалась, даже не знаю как такого содержать. но если надо будет научимся.

держать у себя черепах могу без проблем (все домашние относятся положительно), так же знаю несколько хороших людей готовых взять черепашку в хорошие руки и условия. у нас в Казани кстати существует клуб любителей экзотики, сайт с форумом. вот только такой проблемы как бездомные черепахи там нет.

вобщем если что обращайтесь, с черепахами всегда помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы обратились, но как? Мы в Москве, Вы в Казани. Если только кто-то казанский объявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я же говорю в Казани такой проблемы нет. может у кого и содержится черепаха в ужасных условиях, особенно сухопутные среднеазиатки, но вот чтобы отдать в хорошие руки нормальным хозяевам это редкость, будут продавать по зоомагазинной цене, если никто не купит так и заморят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помощь в передержке нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь в передержке нужна?

А хотите? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если доверите, т.к. я по черепахам вообще полный ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если доверите, т.к. я по черепахам вообще полный ноль.

А почему бы и нет? :) Вот только с наличием-отсутствием емкости разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда жду Вашего сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет стать передержкой - пишите мне в личку:

Имя (ник)

город

мейл

аську

сколько и каких черепах можете передерживать

 

Инфо размещу на спец-странице черепашьего сайта. Так что к вам сможем и мы обращаться если что, и люди из вашего города.

 

http://www.cherepahi.ru//index.php?option=...&Itemid=238

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хочет стать передержкой - пишите мне в личку:

Имя (ник)

город

мейл

аську

сколько и каких черепах можете передерживать

 

Инфо размещу на спец-странице черепашьего сайта. Так что к вам сможем и мы обращаться если что, и люди из вашего города.

 

http://www.cherepahi.ru//index.php?option=...&Itemid=238

Вот уж не думаю, что Надя pet, к примеру, обрадуется, если к ней начнут обращаться! Милан, умерь пыл, пожалуйста... :rolleyes: Передержка не равна курированию животного, это место, где живность обитает определенное (или неопределенное) время. передержка не занимается пристройством. если она не совмещает еще и кураторские функции. А если к девушкам начнет ломиться народ с просьбами передержать=пристроить десяток другой красноушек (уверена, так и будет!), то все единомышленники резвенько разбегутся.

 

Нужно, чтобы контакты передержек были у нас, потому что большинство черепах проходит через нас. А вывешивать их в открытый доступ логично, если это другой город, куда мы не дотянемся.

 

На данный момент у меня нет подопечных, которые нуждаются в передержке. Просто как-то удачно все пристариваются - тридцать три раза стучу по дереву. Но как только будут - я знаю, куда бежать и кому звонить - и это вери гуд. А люди, соответственно, знают, что я их один на один с животным не брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка-это место, где живность обитает определенное (или неопределенное) время.

А я в случае чего тоже могу побыть передержкой какой-нибуть большой сухопутной Тортиллы. В память о моих загубленных черепашках :cry2: Но только если вы мне подробненько-преподробненько расскажете обо всем, что я должна буду с ними делать :) Чтоб им у меня жилось как на курорте. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...