Jump to content
postassistant

Где и какие взять материалы для ремонта кошачьего комплекса?

Recommended Posts

postassistant

Я, кстати, на авито видела объявление. Продают столбики любой высоты. Для ремонта комплексов

postassistant

Трикси тоже отдельно продает столбики. Но к нашему не подошли по диаметру болта.

EAL
17.01.2021 в 15:50, postassistant:

Как то , мне кажется, 80₽ за 10 см уж очень кучеряво..Купила сегодня в Леруа верёвку 10м за 261₽. Только вот не уверена, что купила ту, какую надо. Она сантиметровой толщины, ну уж больно крученая, твёрдая очень. Может поменять на не такую закрученную и помягче?

7fe2b960b00b.jpg

postassistant
1 час назад, EAL:

Как то , мне кажется, 80₽ за 10 см уж очень кучеряво..Купила сегодня в Леруа верёвку 10м за 261₽. Только вот не уверена, что купила ту, какую надо. Она сантиметровой толщины, ну уж больно крученая, твёрдая очень. Может поменять на не такую закрученную и помягче?

7fe2b960b00b.jpg

Да. Не дешево.

Ну может кто то может тут себе позволить)) вот контакт...

Я бы тоньше взяла. Она 12мм. Обычно в коплексах 6 или 8 мм

EAL
Только что, postassistant:

Да. Не дешево.

Ну может кто то может тут себе позволить)) вот контакт...

Я бы тоньше взяла. Она 12мм. Обычно в коплексах 6 или 8 мм

Точно! Эта 12миллиметровая! Куда в смотрела. Ну, поменяю тогда.

*Татьяна*

Очень часто перетягиваю столбик на комплексе. Использую и обычную веревку толстую, и сизалевую, в зависимости от того, что сейчас есть в наличии. Крепим ее на клей из клеевого пистолета. И быстро, и одобно. Очень рекомендую!

Только есть нюанс: у меня пистолет очень "горячий", можно обжечься, когда веревку "утаптываешь". Вроде, есть похолоднее. Но чем холоднее, тем быстрее застывает клей и тем, соответственно, меньше времени на натяжку, и меньшим полем можно работать.

Мерный лоскут меха нашла на просторах интернета, сама там не брала.

https://www.tkani-textiliya.ru/tkani-dlya-odezhdi/meh-iskusstvennij?sort=p.price&order=ASC&filter=7340

https://loskut-tkani.ru/catalog/meh/?sort=p.price&order=ASC

Edited by *Татьяна*

*Татьяна*
18.01.2021 в 19:27, EAL:

Практика показывает, что чем более крученая веревка, тем дольше она служит.

postassistant
2 часа назад, *Татьяна*:

Очень часто перетягиваю столбик на комплексе. Использую и обычную веревку толстую, и сизалевую, в зависимости от того, что сейчас есть в наличии. Крепим ее на клей из клеевого пистолета. И быстро, и одобно. Очень рекомендую!

Только есть нюанс: у меня пистолет очень "горячий", можно обжечься, когда веревку "утаптываешь". Вроде, есть похолоднее. Но чем холоднее, тем быстрее застывает клей и тем, соответственно, меньше времени на натяжку, и меньшим полем можно работать.

Мерный лоскут меха нашла на просторах интернета, сама там не брала.

https://www.tkani-textiliya.ru/tkani-dlya-odezhdi/meh-iskusstvennij?sort=p.price&order=ASC&filter=7340

https://loskut-tkani.ru/catalog/meh/?sort=p.price&order=ASC

Новосибирск )

*Татьяна*
19 часов назад, postassistant:

Новосибирск )

по второй ссылке Москва)))

Да и сдек тоже работает.

Ego

Девушки, вопрос - как самим сделать простенькую когтеточку? Я в этом мало понимаю...

Элай

Притащить эстетического вида поленце. 

Ego
1 час назад, Элай:

Притащить эстетического вида поленце. 

И все? Больше ничего не надо?

ветана

Буквально неделю назад обсуждали вопрос в Поболтайке. Найти не получается пока.

Самое простое - Столбик, дощечку обмотать толстой веревкой плотно. Можно столбик намазать Жидкими гвоздями ( клей). Вроде писали, веревку в Обби брали. Я как то не вчитывалась.

Вы же в теме 35 кошек общаетесь. У Милы спросите. Она здесь писала тогда.

Edited by ветана

ludmila27
2 часа назад, Ego:

Девушки, вопрос - как самим сделать простенькую когтеточку? Я в этом мало понимаю...

Деревяшку обтянуть старым ковролином или в мебельных супермаркетах верёвка продаётся такая грубая, ею ещё можно обмотать 

Helga*
3 часа назад, Ego:

кошка сама выберет обо что точить когти в квартире. обычно угол мягкой мебели или палас. этот угол можно обтянуть чем-то антивандальным. или да - поленце с корой или куском ковролина. а там - что понравится кошке. может проигнорировать усилия.

qqbarsik
3 часа назад, Ego:

Мы делаем просто: берем спинку или сиденье от старого стула, прикрепляем к желаемой поверхности - и вперёд!

Ego
2 часа назад, ветана:

Буквально неделю назад обсуждали вопрос в Поболтайке. Найти не получается пока.

Самое простое - Столбик, дощечку обмотать толстой веревкой плотно. Можно столбик намазать Жидкими гвоздями ( клей). Вроде писали, веревку в Обби брали. Я как то не вчитывалась.

Вы же в теме 35 кошек общаетесь. У Милы спросите. Она здесь писала тогда.

Неделю назад я не заглядывала в "Поболтать", спасибо.

Ego
30 минут назад, Helga*:

кошка сама выберет обо что точить когти в квартире. обычно угол мягкой мебели или палас. этот угол можно обтянуть чем-то антивандальным. или да - поленце с корой или куском ковролина. а там - что понравится кошке. может проигнорировать усилия.

По квартире кот не особенно ходить будет , только по одной комнате и, конечно, я не хочу, чтобы он портил вещи, пока будет у меня. Как понимаю, когтеточку можно намазать чем-нибудь, чтобы кота привлечь? Валерьянкой?

postassistant
11 минут назад, Ego:

По квартире кот не особенно ходить будет , только по одной комнате и, конечно, я не хочу, чтобы он портил вещи, пока будет у меня. Как понимаю, когтеточку можно намазать чем-нибудь, чтобы кота привлечь? Валерьянкой?

Купить в фикспрайсе картонную за 199р )) кошки обожают картонные.

Можно на авито и юле найти . Я даже большие м лазалками и домиками бесплатно там находила для бабкиной квартиры. 

А маленькие часто даром или дешево отдают, даже новые, просто потому что чей то кот не заинтересовался , например)) 

postassistant

Посыпать кошачей мятой. В зоомагах продается в пакетиках. 

Ego
3 минуты назад, postassistant:

Купить в фикспрайсе картонную за 199р )) кошки обожают картонные.

Можно на авито и юле найти . Я даже большие м лазалками и домиками бесплатно там находила для бабкиной квартиры. 

А маленькие часто даром или дешево отдают, даже новые, просто потому что чей то кот не заинтересовался , например)) 

Спасибо, не знала, что такие бывают.

Helga*
9 минут назад, Ego:

об валерьянку он оботрется, но это не означает что будет там же точить когти.

postassistant
13 минут назад, Ego:

Спасибо, не знала, что такие бывают.

Простенькую сизалевую настенную на авито новую можно купить за 100-200р.