Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Подобран щенок, приступы. Эпилепсия, лечим. Нужна помощь давать лекарства!


RomashkaJane
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не удаляйте, пожалуйста. Нужно, чтобы невролог принимал в порядке живой очереди. Приезжаю из другого города на несколько дней и привожу собаку.

 

Нашли щенка всего избитого, в гематомах и ожогах. Находимся в деревне в 1000 км от Москвы. Щенок изначально очень боится рук, он совершенно точно получал постоянные удары по голове и другим частям тела. Весь живот у него был синий. Синяки и новые, и старые. 

 

Когда мы его принесли, то начались приступы. Очень похожие на эпилептические. По много раз в день. Раз по шесть. С пеной изо рта, с судорогами, с криками, с закатыванием глаз. Потом стало наблюдаться улучшение, приступы прекратились, хотя давали только спазмалгон. На кеппру реакции не было никакой особо. Я это позже точно поняла. Несколько дней назад все повторилось, но только приступы изменили характер, стали более короткими, без крика, но после приступа раскоординация полная, малыш не может держать голову, не может ходить - заваливается, часто моргает. Ближайший город, в котором можно сдать необходимые анализы, находится очень далеко, несколько сотен километров. Машины нет, но на машине щенка отвезти и не получится, он очень плохо вчера отреагировал на автомобиль. По сути и свет, и резкий звук могут быть триггерами для нового приступа. Вчера мне удалось довезти его до клиники, ему прописали противоэпилептический препарат. Он вывел щенка из статуса, но добавил подёргивания головой и частые моргания, короткими сериями. Малыш плохо ходит. 

 

Врач вчера сказал, что назначать подобные препараты - тыкать пальцем в небо. Очень нужно МРТ. Ближайшее МРТ я нашла в Самаре. Это ещё дальше, чем Казань, мы туда не доедем, так как ехать нужно с пересадками на разных поездах. Прямых нет. Паглюферал1 я тут не нашла. Рецепты из ветеринарной клиники не принимают в человеческих аптеках, да и нет там препарата этого. Все эпилептики мной опрошены. Его никто не принимает. Решили отвезти в Москву на прямом поезде. Взяла св, чтобы никто нас не беспокоил. Будем ехать в темноте и без шума. Лишь бы довезти. Хотела записаться к Кесаревой, но у нее все расписано. Можете подсказать, к кому обратиться? Нужно уже записываться. Это срочно. У меня очень мало дней. Обсуждать ситуацию сейчас часами - это терять время, которого просто нет.

 

22.01 Нудна помощь давать собаке лекарства! м. Рязанский проспект

это очень срочно и важно. Собаку нужно держать. По-иному никак не дать, все способы перепробованы. Пожалуйста, кто рядом. Ночью я буду возить на дачу лекарств. Но остаются ещё дневные выдачи препаратов. Не знаю, что делать. У щенка эпилепсия, нельзя пропускать. 

23.01 перенесено в Скорую на 1 день

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город не назван, видимо Москва?)

Делали МРТ несколько лет назад тут https://vetcenterst.ru/  - в филиале на Каспийской ул. Было выгодно по деньгам (по сравнению с другими клиниками). Претензий никаких, все быстро и грамотно. Мы были по записи (за день или даже день-в-день, вопрос был срочный), очередей не видели.

 

А точно именно невролог нужен, не терапевт, не хирург-ортопед?

 

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рекомендацию. Именно точно невролог и точно МРТ. Мне нужен очень грамотный специалист. Мне есть к кому пойти, но там запись очень сложная, а мне уже уезжать через три дня. Приедем в среду, а уезжаем уже в субботу.  Порекомендуйте, пожалуйста, врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из известных только Дубовицкая на ум приходит, не знаю где она сейчас. Еще - я лично за помощью к ним не обращалась, но знаю как хороших врачей: Козлов Николай Андреевич http://neurovet.ru/контакты/ и Лапшин Максим Николаевич https://nevrovet.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опишите всю проблему. А то я тоже на даче приехала в ближайший город, Обнинск, в клинику с криками: срочно операция, у меня кошка лапу сломала. В итоге укус, обработали, прокололи-накололи и домой.

Невролог есть, допустим, и Мираков. В клинике доктора Ерёмина. Работает давно. На приёме четыре раза в неделю, без записи.

И если нужен рентген, то он там есть, хорошего качества.

http://www.doctor-eremin.ru/doctors.php

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли щенка всего избитого, в гематомах и ожогах. Находимся в деревне в 1000 км от Москвы. Щенок изначально очень боится рук, он совершенно точно получал постоянные удары по голове и другим частям тела. Весь живот у него был синий. Синяки и новые, и старые. 

 

Когда мы его принесли, то начались приступы. Очень похожие на эпилептические. По много раз в день. Раз по шесть. С пеной изо рта, с судорогами, с криками, с закатыванием глаз. Потом стало наблюдаться улучшение, приступы прекратились, хотя давали только спазмалгон. На кеппру реакции не было никакой особо. Я это позже точно поняла. Несколько дней назад все повторилось, но только приступы изменили характер, стали более короткими, без крика, но после приступа раскоординация полная, малыш не может держать голову, не может ходить - заваливается, часто моргает. Ближайший город, в котором можно сдать необходимые анализы, находится очень далеко, несколько сотен километров. Машины нет, но на машине щенка отвезти и не получится, он очень плохо вчера отреагировал на автомобиль. По сути и свет, и резкий звук могут быть триггерами для нового приступа. Вчера мне удалось довезти его до клиники, ему прописали противоэпилептический препарат. Он вывел щенка из статуса, но добавил подёргивания головой и частые моргания, короткими сериями. Малыш плохо ходит. 

 

Врач вчера сказал, что назначать подобные препараты - тыкать пальцем в небо. Очень нужно МРТ. Ближайшее МРТ я нашла в Самаре. Это ещё дальше, чем Казань, мы туда не доедем, так как ехать нужно с пересадками на разных поездах. Прямых нет. Паглюферал1 я тут не нашла. Рецепты из ветеринарной клиники не принимают в человеческих аптеках, да и нет там препарата этого. Все эпилептики мной опрошены. Его никто не принимает. Решили отвезти в Москву на прямом поезде. Взяла св, чтобы никто нас не беспокоил. Будем ехать в темноте и без шума. Лишь бы довезти. Хотела записаться к Кесаревой, но у нее все расписано. Можете подсказать, к кому обратиться? Нужно уже записываться. Это срочно. У меня очень мало дней. Обсуждать ситуацию сейчас часами - это терять время, которого просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RomashkaJane:

Козлов недоступен. Лапшина не знаю и никогда не слышала. У кого есть опыт?

Это не пациент Козлова. Ему бы (Козлову) операцию на позвоночнике сделать какую. Да простят меня адепты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, ЛёляКот said:

Это не пациент Козлова. Ему бы (Козлову) операцию на позвоночнике сделать какую. Да простят меня адепты.

Приведите, пожалуйста, примеры, когда Козлов назначал операцию на позвоночнике пациенту с эпиприступами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше сразу связаться с Гномик? Она знает про врачей для щенка с эпилепсией больше всех вместе взятых.

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318438-hozhdenie-po-mukam-lisu-vozvratili-epileptich-pristupy-pristupy-kazhdyy-den-schenki-v-priyute-doroga-domoy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я следила за темой. Просто случаи все разные, а у малыша не просто эпилепсия, а, скорее всего, эпилепсия после травмы. Ещё есть большая проблема: любое прикосновение, любые манипуляции дают такой откат назад, даже просто дорога на машине, что возить щенка в клиники на анализы сейчас нет смысла. Лиса переносит дорогу и анализы, а Тоша совсем не переносит. Последний личный прием закончился печально - мы не могли вывести его из статуса, а ему всего лишь дали таблетку. Это на него так повлияла дорога, звуки, новое место. Поэтому я очень хотела взять анализы под седацией, если такое вообще возможно, и совместить с МРТ. На МРТ записались туда, где анализы не берут. Вообще не знаю, что делать. Зато МРТ аппарат хороший и опыт большой там у врачей. 

 

По сути, у нас нет направления никакого и ни от кого. Здесь в районном центре врач-хирург сказал про МРТ, что обязательно, и всё на этом. Пробиться на прием к Лапшину не удалось никак и даже в клинику, которую он посоветовал тоже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, RomashkaJane:

Я следила за темой.

Очень хорошо. Ибо успели значит заметить, что МРТ не дало ничего нового для собаки. Дубовицкая тоже не дала на основании МРТ.

А врачи, которые вам советовали, наверняка умный вид делали, что МРТ и вот тогда...

С Хохловым не хотите пообщаться? Он всю страну консультирует по эпилепсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собака не переносит поездки, совсем. Значит, повезём за 1000 км.

Не понимаю.

Может, оставить в покое щенка, на одном месте, и на паглюферал, а там посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что очень тяжело на такое состояние щенка смотреть и ничего не делать, но как-то не складывается со срочной поездкой. МРТ это и трата денег, и наркоз, я бы не стала его делать без направления невролога. Анализы - теоретически можно было бы найти веткабинет рядом с МРТ и быстро отнести туда щенка, пока он в седации после МРТ. Но какие анализы сдавать? А если неврологу понадобятся еще?

Везти наугад щенка в таком состоянии тоже ничего хорошего. В общем, не весело это всё.

 

Может быть, вам поискать онлайн консультацию невролога, чтобы он по описанию и видео назначил обследования? Потом записаться к этому же специалисту, а за день-два до приема сделать МРТ и сдать анализы. А до того сосредоточиться на добывании человечьего рецепта на паглюферал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ее случае не дало, а в нашем может дать. Если вы внимательно читали, то я написала, что паглюферал тут проблема. А если паглюферал не поможет. Что тогда? Я не смогу его больше никуда везти. Смотреть, как умирает на моих глазах? Щенок в покое уже месяц. Ситуация только ухудшается. Ухудшилась до того, что малыш на ногах не стоит. Куда ещё ждать? Если мне помнится, у Лисы нет таких проблем. И хозяйка Лисы в Москве, а не за 1000 км. Метнуться в Москву по первому требованию я физически не смогу. 

 

Что значит не хочу? Мне нужна была фамилия и место, где работает. Я для этого сюда и пришла. Многих уже обзвонила. 

 

Я сама решаю, куда и зачем мне везти собаку. Я сама ее оплачиваю, сюда пришла лишь за советом, и мне назидательный тон сообщений нужен меньше всего. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы видимо не поняли, что у меня поезд через несколько часов. Решение взвешено. Щенку хуже с каждым днём, мы сидим в глуши со смертельно больной собакой, а вы советуете сидеть дальше. Ну забудьте вы про Лису, у нее относительно простой случай по сравнению с Тошей. Ехать в комфортных условиях в св - это не равно мотать собаку по московским пробкам в такси ЧАСАМИ. Я сюда не объяснять пришла траты своих личных средств, а спросить фамилии врачей. Насчёт в седации сносить на анализы - согласна. Написала Кесаревой, жду от нее список анализов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мне найти Хохлова? В какой клинике? Куда звонить? Что значит не хочу, когда смысл темы не объяснять, что с собакой, а как раз найти врача. Хохлов - это кто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку прописан зонегран и кеппра. Оба препарата против эпилепсии. Ни один не помогает. 0 результата. Зато ему помогал спазмалгон, как ни странно, и прекрасно снимал "эпилептические" припадки. Давайте сидеть дальше. А вдруг само пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Хохлов не поможет. Я сейчас ему написала, но мне позвонила знакомая уже после моего ему письма и сказала, что доктор болен и не ведёт прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, я буду тупо звонить, куда скажете. Вопрос, куда и кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, RomashkaJane said:

Девочки, вы видимо не поняли, что у меня поезд через несколько часов. Решение взвешено.

Девочки не глупее вас и тоже видели больных животных. "Давайте сидеть дальше вдруг пройдет" это исключительно ваши слова. То, что вы сперва купили билет, а потом озаботились записью к врачам, это тоже ваше дело, и не стоит свои нервы вымещать на тех, кто пытается помочь. Тем не менее, желаю удачи в вашей импровизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, RomashkaJane:

Девочки, вы видимо не поняли, что у меня поезд через несколько часов. Решение взвешено. Щенку хуже с каждым днём, мы сидим в глуши со смертельно больной собакой, а вы советуете сидеть дальше. Ну забудьте вы про Лису, у нее относительно простой случай по сравнению с Тошей. Ехать в комфортных условиях в св - это не равно мотать собаку по московским пробкам в такси ЧАСАМИ. Я сюда не объяснять пришла траты своих личных средств, а спросить фамилии врачей. Насчёт в седации сносить на анализы - согласна. Написала Кесаревой, жду от нее список анализов. 

Ну простите, если сможете. Только список фамилий ничего не даст. Любой врач вначале захочет осмотреть животное и опросить хозяина.

С кондачка никаких назначений не будет. И необходимость МРТ тоже под вопросом.

Значит, первоочерёдно консультация невролога.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет нервов. Я сейчас действую исключительно спокойно. Я лишь ответила по существу про свои траты. Мои траты - это мои траты. 

Билеты на поезд были куплены вчера поздно вечером, сегодня я начала с утра обзванивать знакомых. СРАЗУ ЖЕ! Никто и не считает, что я одна на этом форуме, просто мне нужны не столько советы по лечению, так как вы же тут не врачи, сколько рекомендации конкретных фамилий.

 

Спасибо большое вам, я списалась с Алексеем Валерьевичем. Всю ситуацию ему описала. Жду.

 

Это не импровизация, это жизнь, в которой не всегда есть возможность жить по графику и планировать все за год. Я и щенка не планировала больного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...