Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Оооо, НЕТ!!!

Это Европейская болотная черепаха (Красная книга)! Срочно выпускайте их обратно, перепад температур для них сейчас не кстати! Они в наших краях уже хорошо адаптировались и собираются в спячку. Это природники - все признаки налицо. Эти выживут, а красноушки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно - не вариант. Это маленький пруд с бетонным берегом, отсутствие коряг и прочее. Плюс - регулярно собирают мусор в сети - велик шанс, что просто сгребут и утилизируют.

У меня недалеко относительно есть большой естественный водоем - можно выпустить их туда? Там точно есть еда, нормальный берег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышню отправил в свободную жизнь в шикарных озерах Лосиного острова. По сравнению с бетонным прудиком - там океан и раздолье. ))

Спасибо за рекомендацию черепахового форума. Буду держать связь там! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливой жизни им на свободе! И огромный респект Вам, что не прошли мимо и не отдали их кому-попало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, к сожалению, форум пока ругается и не дает отправлять личные сообщения.

Вопрос такой. У родственников дивут 2 красноушки. Уже взрослые.

История, как и выше- дети выросли, а черепахи остались. Люди хорошие, но им явно не до черепах, а животных жалко, ибо ютятся в условиях плохо подходящих для черепах.

Если есть кто-то, у кого нормальный террариум и опыт содержания - помогите зверятам. Я организую доставку. Если нужно какое-то оборудование, нагреватели, фильтры или еще что-то - помогу с покупкой.

Очень бы хотелось, чтобы попали в заботливые и действительно знающие руки, чтобы условия содержыния нормальные были и до них хотя бы просто было дело. Грустно, что они как никому не нужная мебель, которую время от времени кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные, очередные выросшие, самые красивые в мире черепашки...

А размер какой у них? И сфоткайте, пжл, когти на передних лапах и хвосты - это для определения пола.

А что там с уличными болотками - еще удалось кого-нибудь выловить?

 

Да, забыла, надо мелкие камни убрать, а то проглотить могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПЧ не занимается красноухими черепахами. Только в суперисключительных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какими черепахами занимается КПЧ? По подробнее расскажите, пожалуйста.

И что есть "суперисключительный" случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отфотал этих зверенышей.

По размерам: та, что побольше, где-то 15.5-16 см, та, что поменьше - примерно 14.5.

У маленькой нет когтей, и словно обрублен хвост. Ее такую взяли в зоомагазине.

Пространство у них очень сейчас ограниченное. Большая из-за этого проявляет агрессию, и цапает ту, что поменьше.

 

Большая:

SLYIl.jpg 8LuNK.jpg WKHVG.jpg 054QT.jpg rzCtl.jpg

 

Поменьше:

OxniQ.jpg aKHze.jpg gruTv.jpg XeEQp.jpg FEDZU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Сейчас в подъезд выбросили красноухую черепашку в маленьком аквариуме. Размер примерно 15 см на 10. Себе оставить не могу-держать негде.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251954&hl= тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кому обычную сухопутную черепашку?

"Навыброс" притащили на работу.

У неё в наличии только коробка и кусок огурца.

Дозавтра заперта в подсобке у уборщицы. Фото наверное завтра раздобуду. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому обычную сухопутную черепашку?

"Навыброс" притащили на работу.

У неё в наличии только коробка и кусок огурца.

Дозавтра заперта в подсобке у уборщицы. Фото наверное завтра раздобуду. :help:

 

 

Откуда забирать? У меня сестра очень хочет завести себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда забирать? У меня сестра очень хочет завести себе.

Было бы здорово, если бы черепашка обрела дом. Она реально выброшена. Территориально - м. Войковская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда забирать? У меня сестра очень хочет завести себе.

У вашей сестры уже есть оборудованный террариум лампой накаливания, уф-лампой 10%? Она знает правильные условия содержания сухопутных черепах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вашей сестры уже есть оборудованный террариум лампой накаливания, уф-лампой 10%? Она знает правильные условия содержания сухопутных черепах?

 

 

Условия содержания знает, оборудование купят в выходные. Сестра у меня взрослая девочка и разумно подходит к вопросу о питомце. Других животных дома не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия содержания знает, оборудование купят в выходные. Сестра у меня взрослая девочка и разумно подходит к вопросу о питомце. Других животных дома не имеет.

Это прекрасно! А то почему-то некоторые даже взрослые люди думают, что черепашке в коробочке под столом самое место :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу Масяня обрела новый дом :D . Кушает очень хорошо, в субботу уже перестала бояться и шипеть, стала брать корм с руки :rolleyes: . Мася очаровательная девица, покорила наши сердца. Доча моя, теперь то же выпрашивает черепаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Ко мне обратился знакомый: дочь пришла домой в слезах, сказала, что одна дама собирается на помойку выбросить 2-ух черепах. Я так понимаю, что речь идет о красноухих, которыми вы не занимаетесь, Знакомый не знает, что делать, домой взять не может, но и сказать дочери, что ничем не может помочь этим черепахам, и что они обречены, он тоже не может. Спрашивает, какие есть технологии пристройства. Может, куда-то можно временно разместить (пусть даже и платно) и искать дом? Человек очень ответственный, но от темы пристройства животных абсолютно далекий. Посоветуйте что-нибудь, плиз! Попробовала найти черепашьи форумы, где можно найти им временное пристанище,что-то ничего толкового не обнаружила в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Ко мне обратился знакомый: дочь пришла домой в слезах, сказала, что одна дама собирается на помойку выбросить 2-ух черепах. Я так понимаю, что речь идет о красноухих, которыми вы не занимаетесь, Знакомый не знает, что делать, домой взять не может, но и сказать дочери, что ничем не может помочь этим черепахам, и что они обречены, он тоже не может. Спрашивает, какие есть технологии пристройства. Может, куда-то можно временно разместить (пусть даже и платно) и искать дом? Человек очень ответственный, но от темы пристройства животных абсолютно далекий. Посоветуйте что-нибудь, плиз! Попробовала найти черепашьи форумы, где можно найти им временное пристанище,что-то ничего толкового не обнаружила в инете.

 

 

 

 

 

 

 

Есть форум Черепахи ру и маруська,кажется так.А вообще лучше создайте темку ниже и фото черепах тоже надо сделать.Хотя бы найти временную передержку для них.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть форум Черепахи ру и маруська,кажется так.А вообще лучше создайте темку ниже и фото черепах тоже надо сделать.Хотя бы найти временную передержку для них.

Спасибо. Сейчас попробую темку создать, а фотографий нет, потому что пока, вроде бы как, пока есть только информация о намерениях выкинуть, а уж осуществила ли эта дама свое намерение или нет, неизвестно. Впрочем, думаю, красноухие черепашки очень похожи между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

СОС!Кто-то может помочь черепахе: болотная (с желтыми крапинами на панцире)размером с ладонь. Мужчина привез в подарок ребенку. В доме против и не знают что с ней делать.она ничего не есть.бегает по комнате.Вопрос о срочной отдаче или помойке.

тел. хозяев у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...