Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжики-подростки с лейкозом и приятель-сибирячок. Как пристроить лейкозников? Помогите!


LLara
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А началось все с «доброй» бабуси-опекунши – она подкармливала кошек в своем подвале, и поэтому все нехорошие люди решили, что туда можно и свой "неликвид" подбросить. Так и оказались в этом подвале два очаровательных братика-рыжика. Сначала боялись подвала, но холод не тетка, и пришлось им спасаться в нем. Видимо, там и подхватили они инфекцию…  А когда малышам-подросткам стало совсем плохо, Ирина и Елена (жительницы дома) решили попробовать им помочь. Отнесли в ветклинику, чтобы сдать анализы, а потом поискать передержку. Результат анализов был ошеломляющий – лейкоз и кальцевироз положительны. В итоге Елена решила оплатить лечение в клинике, но не ожидала, что сумма может быть такого порядка. Она разорена! Взяла кредит, который теперь придется выплачивать очень долго. Но самое страшное – в настроении полной безнадежности она принимает решение выпустить малышей обратно в подвал…  Думаю, все понятно, что это значит – медленное умирание…

А мальчишки красивые и ласковые! Может быть, можно дать им хоть какой-то шанс пожить?

А денег ни у кого нет и не предвидится даже в виде зарплаты(((.

Может ли кто-то спасти этих мальчишек – стать финкуратором на оплату их передержки?

Им всего 8-10 месяцев. Еще жить бы да жить! И иметь хотя бы шанс найти свою семью :1356_pray_tone2:

Выписка близка – или подвал или… жизнь! Они уже так привыкли в клинике к теплу, ласке. Так тянутся к рукам…

Помогите солнечным рыжикам, пожалуйста!

Молимся о том, чтобы нашлись финкураторы хотя бы на какую-то сумму!

 

28.01.2021 - отозвались 2 финкуратора по 1000р. на обоих котов. Спасибо им большое!

29.01.2021 - больше предложений нет((((

 

Приход    
     
01.02.2021 1 500,00 ₽    U.V.Klukva
02.02.2021 1 000,00 ₽    nina_k
01.03.2021 1 000,00 ₽    nina_k
17.03.2021 1 500,00 ₽    U.V.Klukva
08.05.2021 1 000,00 ₽    nina_k
08.04.2021 1 000,00 ₽    nina_k
07.06.2021 1 000,00 ₽    nina_k
10.06.2021 2 000,00 ₽    U.V.Klukva
07.06.2021 1 000,00 ₽    nina_k
11.07.2021 1 000,00 ₽    nina_k
12.07.2021 2 000,00 ₽    U.V.Klukva
05.08.2021 1 000,00 ₽    U.V.Klukva
10.08.2021 1 000,00 ₽    nina_k
09.09.2021 1 000,00 ₽ U.V.Klukva  
10.09.2021 1 000,00 ₽ nina_k  
12.10.2021 1 000,00 ₽ nina_k  
10.11.2021 1 000,00 ₽ nina_k  
08.12.2021 1 000,00 ₽ nina_k  
Итого 21 000,00 ₽

 

Расход

   
     
01.02.2021 357,00 ₽    глистогонка
11.02.2021 1 650,00 ₽    наполнитель
12.02.2021 2 300,00 ₽    корм
09.04.2021 600,00 ₽    справка сббж для Йожки
10.04.2021 4 500,00 ₽    корм
23.04.2021 600,00 ₽    справка сббж для Йожки
29.05.2021 2 000,00 ₽ кастрация рыжиков
10.07.2021 6 000,00 ₽    передержка рыжиков
11.09.2021 4 500,00 ₽ корм  
11.09.2021 1 500,00 ₽ наполнитель  
15.11.2021 410,00 ₽ мультифел 2 шт.  
14.01.2022 3600,00 ₽  анализ крови

 

Итого 28017,00 ₽  
     
БАЛАНС -7017,00 ₽  

 

 

IMG-20210116-WA0009.jpg

IMG-20210118-WA0039.jpg

IMG-20210118-WA0044.jpg

IMG-20210118-WA0046.jpg

чек за анализ крови 14.01.2022.jpg

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите фин.куратором на 1000 р. Пока на 2-3 месяца, а дальше - в зависимости от ситуации по з/пл. На следующей неделе смогу перевести за февраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за передержка? Они в клетке будут сидеть?  Вылечили кальци?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nina_k:

Пишите фин.куратором на 1000 р. Пока на 2-3 месяца, а дальше - в зависимости от ситуации по з/пл. На следующей неделе смогу перевести за февраль.

Нина, спасибо огромное!!! 

Прям до слез мне эти рыжики((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, LLara:

У малышей надежда только на финкураторов! Больше никто им оплачивать передержку не будет((

Стану фин.куратором на 1000р. на пол-года или чуть дольше, если будет куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DvorkinaO:

Что за передержка? Они в клетке будут сидеть?  Вылечили кальци?

Пока не знаем((( Было всего одно предложение - по 7 тр./мес за каждого, но это совершенно фантастическая сумма, даже заикаться о ней нет смысла(( 

Обращались в ЮНУ, там просят 35 тр. за каждого - даже несерьезно говорить о таком.

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р, но я еще не выясняла, потому что из денег сейчас - только та тысяча, которую Нина предложила((. 

Это просто боль в душе, что с ними делать дальше... А женщина психует, просит срочно решать что-то.

Не знаю, как им помочь(((

Они из клиники, их пролечили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, U.V.Klukva:

Стану фин.куратором на 1000р. на пол-года или чуть дольше, если будет куратор.

О! спасибище!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LLara:

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р

За 1000 км от Москвы, что ли? Там и за 2 т.р. могут держать.

А где сейчас котики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая консьержка думает насчёт котёнка. Хочет,но ограничена в средствах. Могу предложить ей попробовать поработать передержкой. И уж точно не в клетке держать их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЛёляКот:

За 1000 км от Москвы, что ли? Там и за 2 т.р. могут держать.

А где сейчас котики?

Пока в клинике. Завтра надо забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консьерж живет в консьержной конечно же. Квартиры у неё нет. Комната 25 квадратов плюс туалет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DvorkinaO:

Консьерж живет в консьержной конечно же. Квартиры у неё нет. Комната 25 квадратов плюс туалет. 

Со свободным выходом на улицу?((

Живет постоянно? Надолго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, LLara:

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р

Часом не в Самаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LLara:

Со свободным выходом на улицу?((

Живет постоянно? Надолго?

?‍♀️ Кто бы такое предлагал? Просто слов нет...

живет постоянно. 
более подробно можно обсудить лично с ней. 
у вас, по вашим словам. ситуация критическая , но вы ответили на мое последнее сообщение через 12 часов, так что консьерж ещё не в курсе об этих рыжиках. 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Ирины или Елены, которые котятам помогали, нет возможности взять их на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, U.V.Klukva:

А у Ирины или Елены, которые котятам помогали, нет возможности взять их на передержку?

Если была бы, разве шла бы речь о подвале?(( Я написала, что Елена больше ни рубля на них тратить не собирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DvorkinaO:

?‍♀️ Кто бы такое предлагал? Просто слов нет...

живет постоянно. 
более подробно можно обсудить лично с ней. 
у вас, по вашим словам. ситуация критическая , но вы ответили на мое последнее сообщение через 12 часов, так что консьерж ещё не в курсе об этих рыжиках. 


 

Ну у меня тоже нет слов. Вот скажите, неужели вы в инете сидите целыми днями? Я - точно нет, у меня очень много чем есть заняться (и работа, и свои 20 кошек, которых приходится постоянно лечить, да и просто бытовые дела). И вот сейчас уйду и вернусь в районе полуночи. 

 

Ваша консьерж сама выбирает себе подопечных? Какой у нее опыт и возможности? Будете ли вы сами принимать в них какое-то участие?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IVKa:

Часом не в Самаре?

Не знаю. Пока деталями не интересовались. Даже на этот вариант нет средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LLara:

Если была бы, разве шла бы речь о подвале?(( Я написала, что Елена больше ни рубля на них тратить не собирается

Так я имею ввиду, что только как передержка, а деньги фин. кураторы будут присылать. На таких условиях не возьмет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, U.V.Klukva:

Так я имею ввиду, что только как передержка, а деньги фин. кураторы будут присылать. На таких условиях не возьмет?

Ирина об этом еще как-то думала, но у нее дома 15 кошек и сейчас разгар рино! Я бы им не рекомендовала к Ирине.

А Елена вообще не волонтер, а просто человек, у которого дома 1 котик, и ей хватит, - даже речи об этом не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, LLara:

Ну у меня тоже нет слов. Вот скажите, неужели вы в инете сидите целыми днями? Я - точно нет, у меня очень много чем есть заняться (и работа, и свои 20 кошек, которых приходится постоянно лечить, да и просто бытовые дела). И вот сейчас уйду и вернусь в районе полуночи. 

 

Ваша консьерж сама выбирает себе подопечных? Какой у нее опыт и возможности? Будете ли вы сами принимать в них какое-то участие?

Да  заходила и проверяла несколько раз вчера. Хотя у меня был приемный день. Но после каждого посетителя заглядывала в тему, потому что как я понимаю у них были сутки чтобы найти передержку. 
вчера можно было что то решить ещё. 
Консьержу можно было лично задать вопрос. Она не «моя» я там не живу, в силу обстоятельств бываю там 2 раза в неделю. Но общаюсь с человеком при каждой встрече и помогаю в некоторых личных вопросах. 
финансово помочь не могу так как оплачиваю передержку двух собак где долг более 80к ( есть тема по ним). Если речь идёт о какой то другой помощи, то напишите — обсудим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DvorkinaO:

Да  заходила и проверяла несколько раз вчера. Хотя у меня был приемный день. Но после каждого посетителя заглядывала в тему, потому что как я понимаю у них были сутки чтобы найти передержку. 
вчера можно было что то решить ещё. 
Консьержу можно было лично задать вопрос. Она не «моя» я там не живу, в силу обстоятельств бываю там 2 раза в неделю. Но общаюсь с человеком при каждой встрече и помогаю в некоторых личных вопросах. 
финансово помочь не могу так как оплачиваю передержку двух собак где долг более 80к ( есть тема по ним). Если речь идёт о какой то другой помощи, то напишите — обсудим. 

Работы у всех разные.

 

Обсуждать условия с вами или с консьержем? 

 

Мой ватсап 9О57З89545

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно непосредственно с ней. Я в эту тему зашла только потому что рыжие это моя боль (( да ещё и лейкоз... и возможно , что на передержке они будут обречены сидеть бесконечно в клетке. Это жестоко. Ненавижу клетки, даже хищников нельзя держать в клетках. Страдает психика. 
вот и вспомнила про эту женщину. Сегодня поговорила с ней. Мой звонок видимо на неё произвёл впечатление как гром среди ясного неба. Слово — передержка— она видимо услышала в первый раз. 
Вообщем, она взяла время на раздумье до понедельника. В понедельник обещала мне позвонить сама. Если позвонит и согласится  то я вас с ней состыкую. Ватсап у неё нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...