Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

у вас самодельный??? какого размера??? тоже хотим сделать сами... думаем как лучше. там же и лампы нужны. вопщем была сегодня в магазине видела там так продумано класно всё....но конечно дороговато. и хотела сегодня черепашку купить (мы пока только мечтаем...) но приехала сказали что всех разобрали... :cry2::( . обидно так. теперь придётся ждать когда ещё привезут. ну и к лучшему мы пока домик подготовим :rolleyes: никак не решу как лучше домик построить и каких размеров. и как так продумать чтобы ему там тепло было и ультрофиолетово... кто может подсказать у кого какие задумки есть пишите...может ваши идеи пригодятся...и даже очень!!! или фотки нагляднее очень даже хорошо... а муж мне поможет смастерить....я надеюсь :rolleyes: заранее спасибки :gift:

Уважаемая agentkoshka-09, с удовольствием отвечу вам дабы не флудить в теме, пока напишу вам в личку, в понедельник обещаю поместить фотки (ка доберусь до нормального Интернета) и открыть темку.

И еще одно... Маграт права, не стоит покупать черепах, особенно если вокруг столько отказников! во-первых черепахи обретут второй шанс на нормальную жизнь, и вы будете более или менее уверены в здоровье своего подопечного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КПЧ нет новостей по пристройству красноушек. :(

 

Зато пристроен один трионикс и 2 среднеазиатские черепахи из Зоопарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Берёзкина Ирина

Интересно, почему сухопуток берут охотнее, за ними что уход легче, или обслуживание дешевле, ведь там тоже нужен террариум, а значит и деньги :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСТЬ РУКИ на СУХОПУТНУЮ черепаху. Не знаю, мальчик нужен или девочка. Даю телефоны (сразу говорю, лучше звонить на мобильный, на домашний только вечером, т.к. она работает.

8-916-620-60-57

и домашний 349-66-53

Вроде те телефоны дала :blush:

Потом напишите что за ручки.

Она до сих пор ждёт. Нету сухопуток на пристройство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она до сих пор ждёт. Нету сухопуток на пристройство?

Что значит ЖДЕТ?

 

Если нужна черепаха - пусть звонит. У всех дела, но кому черепаха-то нужна? Мне? Или ей? Мне не критично хоть десять лет их держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объява в МК вышла. Звонков нет?

Нет, толлько по инету звонят. :(

 

Рит, я завтра положу деньги на телефон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит ЖДЕТ?

 

Если нужна черепаха - пусть звонит. У всех дела, но кому черепаха-то нужна? Мне? Или ей? Мне не критично хоть десять лет их держать.

А кому звонить-то? Она мне звонит. А у кого есть сухопутные черепахи? У меня лично нет. И я не знаю у кого они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому звонить-то? Она мне звонит. А у кого есть сухопутные черепахи? У меня лично нет. И я не знаю у кого они есть.

Я координатор команды. Полин, даже у нас на черепашьем форуме это написано прямо над моей аватаркой. тему про команду открыла я. Неужели в 13 лет так плохо работает логика? :appl::blink:

 

У МЕНЯ есть сухопутные черепахи. Двое. Мелкий , 4 года, 8 см. И самец 15 лет, 13 см. Отдаются в террариум, по договору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А телефон то какой? На какой номер звонить?

8-926-539-62-48 - он есть в профиле и в подписи черепашьего форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Моей семьи идет отклик - да только всё мимо... и много отдаленных городов звонит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра буду в редакции газеты "Вечерняя Москва", и еще бы в парочку редакций заглянуть

Маргарит, сможете воспользоваться текстом для МК или новый дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспользуюсь прежним, думаю, нет необходимости

Потом скажите, сколько с нас денежек! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ситуация аховая! :help: Смотрите, сколько у нас отказников!

 

Красноухая черепаха, самка, 23 см.

6929d224392a50fba9.jpg

 

Красноухая черепаха, самка, лет 15, 25 см.

68fedb31b99b0b1197.jpg

 

Трионикс, 30 см, пол не смотрели

19acd5cde9a1d97ddc.jpg

 

Красноухая черепаха, самец, 14 см

255e2da90d56e0d635.jpg

 

Красноухая черепаха, самка, 14 см

91284712b07260c284.jpg

 

Красноухая черепаха, 12 см, пол неизвестен

abffc79d084cda399a.jpg

 

Красноухая черепаха, самка, 8-10 см

325f4b58afbac97bb6.jpg

Тема на форуме: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=587

 

Красноухая черепаха, самец, 12 см

6fc7d7349d2cce62be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Берёзкина Ирина

Красноухая черепаха, самец, 12 см

6fc7d7349d2cce62be.jpg

 

Милан, удали этого самца, пристроен :yahoo:

 

 

А двух новых девочек добавь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось сегодня на местном ( одинцовском форуме)

 

ЧЕРЕПАХА СУХОПУТНАЯ СО ВСЕМ ОБОРУДОВАНИЕМ ИЛИ БЕЗ НЕГО ДОСТАВКА НА ДОМ ДО ОДИНЦОВО ЗА НЕБОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ... ПО ДОГОВОРЁННОСТИ

Добавлено: 12.08.2007 11:23

 

ОТДАМ ЧЕРЕПАШКУ СУХОПУТНУЮ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ ТОЛЬКО ЕСЛИ В ОДИНЦОВО ЗА НЕБОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МОЖНО СО ВСЕМ ОБОРУДОВАНИЕМ НО ТОЛЬКО СРОЧНО!!!!!!!!

ЕСЛИ НЕ НАЙДЁТСЯ ЖЕЛАЮЩИХ С ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ БЛИЖАЙШИХ ДНЕЙ ТО БОЮСЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ ЧЕРЕПАШКИ... ТАК ЧТО СРОЧНО ЗВОНИТЕ 8 962 935 21 11 ИЛИ АСЬКА 356145880

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось сегодня на местном ( одинцовском форуме)

 

ЧЕРЕПАХА СУХОПУТНАЯ СО ВСЕМ ОБОРУДОВАНИЕМ ИЛИ БЕЗ НЕГО ДОСТАВКА НА ДОМ ДО ОДИНЦОВО ЗА НЕБОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ... ПО ДОГОВОРЁННОСТИ

Добавлено: 12.08.2007 11:23

 

ОТДАМ ЧЕРЕПАШКУ СУХОПУТНУЮ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ ТОЛЬКО ЕСЛИ В ОДИНЦОВО ЗА НЕБОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МОЖНО СО ВСЕМ ОБОРУДОВАНИЕМ НО ТОЛЬКО СРОЧНО!!!!!!!!

ЕСЛИ НЕ НАЙДЁТСЯ ЖЕЛАЮЩИХ С ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ БЛИЖАЙШИХ ДНЕЙ ТО БОЮСЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ ЧЕРЕПАШКИ... ТАК ЧТО СРОЧНО ЗВОНИТЕ 8 962 935 21 11 ИЛИ АСЬКА 356145880

 

Я сегодня забираю эту черепаху... Я думала её держать.. негде... а у неё панцирь разломился и хозяевам некогда ею заниматься.Без орборудования. Просто черепаху... Встретимся сдевушкой поговорю насёт терра.

 

Вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53021

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и.о. по сухопутным тогда уж и по болотным. А Ира Березкина по красноухим. =)

Так что пишите мне. В темке отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если нужно, отдам за так лампу ReptyGlo 5.0/15"/36 см. Не использована ни разу, т к так и не смогла найти под нее светильник (размеров таких нет)

Есть еще подкормка (больше половины банки) Sera Repti Mineral. Единственное, не знаю срока годности, не вижу его на банке (покупала год-полтора назад). Знаю, что Сера особо погоды не сделает (своей даю CalciRep Wardley), но, может, хоть какие-то витаминки череп получит))

 

Могу подвезти к любой станции метро, по предварительной договоренности.

 

И, к слову, посмотрие ссылочку

http://hopet.chat.ru/select.htm

 

этот инет журнал начинает пользоваться популярностью и, хоть там не тысячи и даже не сотни народу, кто-то это читает. Советы по черепахам меня убили. Особенно насчет того, что если увидите в коробке у черепах воду - сразу ищите яйца, т к они перед кладкой активно срыгивают.... потом кладите яйца в теплое место и т д и т п. Если у кого есть время, напишите автору - я не самый спец по черепахам и сама боюсь, что что-нить не так скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, к слову, посмотрие ссылочку

http://hopet.chat.ru/select.htm

 

этот инет журнал начинает пользоваться популярностью и, хоть там не тысячи и даже не сотни народу, кто-то это читает. Советы по черепахам меня убили. Особенно насчет того, что если увидите в коробке у черепах воду - сразу ищите яйца, т к они перед кладкой активно срыгивают.... потом кладите яйца в теплое место и т д и т п. Если у кого есть время, напишите автору - я не самый спец по черепахам и сама боюсь, что что-нить не так скажу.

Он с 1999г не обновлялся. Я, конечно, на мейл туда написала, но мне думается, что это бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, к сожалению, вылез в ссылках на первой странице одного из поисковиков (в списке, не один, но все же), когда набрала "журналы о животных"(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...