Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корм для кошек своими руками. Сырой корм для кошек


veksel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

Видео тут, надеюсь такой корм сделает ваших котиков такими же здоровыми как моих, всем спасибо за внимание))

https://youtu.be/3VGctGZaBXc

Рецепт:

Вам потребуются

• 2 кг свежего сырого мяса с костями (куриные шеи с основным хрящом, которые легко нарезать и легко разжевать коту), бедра и голени или лучше весь каркас из кролика или курицы весом до 2 кг, если вы не используете всю тушку, то сделайте выбор в пользу темного мяса: бедра и голени из курицы или индейки подойдут).

• 400-граммовое сырое сердце. Сердце можно заменить таурином (4000 мг). Если вы замораживаете эту еду более чем на неделю или две, придется добавить 4000 мг дополнительно таурина, чтобы наверстать все потерянное во время хранения. Просто чтобы быть уверенными, что у вашей кошки становится много этой важнейшей аминокислоты.

• 200 граммов сырой печени. Можно заменить 40000 МЕ витамина А и 1600 МЕ витамина Д, но попробуйте использовать печень вместо заменителей.  Если вы не можете найти сердце или печень и решите заменить их таурином и витаминами А и D, то не забудьте заменить недостающую массу внутренностей эквивалентной массой мяса. Иными словами, если вы не можете найти сердце, вы добавляете еще 400 граммов мяса / костей. Если вы не можете найти печень, то надо добавить еще 200 граммов мяса / костей.

• 2 стакана воды.

• 4 сырых яичных желтка (лучше использовать яйца от домашних кур).

• 40 г масла лосося (рыбий жир).

• 200 мг витамина В.

• 800 МЕ витамина Е в виде сухого порошка.

• 1 чайная ложка ламинарии. Попытайтесь превратить водоросли в порошок, который вы сможете удобнее мерить чайными ложками. Ламинария содержит до 55% альгината — соли альгиновой кислоты, которую еще называют водорослевой. Она обладает уникальной способностью поглощать и выводить из организма токсины: свинец выхлопных газов автомобилей, токсичные металлы промышленных отходов, нормализует функцию желудочно-кишечного тракта, особенно при запорах, благодаря оптимальному сочетанию клетчатки и минеральных солей.

• 4 чайные ложки порошка лущеного подорожника (8 чайных ложек, если используете целые семена). Семена подорожника используют как нормализующее моторику, секрецию и микрофлору кишечника, объемное слабительное, связывающее и выводящее жиры средство.

Пошаговая инструкция

1. Приготовьте мясорубку.

2. Соберите все ингредиенты перед собой на рабочем месте, таким образом вы сможете легко найти все необходимое.

3. Отделите мясо от костей. Кости разделите на части. Поместите все это в отдельные кучки. Если вы используете курицу, то удалите максимальное количество кожи.

4. Мясо отложите. Кости с остатками мяса измельчите в мясорубке. Можно повторить эту процедуру дважды. Проверьте, чтобы не было крупных осколков костей. 5. Нарежьте мякоть мяса на кусочки вручную. Это даст возможность вашей кошке тренировать зубы и десны.

6. Положите мясо и внутренности в холодильник, пока вы смешиваете остальные ингредиенты.

7. Смешайте желтки, воду, витамины, семена подорожника, водоросли, рыбий жир.

8. Возьмите сердце и печень из холодильника и измельчите ножом или с помощью мясорубки.

9. Соедините вместе перемолотую мясокостную смесь, кусочки мякоти, смесь из воды, желтков и остальных добавок. Все ингредиенты хорошо перемешайте.

10. Разложите приготовленную пищу порциями в мешочки для замораживания или в пластмассовые контейнеры. Если вы кладете пищу в баночки с крышками, оставьте сверху пару сантиметров, так как продукт расширяется при замораживании.

11. Напишите на контейнерах тип мяса и дату замораживания. Перед тем как дать кошке эту еду, разморозьте ее. Достаньте пищу из морозильника заранее. Нагрейте пищу в мешочке до комнатной температуры или выше, поместив ее в теплую воду.

Важно! 

Не давайте кошке холодную еду. Не используйте микроволновую печь для размораживания мясокостной смеси! Вы можете разнообразить меню своей кошки, используя разные сорта мяса: кролик, цыпленок, индейка, цесарка, говядина, конина. Если при данном типе кормления ваша кошка испытывает проблемы с очищением кишечника, то в готовую размороженную порцию мясокостной смеси можно добавить незначительное количество пюре из отварных овощей: кабачок, цветную капусту, тыкву, морковь.

Попробуйте разные варианты.

maxresdefault.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...