Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжики-подростки с лейкозом и приятель-сибирячок. Как пристроить лейкозников? Помогите!


LLara
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

On 2/1/2021 at 4:25 PM, DvorkinaO said:

Или может лучше для начала пересдать на лейкоз?  Там же тоже какие— то градации есть? 

При лейкозе особых градаций нет. Он либо в состоянии ремиссии, либо в острой фазе, при которой красные тельца крови гибнут, а новые не вырабатываются. Наступает анемия, и животное довольно быстро умирает.  Но в любом случае лейкоз заразен для других кошек.

Не всегда с первого раза улавливается по анализам крови. Зависит от локализации вируса в организме на определенных стадиях развития. Поэтому кошка считается "чистой" при трехкратной сдаче с интервалами в 2 месяца. Один отрицательный анализ не может считаться достоверным.

:excl:Лейкоз передается через кровь, лимфу, слюну (через любые физиологические жидкости). При лейкозе снижет иммунитет и часто бывают сопутствующие заболевания, в т.ч.  ринитные проявления: текут глаза, нос, кошка чихает, затруднено дыхание. Подсаживаются бактериальные инфекции, которые можно пытаться лечить антибиотикотерапией, но на фоне сниженного иммунитета не всегда успешно, и проблемы возвращаются.

:excl:По статистике считается, что котята, подростки и совсем молодые кошки хуже переносят лейкоз и меньше живут. Среди врачей бытует мнение, что даже у взрослых кошек со сформированной иммунной системой средний срок жизни с лейкозом 2-4 года.

Изменено пользователем FLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градации есть. И лучше всего об этом говорят титры. Но сдавать ифа - дело недешевое, у меня денег на это нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая FLara, ваше предложение передержки в этой теме выглядим, конечно, забавно, если учесть, что я для этих котиков, по сути, тоже передержка. Причем стоимостью 2000р за троих в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас немного новостей. 

 

Серого Йожку привили, оформили паспорт. Так что теперь он у нас джентльмен в законе)) (прививки оплатила Ирина Б.) 

Есть планы подать его пушистую кандидатуру на одну из ближайших выставок. 

 

А рыжие парнишечки... Ну, освоились, иногда мутузят друг друга. Ласковые, нежненькие - просто золотко!

Кушают нормально. У рыженького кал нормальный, у рыже-белого похуже(. 

Рыже-белый начал присаживаться на братишку, созрел. Надо задуматься о кастрации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, перевела фин.кураторские 1000 р рыжикам и К за март.

С днем котиков вас и ваших подопечных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.03.2021 в 13:13, nina_k:

Лариса, перевела фин.кураторские 1000 р рыжикам и К за март.

С днем котиков вас и ваших подопечных!

Нина, огромнейшее спасибо! 

 

Доберусь до компа, напишу про них и фото будут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, с опозданием выполняю обещание.

У нас пока все неплохо. Маленький из рыжиков - сущее очарование! Такой контактный, очень подвижный малыш. Бело-рыжий пацанчик менее контактный, очень стеснительный, чаще всего лежит в гамачке. Когда начинаю гладить, сначала сжимается от страха, потом начинает расслабляться и даже пытается ловить мою руку, играя. 

В общем очень хорошие мальчишечки.

Серый котишка очень крупный, сильный, без жира, но сплошные мышцы. И такой же крупный трус. Но самое неприятное - чистюлей его никак не назвать. Частенько какает мимо лотка и ложится сверху. А если учесть, что шерсть у него длинная и густая, то эффект просто жуткий(( И колтуны, колтуны... Несмотря на то, что его уже и вымыли, и вычесывала (после чего стала его злейшим врагом))

А еще его надо бы кастрировать поскорее!  

Осмелюсь попросить денежной помощи, потому что я совершенно без денег осталась с теми двумя девками от Вали, очень уж дорого они мне обошлись, жалею, что взяла(((

Бело-рыжего тоже пора кастрировать, но я что-то побаиваюсь. У него все время, что он у меня, стул не сформирован((

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот полюбуйтесь на эту тройную красоту! 

Да, забыла написать, что у рыженького всего полхвоста. Причем, как сказал доктор, это не потерянные полхвоста, а такая анатомия с рождения. На кончике этого обрубочка что-то типа узелка прощупывается. И мелконький он, мельче бело-рыжего, хотя Ирина говорит, что они братики.

IMG_4551.jpg

IMG_4610.jpg

IMG_4480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/25/2021 at 1:56 AM, LLara said:

Уважаемая FLara, ваше предложение передержки в этой теме выглядим, конечно, забавно, если учесть, что я для этих котиков, по сути, тоже передержка. Причем стоимостью 2000р за троих в месяц.

Я не предлагала передержку именно для этих котиков, о чем и написала в самом начале. Просто мою передержку здесь обсуждали, и мне пришло об этом уведомление, иначе я бы вероятно не увидела эту тему, я не часто захожу на форум. Написала пояснение что и как, чтобы просто внести ясность. У меня есть и свои подопечные на кураторстве на моем полном обеспечении.

Спасибо, что помогаете этим котам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам из клиники, где они все сидели до приезда ко мне, у Йожки было все чисто. Хотели было его на выставку ЮНА-фест подать, но пришел положительный ответ на кальцевироз((((

 

Что-то у меня в последние дни черная полоса началась, должно быть, неудачи...(((

 

Вот что с ними делать такими?

У меня была мысль, что Йожка какает мимо лотка и ложится сверху, потому что тесно ему в клетке. Так надеялась на то, что на выставке мы найдем ему дом и наступит свобода для него! И вот, надежды разбиты(((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лариса, перевела денежку. У Йожки ну такая мордаха славная, даже можно простить лежание на какахах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь! :gift:

 

Поймала себя на мысли, что не могу его любить так, как рыжиков(( Просто молча убираю, насыпаю, наливаю и ухожу. Даже гладить его не хочется(( 

 

Вот рыжики - другое дело!  

Вообще мне кажется, что бело-рыжий стабилен, несмотря на диагноз, и его можно было бы попристраивать! Тихий, немного трусливый котик, но если гладить, начинает мурчать и ласкаться. 

А рыжунчик - просто чудо, какой общительный и коммуникабельный, ловит каждый взгляд, живо отзывается на каждый жест. И мячик покатать не прочь. Но со здоровьем, видимо, похуже(((. Недаром и размерчиком он намного меньше братишки, хотя кушает ну очень активно! И стул нестабилен. И лимфатические узлы увеличены(((( 

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подала Йожку на выставку, жду одобрения.

А с рыжиками не знаю, что будет((( Когда брала, договаривалась с Леной (которая их и вытащила из подвала), что она будет их пиарить. Фото давно есть, а пиара нет(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LLara сказал:

Подала Йожку на выставку, жду одобрения.

А с рыжиками не знаю, что будет((( Когда брала, договаривалась с Леной (которая их и вытащила из подвала), что она будет их пиарить. Фото давно есть, а пиара нет(((((

Давайте тут найдем пиарщиков и я один месяц оплачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но возьмутся ли на месяц? Не любят профессиональные пиарщики такие короткие сроки. А тут еще и котики с большими проблемами... ((

Но спросить можно, конечно. Кого лучше попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, LLara сказал:

Спасибо! Но возьмутся ли на месяц? Не любят профессиональные пиарщики такие короткие сроки. А тут еще и котики с большими проблемами... ((

Но спросить можно, конечно. Кого лучше попросить?

Лариса, если Вы у меня спрашиваете, то я не знаю :(
Никогда не обращалась к пиарщикам, и, вообще, ни разу еще не пристраивала животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.04.2021 в 13:45, U.V.Klukva сказал:

Лариса, если Вы у меня спрашиваете, то я не знаю :(
Никогда не обращалась к пиарщикам, и, вообще, ни разу еще не пристраивала животных.

Я сегодня говорила с Леной, которая подобрала всю эту рыже-серую компанию. Она сказала, что пиарит рыжиков, хотя от просьбы дать ссылку на этот пиар отмолчалась(( 

Что касается сибирячка Йожки, то в эту субботу у него дебют на выставке! Очень мечтаю, чтобы этот засранчик поскорее обрел дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.04.2021 в 00:10, LLara сказал:

Что касается сибирячка Йожки, то в эту субботу у него дебют на выставке! Очень мечтаю, чтобы этот засранчик поскорее обрел дом.

Как прошла выставка, есть новости?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, выставка для нас сложилась крайне неудачно - фонд Рей в очередной раз проявил свою неадекватность, и я снова убедилась, что с ними невозможно иметь дела и лучше держаться подальше.

 

Что касается Йожки, то он сейчас на испытательном сроке после его пиара на сайте ГБР (спасибо им!).   Хочется надеяться, что этот заср..чик поведет себя достойно (а не так как всегда :ag:), и хозяева его не вернут :wink:

 

А рыжикам сегодня сдала ОКА. Надо решать вопрос с кастрацией, но... У маленького рыжика лимфоузлы увеличены(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, поступила информация, что Йожку возвращают(((( 

Едва он освоился в новом доме (кстати, ходил в лоток), как хозяевам привезли новую мебель, начали ее собирать, и Йожка страшно перепугался. Опять забился в дальний угол и... проигнорировал лоток((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж за люди, не могут несколько дней потерпеть, пока ребенок перестанет бояться... Впрочем, такие хозяева и не нужны, они постараются избавиться от котика при первых же проблемах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...