Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжики-подростки с лейкозом и приятель-сибирячок. Как пристроить лейкозников? Помогите!


LLara
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

28.01.2021 в 14:31, LLara:

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р, но я еще не выясняла, потому что из

Может, эту передержку имели ввиду:

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, дважды ПЦР. Я результатов не видела. В клинике коты были записаны на Елену, она общалась с врачами и все оплачивала. 

Но после клиники Елена снимает с себя всю ответственность за котов. Поэтому официально место куратора свободно... Но я боюсь, как бы оно автоматически ко мне не перешло, ведь у нас так всегда - кто первый встал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку чуда не произошло, вчера поздно вечером коты приехали ко мне(((

Ну не могу я допустить, чтобы ласковых, а тем более больных кошек через две недели теплой жизни выпустили на улицу! 

Вот и огребаю(((

Но и это еще не все - из того же подвала забрали их дружка - красивого сибирячка, не могли оставить его там одного.

И вот вся эта орава теперь у меня(( Сибиряк по анализам чист.

Посадила в маленькую клеточку (других нет и поставить некуда), огородила картоном со всех сторон, чтобы к ним не лезли свободноходящие кошки - и увы, вуаля((((( 

 

Что теперь с ними делать - не знаю. Но точно знаю, что из этой клеточки я их не выпущу никуда даже лапки размять - нет у меня условий. 

И буду трястись за всех других, потому что проводить дезинфекцию от вирусов я не смогу по состоянию здоровья :( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LLara:

Поскольку чуда не произошло, вчера поздно вечером коты приехали ко мне(((

Лариса, напишите, пожалуйста реквизиты для денежного

перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, nina_k:

Лариса, а кальцивироз у рыжиков вылечили?

Мне сказали, что их пролечили. Повторные анализы не сдавали, нет денег. 

Но мне даже никаких выписок не дали - ни-че-го! Вот так, все на частном слове((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, U.V.Klukva:

Лариса, напишите, пожалуйста реквизиты для денежного

перевода.

карта сбера привязана к моему номеру - 9О57З89545 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.01.2021 в 04:18, VOSTOK:

Может, эту передержку имели ввиду:

 

Если эту, то передержка хорошая, бывший волонтёр приюта Печатники. Но везти кошек из Москвы в Самару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет!

Какое может быть доживание, если им еще и года нет? Никто не будет за них платить, тем более, так долго(((

 

У меня есть слабенькая надежда, что может их удастся пристроить? Но время очень ограничено - до лета мне надо от них избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консьержка отказала. Мне очень жаль. Не знаю ещё чем помочь. Может на пиар через Инстаграмм, Фейсбук собрать средства? Но нужен проникновенный текст. Будете пиарить?  Как вообще планируете их пристраивать? 
когда надумаете пиарить напишите мне в личку. Переведу 500 р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может лучше для начала пересдать на лейкоз?  Там же тоже какие— то градации есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, LLara:

карта сбера привязана к моему номеру - 9О57З89545 

 

Спасибо!

Перевела Рыжикам и дружку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, U.V.Klukva:

Перевела Рыжикам и дружку :)

Огромное спасибо! Получила 1500р. 

Купила глистогонку. Паразитов такого размера в кале я еще не видела - бррр...(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DvorkinaO:

Или может лучше для начала пересдать на лейкоз?  Там же тоже какие— то градации есть? 

да, я тоже уже подумала, что надо бы ИФА сдать. Но это очень дорого((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня небольшой позитив)) - приходила Лена, которая и вытаскивала этих котеек из подвала, и подлечивала их в клинике до приезда ко мне. То есть, я оптимистично хочу считать, что куратор у нас есть! И это не я ^_^

Меня это устраивает на все 100 - буду только передержкой! 

 

Итак, сегодня с Леной вымыли и расчесали того серого сибирячка, прибившегося к рыжикам. Шикарный котейка получился! 

Предложила назвать его Йожкой - Йохой-Йоганом. Как вам такое имя для пиара? 

 

А пиарить и пристраивать его надо поскорее! Сразу после того, как привьем и кастрируем. По анализам пуховичок чист как стеклышко! :appl:

 

Йожка довольно крупный, мускулистый фенотипичный сибирячок, спокойный как угол дома. Примерно 2-3 года ему.

Прошу любить и жаловать :D

IMG-20210204-WA0029.jpg

IMG-20210204-WA0031.jpg

IMG-20210204-WA0032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая забавная морда лица у Йожки, особенно на последней фотке. Удивительно, что у него чистые анализы. Надо, действительно, поскорее в пиар. Удачи пуховичку!

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LLara:

Спасибо! :295_rose:

 

Жаль, что не получается видео добавить((

перешлите мне, я выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
On 2/1/2021 at 1:19 AM, IVKa said:

Если эту, то передержка хорошая, бывший волонтёр приюта Печатники. Но везти кошек из Москвы в Самару...

Девочки, внесу пояснения. Возможно не к этому случаю, а может кому-то действительно пригодится.

В данное время у меня в Самаре несколько кошек из Москвы - лейкозники и иммунодефицитники, из приюта и от частных кураторов. Но ВЕЗТИ кошек  из Москвы в Самару не обязательно лично самим. Некоторые кураторы отправили мне своих подопечных поездом. В РЖД есть услуга: перевозка некрупных животных в пластиковой переноске без сопровождения владельца. Билет стоит 1300руб. Не в грузовом вагоне, а в обычном, в пути проводники присматривают за животными. Ехать не так уж и долго - вечером сажаете животное в поезд, наутро я встречаю на вокзале.

:excl: По приезду новая кошка карантинится в клетке не менее месяца. Если нужно, и позволяет здоровье, тут стерилизуем и вакцинируем.

Котейки у меня живут не в клетках, а в отдельных комнатах. Стоимость передержки 4тр, и она не менялась почти 3 года. За это время серьезно выросли цены на все корма, на курицу, говядину, наполнитель для туалетов, моющие средства и дезинфекторы, на лежачки и проч. Поэтому возможно с этого года для новеньких хотя бы рублей на 500 цена повысится, соответственно будет 4,5тр.

:excl: Кошек я беру только от ответственных кураторов и финкураторов, т.к. брать на себя все хлопоты по уходу за больными животными, да еще при отсутствии средств у меня нет ни малейшей возможности. Условия по анализам для  поступления на передержку есть в моей теме в разделе "передержки, работающие более года".

Всем добра и здоровья! :272_cat2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...