Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с рахитом в стационаре, Абхазия -нужен куратор и финпомощь!


Sofya7
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ситуация какая то совсем тупиковая. Здоровых собак жалко оставлять на улице,ну а этого как? Может к концу февраля в МОскве платный пиар  начать? Какой он сейчас? Те фото, что выше,просто ужас, 

Маленьких,здоровых  не берут,аздесь и дичок и ок,4месяцев. Оплачивать  пожизненно  ему передержку в Абхазии вряд ли кто захочет.

Сделать приличные более менее фото и в пиар,честно обговаривая с ручками все его проблемы, вдруг"выстрелит"?

Я когда пришла в приют за собакой, из 600  выбрала дикую, совсем слепую с разорваннвм горлом некрасивую собаку. Рабочие таджики  подносили поочередно мне кругленьких щенков алабаев со словами "зачем берешь такую падаль,бери хорошую",а мне эта

запала в душу.  Вдруг и  Джонни вытянет счастливвй билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Джонни безысходная. Сейчас Вы оплачиваете  его содержание в стационаре (так?). Но он там быть бесконечно долго не может. К себе Вы его взять не можете, как не могу этого сделать я и все здесь отметившиеся.  В Абхазии Вы до тех пор, пока там работает Ваш муж, а это не надолго. Передержка, если она и найдется, при отсутствии куратора не возможна. Короче, деться бедному Джонни некуда. И выпустить на улицу его нельзя.  И в Москве он никому не нужен-здесь все по уши в собаках и долгах . Джонни остается только усыпление. Это страшная, но в его ситуации реальная перспектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Айрин 12:

Сделать приличные более менее фото и в пиар,честно обговаривая с ручками все его проблемы, вдруг"выстрелит"?

Я когда пришла в приют за собакой, из 600  выбрала дикую, совсем слепую с разорванным горлом некрасивую собаку. Рабочие таджики  подносили поочередно мне кругленьких щенков алабаев со словами "зачем берешь такую падаль,бери хорошую",а мне эта

запала в душу.  Вдруг и  Джонни вытянет счастливый билет.

соглашусь, надо размещать везде по максимуму, вдруг кому приглянется

 он пока "гадкий утёнок", но подаёт надежды стать красивым "лебедем"

может подначесать, какой-нибудь бант или платочек прикрепить и будет не такой ужас ? хотя кто берет из жалости, чтоб лелеять им приукрас только помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в собаках... но тут в темах форумских передержек на днях писали, что какие-то места освободились. Может, туда его?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в передержке и не в том, где взять столько денег на нее( Вы ведь знаете московские цены на передержки?) Кто будет заниматься Джонни? А если не найдется  сердобольный человек, который возьмет себе такую собаку,  кто будет содержать его пожизненно? Правильно, никто. Какое-то моление о чуде. Но в чудеса я не верю>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо исключительно, какие варианты видятся. другого куратора не нашлось, но и автор не готова отказаться от малыша и хочет ему помочь. значит становится ей куратором. для этого совсем не надо брать его к себе домой. есть передержки на такой случай.
пока надо прикинуть, что лучше по цене/уходу - оставлять его в стационаре до вывоза в Москву или на передержку местную определять. пока ждет прививку - пробовать пиарить на месте. вдруг повезет
далее, когда подойдет срок по прививке и можно будет вывозить - надо будет решить, сразу отправлять в Москву на передержку, под удаленного пока куратора либо ехать потом всем вместе в Москву. если со своей семьей некуда будет взять, то так же платной перевозкой воспользоваться.
вариант вывезти сразу - нужна хорошая передержка, согласная на удаленного куратора пока. нужен будет и хороший уход, социализация(обучение всяким навыкам - поводок, туалет и т.п.), и возможность свозить в клинику в случае чего. в идеале еще бы чтоб могли показывать ручкам. из плюсов - не будет теряться время на пристрой пока растет, маленького больше шансов пристроить. ну и можно будет здоровье проверить в случае чего, не запускать болезнь. минус - наверное сложно будет найти такую передержку. хорошо бы хотя бы со-куратора в Москве найти, хотя бы помощь руками допустим. ну и на передержке навестить, привезти если что надо.
вариант - пока держать на месте, пробовать пристраивать. если не получится - вывозить летом в Москву. из плюсов - передержку при кураторе на месте найти будет гораздо проще. удобнее навещать, пристраивать. из минусов - вырастет, есть риск что зря просидит в абхазии это время.
по крайней мере можно какой то план из этого составить и уже предметно собирать финансы.
в любом случае хорошо бы попробовать проконсультироваться он-лайн хотя бы с моск.врачами. отправить все обследования, видео. что скажут. и хотя бы хороший корм ему брать пока растет, тот же роял канин щенячий допустим. если уж лечебный не надо и добавки всякие. дог чау - это практически тот же педигри/чаппи, ни о чем по сути. лучше конечно чем с голоду помирать, но и только(
просто если проблема остается и запустить - больного потом точно не пристроить будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умеет. Надо в сетях активнее размещать. Просить забрать на передержку за корм в Москве. Забрать в семью. В Москве может кто то и откликнется.

На месте он вряд ли пристроится. Там и здоровых не берут. Размещайте с небольшим текстом. Просите перепостить.  Здесь ссылку оставьте на размещение. Может повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо всем откликнувшимся! Я сегодня чуть позже напишу более подробно и выложу чек из клиники (оплата стационара за оставшийся период).

В местной группе (наиболее активной) написала пост с просьбой дать контакты передержки. Думаю, имеет смысл найти передержку на месте и активно искать хозяев повсюду - Сочи (Краснодарский край), Москва... Пребывание в клинике получается дороговато. Помимо стационара-кормления, прибавляется "мойка", "простынки" и т.д., в итоге набегает немаленькая сумма, которую можно потратить на передержку и хороший корм. Ну и вопрос с прогулками - в клинике он не решается.

Если хозяева найдутся - мы с мужем, как минимум, сможем отправить Джонни в Россию. Ну и свозить в клинику, если что...

 

Сегодня или завтра я сама поеду в клинику, с другой своей подопечной. Сфотографирую Джонни, а если получится к этому времени найти передержку, то заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметился свет в конце тоннеля. На форуме есть Лена-Kissa-a, человек очень порядочный, которую знают многие форумчане и которая прониклась судьбой Джонни. Лена содержит на свои деньги и благотворительную помощь неравнодушных людей приют в Подмосковье. Если забрать его сюда, она готова предоставить Джонни кров. Условия не царские, но он будет в тепле, всегда сыт и, самое главное, в безопасности. Вниманием человека Джонни тоже не будет обделен, он будет социализироваться. Здесь мы его покажем врачам и получим грамотные рекомендации по лечению и понимание перспектив по его здоровью. Пиарить и пристраивать Джонни из приюта тоже можно. Найдутся лучшие условия-пожалуйста, всегда можно перевезти его. НО ОН БУДЕТ ЖИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отличные новости! Я в тему захожу, новости все ловлю - только предложить пока нечего.... Автор станет удаленным куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ЧИЖИК said:

Наметился свет в конце тоннеля. На форуме есть Лена-Kissa-a, человек очень порядочный, которую знают многие форумчане и которая прониклась судьбой Джонни. Лена содержит на свои деньги и благотворительную помощь неравнодушных людей приют в Подмосковье. Если забрать его сюда, она готова предоставить Джонни кров. Условия не царские, но он будет в тепле, всегда сыт и, самое главное, в безопасности. Вниманием человека Джонни тоже не будет обделен, он будет социализироваться. Здесь мы его покажем врачам и получим грамотные рекомендации по лечению и понимание перспектив по его здоровью. Пиарить и пристраивать Джонни из приюта тоже можно. Найдутся лучшие условия-пожалуйста, всегда можно перевезти его. НО ОН БУДЕТ ЖИТЬ!

Это просто потрясающие новости!! А стоимость проживания какая? Или, если я правильно поняла, благотворительная помощь, по мере возможности? И корм... Или нет? Может, будет удобнее, чтобы я сразу написала Лене, всё обсудила?

Сегодня договорилась про передержку в Сухуме за 4 тысячи + корм. У меня там еще одна собака. Условия не идеальные для Джонни, но отношение хозяина передержки мне очень нравится. Сделает всё, что может. Если взвесить все "за" и "против" - в любом случае лучше, чем просто в клинике. Я хотела завтра его туда перевезти. А сейчас надо будет всё заново продумать..

 

Спасибо Вам, огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена не хочет брать за Джонни деньги. Она его жалеет.  Но я считаю, что приют не резиновый. Он не финансируется государством, а содержится на деньги двух самоотверженных женщин, одна из которых страдает онкологическим заболеванием и мужественно борется за жизнь, и малочисленных помощников. Надо собрать команду финкураторов. Деньги Джонни нужны для оплаты лечения (а оно ему потребуется), для покупки спецкорма и препаратов кальция (они дорогие), для поездки по врачам -никто его не повезет бесплатно.  Пусть у него будет свой кошелечек-в нем не будет так много денег, как бы хотелось. Мы с Леной сегодня говорили: Джонни мог бы жить в кошатнике, там тепло и уже живет маленькая собачка-девочка, будет ему подружкой. Лена в приюте каждый день, кроме тех, что работает. Необходимый медуход она обеспечит, но в остальном Джонни должен будет заниматься куратор. Обязательно позвоните ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Леной сегодня созвонилась, всё обсудили (еще раз спасибо за контакт! Надеюсь, и Лена не пожалеет, что приняла нас. Будем помогать по мере сил и возможностей). Ещё сегодня забрала Джонни из клиники и перевезла на передержку. Бедный, обкакался в такси по пути((( Боится еще всего, очень сильно. 

4 марта машина в Москву, забронировала место. 3800 руб. Но еще очень надеюсь, что за это время найдется хозяин. Сообщение из Сухумской группы репостят активно (https://www.facebook.com/groups/AnimalsShelter.Sukhum/permalink/2316107618513509/).

 

Более детально, плюс фото, напишу позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны в выборе хозяина. Адекватных людей мало. Если появится потенциальный хозяин,-пишите сюда, посоветуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чудеса всё-таки бывают!!)

Сегодня вечером был поток сообщений в вотсапе... Не могла понять, в чем причина. На фейсбуке репостов было много, они всё набирали обороты. И в какой-то момент сообщение про Джонни опубликовала в своем инстаграме Оксана Фандера (https://www.instagram.com/veriga10/?hl=ru). 

 

Минус, конечно, в том, что там нет всей истории, то есть про "особенности" Джонни пишу отдельно. Есть девушка, которая очень хочет его взять. Буду с ней на связи. Она мне очень понравилась (поговорили по телефону). Со всеми остальными желающими тоже общаюсь. Посмотрим... Если вдруг у кого-то появится очень большое желание взять его, то будем обсуждать. Как минимум - в Москве его ждут (и не только в Москве)) Надеюсь, что всё сложится.

Надо заметить, что люди пишут очень приятные. Но, как мне показалось, не все готовы (на 100%) завести собаку.. Впереди февраль, Джонни пока здесь, страсти немного поутихнут, все оценят свои силы и возможности, и привезем малыша в хорошие, надёжные руки.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила финансовый отчет в первом сообщении. Внесла последний чек из клиники и 4 тысячи за передержку.

Внесла все поступления - от форумчан и не только. Финансовый отчет веду только тут.

 

Еще будут расходы на корм (я пока купила только на несколько дней) и отправку в Москву. В Москве, будем надеяться, Джонни будет встречать семья.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/10/2021 at 3:29 PM, irenM said:

Как хочется верить, что у маленького все сложится!

Я очень на это надеюсь!! 

Я обязательно буду присылать новости, просто теперь, наверное, пореже. Не успеваю совсем ничего. И ещё одна собака тут "нашлась"... 

Все предстоящие финансовые вопросы, надеюсь, будем решать уже с новыми хозяевами. 

А пока Джонни на передержке, привыкает. Стал выходить из своего домика, интересуется курами и петухами) Людей боится, но хозяин передержки старается найти подход к нему. Получается! ?

Вчера купила корм, супер премиум. Отзывы неплохие.. А в марте покажется врачу, и на основании рекомендаций купят новый корм.. 

IMG_20210211_165036.jpg

IMG_20210211_161601.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он трогательный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/17/2021 at 7:08 PM, irenM said:

Как дела? 

Джонни на передержке, охраняет дом, в меру своих возможностей)) Подружился там со всеми собаками. К людям пока ещё очень недоверчиво относится(

На этой неделе заберу его, помою. Пришлю фото. :) А 4 марта будем отправлять в Москву..

 

Ажиотаж вокруг него спал, девушка, которая хотела взять и компенсировать все расходы на перевозку, молчит. Но есть люди, кто пока не "отпал". Завтра позвоню им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так всегда, но  главное, что бы люди ждали его. Вы тогда напишите, может поднапряжемся и соберём ему на переезд. Он такой милый! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ЧИЖИК:

А фраза "охраняет дом", означает, что он в будке, на цепи?

Может он  изнутри охраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, ЧИЖИК said:

А фраза "охраняет дом", означает, что он в будке, на цепи?

Нет, ни в коем случае. Он живёт, по большей части, на улице - в своём домике - старый деревянный шкаф (кухонный -?), и в нём тёплые вещи. Это даже не совсем улица, а крыльцо/веранда. Под навесом. У нас здесь были холодные дни, и Максим (хозяин передержки) писал, что брал его в дом. 

Изначально территорию для Джонни огородили, т.к.были опасения, что он будет бояться собак. А по факту он очень хорошо с ними ладит. Но надо заметить, что и собаки там сейчас крайне неконфликтные. А "охраняет дом" - это лает вместе с остальными собаками) Начинает чувствовать себя частью семьи, чувствовать собственность. То есть вести себя, как обычная собака. До этого просто сидел и боялся всего.

 

Прикрепляю немного фото. Ещё одна фотография с другими собаками (одна из них, в домике, тоже моя), чтобы были видны условия - всё просто и бюджетно. Старые вещи, матрасы, самодельные домики из мебели. Собаки бегают по участку, играют друг с другом, дома всегда есть кто-то из хозяев. 

От моего дома идти минут 25, я иногда хожу - отнести корм/вещи, и т.д. Максим всегда приветствует гостей, сам присылает фото/видео, пишет. Другие волонтеры, чьи собаки на передержке, тоже приходят, фото потом вижу в фейсбуке. Это я всё к тому, что передержка не "закрытая", не сомнительная. Люди очень порядочные и любящие животных.

IMG-20210223-WA0017.jpg

IMG-20210223-WA0018.jpg

 

IMG-20210223-WA0019.jpg

Изменено пользователем Sofya7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...