Jump to content
LLara

Рыжики-подростки с лейкозом и приятель-сибирячок. Как пристроить лейкозников? Помогите!

Recommended Posts

LLara

А началось все с «доброй» бабуси-опекунши – она подкармливала кошек в своем подвале, и поэтому все нехорошие люди решили, что туда можно и свой "неликвид" подбросить. Так и оказались в этом подвале два очаровательных братика-рыжика. Сначала боялись подвала, но холод не тетка, и пришлось им спасаться в нем. Видимо, там и подхватили они инфекцию…  А когда малышам-подросткам стало совсем плохо, Ирина и Елена (жительницы дома) решили попробовать им помочь. Отнесли в ветклинику, чтобы сдать анализы, а потом поискать передержку. Результат анализов был ошеломляющий – лейкоз и кальцевироз положительны. В итоге Елена решила оплатить лечение в клинике, но не ожидала, что сумма может быть такого порядка. Она разорена! Взяла кредит, который теперь придется выплачивать очень долго. Но самое страшное – в настроении полной безнадежности она принимает решение выпустить малышей обратно в подвал…  Думаю, все понятно, что это значит – медленное умирание…

А мальчишки красивые и ласковые! Может быть, можно дать им хоть какой-то шанс пожить?

А денег ни у кого нет и не предвидится даже в виде зарплаты(((.

Может ли кто-то спасти этих мальчишек – стать финкуратором на оплату их передержки?

Им всего 8-10 месяцев. Еще жить бы да жить! И иметь хотя бы шанс найти свою семью :1356_pray_tone2:

Выписка близка – или подвал или… жизнь! Они уже так привыкли в клинике к теплу, ласке. Так тянутся к рукам…

Помогите солнечным рыжикам, пожалуйста!

Молимся о том, чтобы нашлись финкураторы хотя бы на какую-то сумму!

28.01.2021 - отозвались 2 финкуратора по 1000р. на обоих котов. Спасибо им большое!

29.01.2021 - больше предложений нет((((

Приход    

01.02.2021 1 500,00 ₽   U.V.Klukva
02.02.2021 1 000,00 ₽  

nina_k

01.03.2021 1 000,00 ₽    nina_k

Итого 2 500,00 ₽

Расход

01.02.2021 357,00 ₽   глистогонка

11.02.2021 1 650,00 ₽ наполнитель
12.02.2021 2 300,00 ₽ корм
Итого 4 307,00 ₽  

БАЛАНС -807,00 ₽  

IMG-20210116-WA0009.jpg

IMG-20210118-WA0039.jpg

IMG-20210118-WA0044.jpg

IMG-20210118-WA0046.jpg

Edited by LLara

LLara

У малышей надежда только на финкураторов! Больше никто им оплачивать передержку не будет((

nina_k

Пишите фин.куратором на 1000 р. Пока на 2-3 месяца, а дальше - в зависимости от ситуации по з/пл. На следующей неделе смогу перевести за февраль.

DvorkinaO

Что за передержка? Они в клетке будут сидеть?  Вылечили кальци?

LLara
3 часа назад, nina_k:

Пишите фин.куратором на 1000 р. Пока на 2-3 месяца, а дальше - в зависимости от ситуации по з/пл. На следующей неделе смогу перевести за февраль.

Нина, спасибо огромное!!! 

Прям до слез мне эти рыжики((

U.V.Klukva
16 часов назад, LLara:

У малышей надежда только на финкураторов! Больше никто им оплачивать передержку не будет((

Стану фин.куратором на 1000р. на пол-года или чуть дольше, если будет куратор.

LLara
2 часа назад, DvorkinaO:

Что за передержка? Они в клетке будут сидеть?  Вылечили кальци?

Пока не знаем((( Было всего одно предложение - по 7 тр./мес за каждого, но это совершенно фантастическая сумма, даже заикаться о ней нет смысла(( 

Обращались в ЮНУ, там просят 35 тр. за каждого - даже несерьезно говорить о таком.

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р, но я еще не выясняла, потому что из денег сейчас - только та тысяча, которую Нина предложила((. 

Это просто боль в душе, что с ними делать дальше... А женщина психует, просит срочно решать что-то.

Не знаю, как им помочь(((

Они из клиники, их пролечили. 

LLara
4 минуты назад, U.V.Klukva:

Стану фин.куратором на 1000р. на пол-года или чуть дольше, если будет куратор.

О! спасибище!!! 

ЛёляКот
3 минуты назад, LLara:

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р

За 1000 км от Москвы, что ли? Там и за 2 т.р. могут держать.

А где сейчас котики?

DvorkinaO

У меня знакомая консьержка думает насчёт котёнка. Хочет,но ограничена в средствах. Могу предложить ей попробовать поработать передержкой. И уж точно не в клетке держать их. 

LLara

О, это было бы очень хорошо! Но только не в консьержной же? Если в квартире, то было бы здорово!

LLara
10 минут назад, ЛёляКот:

За 1000 км от Москвы, что ли? Там и за 2 т.р. могут держать.

А где сейчас котики?

Пока в клинике. Завтра надо забрать...

DvorkinaO

Консьерж живет в консьержной конечно же. Квартиры у неё нет. Комната 25 квадратов плюс туалет. 

LLara
11 часов назад, DvorkinaO:

Консьерж живет в консьержной конечно же. Квартиры у неё нет. Комната 25 квадратов плюс туалет. 

Со свободным выходом на улицу?((

Живет постоянно? Надолго?

IVKa
17 часов назад, LLara:

И мне сказали, что есть где-то в Поволжье передержка за 3 т.р

Часом не в Самаре?

DvorkinaO
6 часов назад, LLara:

Со свободным выходом на улицу?((

Живет постоянно? Надолго?

🤦‍♀️ Кто бы такое предлагал? Просто слов нет...

живет постоянно. 
более подробно можно обсудить лично с ней. 
у вас, по вашим словам. ситуация критическая , но вы ответили на мое последнее сообщение через 12 часов, так что консьерж ещё не в курсе об этих рыжиках. 

U.V.Klukva

А у Ирины или Елены, которые котятам помогали, нет возможности взять их на передержку?

LLara
7 минут назад, U.V.Klukva:

А у Ирины или Елены, которые котятам помогали, нет возможности взять их на передержку?

Если была бы, разве шла бы речь о подвале?(( Я написала, что Елена больше ни рубля на них тратить не собирается

LLara
3 часа назад, DvorkinaO:

🤦‍♀️ Кто бы такое предлагал? Просто слов нет...

живет постоянно. 
более подробно можно обсудить лично с ней. 
у вас, по вашим словам. ситуация критическая , но вы ответили на мое последнее сообщение через 12 часов, так что консьерж ещё не в курсе об этих рыжиках. 

Ну у меня тоже нет слов. Вот скажите, неужели вы в инете сидите целыми днями? Я - точно нет, у меня очень много чем есть заняться (и работа, и свои 20 кошек, которых приходится постоянно лечить, да и просто бытовые дела). И вот сейчас уйду и вернусь в районе полуночи. 

Ваша консьерж сама выбирает себе подопечных? Какой у нее опыт и возможности? Будете ли вы сами принимать в них какое-то участие?

LLara
4 часа назад, IVKa:

Часом не в Самаре?

Не знаю. Пока деталями не интересовались. Даже на этот вариант нет средств.

U.V.Klukva
12 минут назад, LLara:

Если была бы, разве шла бы речь о подвале?(( Я написала, что Елена больше ни рубля на них тратить не собирается

Так я имею ввиду, что только как передержка, а деньги фин. кураторы будут присылать. На таких условиях не возьмет?

LLara
4 минуты назад, U.V.Klukva:

Так я имею ввиду, что только как передержка, а деньги фин. кураторы будут присылать. На таких условиях не возьмет?

Ирина об этом еще как-то думала, но у нее дома 15 кошек и сейчас разгар рино! Я бы им не рекомендовала к Ирине.

А Елена вообще не волонтер, а просто человек, у которого дома 1 котик, и ей хватит, - даже речи об этом не идет.

DvorkinaO
21 минуту назад, LLara:

Ну у меня тоже нет слов. Вот скажите, неужели вы в инете сидите целыми днями? Я - точно нет, у меня очень много чем есть заняться (и работа, и свои 20 кошек, которых приходится постоянно лечить, да и просто бытовые дела). И вот сейчас уйду и вернусь в районе полуночи. 

Ваша консьерж сама выбирает себе подопечных? Какой у нее опыт и возможности? Будете ли вы сами принимать в них какое-то участие?

Да  заходила и проверяла несколько раз вчера. Хотя у меня был приемный день. Но после каждого посетителя заглядывала в тему, потому что как я понимаю у них были сутки чтобы найти передержку. 
вчера можно было что то решить ещё. 
Консьержу можно было лично задать вопрос. Она не «моя» я там не живу, в силу обстоятельств бываю там 2 раза в неделю. Но общаюсь с человеком при каждой встрече и помогаю в некоторых личных вопросах. 
финансово помочь не могу так как оплачиваю передержку двух собак где долг более 80к ( есть тема по ним). Если речь идёт о какой то другой помощи, то напишите — обсудим. 

LLara
2 часа назад, DvorkinaO:

Да  заходила и проверяла несколько раз вчера. Хотя у меня был приемный день. Но после каждого посетителя заглядывала в тему, потому что как я понимаю у них были сутки чтобы найти передержку. 
вчера можно было что то решить ещё. 
Консьержу можно было лично задать вопрос. Она не «моя» я там не живу, в силу обстоятельств бываю там 2 раза в неделю. Но общаюсь с человеком при каждой встрече и помогаю в некоторых личных вопросах. 
финансово помочь не могу так как оплачиваю передержку двух собак где долг более 80к ( есть тема по ним). Если речь идёт о какой то другой помощи, то напишите — обсудим. 

Работы у всех разные.

Обсуждать условия с вами или с консьержем? 

Мой ватсап 9О57З89545

DvorkinaO

Да конечно непосредственно с ней. Я в эту тему зашла только потому что рыжие это моя боль (( да ещё и лейкоз... и возможно , что на передержке они будут обречены сидеть бесконечно в клетке. Это жестоко. Ненавижу клетки, даже хищников нельзя держать в клетках. Страдает психика. 
вот и вспомнила про эту женщину. Сегодня поговорила с ней. Мой звонок видимо на неё произвёл впечатление как гром среди ясного неба. Слово — передержка— она видимо услышала в первый раз. 
Вообщем, она взяла время на раздумье до понедельника. В понедельник обещала мне позвонить сама. Если позвонит и согласится  то я вас с ней состыкую. Ватсап у неё нет.