Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дымчатое чудо в бытовке охранника. Подольск р-н


Альбина
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот как пришла из гаражей, где кошек кормила, так и сижу в верхней одежде и достаю хозяина Шульца. А теперь тут пишу. Тоже в верхней одежде. Не могу успокоиться. Потому что если у человека есть вацап и он ЧАСТО в сети, то сделать ЛЮБОЙ снимок котёнка и отправить, это всё пару минут займёт. Особенно когда ОЧЕНЬ СИЛЬНО просят.... 

Теперь буду ждать... 

Больше, конечно, писать ему не буду... Но если он не пришлёт в ближайшие дни фотографию, я просто окончательно удостоверюсь, что у Шульца всё плохо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней можешь написать, что если какие то проблемы или не рассчитали свои силы, то котенка готовы забрать. Примерно так.

Да не думаю, что там плохо. Просто есть люди, которые относятся как к своей собственности и не любят, когда их тревожат. Разные же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина,не накручивайте себя..Может быть там все нормально..Вот и Филюшины хозяева тоже не очень общительные и фото больше не шлют,пишут,что все хорошо..Будем думать,что у Шульца все нормально,иначе свихнемся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ветана:

Через несколько дней можешь написать, что если какие то проблемы или не рассчитали свои силы, то котенка готовы забрать. Примерно так.

Да не думаю, что там плохо. Просто есть люди, которые относятся как к своей собственности и не любят, когда их тревожат. Разные же.

Светлан, я уже это ему писала... 

Может, правда не нравится, что тревожу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирине:

Альбина,не накручивайте себя..Может быть там все нормально..Вот и Филюшины хозяева тоже не очень общительные и фото больше не шлют,пишут,что все хорошо..Будем думать,что у Шульца все нормально,иначе свихнемся..

Ирина, я уже накрутила себя.. Понимаю, что так нельзя, но места не нахожу себе... Виню себя, зачем ТУДА ОТДАЛА, почему именно туда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что с головами тут у нас у всех..все в порядке..:wacko: Накручиваем себя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ирине:

Я так понимаю,что с головами тут у нас у всех..все в порядке..:wacko: Накручиваем себя..

Ирина, наверное.... 

Мне и муж сейчас из Подмосковья говорит - уймись уже.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин. Я писала тебе, что перса от подъезда давно пристроили. Тоже отвечали неохотно. Я несколько раз написала и перестала. Люди хотят жить своей жизнью. Не все хотят общаться. Могут воспринимать как попытку контроля. А хозяин серьезный. Сам привык все контролировать. С промзоны забрали и хорошо. Нормально там все. Сама говорила, что предыдущий кот долго у них жил. Если я не путаю. Думаешь, молодые девчонки тебе бы постоянно писали? Вряд ли ждали его и поехали в такую даль, если бы планировали выкинуть. Тем более, проблем не было. Лоток опознал. Не прятался.

Нормально все. Успокойся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.03.2021 в 21:24, ветана:

Альбин. Я писала тебе, что перса от подъезда давно пристроили. Тоже отвечали неохотно. Я несколько раз написала и перестала. Люди хотят жить своей жизнью. Не все хотят общаться. Могут воспринимать как попытку контроля. А хозяин серьезный. Сам привык все контролировать. С промзоны забрали и хорошо. Нормально там все. Сама говорила, что предыдущий кот долго у них жил. Если я не путаю. Думаешь, молодые девчонки тебе бы постоянно писали? Вряд ли ждали его и поехали в такую даль, если бы планировали выкинуть. Тем более, проблем не было. Лоток опознал. Не прятался.

Нормально все. Успокойся.

 

Это пристройство стало моим самым большим разочарованием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнка Шульца вернули. Точнее, психанули и вернули из-за того, что я просила фото... В общем, какая то странная ситуация... 

 

Будем дальше искать ему дом.

Шульц у нашей форумчанки Светланы. Если честно, я выдохнула. 

Светлана, спасибо Вам нереальное)))) 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок у меня.

Пока заселился на кухню. Мое стадо беснуется под дверью.

 

Честно, взяла через не могу. Ситуация накалилась, деваться ему было некуда.

 

Хозяин сказал, что блох гнали, а глистов еще нет. И нужно сделать ему анализы на вялотекущие.

 

Котишка очень классный! Общительный, урчит, трется об руки. Конечно, очень волнуется, но старается не подавать виду. Храбрый парень!

 

photo_2021-03-12_17-02-14.thumb.jpg.ac4788c2289d21acbbf4eb30dd5e4a61.jpg

Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, Светлана, что забрали Шульца. 

Я не умею искать ручки отдалённо....опыта то нет. Тут, в глухомани, я и проверю, и навещу. И справки наведу,если нужно. 

В общем, вот поэтому такая ситуация и вышла... 

Надеюсь, очень надеюсь, что опыт Светланы поможет найти парню нормальных хозяев.... 

А пока Шульц обрёл надёжный временный дом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, вы приписываете мне заслуги, которых у меня нет. И ситуация не такая уж безоблачная (родственники меня убьют, когда узнают про очередной хвост).

 

Надо как-то изловчиться и сдать котенку анализы - короновирус, ВЛК и ВИК.

Есть сложности с доставкой кота в клинику и с финансами. Боюсь, что я должна просить помощи у форумчан.

Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо вам. Фото из объявления были обалденные. Текст тоже нормальный. Кот красавец. Пристроится. Надо, конечно, анализы сдать для порядка. Я без работы сейчас. Может понемногу соберем? Помогите красавчику копеечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MartaF:

Альбина, вы приписываете мне заслуги, которых у меня нет. И ситуация не такая уж безоблачная (родственники меня убьют, когда узнают про очередной хвост).

 

Надо как-то изловчиться и сдать котенку анализы - короновирус, ВЛК и ВИК.

Есть сложности с доставкой кота в клинику и с финансами. Боюсь, что я должна просить помощи у форумчан.

Светлана, у Шульца есть 2000, которые перевела ему Форумчанка Татьяна. Думая, что Шульц пристроен, я их перевела в тему Мити. 

Теперь переведу Шульцу снова) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Альбина:

 

Сразу хочу озвучить все нюансы того, как забрали Шульца. 

 

Я не выношу недопонимания, если что то не договаривают, я чувствую и пытаюсь понять и выяснить. 

С хозяином Шульца была именно такая ситуация. Человек, который постоянно был в вацапе, не хотел прислать ни одной фотографии спустя месяц. Я просила. Уговаривала. Он обещал. Зная, что человек имеет какую-то небольшую компанию по транспортировке, я стала подозревать, что Шульц был увезен именно туда. Для ловли мышей. Из огня да в полынь!!! 

Когда я достаточно резко попросила в очередной раз фотографии, он резко сказал, чтобы я забрала котёнка. Это было очень неожиданно!

На тот момент на связи я была с двумя людьми на форуме, времени на раздумья не было... 

Спасибо Светлане, которая, не раздумывая, забрала парня! 

Мои подозрения, видимо, оказались верными: от Шульца несёт мазутом, шерстка не в лучшем состоянии.... 

 

Сразу хочу поблагодарить Ирину Ирине, которая предложила бесплатно передержку. Ирина!!! Спасибо!! Но не было вообще времени, чтобы что-то решать!!! Резко - вывозить и всё! Поэтому, простите, прошу, что не воспользовалась Вашим предложением! Вы лучшая! 

 

 

А сейчас только дай Бог, чтобы у Шульца все было хорошо нормально.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина,хорошо,что вернули живого и здорового..Ничего,пристроится малыш..Светлана,спасибо Вам..Если что-мое предложение в силе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ирине:

Альбина,хорошо,что вернули живого и здорового..Ничего,пристроится малыш..Светлана,спасибо Вам..Если что-мое предложение в силе..

Ирина, да, главное, ЖИВОЙ! 

Только потеряв родную кошку, она умерла от рака, я понимаю, что главное, что животное живо. Всё остальное поправимо. 

Главное, чтобы по здоровью у Шульца не оказалось теперь серьёзных проблем. 

Ирина, спасибо Вам за Ваше предложение. И за Ваше плечо, поддержку, которую я всегда чувствую) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, спасибо, денежка пришла!

 

Спасибо всем, кто нас поддерживает!

 

Итак, имеем очень хорошенького серого мальчишку. Ему около 5 месяцев, сменились клыки.

Упитанный, мордочка чистая, а вот шерсть не очень. Пыльная и пахнет мазутом. В уши еще не лазила.

Контактный, ласковый, ручной.

Других кошек боится, когда видит их за стеклом - шипит и рычит.

 

Сегодня спал весь день. Предложенной сушкой не интересовался. Вечером разбудила, дала ему влажный проплан, и он сходу съел весь пауч. Умылся, пописал в лоток и опять спит. Гнездится на буфете)) У меня там все новенькие гнездятся.

 

2.thumb.jpg.54fd994f4f59461af7bf989665fa67f8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, прочитала темку -  как полет над гнездом кукушки! ( это я про "ручки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Видимо, брали мышей ловить в сервисе. Кормить и любить даже не планировали. Повезло котейке, что забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина рассказывала, что котенка выпускали на попис строго под присмотром охранников. Выпустят, он при них сделает свои дела - и обратно в помещение.

 

Так вот))

Охранникам надо выдать медаль имени Куклачева. Он до сих пор ходит на лоток только в присутствии человека.

Сначала зовет - мяукает, нарезает круги. Потом, когда я к нему подхожу, бежит в лоток, усердно там копает, писает, закапывает. Все это с комментариями. Уруру, муруру.

Забавный котишка.

 

Покакал, какашки хорошие.

Ест, увы, только влажный корм.

 

Уши чистые. Шерсть тоже вроде стала почище.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...