Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прибился пес! Спит на снегу в надежде на спасение! нужен куратор


Оладушек
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен куратор! Помогите, собака на улице.

В прошлый четверг, возвращаясь домой, увидела большой черный комок в снегу прямо посреди дороги, которая проходит во дворе перед моим подъездом... Подумала "только не это"! "Только не это" встало и подошло ко мне. "Слава Богу."- выдохнула я. "Только не это" оказалось очень ласковой, контактной дворнягой средней размерности и упитанности Первая попытка поймать и затащить животину домой хотя бы на ночь (как это у нас водиться из серии "хватай и тащи, пока живое") не привела к успеху.  

В руки не дается. Как показала практика привлечения к ловле лиц мужского пола, боится их напрочь. На шее имеется ошейник. Поиск по сайтам "потеряшек" к успеху не привел. Было найдено единственное (безответное) объявление в одной из групп в вк,  все с тем же вопросом "чье???"

Собака пропадала на несколько дней (почему собственно и не стали заводить тему здесь сразу же).

Сейчас периодически появляется во дворе. Спит прямо на земле, выглядит с каждым днем всё хуже и хуже (свалявшаяся шерсть, похудевшая).  

Вроде молодая. Кобель или сука не понятно.

Нашла ловчиху, которая готова помочь в отлове. Нашла передержку, которая готова взять. Нет возможности физически участвовать в процессе вне выходных, по вечерам собаку не каждый день могу застать.

Очень нужен куратор. Готова помочь со сборами. Как уже писала выше- предварительная договоренность с ловцом и передержкой есть. Помогите, пожалуйста!

Взять на кураторство нет возможности- не плечах нескольких котов-инвалидов, включая всем известного Черныша с отбитым мочевым пузырем,спасении которого многие из участников форума принимали непосредственное участие.за что мы безмерно благодарны.

Тел для связи 8(925)380-73-62 Наталья

25.02.-07.04.2021- около подъезда периодически попадается собака в ошейнике, спит прямо на земле или в снегу, кормят несколько подъездов.

нужен куратор/сокуратор/финкуратор.

 

Район очень опасный!!!! Тут не раз калечили животных.

 

1223.jpg

Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно почему решили, что собаку бросили. ошейник не показатель. может быть уличный, гаражный, из частного сектора. или потеряшка, хозяева которого не идут в интернет искать, тем более что не сидит на одном месте, уходит-приходит.

кормите пока, если есть возможность, и не замерзнет, сильные морозы закончились.

напишите еще раз в местные группы в соцсетях, может кто-то узнает собаку.

 

диковатый взрослый беспородный пес - это долгоиграющий проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Оладушек said:

Опросили  местных собачников, говорят, никогда не раньше не видели. По их словам- песель появился от двух до трёх недель назад. Выглядел хорошо. Все утверждают, что за это время собака значительно сдала в весе, шерсть свалилась на боках.

Первая мысль тоже была про самовыгул. 

Но оно спит по утрам в снегу!

Разве домашний пёс будет так вести вести?

Я не знаю. Я кошатник. Но оставить животинку на произвол судьбы не позволяет совесть. Собаку подкармливает три двора. Но я уверена, что рано или поздно недовольные появятся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спит в снегу - не показатель домашности или нет. скорее наоборот, признак уличного содержания. не похоже что замерзает, тем более если кормят его.

мог на течку прийти местную, если кобель.

и это все не признаки, что собаку однозначно выкинули. мог потеряться, и вовсе не в этом районе.

 

сделайте хорошие фото, чтобы собаку было видно, днем, покидайте по группам местным и окрестным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне кажется, пес вполне может оказаться бывшекураторским,либо приютским,которого пристроили, а хозяева потеряли нечаянно,либо специально.

У горажной,дворовой вид за 3 недели так не ухудшится, на мой взгляд,но я не спец. по собакам.

Жаль псинку... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, меня днем нет там. Я днем работаю. Попрошу местных собачников- может им удастся его сфотографировать. По группам фото уже кидали- ни одного отклика, ни одного сообщения/звонка. Как уже писалось ранее, все группы потеряшек были проверены не раз на предмет поиска объявления о потере этой собаки.

Я очень благодарна за Ваше участие.

Но я все равно твердо убеждена, что собаку с улицы надо забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не собачник,но может тогда в приют какой-то поприличнее и навещать иногда... Либо не права,любой приют хуже улицы?

С улицы,конечно,надо вывозить,если возможно. Не дай Бог,пройдет инициатива Волуева и спасать /вывозить, станет некого (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, НаталияАЕ said:

Наташ, я не собачник,но может тогда в приют какой-то поприличнее и навещать иногда... Либо не права,любой приют хуже улицы?

С улицы,конечно,надо вывозить,если возможно. Не дай Бог,пройдет инициатива Волуева и спасать /вывозить, станет некого (((

Как мне кажется, приют хуже передержки в любом случае. Дайте знать, если ошибаюсь. Тут я не очень компетентна. Но кураторство собаки точно не потяну- я трезво оцениваю свои возможности и свою ответственность перед другими курируемыми животными. Так что, тут скорее "пост Шанс"- кто готов этим заняться, я помогу, подстрахую. Собака ласковая- контактная, при таком раскладе ее нахождение на улице- это бомба замедленного действия. Это явно собака не для улице. Особенно не для Люберец- откуда не раз я вывозила покалеченных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пикавчане-собачники,помогите Наталье,она кошатник, у нее несколько тяжелых кошек на единоличном кураторстве,без финкураторов. С собаками опыта у нее нет,да и не потянуть ей одной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что посоветуете Наташе,относительно собаки? Либо пусть и дальше соба в ошейнике по двору ходит,худеет и превращается в бомжа.

Ясно,что она не быстрый проект,но может собирется команда. У кого-то какие-то идеи появятся. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все м похоже все равно. То, что в этом районе постоянно калечат животинку меня пугает больше всего. И ещё пугает то, что собака периодически куда-то пропадает. Ухоженной и накопленной она не выглядит совершенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже в собаках. Здесь бедную псину и подавно никто не увидит, обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...