Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с рахитом в стационаре, Абхазия -нужен куратор и финпомощь!


Sofya7
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

31.01.2021 в 12:19, Kamelia37:

Девочки   ,по сути  щенку сейчас нужен  качественный корм  супер премиум,  и тепло..

не столько тепло, сколько свет, дневной, очень желательны прогулки в солнечные дни

нужны витамины, особенно  Д (курсами), а также кальций и фосфор  

из натур продуктов полезны: печень, желтки и скорлупа (толчёная) яиц , кости и хрящи  (сырые)

если это не врождённое, то щен может выправится , но при том что нет нарушений в усвояемости

для точности диагноза необходим рентген и анализ крови

 

на улице он точно не жилец 

Цитата

При отсутствии лечения, болезнь сама по себе точно не пройдет, собака в конечном итоге станет инвалидом. Деформация скелета в конечном итоге начнет мешать нормальной работе кровеносной, дыхательной и остальных внутренних систем организма, что неизменно влечет за собой летальный исход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 и 1100 пришли, спасибо огромное!! Сейчас всё добавлю в отчет. 

Я сегодня вечером пришлю ссылку на сообщение в соцсетях. Сейчас совсем нет времени((( Зашла, чтобы отписаться о деньгах - всё получено.

 

В сочинские группы, если честно, не писала. В мае прошлого года пыталась пристроить куда-то крошечных бездомных щенков, в Сочи. Везде всё забито. По большому "блату" их взяли в хороший приют - Бим. Но там тоже всё переполнено, финансирования нет и т.д. и т.п. 

Наверное, пробовать в любом случае надо, писать. Может, оплатить пиар? Чтобы кто-то разместил объявление во всех возможных группах. Со временем беда. У меня ещё несколько подопечных, с которыми пытаюсь справляться своими силами. И совсем маленькие дети.

 

Бездомные животные в Абхазии - это больная тема. Волонтеры и добрые люди есть (это не могу не написать, справедливости ради). Но в остальном... Это всё видеть очень тяжело, психологически. Да, и у Джонни здесь практически нет шансов. Я сколько раз ездила с животными в клинику... У местных это вызывает полнейшее недоумение. Один таксист мне напрямую сказал, что у меня, видимо, болезнь. И что мне не следует тратить деньги на животных, всё равно они никому не нужны. "У людей на себя денег не хватает". 

На самом деле я прошла мимо такого количества животных, которым нужна помощь... не скорая помощь, а просто помощь. Только потому, что нет ресурсов, совершенно. Насыпала корм и убеждала себя, что больше ничем не могу помочь.((

Изменено пользователем Sofya7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела  1000р. на карту СБ.

Очень жалко мальчика.

А нельзя его как-то в Москву переправить,здесь возможностей

по пристройству больше.Я бы обязательно помогала ему ,если бы

нашлась передержка,думаю, другие форумчане тоже.

На улицу никак нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в Москве шансов у него было бы больше, как лечиться, так и пристроиться. Но вот где взять куратора...

Отправила 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 и 500 пришли, внесла в отчет. Спасибо!!!!

 

Я сегодня звонила в клинику, узнать, как дела у Джонни. Попросила прислать видео и фотографии. Ситуация с лапами гораздо лучше!

Я выложила видео на странице в фейсбуке - там три видео -то, что было изначально, и два видео из клиники - с бинтами и без, сегодняшнее (https://www.facebook.com/profile.php?id=100009873229168). Ему каждый день бинтуют лапы, и эффект отличный.. Я даже не ожидала, что такие изменения реальны. И в целом, всё больше привыкает к людям, проявляет любопытство. Врач сказала, что ассистенты в клинике стараются почаще брать его на руки, гладить, чтобы он привыкал. В самом начале Джонни укусил одного из них, и перед каждой процедурой приходилось долго разговаривать и уговаривать, иначе не подходил вообще. Собственно, и я его ловила с пледом, т.к.он изо всех сил старался укусить. Но не от злости, а от глубокого щенячьего страха. А сейчас, похоже, понимает, что людям можно доверять.

10 февраля ему будут делать вторую прививку, в т.ч.от бешенства. После этого должен пройти 21 день, и только тогда его можно будет вывозить за границу. То есть в феврале он ещё точно остается в Абхазии.. Надо только определиться, в клинике или на передержке. Передержка, конечно, выйдет дешевле, но смогут ли там хорошо бинтовать лапы - это вопрос. И, самое главное, куда потом? Ему бы в любящую семью... Мне кажется, при хорошем уходе есть большой шанс, что серьёзных проблем со здоровьем не будет. 

Довезти до Москвы - это не проблема, здесь этот процесс хорошо организован. От границы до Москвы - 5 тысяч, перевозят на машине, аккуратно. Только, опять же, кто его там будет ждать?(

IMG-20210201-WA0036.jpg

IMG-20210201-WA0038.jpg

Изменено пользователем Sofya7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sofya7:

https://vk.com/wall-37599_704370 - это ссылка ВК, для репоста

разместила на своей странчке в вк  и в оках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прямо до слез  история с малышом Джоником трогает. Такой сладкий, невероятно трогательный малыш. На фото последней обнять и плакать, и глазки бусинки с таким доверием и надеждой смотрят. Ещё такое дите  малое, а столько уже хлебнул  горя малыш. 

Не по   наслышке знаю о ситуации с животными в Абхазии, сплошная невыносимая боль. 

Спасибо что спасли малыша! Конечно ему нельзя на улицу никак. Постараюсь помогать вам хоть понемногу. Надеюсь Джоничка найдёт хороший дом, лапки обязательно выпрямятся, уже лучше стало. Главное питание хорошее, витамины, солнышко ну и забота конечно.  Такое маленькое солнышко нельзя не любить.  Невероятный малыш, как воробушек  тоненький, хорошенький лохмушка, берет за самое сердце. 

Отправила мальчику с карты СБ 8029   2000 руб. 

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как бы в Москву его забрать! Куратор, человек с большим сердцем, найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ЧИЖИК:

Эх, как бы в Москву его забрать! Куратор, человек с большим сердцем, найдись!

Я только финкуратором могла бы пойти, плюс руками-ногами.Уговаривала

мужа,чтобы взять щенка на бесплатную передержку,как брала 4 раза,но все

четверо так  и остались у меня на пмж и муж мне больше не верит.Если  бы

перед летом встал  вопрос, я бы настояла " кулаком по столу",мы все лето  осень

на даче живем. А сейчас и не знаю,чем помочь - пошлю после пенсии еще копеечку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Е.О. said:

Перевела 500 руб для щеночка

 Спасибо!!! Мне вот эти 500 руб.пока не пришли. Как придут, я обязательно внесу в отчет.

Перевод, возможно, был не через Сбербанк? Обычно почти сразу доходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся!!! Когда есть поддержка, сил становится гораздо больше. Я обычно стараюсь справляться своими силами (неудобно привлекать фин.помощь, не умею писать хороший текст и т.п....), но в этот раз уже чувствую, что "тону". 

 

Джонни молодец. Я смотрю на фото/видео и клиники, и стыдно становится за то, что изначально были мысли об усыплении. Я ни в коем случае не сторонник таких радикальных решений, но когда он "бегал" по дороге - не на подушечках лап, а на коленках, это было просто жуткое зрелище. Я думала, что всё совсем плохо. Но общими усилиями - и он поправляется!! Только бы нашлась семья...

 

К себе тоже, к большому сожалению, не могу взять. Финансово - я готова участвовать, когда будут деньги. Поэтому боюсь давать обещания (мы пока в Абхазии, и несколько животных зависли на передержке и у нас дома). 

Если что - переезд в Москву организуем!

 

На всякий случай мой номер, если вдруг здесь долго не отвечаю  -8-903-288-18-88. Есть вотсАп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 hours ago, Е.О. said:

Перевела 500 руб для щеночка

Пришли, вношу в отчет! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё финкуратор на 2000 руб. Моя знакомая, на форуме не зарегистрирована. Человек очень ответственный.

 

Может, найдётся куратор для малыша?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, где будет передержка и ее стоимость? Джонни еще и лечиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  куратор найдется, то с меня по 1000р фин.кур. ,  и  разово

постараюсь.

А что у него по здоровью в целом? Кровь брали, рентген делали?

Чем кормят,как лечат?

У меня  Рыжий с больными ногами из Маленинской темы живет 5й год,

првезли,еле ходил, мне написали схему лечения / там  и витамины  и уколы и проч./

За лето поднялся, а пес крупный,тяжелый  не молодой.

А Джонник еще выправится,Бог даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни только бинтуют лапы и кормят Purina dog chow. Рентген не делали, т.к. не было необходимости (по словам доктора).

С анализами тут тоже сложная ситуация. Своей лаборатории в клинике нет. Как я поняла, в особо сложных случаях передают в какие-то другие лаборатории (возможно, в Россию), но это скорее исключение из правил. В целом, возможность помощи сильно ограничена из-за отсутствия нормальной базы (хотя желание развивать ветеринарию у врача есть, но это вопрос времени, денег и т.д. Да и один в поле не воин, к сожалению). И ещё, мне кажется, у местных людей просто нет денег на дополнительные услуги, более глубокие исследования. Поэтому каков спрос, таково и предложение. То есть только самые необходимые процедуры. Но надо сказать, что врач хороший, грамотный.

 

Для Джонни, конечно, идеальным вариантом было бы перебраться в Россию (в идеале, в Москву - там точно есть все необходимые ресурсы). И чтобы был человек, который мог бы ему помочь восстанавливать силы и расти здоровым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего этого у Джонни не будет, как дальше сложится его судьба? Какие у Вас мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 minutes ago, ЧИЖИК said:

Если ничего этого у Джонни не будет, как дальше сложится его судьба? Какие у Вас мысли по этому поводу?

Если честно, то пока вообще нет идей. Вернее, мыслей много, но пока я всё ещё в ожидании чуда. 

Я вполне допускаю, что идеального варианта не будет - с кормом премиум-класса, реабилитацией и всем прочим. Я была бы рада, если бы у него просто появилась любящая семья. Которая будет о нём заботиться и не выбросит в случае появления каких-то проблем со здоровьем (на этот случай обязательно оставлю свой номер, скажу, что готовы помочь, если что).

Если желающих не будет, наверное, надо будет оплачивать передержку. С чьей-то помощью или самостоятельно. В любом случае, на улице оставить не смогу. И к себе взять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, чуда не будет. Плана действий, как такового, нет. Не понятно, где Вы сами живете, ищете ли передержку, какова ее предположительная стоимость,где сейчас собака. Стационар не может длиться бесконечно. Не окажется ли щенок снова там, откуда его забрали, т.е. на улице. Скоро тему снесут и помощи совсем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, ЧИЖИК said:

Очевидно, чуда не будет. Плана действий, как такового, нет. Не понятно, где Вы сами живете, ищете ли передержку, какова ее предположительная стоимость,где сейчас собака. Стационар не может длиться бесконечно. Не окажется ли щенок снова там, откуда его забрали, т.е. на улице. Скоро тему снесут и помощи совсем не будет.

Джонни сейчас в стационаре клиники "Солёный пёс", город Сухум.

Вчера общалась с врачом. По её словам, он восстанавливается быстрее, чем она предполагала. Они перестали бинтовать лапы (до этого врач говорила, что бинтовать нужно будет месяцев до шести - сейчас ему 3,5). Витамины и добавки, как она считает, не нужны. Корм менять тоже не нужно.

Что нужно - адекватные физические нагрузки. Сейчас Джонни гуляет либо вместе с другими собаками (и очень часто сидит и прячется от них), либо в помещении (то есть по плитке, а это тоже не то, что нужно). Врачи стараются заниматься с ним, по мере возможности, гладить, социализировать, т.к. людям он тоже пока ещё не очень доверяет. Но времени у них мало. Поэтому процесс адаптации/социализации, наоборот, движется не так быстро, как хотелось бы. В идеале - Джонни нужна либо семья, либо передержка с минимальным количеством животных и с минимальным количеством лишнего шума.

Поскольку лапы уже можно не бинтовать, то потребность в стационаре отпадает полностью. В Россию он может выехать не раньше начала марта (21 день после прививки, а прививка будет сделана 10 февраля). Если найдутся желающие принять его, то, возможно, нет смысла искать передержку в Абхазии. Для него это будет лишний стресс. Возможно, уже проще побыть это время в стационаре. Попробую найти волонтеров, или сама несколько раз заберу его, чтобы погулять спокойно, без других собак. Или сразу искать передержку в Абхазии, не думать о России. Здесь это стоит примерно 5 тысяч в месяц плюс корм. По поводу условий, свободных мест - надо узнавать. 

Наверное, стоит оплатить пиар, размещать объявления? То есть куратора не ищем, ищем сразу хозяев? В Москве? Искать ли хозяев здесь? Честно говоря, здесь они вряд ли найдутся( Тут огромное количество щенков и собак(

 

Я (с семьёй) сейчас нахожусь в Сухуме, до конца февраля. Потом три месяца будем находиться в поселке Цандрипш, это тоже Абхазия, но ближе к границе с Россией. В конце мая-начале июня (точный срок не назову, зависит от работы мужа) вернёмся в Москву. В Абхазии жильё съемное, в условиях съема был пункт об отсутствии животных. Дополнительно я с хозяевами не обсуждала этот вопрос, да и нет уверенности, что стоит поднимать эту тему. Несколько раз оставляла собак на день-два, пока искала передержку. Сейчас ещё котенок.. Взять собаку на долгий срок не рискну.

Ещё один важный момент - у меня 4 детей, младшим двойняшкам 1,3 года. Старшим 6 и 8. Не уверена, что наши условия подходят для Джонни. Он будет сидеть далеко под кроватью, и я его понимаю.

 

Описала всё подробно, чтобы было общее понимание моей ситуации. Наверное, могу ли взять к себе хоть на время - это логичный вопрос. Но не могу. К сожалению. 

Вопросы в тексте, про передержку, пристройство, пиар - рассуждение вслух. У кого есть возможность, напишите, пожалуйста, своё мнение (исходя из своего опыта). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...