Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 двухмесячных щенка под угрозой уничтожения, пристроены. Нужна стерилизация их мамы!


elka-1970
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

На 24.03. мамка щенков стерилизована (операция была 21.03.), в настоящее время находится на передержке в центре Юна до 27.03., пока заживают швы. Потом в планах вернуть ее на промзону.  Спасибо все участвующим в судьбе этой семейки!:1355_pray_tone1:

На 12.03.

Надеюсь и жду финансовой помощи на стерилизацию рыжей мамки пристроенных щенков.:1355_pray_tone1:

Приход
1. 500 р от Zanna 73 

2. 3000 р от InnaBS
Огромное спасибо!!!
Итого остаток 250 р. (заплачу сама)

Сбор закрыт! 
Чек и фото из Юны выложу.
985399575_.thumb.jpg.7362354743635c7406c003fe57795bdb.jpg

На 11.03. очень нужна финансовая помощь на стерилизацию мамки щенков.
Записала в центр Юна. Сначала с запасом на 27.03., т.к. собака была в течке. На текущий момент по косвенным признакам течка закончилась, гоняет кобелей. Перезаписалась на 21.03.
Сама операция бесплатно, но нужно оплатить передержку там. К сожалению, по льготной цене (370 р в сутки) они держат только 5 дней, а затем каждый следующий день стоит 1200.
Нас 5 дней не устраивает. Почему? Во-первых,  5 дней маловато. А во-вторых, знакомый со складов не сможет забрать собаку в будний день по истечении этих 5 дней.  Он готов отвезти собаку в центр сам ( и это хорошо, т.к. она его знает и доверяет, не надо искать ловца и т.п.). Однако он может распоряжаться своим временем только по выходным. Я готова его сопровождать и туда и обратно (в первую очередь, чтобы все проконтролировать), но сама обратно забирать собаку из центра не рискну, да и тоже не смогу именно на этой неделе отлучиться с работы в будни.
Поэтому открываю сбор на срочные нужды!
Всего нужно:
370х5 +2х1200= 4250 р.
500 р (до 1000 р) - предложила Miss_Eugenia
Остается дособрать 3750 р.

Очень прошу помочь разово! Кто сколько может. По 200-300 р!

 

Карта привязана к номеру телефона: 89166510989 Елена Валерьевна К.


На 3.03. все щенки пристроены.
Последнюю девочку пристроили из квартиры.
По платному пиару звонков за месяц не было практически. Один мужчина хотел приехать знакомиться и пропал.
Нашлись хозяева через другие каналы. Не самый лучший вариант, на первый взгляд. Но надеюсь, дело поправится. Пока семья живет в съемном жилье (собаку взяли с согласия владельцев), оформляют ипотеку на покупку дома в Чехове.
Мы на связи вторую неделю. Пока все более-менее неплохо. Шлют фотоотчеты.

Сейчас меня ооочень беспокоит тема стерилизации взрослой собаки.
Она осталась одна и за ней снова активно ухаживают кобели.
Если предложение Miss_Eugenia  в силе, деньги на стерилизацию будут, но я не понимаю, где передержать собаку после операции. В рабочей бытовке - не вариант, скорее всего, в одиночестве ночью она будет выть и лаять. 
Может, кто-то даст дельный совет?



Давно ничего не писала. На 8.02. четырех щенков работники склада пристроили по знакомым знакомых в частные дома. Под честное слово, без всяких договоров и практически без обратной связи... Так себе пристройство, конечно.
Я как ни пыталась, препятствовать этому не смогла. Уговоры, что нужно подождать, что будут звонки после платного пиара - не действовали. Задача была быстро сбагрить с глаз. Ну хоть не отстрелили...  Хотя руководство стало уже косо смотреть... Осталась последняя девочка (на пиарных фото - с золотым бантиком), которую вчера знакомый привязал к лавочке и повесил объявление - "Собака даром"... Прислал мне фото, гордый от своей предприимчивости.  Щенка просидела на морозе на привязи 5-6 часов! Я не смогла спокойно на это взирать и сказала, что заберу и буду пристраивать сама. Он только того и ждал. Привез нам промерзшую девочку. Ей еще накануне щеку прокусили взрослые собаки. Был нарыв, потом вскрылся, сегодня промывали дырку хлоргексидином. Дочка сносила ее к ветеринару тут, недалеко, в Мосвет (я была на работе). Там сказали, что щенку не больше 3 месяцев. Может, даже 2,5. Судя по зубам. Но весит она сейчас 6,5 кг. Три недели назад весила 4. При этом худоватая, конечно, от недокорма.
Ночью покакала какой-то кашей. Это тоже напрягло. Но врач вирусы отверг (интересно - почему?) . Хотя вколол антибиотик и нош-пу (типа, у щенка спазм). Заплатили за все 1700 р вместе с каплями, хлоргексидином и т.п.
Вот такие новости. Не знаю, как в четверг  оставлять ее дома одну. Думаю поискать напрокат вольер. Дочку выводят на очку в университет. Все планы порушились. 

Платный пиар запущен 29.01. Была только пара звонков и те мимо... Не хочется терять надежду, но щенок обещает быть крупнее среднего, еще ветврач сегодня подтвердил, надежды пристроить в квартиру  - почти нет. А в Подмосковье своих собак невпроворот...



На 26.01., одного щенка (девочку) пристроили с места складские. 
Пиар оплатили с ОксМ Елене Ордо. Жду размещения (обещала сегодня) и наконец-то звонков... 
Свои объявления на Авито пришлось деактивировать.



На 20.01. щенки на месте. Ночуют под контейнером. Днем их запускают вместе с мамкой греться в бытовку.
Пытаюсь запустить платный пиар. Для просмотра будут привозить всех четырех ко мне в квартиру.

На 14.01. к сожалению, снесли из Скорой.
Щенки на месте. Получила фотографии от знакомого, но уличные, не ахти(. Выкладываю в теме.
Разместила объявления на Авито и Яндекс. район.
Пока планирую в выходные (другого времени нет, работаю с утра до ночи, хоть и удаленно) доехать до места и попробовать сделать фото поприличнее на свой фотоаппарат (думаю, получить более интересные ракурсы). Разослала информацию по щенкам через знакомых по соцсетям, пока никто не писал/ не звонил, помощь в кураторстве не предлагал(.
На передержку даже одного щенка средств не хватает, да и не вижу смысла отдавать на передержку одного. Или уже всех, или никого...
Пока план- пытаться пристраивать с места. На одного щенка, вроде бы, есть гипотетические ручки (родители у коллеги), но условия так себе - деревня, скорее всего, на цепь в будущем (на смену старому цепному кобелю)... И смогут забрать только ближе к марту. В общем, не верю в хороший исход. Только на САМЫЙ КРАЙНИЙ случай. 


На 12.01. Miss_Eugenia предложила оплатить стерилизацию собаки/cобак. Спасибо!!!
Также есть один финкуратор (ОксМ) на сумму 2 т. р. Спасибо!!!
Предложена передержка для двух щенков (Млювик).
Тереблю знакомого по поводу портретных фото и описаний щенят.
Очень жду предложений сокураторства, т.к.  с 4-мя щенками одна не справлюсь...

На 11.01. связалась со знакомым, обещал сделать фото каждого щенка в отдельности, чтобы пытаться пристраивать их с места.  Нужны советы и финпомощь для обработки щенков от паразитов (какими недорогими препаратами и когда имеет смысл обрабатывать?) . Прошу помощи для размещения ссылки на эту тему в соцсетях (в  зоозащитных группах), вдруг, там найдутся кураторы....

На 9.01. щенки на месте.

Связи со знакомым со складов  пока нет. 

 

 

На территории складов практически в центре Москвы (пл.Ильича) регулярно щенятся суки, которых работники складов приручили и кормят от скуки и псевдожалости. Новорожденных щенков топят(((. Мои  увещевания работающего там знакомого по поводу стерилизации собак, никаких результатов не дают. Летом предлагала бесплатную стерилизацию  (была возможность, но нужно было привезти собак в Подмосковье) - снова облом: "некогда, сложно отловить" и куча других отмазок. 

Сегодня к вечеру этот мой знакомый невзначай, как бы кстати,  пишет по Вотсапу, что последний помёт не удалось сразу найти и утопить. Мамашка вывела к людям уже 2-месячных щенят. Одного кобелька складские решили оставить себе (там постоянно кто-то гибнет под колёсами, собаки сменяют друг друга: место опасное - постоянно фуры курсируют по территории), а от остальных четырёх будут избавляться - отстрелят или отравят. Боюсь, что счёт идет на дни. Мужики там простые, без сантиментов. Решили - сделали. Я попросила неделю отсрочки, чтоб завести тему в бескураторских. Но поняла, что щенки могут не дождаться, пока тему заметят, напишут. Хочется дать шанс этим собачьим деткам, которых заботливая мать так бережно прятала от жестоких людей. Она, кстати, довольно симпатичная, правда, крупновата - рост выше среднего. Около 55 см.

Если кто-то проникнется, очень нужны сокураторы, финкураторы, средства на анализы и передержка. Нужна помощь в стерилизации взрослых сук (вроде, их 2 на территории). Всего сейчас щенков 5. Щенков, которых нужно спасать, 4. Одного щенка, возможно, но не точно,  смогу взять целиком на кураторство и передержку. С остальными буду помогать пиаром, фото, чем смогу... 

Я только недавно пристроила свою курируемую с весны взрослую собаку, подвыдохлась физически и финансово. Все щенки примерно одинакового вида и окраса, как я поняла. Сама их не видела.
 

 

 

IMG-20210107-WA0067.jpg

 

IMG-20210107-WA0069.jpg

Девочка 1.jpg

Девочка 2.jpg

Девочки 1 и 2.jpg

Мальчик 1.jpg

Мальчик 2.jpg

Мать.jpg

Отец.jpg

Мальчик 1 тот же.jpg

Изменено пользователем elka-1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что изменилось с лета, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока маленькие больше шансов пристроить, но главное, чтоб люди осознавали необходимость воспитания и могли этот делать, а то часто возвращают ...

по идее зимой не должно быть блох/клещей и можно не обрабатывать, хотя ветеринары скажут что надо

глистогонить обязательно, прям сейчас можно (хорошо бы отследить есть ли глисты в кале), если им больше 2 месяцев можно использовать  дешевый  "азинокс+" выгодно раньше было тут  http://vizoovi.ru (в этом году я не в курсе цен)

пожалуй паре щенков могу предложить платную передержку - обязательно сразу корм + 100р/день пока дома (как надо гулять будет 200р/день )

тема http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/311153-sobaki-sukischenki-metro-troparevo/ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

пока маленькие больше шансов пристроить, но главное, чтоб люди осознавали необходимость воспитания и могли этот делать, а то часто возвращают ...

Я в курсе, мы с дочкой летом пристраивали дачных щенков. Небольшой опыт имеется. Спасибо за предложение. Почитала вашу тему. Если что-то решится с кураторством - буду иметь вас в виду...

 

Изменено пользователем elka-1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, elka-1970 said:

Я в курсе, мы с дочкой летом пристраивали дачных щенков. Небольшой опыт имеется. Спасибо за предложение. Почитала вашу тему. Если что-то решится с кураторством - буду иметь вас в виду...

Дело не простое, но если сделать классные фотки и пропиарить - должно все получиться!:gift:Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу оплатить стерилизацию собаки (собак), если удастся это организовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Я могу оплатить стерилизацию собаки (собак), если удастся это организовать.

Cпасибо Вам огромное!
Попробую уговорить отвезти собак в ветеринарку сотрудников склада. Но это уже, когда щенков вывезем/пристроим. 
Может, кто-то из старожилов посоветует недорогую, но надежную клинику в районе м. Площадь Ильича или поблизости? Или лучше вызывать врача на место?
Но, вероятно, после стерилизации собак нужно держать в тепле и сухости?.. Не уверена, что рабочие смогут это обеспечить...

 

Цитата

Добрый день! Готова стать финкуратором на 2 т в месяц. 

Огромное спасибо! :1355_pray_tone1: На какой период?  И с какого момента?

 

Изменено пользователем elka-1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку для оставшихся двух щенков. Утеплённая будка в вольере. В принципе, могу и всех взять сразу, если не получится с предложенной передержкой. Но беру в вольер только с улицы. С домашней передержки в вольер зимой нельзя, будут мёрзнуть. Срок передержки не ограничен, до пристройства. До 7 месяцев 4500 в месяц, корм включён. С 7 месяцев - 6 тыс. в месяц. Но далеко, 170 км от МКАД, Шатурский район Московской области. 

 

Почти за три месяца пристроили 7 щенков. У меня остаются ещё два и на одного из них уже наметились ручки.

 

Фото делаю много. Если интересно, звоните 8 903 107 42 56, Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали видео и фото папы

IMG-20210112-WA0005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, elka-1970:

Огромное спасибо! :1355_pray_tone1: На какой период?  И с какого момента?

Ну как потребуются средства. Могу с января. Примерно 15-20 числа. На какой период - боюсь, конечно, загадывать, но, надеюсь, до конца, до пристройства. 

23 часа назад, elka-1970:


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.01.2021 в 10:15, ОксМ:

Ну как потребуются средства. Могу с января. Примерно 15-20 числа. На какой период - боюсь, конечно, загадывать, но, надеюсь, до конца, до пристройства. 

 

Спасибо! Пока в планах доехать в выходные к щенкам, и посмотреть на них живьем. Возможно, удастся сделать фотографии поинтереснее. Хотя понимаю прекрасно, что на улице грязные щенки выглядят не очень. А удачные фотографии  - 99% успеха в пристройстве животных...
Если договорюсь, чтобы их проглистогонили, напишу вам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось поснимать щенков  в тепле. 
Очень жалко было отправлять их снова на улицу.
Фотографии, конечно, получились не первоклассные, но по-любому лучше,чем на фоне грязных полов...
Удалось найти только трех девчонок. Они очаровашки. Весят по 4 кг, хотя визуально рыжая помельче. Гладкошерстного пацана рабочие хотят оставить себе (его и не снимала), а второй мальчик  вообще не вылез на свет божий, рычал из-под контейнера. Но он очень похож на темных сестриц. 

 

 

ПИКБрауни сидя.jpg

ПИКДвое из ларца.jpg

ПИКЧерри и Брауни дерутся.jpg

ПИКЧерри и Шира.jpg

ПИКЧерри и Шира_портрет2.jpg

ПИКЧерри_лежа.jpg

ПИКШира стоит.jpg

ПИКЧерри.jpg

ПИКШира на руках2.jpg

ПИКБрауни на руках.jpg

ПИКШира портрет.jpg

Изменено пользователем elka-1970
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькие!) что планируете делать дальше? может попробовать так начать их пиарить, как говорится, "с колес", раз на передержку сумма не набирается.. Мою обещанную сумму можно пустить на платный пиар. я летом так щенка за неделю пристроила.

им хоть есть где укрыться от мороза?

Изменено пользователем ОксМ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ОксМ:

хорошенькие!) что планируете делать дальше? может попробовать так начать их пиарить, как говорится, "с колес", раз на передержку сумма не набирается.. Мою обещанную сумму можно пустить на платный пиар. я летом так щенка за неделю пристроила.

им хоть есть где укрыться от мороза?

насколько знаю

живут под сараем

в планах пристройство с места, страсти поулеглись и малявок пока  терпят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Гладкошерстного пацана рабочие хотят оставить себе (его и не снимала), а второй мальчик  вообще не вылез на свет божий, рычал из-под контейнера.

они хоть понимают, что он мёрзнуть будет на морозе ?

как повёл себя второй - очень плохой знак, если сейчас его оставить на "самообразование",  пристроить его позже будет сложно, трусость будет прогрессировать и может ещё агрессия добавиться

 

сестрички симпатичные (как и родители), особенно рыжая мне  нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Млювик:

они хоть понимают, что он мёрзнуть будет на морозе ?

как повёл себя второй - очень плохой знак, если сейчас его оставить на "самообразование",  пристроить его позже будет сложно, трусость будет прогрессировать и может ещё агрессия добавиться

 

сестрички симпатичные (как и родители), особенно рыжая мне  нравится

Они вообще о таких вещах не задумываются. Позиция такая: замерзнет, значит, такая судьба. Жить захочет - выживет.
Мальчик совсем не агрессивный, вроде. Может, это мне так преподнесли про "рычал", а на самом деле просто лень было искать. Чужая голова - не поймешь. Поэтому отвечаю только за тех, кого видела лично.
Рыжая для пристройства самая перспективная, согласна. Она на мать будет похожа, как мне кажется.  Ну и кобель, конечно, они всегда лучше пристраиваются, как мне кажется.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ОксМ:

хорошенькие!) что планируете делать дальше? может попробовать так начать их пиарить, как говорится, "с колес", раз на передержку сумма не набирается.. Мою обещанную сумму можно пустить на платный пиар. я летом так щенка за неделю пристроила.

им хоть есть где укрыться от мороза?

Согласна пустить на платный пиар. Только не очень понимаю, как и на каких досках?
На Авито мы уже разместили, могу на ваши деньги поднимать более-менее регулярно.
На Яндекс-районе тоже разместили, там бесплатно, но пока только просмотры, откликов нет. 

Еще у меня была идея договориться, чтоб знакомый привозил щенков на просмотр ко мне домой (если кто-то вообще соберется их смотреть и знакомиться...). Потому что у них там, ко нечно, вид удручающий. Многие могут побрезговать брать щенка из таких условий.  Промзона промзоной.  Когда щенок в квартире - совсем другое дело.  
Но тогда ему можно было бы компенсировать затраты на бензин, хотя это тот еще геморрой, конечно...
Проще бы было держать их на одной передержке всех, был бы выбор у потенциальных ручек: один не понравился, другая бы приглянулась...
Но что есть, то есть(...


 

Изменено пользователем elka-1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elka-1970:

Согласна пустить на платный пиар. Только не очень понимаю, как и на каких досках?
На Авито мы уже разместили, могу на ваши деньги поднимать более-менее регулярно.
На Яндекс-районе тоже разместили, там бесплатно, но пока только просмотры, откликов нет. 

Еще у меня была идея договориться, чтоб знакомый привозил щенков на просмотр ко мне домой (если кто-то вообще соберется их смотреть и знакомиться...). Потому что у них там, ко нечно, вид удручающий. Многие могут побрезговать брать щенка из таких условий.  Промзона промзоной.  Когда щенок в квартире - совсем другое дело.  
Но тогда ему можно было бы компенсировать затраты на бензин, хотя это тот еще геморрой, конечно...
Проще бы было держать их на одной передержке всех, был бы выбор у потенциальных ручек: один не понравился, другая бы приглянулась...
Но что есть, то есть(...


 

Я пользовалась пиар-услугами Елены, вот ссылка на ее тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/300387-predlagayu-piar-ss-fb-i-vk-doski-avito-yula-bonus-samaya-vysokaya-statistika-pristroystva-po-rossii/

только у нее, насколько я помню, самая дешевая схема пиара была 2500 и расширенная схема 3100. Но звонков было реально очень много. Рекомендую. Опять же, как человек опытный в этом вопросе, она может подсказать, как общаться с ручками, как составить текст объявления и т.п.

Просмотр щенков в квартире - хорошая идея. может, раз уж знакомый повезет одного щенка, тогда и остальных захватит? так было бы лучше, мне кажется. Далеко ехать? какая примерная стоимость бензина вышла бы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ОксМ:

Я пользовалась пиар-услугами Елены, вот ссылка на ее тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/300387-predlagayu-piar-ss-fb-i-vk-doski-avito-yula-bonus-samaya-vysokaya-statistika-pristroystva-po-rossii/

только у нее, насколько я помню, самая дешевая схема пиара была 2500 и расширенная схема 3100. Но звонков было реально очень много. Рекомендую. Опять же, как человек опытный в этом вопросе, она может подсказать, как общаться с ручками, как составить текст объявления и т.п.

Просмотр щенков в квартире - хорошая идея. может, раз уж знакомый повезет одного щенка, тогда и остальных захватит? так было бы лучше, мне кажется. Далеко ехать? какая примерная стоимость бензина вышла бы?

 

Хорошо, спасибо, я напишу Елене, готова 500 р доплатить сама, если будет толк. Хотя на Авито мы уже разместили, пока откликов нет.

Тут внезапно выяснилось, что папка, оказывается, похож на алабая... Может, конечно, и не такой крупный, но кто-то очень стремился из него алабая вылепить: хвост и уши купированы. Попозже добавлю присланные мне фотографии. 
Конечно, если так, то и щенки вырастут крупнее среднего, таких в квартиры особо и не пристроить... Разве что в частный дом.
Хотя знаю по опыту, берут всяких разных и в квартиры... Кому удача улыбнется.

Изменено пользователем elka-1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ОксМ:

Я пользовалась пиар-услугами Елены, вот ссылка на ее тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/300387-predlagayu-piar-ss-fb-i-vk-doski-avito-yula-bonus-samaya-vysokaya-statistika-pristroystva-po-rossii/

только у нее, насколько я помню, самая дешевая схема пиара была 2500 и расширенная схема 3100. Но звонков было реально очень много. Рекомендую. Опять же, как человек опытный в этом вопросе, она может подсказать, как общаться с ручками, как составить текст объявления и т.п.

Просмотр щенков в квартире - хорошая идея. может, раз уж знакомый повезет одного щенка, тогда и остальных захватит? так было бы лучше, мне кажется. Далеко ехать? какая примерная стоимость бензина вышла бы?

 

Елене написала. Жду, что ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.01.2021 в 15:35, elka-1970:

Они вообще о таких вещах не задумываются. Позиция такая: замерзнет, значит, такая судьба. Жить захочет - выживет.
Мальчик совсем не агрессивный, вроде. Может, это мне так преподнесли про "рычал", а на самом деле просто лень было искать. Чужая голова - не поймешь. Поэтому отвечаю только за тех, кого видела лично.

мозгов у таких умников нет.  сами то не хотят голышом по улице весь день погулять и не замёрзнуть ? не представляю как он на морозе без родни не околеет,жаль малыша если там останется.

хорошо, если не трус. гляньте как сможете, чтоб удостовериться.

 

часто обрезанные уши и хвост - это попытка выдать дворню за породу, чтобы продать

при весе 4 кг в 2 месяца крупными они не будут, выше 60 см в холке не вырастут, зависит ещё от условий выращивания ...

сейчас они в параметрах спаниеля

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папаша. Хвост купирован тоже.

IMG-20210119-WA0014.jpg

IMG-20210119-WA0025.jpg

IMG-20210118-WA0047.jpg

Изменено пользователем elka-1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то от алабая есть, уши вроде не правильно купированы (многовато оставили) , симпатичный метис

и вот он то кстати, не  гладкошерстный, шерсть не длинная, но густая, с такой на улице можно жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...