Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыська. Больная и не хочет умирать. Волгоградская обл


Befana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По поводу оплаты передержки возникла необходимость объяснить. 300 руб. это передержка с медуходом всего на 8 дней. До 4 января, до конца лечения. Потом будет 100 руб. плюс корм. Дешевле вряд ли можно найти.

В теме денег хватит только до 2 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000  на  СБЕР к Новому году Рысе.  Пусть новый год будет для неё счастливым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержка в Камышине стоит 50 рублей сутки, это максимум...в приюте  116 рублей сутки с кормом...откуда у вас ТАКИЕ ЦЕНЫ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыся чувствует себя лучше. Глаз не слезится, но Рыся по привычке его прищуривает. Насморк прошёл. Понос тоже.

Завтра будем записываться на стерилизацию. Я волнуюсь, как будто мне операция предстоит.

Рыська привыкает к дому. Но при появлении людей бежит в укрытие. Любит окно. Постелили плед на окне. Иногда усыпает там.

На фото видно, что не успела проснуться до конца при появлении людей. Удалось сфотографировать. И даже погладить. Хотя нежности пока для неё страшны. Сжимается в комок, прижимает ушки и закрывает глаза - "я в домике".

Фото: Рыся просыпается. Попытка погладить провалилась. Ещё сонная.

2tigM9A21O0.jpg

yZg8IWILzU4.jpg

zx3DCtX-FRI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Wervolf666:

передержка в Камышине стоит 50 рублей сутки, это максимум...в приюте  116 рублей сутки с кормом...откуда у вас ТАКИЕ ЦЕНЫ???

Звонила в приют. Там дали несколько контактов. По контактам ещё контакты. По телефонному радио. Нашёлся человек. С ним и договорились. Накануне праздника огромного выбора предложений не было. Может быть не правильно искала с вашей точки зрения, но делала, что могла в той ситуации.

Кошка в тепле, пролечена, ждёт стерилизации. Цель спасения почти достигнута. Осталось немного приручить и искать дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы всё оперативно сделали, и без нытья.  А киска прехорошенькая. Мордочка ещё грустная-- натерпелась , наверное на улице.

Отогреется, оттает--будет шикарная киса.:777_revolving_hearts:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было новостей, пережидали рождественские каникулы. Стерилизовали Рысю только 11 января. Раньше врач не смогла, тоже отдыхала.

До операции Рыся вела себя идеально, лоток знает, мебель не царапает, цветы не переворачивает. Вот только доверяет одному человеку. От остальных сразу прячется под кровать.

11-го Рыся очень обиделась на своего человека и до вечера 12-го не показывалась из укрытия. Но, как видно на фото, бронежилет для общения с Рысей не нужен.

Ест сухой фрискас и баночки гурмэ.  Не отказывается и от куриного фарша.

Шансы приручить Рысю есть. 21-го снимем швы и попробуем дать пилотные объявления на поиск дома. 

У меня есть время изучить эту тему.

Удивляюсь Совсем недавно эта кошка замерзала на снегу, никому не нужная. 

А сегодня столько народа участвует в судьбе Рыси! Спасибо вам, люди!

fGedI4VIBVs (3).jpg

0kGfUwv9ogg (2).jpg

Jqn8iWKEC98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Десятидневная война по втискиванию Рыси в повязку закончилась. Это лохматое чудище умудрялось каждое утро вылезать на завтрак в таком виде, как на первом фото, запутанным в верёвках и собственной шерсти.

Приходилось вести бой по завязыванию всех шнурков. Рыся ломалась, выскальзывала, но сдавалась. Вечером почему-то была ещё завязана. А вот с утра история повторялась.

Почему шнурки мешали Рысе именно ночью? Может, кроме кошки в доме живёт домовой?

Сегодня сняли швы. Так что домовому  остаётся играть  только с Рысей.

На последнем фото Рыся уже без ниток. Мне кажется, или шов какой-то большой? 

MczoLwz_GQ4.jpg

MuEg8hA1gjM.jpg

nr5StbGsZ94.jpg

ST8rvDW-X7k (2).jpg

CU32ewuCU3A.jpg

28GKdenIrUA (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы ! Киска похорошела, меховушка такая.И глазик хороший.

 

Что скажут опытные кошковеды, шов большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CrissCross:

Молодцы вы ! Киска похорошела, меховушка такая.И глазик хороший.

 

Что скажут опытные кошковеды, шов большой?

Вообще выглядит шов плохо. Красноты не должно быть и такого отёка. Я всегда косметический делаю с саморассасыаающимися нитками. Возможно, поэтому мне кажется шов очень грубым, воспалённым и отёчным. Надо бы у врача спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только шишечка. Шов грубый. Красноты нет. Наверное, освещение так упало. Признаков крови, ранок тоже не замечено. Обрабатываем Фениксом пока дырочки не затянутся, поэтому кожа синеватая.

Я огорчена работой врача. Мне казалось, что опытный врач как-то деликатней делает такие вещи.

Опасности для здоровья Рыси нет. За ней очень внимательно наблюдают. Малейшие изменения в настроении - уже паника, а тут здоровье.

Рыся активна, играет и не обращает внимания на шов. У неё столько шерсти, что надо потрудиться добраться до шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если только косметический дефект. Внутри может так же все грубо наштопано. И тогда проблем не избежать.  От ушивания такой грыжи  до туалетных проблем. Такая работа говорит об отношении к животному, к своему делу. Жопорукий врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что внутри лучше, чем внешне. Будем внимательны к Рысе. За швом, понятно. А на что обращать внимание, если что-то внутри не так? Регулярность туалета, общее состояние, изменения в еде?

А насчёт врача остаётся только забыть дорогу в эту клинику. Если что-то и понадобиться - не хотелось бы, конечно - то обратимся к другому врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.01.2021 в 19:59, Befana:

Очень надеюсь, что внутри лучше, чем внешне. Будем внимательны к Рысе. За швом, понятно. А на что обращать внимание, если что-то внутри не так? Регулярность туалета, общее состояние, изменения в еде?

А насчёт врача остаётся только забыть дорогу в эту клинику. Если что-то и понадобиться - не хотелось бы, конечно - то обратимся к другому врачу.

На все надо обращать внимание. Неизвестно, как сформировал культю матки, нет ли там воспаления.  Правильно ли наложил внутренние швы, может быть грыжа-выпадение/защемление органов. Смотреть на аппетит, на поведение. Иногда то что мы называем « плохим характером», вредностью(пописы в неположенных местах, неласковость и нежелание общаться и многое чего)- это звоночки, что кошку что-то беспокоит. И характер ни причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете животик трогать, обратите внимание, нет ли шишки. Может грыжа быть, если плохо зашили. А так стандартно. Мочеиспускание, дефекация, аппетит, поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пока всё в привычном режиме, изменений характера нет, туалет в норме. Шишки не нащупали. Вечером фото обещали прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Befana:

Спасибо за советы. Пока всё в привычном режиме, изменений характера нет, туалет в норме. Шишки не нащупали. Вечером фото обещали прислать.

Вот и хорошо.Будем рады фотам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Рыси. На мой взгляд, нормальна кошка. У меня тревоги не вызывают фото. Наведаюсь на днях к ней. Всё равно в Камышин нужно.  Посмотрю, расскажу.

30907914_fVxsRyKQdD8(2).thumb.jpg.44739292d3b3a4e754af825557ba6854.jpg1328043011_WrYVqLUeDwg(2).thumb.jpg.2d05e05b54f3946aa55979c191811ad4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось нормально сфотографировать Рысю. Она сначала, как обычно, забилась под кровать. Потом, убедившись, что я не дышу в её присутствии, вылезла и стала играть с мячиком. Лоток у неё и туалет, и место для игр, когда чистый. Рыся так решила.

Чтобы её не спугнуть, фотографировала, не двигаясь. Качество, конечно, оставляет желать лучшего.

На фотоаппарате казалось, что получалась Рыся. А компьютер показал наоборот. Вот, что вышло.

Впечатление Рыся оставила хорошие. Весёлая, задорная при знакомых людях. 

Это я к тому, что если найдутся желающие взять Рысю, то им всего лишь нужно будет проявить немного терпения и ласки. Рыся не дикая, она просто опасается неизвестного.

P1040014 (2).JPG

P1040016 (2).JPG

P1040015 (3).JPG

PFoT7nIoiCk (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...