Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи с поиском рук для черепах!

 

Трионикс (самка, панцирь около 18 см) и красноушка (самец, панцирь около 16 см). Обоим по 9 лет.

 

937c1953bcde52627ace3c2872b3a973.jpg

 

314732feb083704ee2d964632e90df5e.jpg

 

Объективно им у меня плохо. Но улучшить их условия я не имею возможности. И так аквариумы размером со стол! Под трионикса выделили письменный стол, а красноушке купили столик в Икее. Осенью у меня родился ребёнок. Он пока ещё не ходит, но уже стоит у опоры. Черепахи его очень привлекают, поэтому он при первой же возможности ползёт к красноушке и подтягивается на стенке аквариума. Рано или поздно он её достанет, и это факт. В этом случае я сочувствую красноушке. А вот что будет, если ребёнок, не дай Бог, залезет к хищному триониксу... Я даже думать об этом боюсь. Вы спросите, о чём я думала, когда заводила черепах? Честно сказать, я вообще не думала. Я поехала на Птичку за кормом для рыбок, и продавец развёл меня на двух малююююсеньких черепашат, которые "чудесно будут жить вместе". Я тогда и предположить не могла, что однажды они вырастут, станут конфликтовать, и им потребуются два отдельных гигантских по моим меркам аквариума! И уж тем более я не задумывалась о том, что когда-нибудь я выйду замуж, стану мамой, и мой маленький ребёнок будет контактировать с черепахами... Да много ли людей думают об этом в 19 лет? :blush:

 

Я не испытываю к ним нежных чувств, если честно. Но и отдавать "лишь бы отдать" я тоже не хочу. Хочется пристроить тому, кто в них понимает, будет заниматься ими и обеспечит им нормальные условия и должный уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноухие сейчас,увы,мало кому нужны.Их пачками выкидывают.Сама недавно пристроила одну маленькую из ужасных условий и еще одну большую оставила себе.Вот на триониткса у меня аж слюнки потекли.Так и тянет взять ее.Но до осени меня почти не будет в Москве.

Пристраивать надо действительно в ответственные руки,которые понимают,что такое черепаха.В который раз убеждаюсь,что большая часть заводящих их и понятия об этом не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красноухие сейчас,увы,мало кому нужны.Их пачками выкидывают.Сама недавно пристроила одну маленькую из ужасных условий и еще одну большую оставила себе.Вот на триониткса у меня аж слюнки потекли.Так и тянет взять ее.Но до осени меня почти не будет в Москве.

Пристраивать надо действительно в ответственные руки,которые понимают,что такое черепаха.В который раз убеждаюсь,что большая часть заводящих их и понятия об этом не имеют.

 

Да, я уже зашла на черепахи.ру и ужаснулась - действительно безумное количество черепах на пристройство :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре забрала черепашку у нашей форумчанки ЛарВанна. как и обещала показываю видео.

Никому и никогда я не отдам моего Степочку! Это такой солнечный ребенок!

С тех пор он подрос. Глядя на старших-пытается женихаться)) На видео вольер, где они гуляют в теплые дни с утра и до вечера. Самая крупная черепашка-Тильда. Она девочка. Красавица. Злобный ухажер за решеткой-Лютик. он ее своими жестокими ухаживаниями достал. Был выселен. А Степочка мило жует травку и неловко пытается проявлять знаки внимания нашей красотке)

Лариса, у Степы все хорошо. Мы его очень любим и ему у нас нравится.

http://smotri.com/video/view/?id=v295653247c8#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитивное кино :)

По-хорошему завидую Степану, чтоб я так жила! Тут тебе и фазенда, и стол накрыт, и невеста и ревнивый "хахаль" обезврежен.Большой парнишка небось ревностью исходит, что какая-то казявка возле его зазнобы круги наворачивает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой парнишка ненамного больше Степки. Как- то наблюдала, как Лютик попутал и ринулся с открытой пастью на Степу. Тот даже не попятился, разинул рот в ответ. Соперник в итоге обошел стороной)

На самом деле в террариуме у нас тишь да гладь. Гормоны ударяют в голову только когда на улицу выношу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пристраивается черепашка ,см 20 в диаметре .На предприятии разбился аквариум,теперь живет в микродомике НА КРЫШЕ...(((

 

 

 

9af4292a4f98.jpg

 

 

 

Еще есть вариант,но нужен большой аквариум,чтобы ее на предприятии оставили...Может,есть у кого-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноушку пристроить нереально.Вместо аквариума, если не нужен декор, подойдет пластиковый контейнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в ашане такие продаются, полупрозрачные, брать максимально большой. они дешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристраивается черепашка ,см 20 в диаметре .На предприятии разбился аквариум,теперь живет в микродомике НА КРЫШЕ...(((

 

 

 

9af4292a4f98.jpg

 

 

 

Еще есть вариант,но нужен большой аквариум,чтобы ее на предприятии оставили...Может,есть у кого-то?

Это мальчик оказался!Пристроен в большой аквариум к двум девочкам)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это мальчик оказался!Пристроен в большой аквариум к двум девочкам)

ну это Вам нереально повезло. нереально. не знаю хорошо ли мальчик и 2 девки- не разбираюсь вообще. но такая удача по пристройству- чудо. они очень требуют огромных пространств и кучу прибамбасов. трудно очень пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не теряю надежды пристроить своих черепах! Вместе со всем их приданным (аквариумы, фильтры, градусники, грунт, декор и тп). У красноухого самца очень приличный террариум, я его покупала за 11000! У трионикса попроще, конечно, но надёжный и большой. На авито выставлять боюсь - вдруг позарятся на аквариумы, а черепах тупо выкинут... а ездить их регулярно проверять у меня нет возможности.

 

P.S. Через 2 недели уезжаем всей семьёй на месяц (это решилось буквально вчера), потом возвращаемся и через месяц снова уезжаем. Раньше брат приезжал кормить черепах в моё отсутствие, но теперь он учится в другом месте, а больше особо некого попросить. Так что вопрос стал срочным. :(

 

Дублирую фото из моего предыдущего поста:

 

937c1953bcde52627ace3c2872b3a973.jpg

 

314732feb083704ee2d964632e90df5e.jpg

Изменено пользователем Jerry New Way
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть опытные руки на сухопутную черепаху.

 

Актуально еще? Руки - проверенные? Условия содержания соответствующие?

 

Соседи по даче нашли на участке очередную среднеазиатскую черепаху в конце сезона. Хотели оставить ребенку, но передумали - наигрались уже, условий нет, заниматься ей лениво. Пришлось взять себе на временную передержку. (У самой 3 черепахи-среднеазиатки, самая первая живет уже более 8 лет, все - отказники).

 

Найденная пока сидит на карантине, к своим не подпускаю, да и тесно им уже будет в одном террариуме.

 

Если заинтересовало предложение - пишите на почту elka-1970@inbox.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться фото сладкой парочки))

Забрала черепашку с форума зимой. Вот этот, маленький, который))

Степочка скоро год как у меня живет. На фото он рядом с подружкой. А в домике запрятался еще один самец (соперник).

Они очень делят Хлою.

ЛарВанна, хочу сообщить, что Хлоя выбрала Степу в женихи)))

Степка стал мужчиной))

 

0602c08981e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степка стал мужчиной))

 

Ух ты! ЖЕНА!!!

Что, прямо всё было, или по пионерски, не снимая колготки? :)

Рада за Степана,мал, да удал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel, не сочтите за наглость, не могли бы вы, показать полностью террариум, какой размер, из чего сделан домик? Очень всё симпатично :) . Хотим сделать больший террариум и если будет отказница, приютить у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adel, не сочтите за наглость, не могли бы вы, показать полностью террариум, какой размер, из чего сделан домик? Очень всё симпатично :) . Хотим сделать больший террариум и если будет отказница, приютить у нас.

Да нет, наглости не вижу))

 

6690d10306ed.jpg

 

248ac80918c6.jpg

 

0009e4b7d1e7.jpg

 

Осталось фото, когда я только оборудовала новый террариум. Купила на авито. Новый за 6500 р. Там фирма производит по любым размерам, какой захочет заказчик.

Я захотела 110Х50Х50. Да еще и с уф лампой доставили в комплекте. Была приятная неожиданность.

Заднюю стенку я декорировала натуральной корой пробкового дерева. Она продается пластинами. Прилепила на силиконовый герметик.

Домик мне делал на заказ муж нашей форумчанки из натурального дуба. Это самое крепкое, что придумали, а то когтями скребутся, фанерка недолго бы продержалась. Там еще трап был, но я его убрала, много места съедал. Хотя один мальчик очень любил по нему лазить. Домик так же облицевала корой.

На стенке искусственная лиана. А на террасе домика сейчас каланхое высадила. Она свисает красиво.

 

Ух ты! ЖЕНА!!!

Что, прямо всё было, или по пионерски, не снимая колготки? :)

Рада за Степана,мал, да удал !

Вынесла их погулять в последний теплый денек. Оставила в вольере. Потом прохожу мимо. смотрю краем глаза-пирамидка какая-то подозрительная.

Подошла-а там любовная сцена. Ну они так долго, с чувством, толком и расстановкой.

Самое интересное, что второй самец все лето пытался пристроится к девочке, немного получалось, но она убегала от него все время. А от Степы не убежала. Сидела так спокойно))

 

Хотим сделать больший террариум и если будет отказница, приютить у нас.

А отказницу ищите на Черепахи ру. Там прям раздел есть такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от Степы не убежала. Сидела так спокойно))

 

Очень уютная квартирка .

А дети-то теперь не пойдут :blush:, не хотелось бы даму беременной сделать, не по джентельменски это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень уютная квартирка .

А дети-то теперь не пойдут :blush:, не хотелось бы даму беременной сделать, не по джентельменски это

Да запросто... Только инкубатор для черепашьих яиц стоит огромных денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Никогда не пристраивала своих животных и надеялась, что не придется ((( Но вот так вышло.

Наша история:

Цезарь (хотя она девочка, но об этом мы узнали потом) живет у меня больше 13 лет. Она очень активная черепаха, кушает курицу, любит плавать, греться на своем камушке.

У нее есть 250 литровый аквариум с тумбой, в нем камень, специальная ультра-фиолетовая лампа, просто лампы для обогрева и освещения, внутренний фильтр, есть также внешний, но мы его не используем. Черепашка здорова, недавно были у врача, не хотела есть, но все наладилось. Есть две банки витаминных подкормок JBL (Микрокальциум и Терравит), но она их у меня не ест.

 

Мы столько лет с ней прожили, что никогда бы в голову не пришло отдавать, но мне предстоит переезд на пмж в другую страну (Африка) и взять с собой черепашку) весьма затруднительно (((( Раньше она жила вместе с мальчиком, но он умер несколько лет назад, так что,наверное, возможно подселение к черепаху ))).

 

9232f4ae07bb.jpg

c8995be106f3.jpg

6850686b52a2.jpg

5074d0dba933.jpg

 

Если совсем ничего не найдется, конечно, не выкину, буду искать способ увезти, но это как я поняла не просто (((

 

Вместе с Цезарем отдается все ее приданое.

 

Мой телефон 8-925-226-0551 Ксения

e-mail:ksusha_dem@mail.ru

 

Мы живем в Подмосковье недалеко от аэропорта Шереметьево. Тех кому понравится Цезарь и появится желание с ней познакомиться готова встретить на машине у м. Речной вокзал, а в случае успешного знакомства оплатить транспортировку до дома.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера после работы зашла в зоомагазин.

Там отдаётся в добрые руки черепах

Большой, примерно см10-12

 

Кто заинтересовался пишите в личку или на e-mail: Letti_777@mail.ru, напишу адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.Срочно нужно пристроить черепашку.Условия содержания ужасные.Очень жалко,боюсь скоро погибнет.Красноухая.Знаю,что сложно их пристроить,но очень надо.Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Девченки террариум нужен самовывозом? большооой, и даже что-то из декора/инфентаря выжило. Когда-то его делили йеменский хамелион и эублефары по низу, но думаю и сухопутной черепашке подойдет. 10 лет назад был заражен изоспорозом, с тех пор пустувал, карантин по заболеванию- 5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...