Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Где и какие взять материалы для ремонта кошачьего комплекса?


postassistant
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, на авито видела объявление. Продают столбики любой высоты. Для ремонта комплексов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикси тоже отдельно продает столбики. Но к нашему не подошли по диаметру болта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.01.2021 в 15:50, postassistant:

Как то , мне кажется, 80₽ за 10 см уж очень кучеряво..Купила сегодня в Леруа верёвку 10м за 261₽. Только вот не уверена, что купила ту, какую надо. Она сантиметровой толщины, ну уж больно крученая, твёрдая очень. Может поменять на не такую закрученную и помягче?

 

7fe2b960b00b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL:

Как то , мне кажется, 80₽ за 10 см уж очень кучеряво..Купила сегодня в Леруа верёвку 10м за 261₽. Только вот не уверена, что купила ту, какую надо. Она сантиметровой толщины, ну уж больно крученая, твёрдая очень. Может поменять на не такую закрученную и помягче?

 

7fe2b960b00b.jpg

Да. Не дешево.

Ну может кто то может тут себе позволить)) вот контакт...

Я бы тоньше взяла. Она 12мм. Обычно в коплексах 6 или 8 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, postassistant:

Да. Не дешево.

Ну может кто то может тут себе позволить)) вот контакт...

Я бы тоньше взяла. Она 12мм. Обычно в коплексах 6 или 8 мм

Точно! Эта 12миллиметровая! Куда в смотрела. Ну, поменяю тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто перетягиваю столбик на комплексе. Использую и обычную веревку толстую, и сизалевую, в зависимости от того, что сейчас есть в наличии. Крепим ее на клей из клеевого пистолета. И быстро, и одобно. Очень рекомендую!

Только есть нюанс: у меня пистолет очень "горячий", можно обжечься, когда веревку "утаптываешь". Вроде, есть похолоднее. Но чем холоднее, тем быстрее застывает клей и тем, соответственно, меньше времени на натяжку, и меньшим полем можно работать.

 

Мерный лоскут меха нашла на просторах интернета, сама там не брала.

https://www.tkani-textiliya.ru/tkani-dlya-odezhdi/meh-iskusstvennij?sort=p.price&order=ASC&filter=7340

https://loskut-tkani.ru/catalog/meh/?sort=p.price&order=ASC

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.01.2021 в 19:27, EAL:

Как то , мне кажется, 80₽ за 10 см уж очень кучеряво..Купила сегодня в Леруа верёвку 10м за 261₽. Только вот не уверена, что купила ту, какую надо. Она сантиметровой толщины, ну уж больно крученая, твёрдая очень. Может поменять на не такую закрученную и помягче?

 

 

Практика показывает, что чем более крученая веревка, тем дольше она служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Татьяна*:

Очень часто перетягиваю столбик на комплексе. Использую и обычную веревку толстую, и сизалевую, в зависимости от того, что сейчас есть в наличии. Крепим ее на клей из клеевого пистолета. И быстро, и одобно. Очень рекомендую!

Только есть нюанс: у меня пистолет очень "горячий", можно обжечься, когда веревку "утаптываешь". Вроде, есть похолоднее. Но чем холоднее, тем быстрее застывает клей и тем, соответственно, меньше времени на натяжку, и меньшим полем можно работать.

 

Мерный лоскут меха нашла на просторах интернета, сама там не брала.

https://www.tkani-textiliya.ru/tkani-dlya-odezhdi/meh-iskusstvennij?sort=p.price&order=ASC&filter=7340

https://loskut-tkani.ru/catalog/meh/?sort=p.price&order=ASC

Новосибирск )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос - как самим сделать простенькую когтеточку? Я в этом мало понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Элай:

Притащить эстетического вида поленце. 

 

И все? Больше ничего не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад обсуждали вопрос в Поболтайке. Найти не получается пока.

Самое простое - Столбик, дощечку обмотать толстой веревкой плотно. Можно столбик намазать Жидкими гвоздями ( клей). Вроде писали, веревку в Обби брали. Я как то не вчитывалась.

 Вы же в теме 35 кошек общаетесь. У Милы спросите. Она здесь писала тогда.

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ego:

Девушки, вопрос - как самим сделать простенькую когтеточку? Я в этом мало понимаю...

Деревяшку обтянуть старым ковролином или в мебельных супермаркетах верёвка продаётся такая грубая, ею ещё можно обмотать 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ego:

Девушки, вопрос - как самим сделать простенькую когтеточку? Я в этом мало понимаю...

кошка сама выберет обо что точить когти в квартире. обычно угол мягкой мебели или палас. этот угол можно обтянуть чем-то антивандальным. или да - поленце с корой или куском ковролина. а там - что понравится кошке. может проигнорировать усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ego:

Девушки, вопрос - как самим сделать простенькую когтеточку? Я в этом мало понимаю...

Мы делаем просто: берем спинку или сиденье от старого стула, прикрепляем к желаемой поверхности - и вперёд!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ветана:

Буквально неделю назад обсуждали вопрос в Поболтайке. Найти не получается пока.

Самое простое - Столбик, дощечку обмотать толстой веревкой плотно. Можно столбик намазать Жидкими гвоздями ( клей). Вроде писали, веревку в Обби брали. Я как то не вчитывалась.

 Вы же в теме 35 кошек общаетесь. У Милы спросите. Она здесь писала тогда.

Неделю назад я не заглядывала в "Поболтать", спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Helga*:

кошка сама выберет обо что точить когти в квартире. обычно угол мягкой мебели или палас. этот угол можно обтянуть чем-то антивандальным. или да - поленце с корой или куском ковролина. а там - что понравится кошке. может проигнорировать усилия.

По квартире кот не особенно ходить будет , только по одной комнате и, конечно, я не хочу, чтобы он портил вещи, пока будет у меня. Как понимаю, когтеточку можно намазать чем-нибудь, чтобы кота привлечь? Валерьянкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ego:

По квартире кот не особенно ходить будет , только по одной комнате и, конечно, я не хочу, чтобы он портил вещи, пока будет у меня. Как понимаю, когтеточку можно намазать чем-нибудь, чтобы кота привлечь? Валерьянкой?

Купить в фикспрайсе картонную за 199р )) кошки обожают картонные.

Можно на авито и юле найти . Я даже большие м лазалками и домиками бесплатно там находила для бабкиной квартиры. 

А маленькие часто даром или дешево отдают, даже новые, просто потому что чей то кот не заинтересовался , например)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпать кошачей мятой. В зоомагах продается в пакетиках. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, postassistant:

Купить в фикспрайсе картонную за 199р )) кошки обожают картонные.

Можно на авито и юле найти . Я даже большие м лазалками и домиками бесплатно там находила для бабкиной квартиры. 

А маленькие часто даром или дешево отдают, даже новые, просто потому что чей то кот не заинтересовался , например)) 

Спасибо, не знала, что такие бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ego:

По квартире кот не особенно ходить будет , только по одной комнате и, конечно, я не хочу, чтобы он портил вещи, пока будет у меня. Как понимаю, когтеточку можно намазать чем-нибудь, чтобы кота привлечь? Валерьянкой?

об валерьянку он оботрется, но это не означает что будет там же точить когти.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ego:

Спасибо, не знала, что такие бывают.

Простенькую сизалевую настенную на авито новую можно купить за 100-200р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...