Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lilit @ 13.4.2017, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Девченки террариум нужен самовывозом? большооой, и даже что-то из декора/инфентаря выжило. Когда-то его делили йеменский хамелион и эублефары по низу, но думаю и сухопутной черепашке подойдет. 10 лет назад был заражен изоспорозом, с тех пор пустувал, карантин по заболеванию- 5 лет.

А какие габариты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Натусик+ @ 30.9.2015, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Adel, не сочтите за наглость, не могли бы вы, показать полностью террариум, какой размер, из чего сделан домик? Очень всё симпатично smile.gif . Хотим сделать больший террариум и если будет отказница, приютить у нас.

Сегодня около помойки увидела аквариум вместе с водяной черепашкой, ростом черепашка см.18-20. черепашка активно пытается выползти из аквариума...
Может надо ??К сожалению, к себе взять не могу..
8915 121 девяносто7 00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня забрала у детей сухопутную черепаху.Они носили по зоомагазинам и просили забрать... сказали,что нашли в деревне. Есть след от клыка на панцире,залитый чем-то прозрачным,типа клея.Была в коробке,вся в экскрементах. Отмочила в воде,попила,стала шевелиться,а то левые обе лапы не гнулись.Поела огурец. Ее надо-бы врачу показать... Есть кто,готов заняться ею? Фото выложу чуть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала КПЧ,зарегистрировалась у них-жду...Вроди не так все страшно:лапами стала двигать нормально,пальчики целы,бахромушка-грязь,наверно ,была...Сидит в тазу,сверху прикрыла таз полотенцем...Блин,только весной всю террариумистику-аквариум.раздала... даже лампы нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jabik @ 15.6.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Написала КПЧ,зарегистрировалась у них-жду...Вроди не так все страшно:лапами стала двигать нормально,пальчики целы,бахромушка-грязь,наверно ,была...Сидит в тазу,сверху прикрыла таз полотенцем...Блин,только весной всю террариумистику-аквариум.раздала... даже лампы нет...

Черепашке установите хотя бы настольную лампу с лампой накаливания. Ей нужна теплая точка. Не шевелится. холодно ей. В теплом углу нужна температура 32, в прохладном 26.
Думаю, КПЧ обязательно поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Помогите пожалуйста!!! В прудке не далеко от нашего дома на кувшинке сидит выброшенная красноухая водяная черепашка!!! Условий у нас для нее вообще нет! Но оставлять животное погибать - это просто невозможно!!! Помогите пожалуйста! Скажите есть ль гду-нибудь приют или может сможет кто-нибудь забрать?

Цитата(Kakapo @ 2.9.2017, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите пожалуйста!!! В прудке не далеко от нашего дома на кувшинке сидит выброшенная красноухая водяная черепашка!!! Условий у нас для нее вообще нет! Но оставлять животное погибать - это просто невозможно!!! Помогите пожалуйста! Скажите есть ль гду-нибудь приют или может сможет кто-нибудь забрать?

Мой телефон 89151333041
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kakapo @ 2.9.2017, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите пожалуйста!!!

Мой телефон 89151333041

воронцовский парк? меня вчера заверили, что там они отлично выживают(((
cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кто их считает...кто выживает, кто нет. если нет теплых стоков - они у нас замерзают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 2.9.2017, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
ну кто их считает...кто выживает, кто нет. если нет теплых стоков - они у нас замерзают.

вот и я думаю, что там каждый раз новые. но тетки сказали, что там большая и маленькие несколько штук. типа , может , вывелись?
cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
удаляю сообщение - черепашки нашли хозяина Изменено пользователем Сане4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
С большой грустью отдам "Черного" и "Зеленого" среднеазиатских черепах. Про них можно прочитать в дневнике http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=28&t=29802
Отдам только в проверенные руки! Только вдвоем! Они спят в обнимкуsmile.gif КПЧ и активным участникам форума, отдам с тазиками, лампами, щепой, плиткой и пеленкамиsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Пристраиваем в добрые и надежные руки водную красноухую черепашку, девочка ( как сказали врачи), зовут Тарзанелло. Ей уже примерно пять лет, фото прикреплять не умею, может, кто то поможет мне выложить фото? В семье родился ребёнок и черепаху отдали нам, номы не черепашисты, и хотели бы найти ей новый дом! Отдаём со всем оборудованием, и даже с тумбочкой, на котором стоит большой аквариум. Тарзанелло уже большая, примерно 20 см е нее ппанцирь, есть хорошо, любит креветки, общительная. Когда заходишь в комнату, прямо так начинает крутиться и плыть-плыть к тебе через стекло. У нас ей все-таки очень не зватает внимания ((( Пристраивается с возможностью узнавать о ее судьбе и здоровье, с ненавязчивым контактом. По желанию ручек можем сдать любые необходимые анализы.
Мой телефон есть в профиле. Дорогие черепашисты, помогите сделать черепашку счастливой, у нас ей всё-таки не очень зорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(charli @ 23.3.2018, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Пристраиваем в добрые и надежные руки водную красноухую черепашку, девочка ( как сказали врачи), зовут Тарзанелло. Ей уже примерно пять лет, фото прикреплять не умею, может, кто то поможет мне выложить фото? В семье родился ребёнок и черепаху отдали нам, номы не черепашисты, и хотели бы найти ей новый дом! Отдаём со всем оборудованием, и даже с тумбочкой, на котором стоит большой аквариум. Тарзанелло уже большая, примерно 20 см е нее ппанцирь, есть хорошо, любит креветки, общительная. Когда заходишь в комнату, прямо так начинает крутиться и плыть-плыть к тебе через стекло. У нас ей все-таки очень не зватает внимания ((( Пристраивается с возможностью узнавать о ее судьбе и здоровье, с ненавязчивым контактом. По желанию ручек можем сдать любые необходимые анализы.
Мой телефон есть в профиле. Дорогие черепашисты, помогите сделать черепашку счастливой, у нас ей всё-таки не очень зорошо...



Фото через радикал можно прикрепить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...



Фото не его,но похож.
Привезла с дачи сухопутную черепаху,сидела в коробке у помойки.
С ЧЕРЕПАХАМИ ВООБЩЕ НИКАК.
Оборудования нет,сидит сейчас в загоне,поел листья салата и огурец вчера,сегодня не стал.
Ручной ,ласковый парень(почему то мне кажется это мальчик).Рук не боится,голову не прячет,с удовольствием дает чесать шейку.
Может кто возьмет?Держать долго не могу,скоро уеду.Потом у меня был ужасный опыт с краноухой черепахой,которую лечили и в результате она умерла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 7.5.2018, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>

Фото не его,но похож.
Привезла с дачи сухопутную черепаху,сидела в коробке у помойки.
С ЧЕРЕПАХАМИ ВООБЩЕ НИКАК.
Оборудования нет,сидит сейчас в загоне,поел листья салата и огурец вчера,сегодня не стал.
Ручной ,ласковый парень(почему то мне кажется это мальчик).Рук не боится,голову не прячет,с удовольствием дает чесать шейку.
Может кто возьмет?Держать долго не могу,скоро уеду.Потом у меня был ужасный опыт с краноухой черепахой,которую лечили и в результате она умерла.

Приветствую!
Если прижмет - возьму на передержку до пристройства. Телефон в профиле.
Идеально кормить одуванчиками или подорожником сейчас. Там больше витаминов, чем в салате покупном. В террариум, в один из углов, (контейнер, тазик и тд) повесить лампу накаливания (40 ватт на расстояние около 40 см), чтоб прогревался, но не поджарился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 7.5.2018, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ручной ,ласковый парень(почему то мне кажется это мальчик).Рук не боится,голову не прячет,с удовольствием дает чесать шейку.

разместила в 3-х серьезных группах по черепахам.
https://vk.com/cherepahi_ru
https://vk.com/get_turtle
https://vk.com/cherepahi__ru
может быть откликнутся люди...

идеально , конечно, отдавать только в подготовленные условия. Я вот тоже их люблю. но у меня вот нет ничего. если . конечно, сосем будет швах... у меня для нее камни есть)). и кора .))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Террариума у меня нет.Сидел в тазу,там ему совсем не понравилось.Пришлось отгородить в комнате загон.Лампа стоит обыкновенная.Пыталась из коробки сделать домик,так хрюньделю не понравился.Выпускали походитьНе знаю как они слышат,Но идёт на голос и остаётся сидеть у ног.Не совсем поняла как его поитьПостивила сначала мисочку,не стал пить.ГПоставила блюдечко,он в него залезает.Конечно хочется что бы им занялись знающие люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 7.5.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
чно хочется что бы им занялись знающие люди.

забыла сказать. им теплые ванночи рекомендвано делать водичку
cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 7.5.2018, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!Террариума у меня нет.Сидел в тазу,там ему совсем не понравилось.Пришлось отгородить в комнате загон.Лампа стоит обыкновенная.Пыталась из коробки сделать домик,так хрюньделю не понравился.Выпускали походитьНе знаю как они слышат,Но идёт на голос и остаётся сидеть у ног.Не совсем поняла как его поитьПостивила сначала мисочку,не стал пить.ГПоставила блюдечко,он в него залезает.Конечно хочется что бы им занялись знающие люди.

Маленький террариум могу дать в пользование, забирать на Красносельской.
Походить по полу лучше не выпускать,- черепахи боятся сквозняков. Отдельно их поить не надо.
Им рекомендованы теплые ванночки (температура примерно 31-32 градуса), после которых черепаху вытирают насухо и сажают в террариум.
По правильному в террариуме должна стоять уф лампа 10ка, на расстоянии примерно 40 см от грунта, помимо обычной, а еда посыпаться спец. кальцием и витаминами, но для временных мер можно и обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Могу подержать наверное еще неделю.Хрюньдель освоился,такой ручной-ручной.С удовольствием сидит на ручках и любит когда его берут.С едой не очень,ест только два вида салата и огурцы(должны быть наисвежайшие). Одуванчики не ест.
Купаться не любит или не понимает зачем это с ним делают.
Зато идет к тебе если постучать .
Ну очень умный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...