Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыська. Больная и не хочет умирать. Волгоградская обл


Befana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Больной беременной кошке Рысе очень нужна помощь. Кошка чихает, у неё течёт правый глаз, нос заложен. Сидит на морозе у подъездных дверей: всюду кодовые замки, а подвалы все забиты. Никто из соседей не соглашается пустить кошку в подъезд даже на время. Она же больная, пусть умирает.

 

Она не хочет умирать, она не сдаётся. Рыську трясёт то ли от холода, то ли от температуры. На улице не измеришь. Срочно нужны передержка и лечение!

Вряд ли можно стерилизовать кошку в таком состоянии, но и стерилизация тоже нужна. 

 

Но важнее всего сейчас - забрать кошку с улицы. На призыв о передержке откликнулся только один человек. Она просит 200 руб. за сутки.  10 дней - это уже 2000 руб.! 

Приём у врача (только приём!) стоит 250 руб., но нужны будут лекарства, стоимость которых я не знаю.

Стерилизация стоит 2000 руб..

 

Это цена жизни всего одной кошки. Возможно, получиться найти ей дом потом после всех болезней и лечений. Сегодня такой финал истории Рыси кажется далёкой сказкой. 

 

Неужели Новый год для неё не настанет? Прошу вас помочь спасти эту живую душу в обычной пушисто-полосатой шубке.

 

Финтема:

Приход:

28.12 - 200 руб. от Miss_Eugenia

28.12 - 500 руб. от taty

28.12 - 2000 руб. от Freder

31.12 - 250 руб. от YN82

31.12 - 1000 руб. от taty

11.01 - 3000 руб. от  CrissCross

Всего: 6950 руб.

 

Расход:

28.12 - 900 руб. для передержки на 3 дня

29.12 - 1010 руб. за приём и лечение Рыси 

02.01 - 410 руб. для передержки за 1,5 дня

03.01 - 300 руб. для передержки за 3 дня

06.01 - 600 руб. для передержки за 6 дней

11.01 - 2000 руб. за стерилизацию

12.01 - 300 руб. для передержки за 3 дня

15.01 - 700 руб. для передержки  за 7 дней

22.01 - 500 руб. для передержки за 5 дней

27.01 - 300 руб. для передержки за 3 дня

Всего: 7020 руб.

Итого на 26.01.21 г. -70 руб. 

 

tz1Wq9j_BVE (2).jpg

P1030973 (2).JPG

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из соседей не соглашается, а вы почему не заберёте? В туалет, в ванну? Лучше, чем на морозе замерзать. В каком городе кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность, не просила бы помощи. Каждый решает сам, помогать или нет.
Всё, что я могу впустить кошку в подъезд поздней ночью до раннего утра, пока соседи не проснулись. И дальше ждать новой ночи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЛёляКот:

Кошка в Камышине?

если оттуда, то здесь из Камышина есть народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Муринда:

если оттуда, то здесь из Камышина есть народ.

А то. Он как раз и тему смотрит, случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЛёляКот:

200 руб в сутки только камышинцы берут, больше нигде не встречала.

То, что в Москве дороже, это понятно.

Но для маленького города и это значительная сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Камышине дороже, от 300 руб. , мне говорили знающие люди. Я искала возможность определить её в город, чтобы  ветврачи были поближе. Не получилось. Там своих хватает.

Кошка недалеко от Камышина. У нас согласился человек за 200 руб..

Скажите, а это очень важно, откуда кошка? Разве на форуме помогают животным только из больших городов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Befana:

Скажите, а это очень важно, откуда кошка?

Нет, важно откуда вы. С одним сообщением, и такая грамотность. И про цены передержек, и про стерилизацию.  И реквизиты в теме.  300 руб порадовали. Цены в Камышине так взлетели? Там есть форумчане. Обратитесь к Татьяне Шуваевой, она поможет, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 200 р. Кошке продержаться на сутки. Получатель Александр Сергеевич? Хотелось бы больше инфы, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

 

Сейчас же отправлю кошку в тепло.  Оказывается, даже ночью, не все соседи спят. Это легко выяснить, если подежурить с животным в подъезде.  Неспокойно было за неё. Соседская пьянь полночи искал выпить, мотался туда и обратно. Кто знает, что у него на уме? Второй такой ночи я бы не выдержала. Рыска сейчас на улице, ищет гнёздышко потеплее.  

 

У нас равнодушно относятся к животным. Своя философия. Не нужно вмешиваться в природу.  Умирает, значит, на роду написано. Не лезь.

 

Хотя не совсем равнодушные передали капли Ирис для глаз. Просроченные. Сомневаюсь,  что они могут помочь. Попробую дозвониться ветврачам, уточнить, когда они могут принять. Ехать впустую по зимней трассе не очень забавное занятие. Где брать деньги на приём и лекарства, не знаю.

 

Мне говорили, что здесь могут помочь. Вот и прошу помощи для одной единственной погибающей кошки.

Помогите, если можете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

500 руб. пока оставим для визита врачу. Я не знаю, сколько будет стоить лечение кошки. Врач дала нам время на выбор: или сегодня в течение дня ждать "окна" между пациентами, или завтра с утра к началу её рабочего дня. Пока не знаю, какое время выберет владелец передержки.

 

Рыся едет в Камышин на передержку за 300 руб. в сутки, потому что таскать зимой больную кошку на общественном транспорте почти за 40 км (туда и обратно) очень тяжело для неё и для человека. Владелец передержки будет сам возить её к врачу и ухаживать за ней. 

 

Вот только я не могу похвастать наличием нужных средств. Поэтому и прошу поддержки.

Пожалуйста, помогите Рысе!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просроченные капли точно не надо. Только хуже может быть. Глаза можно промывать физраствором и немного капать капли флоксал. Хотелось бы больше фоток кошки - на передержке, например. Может быть, камышинские коллеги помогут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

Это жизнь для Рыси в прямом смысле слова.

Фото с передержки мне обещали вечером прислать. 

К врачу пойдут завтра с утра. Будем ждать новостей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/329-кошки-из-других-городов/

 

А Вы с камышинскими зоозащитниками имеете контакт?  См. ссылку выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в приют, сказали, что мест нет.

По именам в ссылке ничего не могу сказать. Я их не узнаю в "гриме". В жизни общалась с двумя людьми, а кто есть  кто на форуме не знаю. Их подопечные мне тоже не знакомы. Я не зоозащитник. Просто хочу помочь этой кошке, как могу.

 

Обещанное фото с передержки. Рыся в полном шоке. Для неё дом и незнакомые люди оказались очень страшными. Ушла жить под кровать. С трудом вытащили, чтобы сфотографировать. От каждого прикосновения она сжимается в комок. Старается убежать быстрее.  Бедная Рыся, сколько же выпало на её долю страха.

А завтра снова боятся - к врачу надо.

Фото много прислали, но на них Рыся или с жатая в клубок, или с глазами, полными страха.

 

 

 

 

7.jpg

8 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Befana:

Я звонила в приют, сказали, что мест нет.

По именам в ссылке ничего не могу сказать. Я их не узнаю в "гриме". В жизни общалась с двумя людьми, а кто есть  кто на форуме не знаю. Их подопечные мне тоже не знакомы. Я не зоозащитник. Просто хочу помочь этой кошке, как могу

 

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?/profile/136530-kamelia37/

Из камышинских опытные люди Камелия37 , Цезария .. Вообще все кто в ссылке уже давно на форуме

Киска очень хорошенькая, натерпелась бедненькая на улице..вы просто её спасли, по себе знаю что начинать трудно, опыта нет, куча вопросов. Также знаю по себе что Вы не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прислали мне фото чека. Оказывается утром к врачу не попали. Врач по срочному вызову куда-то уехала. Могли бы и предупредить тех, кто записался на приём. Пришлось Рысе два раза за день терпеть ужас переноски и встречи с чужими людьми.

Температура в норме 39,4. Весит 3400 кг. А вот возраст её не уточнили. Я не умею определять. Но что не старая, это видно, а сколько примерно ей?

Провели обработку от всех паразитов: глисты, клещи, блохи. Сказали, следить за их появлением. Если после праздников ничего не появиться снова, то можно с 4 января записываться на стерилизацию.

Укололи гамавит и дали с собой байтрил. Для глаза назначили капли Декта-2. Всё это вместе с работой врача вышло на 1010 руб.

У Рыси остаётся 790 руб. Это передержка на 2,5 дня. До 4 января никак не получается дотянуть. И после операции, наверное, нужно будет время. А платить за стерилизацию чем? Вопросов очень много.

Я попросила помощи, чтобы найти быстрее дом Рысе. Но сказали, что это трудно. Она обычная на вид, да ещё и пугливая. Не адаптированная, сказали.

Это правда. На передержке замучились её ловить, чтобы закапать глаз и уколоть.

Если кто-нибудь может помочь собрать средства на стерилизацию и передержку, помогите, пожалуйста.

 

plaqfKa9c4E.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у Шуваевой Т. В. Передерживаете кошечку? Как мило, за 300 руб в сутки. А говорите, что никого не знаете с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЛёляКот:

Вы у Шуваевой Т. В. Передерживаете кошечку? Как мило, за 300 руб в сутки. А говорите, что никого не знаете с форума.

Ольга , это я дала адрес Татьяны. У Татьяны  мини-приют дома , помощников очень мало.

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рыси пока без изменений. Вчерашний поход к врачу напугал её.  Сидит в укрытии, выползает поесть и назад бежит. Может, всё-таки привыкнет? Лечится. Ждёт 4 января.

 

Мне обещали новые фото, чтобы не вытаскивать её из укрытия и не пугать. Так, со стороны, если получится. Пытаюсь собрать средства на Рысю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛёляКот, теперь уже знаю людей с форума. Посоветовали. Татьяна всего лишь отвезла кошку к врачу. Это криминал? Кстати, я ей благодарна, потому что она при этом везла и своих животных. Могла бы и отказаться от лишнего груза, но бескорыстно согласилась. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...