Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с рахитом в стационаре, Абхазия -нужен куратор и финпомощь!


Sofya7
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, добрый день! 

 

Пишу в надежде на чудо. В течение последних нескольких месяцев нахожусь в г. Сухум, ситуация с бездомными животными тут просто катастрофическая. По мере возможности подбираю, лечу, стерилизую, пристраиваю. Сейчас ресурсов нет совсем. В клинике очередной щенок, пройти мимо было невозможно. Он в панике метался по проезжей части на своих кривых, согнутых лапах. Зрелище просто ужасное. Врачи поставили диагноз - рахит (возможно, ещё плюс врожденная деформация лап). Не знаю, где он жил до этого момента и как вообще выжил. Щенку нужен хороший уход. Качественное питание, любящие люди рядом. Лапы вряд ли станут прямыми, но шанс на счастливую жизнь есть!! Возможны проблемы с лапами в будущем (это не 100%). В таком случае квалифицированную помощь могут оказать только в России (это не мои домыслы, а слова ветеринара).  Также, с учетом общего отношения к животным в этой стране. Оставаться такой собаке в Абхазии - это огромный риск. Если когда-то что-то пойдет не так...  Лечения и должного ухода не будет. Он промучается и умрёт. 

Очень нужен куратор!!! В Абхазии желающих не нашлось, все волонтёры не справляются с бесконечным потоком животных(( Щенок сейчас в клинике, в кредит. Никому не нужен(((

Не знаю, что делать. На улице он точно не выживет. 

PS Не получилось вставить видео.. Могу выслать лично, на почту. Ситуация с лапами понятнее и нагляднее, чем на фото.

 

Куратор щенка в настоящий момент - отсутствует. Очень нужен куратор!!!!

 

В настоящее время щенок (Джонни) находится в ветклинике г. Сухум ("Солёный пёс").

 

15.01 - щенок метался по проезжей части, я его подобрала и вечером того же дня отвезла в ветклинику.

16.01 - Джонни в клинике, в стационаре.

17.01 - 25.01  Ситуация не меняется. Джонни в стационаре. Каждый день ему бинтуют лапы, и это единственная процедура, которую здесь возможно сделать, учитывая имеющиеся ресурсы.  Улучшения есть!!!

26.01 - Джонни  стационаре. Долг за нахождение в клинике растёт.

27.01 - Джонни в стационаре. Сочувствующих много, помощи нет.

28.01 - Джонни по-прежнему в клинике. Привлекли небольшую фин.помощь - 500 и 1000 руб.

29.01 - Ситуация не меняется. Готов ехать домой\ на передержку, но желающих нет.

30.01 - Джонни в стационаре. Ситуация безнадежная - помощи нет совсем. нужно закрывать долг за стационар!

30.01 перенесено в Скорую для поиска финпомощи на ветеринарию

31.01 - Джонни в стационаре, есть небольшая финпомощь. Очень нужен куратор, передержка\дом. Малыш никому не нужен.

01.02 - Малыш в клинике, ему лучше. Но по-прежнему нет желающих приютить его. 

02.02 - Джонни в клинике, очень ждёт, что кто-то обратит на него внимание.

03.02 - на текущий момент "минус" минимальный (ОГРОМНОЕ спасибо всем!); но судьба Джонни по-прежнему неизвестна. Просто сидит в клинике. 

04.02 - Джонни готов выписываться из клиники. Желающих забрать малыша нет.

05.02 - Джонни готов выписываться из клиники. Желающих забрать малыша нет.

06.02 - Джонни готов выписываться из клиники. И его нужно забрать оттуда, т.к.щенку нужны физические нагрузки, которые он в клинике не получает. 

...19.03 - Джонни дома!

 

Финансовый отчет:

Расход:

2060 руб. - первичный приём + стационар до 19.01 (квитанция приложена)

2350 руб. - вакцинация + продление стационара до 23.01 (квитанция приложена)

6880 руб. - 24.01 -07.02 - стационар, кормление, бинты, вторая прививка (квитанция приложена)

1120 руб. - 08.02, 09.02 - стационар + поводок, ошейник (квитанция приложена)

4000 руб. -передержка

1200 руб. - корм

1000 руб. - такси Сухум - Адлер

3500 руб. - Адлер - Москва

 

Приход:

1000 руб. - https://www.facebook.com/groups/AnimalsShelter.Sukhum

500 руб. - https://www.facebook.com/groups/AnimalsShelter.Sukhum

500 руб. - Jane (31.01)

1000 руб. - IrenM (31.01)

1100 руб. - Nata Hoh (31.01)

1000 руб. - Айрин (01.02)

500 руб. -Чижик (01.02)

2000 руб.  - tatkaL (03.02)

500 руб. - Е.О. (03.02)

1000 руб. - Татьяна (05.02)

2450 руб. - Марина (09.02)

2000 руб. - Алёна (09.02)

1000 руб. - Марина

3000 руб. - Алёна

 

Итого минус 4 560 руб. Сбор больше не веду, "минус" покрыла самостоятельно. Большое спасибо за помощь всем, кто откликнулся!!!

 

Буду благодарна за любую помощь! В первую очередь - кураторство\помощь с поиском семьи. Это самое важное. За финансовую помощь тоже буду очень благодарна. Карта СБ 4276 3801 5694 0160, Софья Анатольевна С. 

Всё, что было оплачено, оплачивалось кредитной картой. А сейчас денег нет СОВСЕМ. Долг растёт, и не знаю, что делать дальше. Наверное, выпускать. К сожалению.  

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

скрин.png

Фото_в клинике2.png

Джони_1 прием.jpg

Джонни_2 прием.jpg

квитанция3.jpg

выписка.jpeg

Изменено пользователем Sofya7
Корректировка в соответствии с правилами раздела "Скорая помощь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/20/2021 at 8:11 PM, Kamelia37 said:

вам надо было  в СКОРУЮ  писать.. там бы вас увидели  больше людей..

Напишу модератору. Может, получится перенести..

 

 

Изменено пользователем Sofya7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок сейчас в клинике, врач зафиксировал ему ноги (забинтовал), и это всё, что здесь могут сделать. Дальнейшие осмотры, консультации ортопеда - это "не в этой стране" (ни в коем случае не в обиду врачу, врач - замечательная девушка, специалист широкого профиля).

Есть ли у кого-то возможность помочь малышу??

 

Прикрепила 2 фото, это скрины из видео - до перевязки и после. Качество не очень, но более-менее понятна ситуация с лапами(

Фото_в клинике2.png

скрин.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переноса темы в скорую вам нужно оформить тему в соответствии с правилами раздела.

В первом посте напишите кто сейчас курирует щенка, где он находится (клиника, передержка)

хронология событий (например: 15.01 -найден щенок на улице ...)

В посте №4 оформите финотчет (приход, расход, чеки)

 

А рентген ему не делали? Посмотреть бы, что там с костями и суставами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу только советом пмочь..у нас был  щенок   с рахитом...  спрошу у доктора  что  назначали..чем кормили

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, mamenok said:

Для переноса темы в скорую вам нужно оформить тему в соответствии с правилами раздела.

В первом посте напишите кто сейчас курирует щенка, где он находится (клиника, передержка)

хронология событий (например: 15.01 -найден щенок на улице ...)

В посте №4 оформите финотчет (приход, расход, чеки)

 

А рентген ему не делали? Посмотреть бы, что там с костями и суставами.

Спасибо! Сейчас оформлю. 

Рентген не делали. Если честно, не могу сказать причину (почему не делали), но уточню у врача.

 

Сегодня присылали фото и видео из клиники. Улучшения есть, однозначно. И к людям тянется, но при этом боится. Такой он классный и трогательный.. Хотя, конечно, все животные такие.

 

в клинике3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Kamelia37 said:

я могу только советом пмочь..у нас был  щенок   с рахитом...  спрошу у доктора  что  назначали..чем кормили

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.01.2021 в 23:54, Sofya7:

Спасибо!!

Девочки, врач посоветовал  только корм супер премиум    класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/27/2021 at 2:14 PM, Kamelia37 said:

Девочки, врач посоветовал  только корм супер премиум    класса.

Ох... спасибо! Это правда самый лучший вариант для него. Только где бы найти семью, которая готова была бы создавать для него такие условия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sofya7:

Ох... спасибо! Это правда самый лучший вариант для него. Только где бы найти семью, которая готова была бы создавать для него такие условия..

пока надо кормить , не ждать .. соберите на корм на форуме,  думаю вам помогут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, Kamelia37 said:

пока надо кормить , не ждать .. соберите на корм на форуме,  думаю вам помогут..

А Вы случайно не знаете, как тему перенести в Скорую? Я писала ЛС модераторам, не отвечают. Или просто заново создать в Скорой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок сейчас в клинике, там уход хороший. А вот куда дальше - пока вообще нет вариантов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу каждого поста есть слово Жалоба. Нажимаете и просите модераторов перенести тему в Скорую. Певый пост распишите по числам, это в конце 1 поста

20.01 - найден щенок

21.о1 - щенок в клинике, нужен куратор и тд. И нужды на сегодняшний день.

Фин отчет 

Приход

.....

....

Всего-...

Расход также в столбик

Итого на 29.01 минус 5000 ( это примерно для образца). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, jane said:

Перевела для начала 500 руб. А возраст у него примерно какой?

Спасибо!!! Внесла в фин.отчет. 

Ему примерно 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.01.2021 в 13:28, Sofya7:

Щенок сейчас в клинике, там уход хороший. А вот куда дальше - пока вообще нет вариантов(

Девочки   ,по сути  щенку сейчас нужен  качественный корм  супер преимиум,  и тепло.. смысл есть ли  в стационаре?может вам  передержку  поискать?    платную?  и  что кушает щенок в клинике?? тут сечас корм нужен  хороший

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Kamelia37 said:

Девочки   ,по сути  щенку сейчас нужен  качественный корм  супер преимиум,  и тепло.. смысл есть ли  в стационаре?может вам  передержку  поискать?    платную?  и  что кушает щенок в клинике?? тут сечас корм нужен  хороший

Если честно, я не уточняла, какой именно корм дают ему в клинике. Могу только сказать, что полностью доверяю Елене, лечащему врачу. Она хороший профессионал. Думаю, что есть, конечно, более подходящие и более качественные корма. Но всё упирается в деньги.

Передержка - хороший вариант, только желательно искать её в России. Да здесь и желающих нет.. Животных слишком много, волонтеров слишком мало. Мне посоветовали писать во всех соцсетях в надежде на то, что кто-то сжалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sofya7:

Если честно, я не уточняла, какой именно корм дают ему в клинике. Могу только сказать, что полностью доверяю Елене, лечащему врачу. Она хороший профессионал. Думаю, что есть, конечно, более подходящие и более качественные корма. Но всё упирается в деньги.

Передержка - хороший вариант, только желательно искать её в России. Да здесь и желающих нет.. Животных слишком много, волонтеров слишком мало. Мне посоветовали писать во всех соцсетях в надежде на то, что кто-то сжалится.

 да конечно.. чем больше людей узнают ,тем быстрее придет помощь..в сочинские группы писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выложите здесь ссылку на посты в сетях. Может кто то поможет с репостом.

 

Насколько поняла, долг за стационар 3000 еще не оплачен. И с каждым днем будет расти. У вынужденного куратора денег нет. И что делать не знает. На улице малыш без человека не выживет.

Помогите хоть с сетями. И оплатить долг. Советы тоже очень нужны.

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация ужасная. Как в Абхазии относятся к бездомышам.... Равнодушно, и  это самый мягкий эпитет. Бедняга в страшной опасности, его надо вывозить в Россию. Люди, помогите!!!! Хоть понемногу, хоть по 500 ю, давайте сбросимся. Судорожно вспоминая, кто может его приютить в Сочи. Пенсию переведут и денежку кину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что сейчас крайне тяжело всем и очень мало помощи, и очень много бедных животных. Но больные и бездомные животные в Абхазии... Это отдельный разговор, страшное бессилие, слезы и чётное понимание... Помощи от местного населения можно не ждать... Не будет помощи... Помню как в одном туристическом месте видели целую стаю голодных, больных,, еле стоящих на трех и даже двух ногах, щенков подростков. Они обречённо смотрели на нас, а рядом сидели торгашки и смеялись и говорили, нам самим мало. Мы побежали в магазин, что то купили... Люди !!!! Ну помогите же!!!! Через пару дней щенка выпустят на улицу и это конец. Мучительной... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...