Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как сдружить шести лет кота с трехгодичным котиком?


Viktoria Вооs
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. 1,5 года назад у нас умер от ХПН котик.  Прошло семь месяцев, как на могилке нашего котика стал появляться чужой котик. Точнее, у котика был дом, но после смерти хозяйки дома новые жильцы его не признали. Он стал им не нужен. Так,чтобы только ловить мышей. Его избивали, не кормили. Он по старой памяти сидел на подоконнике, никому ненужный в надежде, что ему откроют дверь. Состояние его было критическое.Истощенный и искусанный клещами (за один день по 12 клещей) находили, снимали их, на следующий день 9 клещей. Как он еще остался жив? Лапка травмирована, глаз был искусан, и залитый кровью. Но он  стойко терпел все наши манипуляции. . Ради него ездили во время запрета на выезд за пределы города, чтобы только его подлечить и покормить.  Позвоночник перебили новые хозяева, зубы выбиты. Диалога с нелюдями не получался. На нас напустили собак и пригрозили прирезать в следующий раз если мы будем лечить кота. Главное нелюди признали, что это их кот. Но кормить не считали нужным. Вот такие нравы у деревенских жителей... Сами хозяева выходцы из колонии строгого режима.  С  женой пытались наладить контакт, но видно "а-ля дурдом" у всей семьи. 

Котик красивый, ласковый, несмотря на его измученный вид. Он постоянно ходил за нами по пятам. Встречал, провожал. Мы, конечно его стали кормить, как своего. Корма осталось много, привозили кисломолочные продукты, чтобы хоть как-то его восстановить. А главное он стал спать на могилке нашего котика. Под дождем, под снегом, с нами с утра до вечера. Сделали ему домик, но он не стал там спать. Опять идет на могилку. Попросили соседей присматривать за ним. Соседи позвонили, говорят у вас там котик под ливнем на могилке лежит. Это было 6 мая 2020 года. С того момента котик находится с нами , дома. В тепле, ласке и любви. Ровно 9 месяцев он с нами. Он самый ласковый, спокойный, умный и тихий котик ...был до момента появления в доме полубританского котика трех лет, которого бесчеловечно выкинули на улицу. Сколько он прожил на улице неизвестно. Врач сказал, что ему около трех лет. Еще малыш. Старшему 6 лет.Оба кастрированные. С этого дня старший стал вести себя агрессивно, шипит на малыша, набрасывается на него , как хищник, пытается укусить. Пока мы рядом, он боится его тронуть, как только отвернешся, тут же набрасывается. Обоим уделяем внимание, через сетку дверную знакомили, лакомства делим, пытаемся их сдружить путем игр, но старший зажимает игрушки, а малыш ему уступает. Сам идет на мировую с ним. Просмотрели видео, прочитали статьи, как себя вести с ними, и как их пытаться сдружить. Вроде уже получалось... Но у старшего нарушен сон, аппетит, режим туалета. Старший чуть не плачит, мол убери с ручек малыша. Малыша покупали , чтобы запах с улицы вымыть, привили,а нет...Все равно набрасывается на него. Вот уже как месяц малыш живет с нами. Старшему достается внимание. Но, как только стоит малого взять на руки, или с ним разговаривать, у старшего ревность, глаза  злые, стал кусать нас, играться перестал.  У каждого свой туалет с наполнителем. Поили "фоспасимом" - ноль, капли "релаксивет"-0, Кот "Баюн" та же песня.  гомеопатия как-то не идет. Может кто-то выходил из ситуации успешно? Может нужны другие успокоительные ? Импортные?  Мальчик старший очень ласковый, мы очень любим обоих. Пожалуйста отзовитесь, кто смог справится с ситуацией. Буду признательна за ответы. Сами плачем. жалко пацана старшего, понять его можно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц совсем не срок. Возможно, вы форсируете события, потому что очень хорошо относитесь к обоим. Возможно, надо было подержать вновьприбывшего в отдельном  помещении подольше. И давать общаться по несколько минут, знакомиться, увеличивая время общения и нахождения на  территории друг друга. Ну а так, время и тепло, как говорила героиня одного известного фильма.)

И ещё, разговаривать со старшим (смешно, наверное). Но всё-таки разговаривать, объяснять ему всё.

А вообще, очень радостно читать такие истории. Многие пожелают вам хорошего результата, и он будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...