Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Наболело. Не обращаюсь ни к кому конкретно, не завожу отдельную тему и вообще - просто мысли вслух.

 

Когда к нам на форум приходят новички за халявным, но породистым и беспроблемынм котенком, ну скажем, куна, за не менее халявнгым, но супервыставочным щенком бигля, вестика, лабра и так далее - на голову такого человека обрушивается праведный гнев форумчан.

 

Зато потом эти же самые форумчане пишут мне в личку "отдавалась бы черепаха с террариумом/аквариумом - я бы обязательно взяла..."

 

А что делать тем несчастным, у которых нет террариума-аквариума? Как бы вы реагировали, постучись я к стафф-команде с такой формулировкой "был бы щенок стаффа, выставочный, не старше полугода, с родословной, беспроблемый и совершенно бесплатно! Я бы взяла..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариум - террариум ведь не так дорого стоит :blink: можно же и б\у найти :blink:

Зато подумайте о том, что не будет таких расходов, как...

- прививать

- стерелизовать /кастрировать

- лоток и гулять тоже не надо /наполнитель - по боку...

- расходы на еду 0,00001% - вы их даже не заметите... :yahoo:

 

Теперь не " материальные ценности"

- при должно м уходе у вас есть все шансы передавать черепашку по наследству своим детям и внукам.. :rolleyes:

 

Вывод: вкладывая деньги в аквариум - террариум сегодня, вы окупите их уже завтра)) :yahoo:

 

Потраттесь один раз на большой аквариум - террариум, возьмите у нас двух черепах и третью вы получите в подарок...

 

:yahoo::rofl:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я так понимаю, что в полку черепашатников прибыло?

 

Я заразная... :blush: Апчхи!

 

кстати, видела на Молотке терр за 300 рублей... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, я бы с радостью заимела бы черепашку (благо место позволяет), но у меня пунктик в башке про электричество. Я тебе об этом уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, я бы с радостью заимела бы черепашку (благо место позволяет), но у меня пунктик в башке про электричество. Я тебе об этом уже писала.

Оль, напряженно думаю, как совместить обогрев и пунктик...

 

Кстати, об отдавании черепах с "приданым". Я таких за полгода практики видела четырежды. Причем в трех случаях из четырех аквариумом это назвать нельзя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, я так понимаю, что в полку черепашатников прибыло?

кстати, видела на Молотке терр за 300 рублей... :)

1)Угу)) Я триониксолюб..даже триониксофил где-то.... :rolleyes:

 

2) Я их и дешевле вижу - на акве так постоянно...

 

3) про обогрев - у меня тоже пунктик (был) - как в детстве шнур от него загорелся так и остался пунктик - а потом я дико рыб захотела которых надо греть - и теперь я верю только немецким обогревателям Ягер ( Джагер) - стоят уже 6 лет - включены круглосуточно - сами отключаются если температура нормальная - и хоть бы что))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аняь, я как полный лох, тыкаюсь по акве - и ничего не вижу.. никогда.. сколькобы ни заглядывала. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.apus.ru/site.xp/049050053049124...2051049124.html - интервью на зоосайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.apus.ru/site.xp/049050053049124...2051049124.html - интервью на зоосайте.

Молодцы, очень хорошее интервью! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, по воле судьбы научилась пользоваться досками объявлений, если мне скажут кого и как пиарить, то разместить могу. Все равно уже вечерами в инете без дела сижу. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз поклеила объявки у Бетховена на Бардина. Посмотрела со стороны, люди больше щенками интересуются.... эхххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовались ручки на красноухих... молюсь и не дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по красноухим черепашкам....может у меня едет крыша, конечно, но у меня такое ощущение, что моя красноушка загрустила :cry2:

Какой то у нее взгляд грусный, двигается не охотно, зевает и смотрит так грустно-грустно. Ей 6 лет, очень агрессивная и всегда активная была, а теперь аппатия у нее какая-то...посмотрит так грустно, и голову в панцирь прячет, аж плакать хочется .... :cry2:

Чем "развеселить" злючку??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по красноухим черепашкам....может у меня едет крыша, конечно, но у меня такое ощущение, что моя красноушка загрустила :cry2:

Какой то у нее взгляд грусный, двигается не охотно, зевает и смотрит так грустно-грустно. Ей 6 лет, очень агрессивная и всегда активная была, а теперь аппатия у нее какая-то...посмотрит так грустно, и голову в панцирь прячет, аж плакать хочется .... :cry2:

Чем "развеселить" злючку??? :blink:

Вообще-то у нас в "Вопросах содержания" есть тема черепашатников. :):gift:

 

Но отвечу здесь. Проверьте темпетаруру воды в аквариуме, посмотрите, нет ли соплей и не белый ли рот внутри.

 

Кстати. На моей передержке скоро заработает новый террариум для малышей, этакий "черепаший детский сад".

 

Но сейчас у меня карантин из-за герпесвируса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, есть чо водоплавающее?

пришли люди за собакой, насмотрелись на моих красноушек и загорелись завести аквариум

я про содержание в общих чертах объяснила

неспешно ищем красноушку, если не передумают

 

у меня бывают глюки с ответами на темы, если что, пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, есть чо водоплавающее?

пришли люди за собакой, насмотрелись на моих красноушек и загорелись завести аквариум

я про содержание в общих чертах объяснила

неспешно ищем красноушку, если не передумают

 

у меня бывают глюки с ответами на темы, если что, пишите в личку

В личку написала, мы пристроили всех среднеазиаток, остались одни сплошные красноушки - куда ни плюнь - кругом черепахи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напеишу сюда и скопирую в барахолку. Продам ультрафиоетовую лампу для сухопутных черепах Репти-Гло 8.0, 45 см, 280 рублей. Мне стыдно, но на черепах не пойдет ничего - мне ее купили, а у меня уже есть. Надо отдать деньги и забрать лампу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поданы 3 объявления в газету "Из первых рук" и 4 в КП. Все платные, с фотографиями. Может быть, повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ РУКИ на СУХОПУТНУЮ черепаху. Не знаю, мальчик нужен или девочка. Даю телефоны (сразу говорю, лучше звонить на мобильный, на домашний только вечером, т.к. она работает.

8-916-620-60-57

и домашний 349-66-53

Вроде те телефоны дала :blush:

Потом напишите что за ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поданы 3 объявления в газету "Из первых рук" и 4 в КП. Все платные, с фотографиями. Может быть, повезет?

в МК я тоже по Вашей просьбе подала объяву. Выйдет 22го числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ СОДЕРЖАТЬ СУХОПУТНУЮ ЧЕРЕПАШКУ В ТЕРРАРИУМЕ ИЗ ОРГСТЕКЛА??? :help: ПОЖАЛУЙСТА. :help: СРОЧНО :cry2::help::(:help:

Можно, моим превосходно живется в комбинированнм терре из оргстекла и фанеры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agentkoshka-09
Можно, моим превосходно живется в комбинированнм терре из оргстекла и фанеры :)

у вас самодельный??? какого размера??? тоже хотим сделать сами... думаем как лучше. там же и лампы нужны. вопщем была сегодня в магазине видела там так продумано класно всё....но конечно дороговато. и хотела сегодня черепашку купить (мы пока только мечтаем...) но приехала сказали что всех разобрали... :cry2::( . обидно так. теперь придётся ждать когда ещё привезут. ну и к лучшему мы пока домик подготовим :rolleyes: никак не решу как лучше домик построить и каких размеров. и как так продумать чтобы ему там тепло было и ультрофиолетово... кто может подсказать у кого какие задумки есть пишите...может ваши идеи пригодятся...и даже очень!!! или фотки нагляднее очень даже хорошо... а муж мне поможет смастерить....я надеюсь :rolleyes: заранее спасибки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупайте черепах!

 

Все сухопутные черепахи занесены в Красную Книгу, торговать ими запрещено!

 

Однако это не останавливает наших предприимчивых торговцев... Черепах тысячами везут в жутких условиях через границу!

 

Если кто-то купит сухопутную черепаху в зоомагазине - знайте, что на вашей совести несколько десятков загубленных жизней - потому что везут их в мешках, перевязывая скотчем, чтобы не шевелились. И многие умирают в пути.

 

Черепахи, как водяные, так и сухлопутные, занесены в приложения I, II и III КОНВЕНЦИи О МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ ВИДАМИ ДИКОЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ .

 

СИТЕС - международная конвенция по торговле редкими или исчезающими видами животных. Далее представлен список видов черепах, экспорт, реэкспорт и импорт которых, а также их частей или дериватов регулируется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Торговля, экспорт и пр. возможен только со вторым поколением, полученным официально в неволе в зарегистрированных питомниках.

 

1. В приложение I будут включены все виды, находящиеся под угрозой вымирания и торговля которыми оказывает или может оказать влияние на их существование. Торговля образцами этих видов должна находиться под особо строгим контролем с тем, чтобы не подвергать опасности их выживание, и она может быть разрешена только в исключительных обстоятельствах.

 

Batagur baska I Батагур

Cheloniidae spp. I Черепахи морские: все виды

Clemmys muhlenbergi I Черепаха водяная Мюленберга

Dermochelys coriacea I Черепаха кожистая

Geochelone elephantopus I Черепаха слоновая

Geochelone radiata I Черепаха лучистая

Geochelone yniphora I Черепаха клювогрудая мадагаскарская

Geoclemys hamiltonii I Черепаха гамильтонова

Gopherus flavomarginatus I Черепаха гофер мексиканский

Kachuga tecta I Черепаха кровельная индийская

Melanochelys tricarinata I Черепаха трехкилевая

Morenia ocellata I Черепаха глазчатая

Psamnobates geometricus I Черепаха геометрическая

Pseudemydura umbrina I Черепаха жабья болотная

Pyxis planicauda I,II Черепаха паучья

Terrapene coahuila I Черепаха коробчатая мексиканская

Testudo kleinmanni I Черепаха египетская

Trionyx ater I Трионикс черный

Trionyx gangeticus I Трионикс гангский

Trionyx hurum I Трионикс глазчатый

Trionyx nigricans I Трионикс темный

 

2. В приложение II будут включены:

а) все виды, которые хотя в данное время не находятся обязательно под непосредственной угрозой вымирания, но могут стать таковыми, если торговля образцами таких видов не будет строго регулирована в целях предотвращения их использования, несовместимого с их выживанием; и б) другие виды, которые должны быть предметом контроля с тем, чтобы торговля образцами тех видов, которые указаны в подпараграфе "а", могла бы быть действительно контролирована.

 

Agrionemys horsfieldi\Testudo horsfieldi II Черепаха степная (среднеазиатская)

Annamemys annamensis II Вьетнамская черепаха

Callagur borneoensis II Каллагур

Chersine spp. II Клювогрудвые черепахи

Chitra spp. II Узкоголовые черепахи

Clemmys insculpta II Черепаха водяная лесная

Cuora spp. II Шарнирные черепахи

Dermatemys mawii II Мексиканская черепаха

Erymnochelys madagascariensis II Черепаха щитоногая мадагаскарская

Geochelone spp. II Сухопутные черепахи

Gopherus spp. II Гоферовые черепахи

Heosemys depressa II Колючая черепаха

Heosemys grandis II Индокитайская черепаха

Heosemys Ieytensis II Филиппинская черепаха

Heosemys spinosa II Колючая черепаха

Hieremys annandalii II Храмовая черепаха

Homopus spp. II Плоские черепахи

Homopus bergeri II Плоская черепаха Бергера

Kachuga spp. II Черепахи кровельные

Leucocephalon yuwonoi II Черепаха лесная сулавесская

Lissemys punctata I,II Черепаха индийская лопастная punctata

Malacochersus spp. II Эластичные черепахи

Malacochersus tornieri II Эластичная плоскопанцирная черепаха

Mauremys mutica II Водяная черепаха

Orlitia borneensis II Калимантанская черепаха

Pelochelys spp. II Большие мягкотелые черепахи

Peltocephalus dumeriliana II Черепаха гвианская щитоногая

Podocnemis spp. II Черепахи щитоногие (все виды рода)

Pyxidea mouhotii II Индийская шиповатая черепаха

Pyxis spp. II Мадагаскарские паучьи черепахи

Siebenrockiella II Черная пресноводная черепаха

Terrapene spp. II Черепахи коробчатые (все остальные виды рода)

Testudo spp. II Наземные черепахи

Testudo graeca II Черепаха греческая (средиземноморская)

Testudo marginata II Окаймленная черепаха

Testudo hermanni II Блканская черепаха

Testudinidae spp. II Черепахи сухопутные: все остальные виды семейства

 

3. В приложение III будут включены все виды, которые по определению любой Стороны должны подвергнуться регулированию в пределах ее собственной юрисдикции в целях предотвращения или ограничения эксплуатации и которые нуждаются в сотрудничестве других сторон в регулировании торговли.

 

Pelomedusa subrufa III Пеломедуза африканская, или шлемоносная (из Ганы)

Pelusios adansonii III Черепаха складная белогрудая (из Ганы)

Pelusios castaneus III Черепаха складная каштановая (из Ганы)

Pelusios gabonensis/subniger III Черепаха складная габонская (из Ганы)

Pelusios niger III Черепаха складная черная (из Ганы)

Trionyx triunguis III Трионикс африканский (из Ганы)

 

Полностью Конвенцию можно прочесть здесь: http://www.tamognia.ru/laws/law_843.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...