Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо большое за помощь и поддержку! Сегодня приехали из Москвы и уже дважды съездили в клинику на капельницу. Каждые 12 часов капаем цефотаксим в вену. Врач добавила его к байтрилу, потому что у кота махровый пиелонефрит, лейкоцитоз. В моче белок,кровь и лейкоциты. А также ХПН или ОПН.

Пытались в клинике ввести антибиотик в вену из шприца,  не получилось, так как сразу тошнота и рвота. Нужно очень медленно. Не знаю, что буду делать в Новый год, когда все клиники будут закрыты.У меня инфузомата нет.

Напишу все завтра. Вымоталась очень. Сегодня еще комп полетел, пришлось везти ремонтировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила. в Биоконтроле просто стали капать из инфузомата, ну а мне сказали-из шприца в вену. Про серению не говорили. Но боюсь при его состоянии почек лишняя химия вредна.

Как и думала, договориться насчет инфузомата не удалось. Владелица единственной нашей клиники, где есть инфузоматы, сказала, что он стоит 100 тыс.. а если я нажму не ту кнопку? Смешно однако. Там всего -то пять кнопок, аппарат для школьника. Ну что делать. коммерсанты  мало думают о людях и животных, прибыль-главное.

К сожалению у нас нет круглосуточных клиник. а на Новый год вообще все будут праздновать.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, смолянка:

Мила. в Биоконтроле просто стали капать из инфузомата, ну а мне сказали-из шприца в вену. Про серению не говорили. Но боюсь при его состоянии почек лишняя химия вредна.

Как и думала, договориться насчет инфузомата не удалось. Владелица единственной нашей клиники, где есть инфузоматы, сказала, что он стоит 100 тыс.. а если я нажму не ту кнопку? Смешно однако. Там всего -то пять кнопок, аппарат для школьника. Ну что делать. коммерсанты  мало думают о людях и животных, прибыль-главное.

К сожалению у нас нет круглосуточных клиник. а на Новый год вообще все будут праздновать.

Серения вроде достаточна безвредна. И легкий противовоспалительный эффект имеет.

Тамара а почему не получается?

Может посадить его в переноску, к катетеру трассу подключить и сидеть рядом и мееееедленно давить. 

Не напрямую в шприц, чтобы не держать его на руках. А пусть он в переноске лежитт закрытой, он не будет чувствовать манипуляцию

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, у нас в человеческую проситься бесполезно. Тем более сейчас везде ковид.

Мила, какую трассу подключить? Вы имеете ввиду кусочек трубочки от системы? Но мы капаем всего 20 мл.Как их до вены довести? И потом главное- нажатием руки невозможно мне кажется достичь такой маленькой скорости. какая нужна. Мы капаемся предел 25 мл в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка:

Эля, у нас в человеческую проситься бесполезно. Тем более сейчас везде ковид.

Мила, какую трассу подключить? Вы имеете ввиду кусочек трубочки от системы? Но мы капаем всего 20 мл.Как их до вены довести? И потом главное- нажатием руки невозможно мне кажется достичь такой маленькой скорости. какая нужна. Мы капаемся предел 25 мл в час.

Да. Измерить сколько вмещается в трубочке и на столько больше лекарства в шприц набрать. 

Ну а какие варианты. Капать же все равно нужно.

И серению купите в шприц в ветке заранее от рвоты. Она нормально в шприце лежать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может глупость спрошу... Но может можно сделать "капельницу" как обычную человеческую? 

У нас местный веткабинет так подкожные инфузии делает - как капельницы. В пузырек с лекарством втыкают систему от капельницы, ставят его на стойку на высоте метра полотра от пола, регулируют в системе скорость... 
Не так медленно, как инфузомат, но медленнее чем руками из шприца.

Если, конечно, лекарство это позволяет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, так можно делать-и подкожно. и в вену, считать и капать на пятую или седьмую цифру. Но при больных почках все гораздо медленее  и скорость очень важна, лекарство же бьет в первую очередь по почкам.. Обычно почечникам на инфузомате ставят 10-15 мл в час и капают круглосуточно. Просто капельной системой из бутылки это обеспечить нельзя. И да-нам нужно за один раз прокапать 21,9 мл-20 физраствор и 1, 9 цефотаксим. и это тоже из бутылки сделать сложно.

Мила, я не знаю. как рассчитать., просто взять больше нельзя. Там сначала растворяется порошок в определенном количестве физраствора, потом на 20, как у нас. мл физраствора берут 1. 9 мл растворенного порошка (ассистент рассчитывала).

Сегодня попробовали довести оставшийся в системе  препарат шприцом, так почему-то в систему из катетера наоборот пошла кровь. То есть разное давление..Постараюсь завтра посоветоваться с врачом. Может, можно сделать вторую капельницу не через 12 часов, а через 7-8, пока клиника будет работать?

Лена, это самое важное-ест или не ест. После переливания крови он поел паштет у меня, но обычно все после переливания начинают есть.. Потом я отдала его на сутки в стационар. Звонила ночью и утром-не ел и не пил. Расстроилась, конечно. Приехала в 9 час. и попросила его покормить. Так он набросился сначала на воду-пил наверное минут 5, потом поел супчика с тунцом. То есть он в стрессе и в клетке ни есть. ни пить не может. Такие кошки бывают. Чернуша отказывалась писать после операции в стационаре почти до разрыва мочевого пузыря.

Что беспокоит?. Он ест только натуральное. Лешик капался в переноске, а я сидела рядом и ела бутерброд с вредной котлетой. Так он чуть не выпрыгнул из переноски, Пришлось котлетой делиться. НО при 400 креатинина и фосфоре на пределе это совсем нельзя, нужны только ренальные корма. Вот что с ним делать? дома он ест только детское питание мясное. Совсем немного паштет. Проблемы во рту ведь не решены. Он ест только все нежное очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то, что "зачем инфузомат" ни в коем разе. Как капают почечников, увы, знаю. 

А именно про какое-то решение на Новогоднюю ночь, чтоб не напрямую из шприца, раз это слишком быстро.

Но 21.9мл, понимаю, из бутылки сложновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю лечения нам нужно к врачу со сданными кровью и мочой. К сожалению, у нас возможности нет, мы не поедем. Но кровь постараемся сдать. Анализ мочи у нас не делают и в Москву не возят.  Хотя он нам был бы нужен, ведь у ЛЕшика в моче и кровь, и лейкоциты , и белок обнаружили.

Сейчас расходуем каждый день около тысячи на две поездки на капельницы, лекарства. Одних шприцов десятка два уходит.

Ситуация с Лешиком-ответ на вопрос, нужно ли ехать в Москву. Мы ведь поехали на санацию ротовой полости, думали. что он не ест именно из-за этой проблемы. Она конечно не исчезла, но остро встала проблема почек и крови. Мы ведь приехали с гематокритом критическим-10. Хотя за день до этого он был 20. Такое резкое падение, сказал врач, происходит при кровотечениях. НО узи не показало никаких полостей с кровью. Еще такую анемию могут дать лейкемия и иммунодефицит. Пришлось пересдавать анализы на вялотекущие, но все оказалось отрицательным. Сейчас предварительный диагноз-аутоиммунная анемия, которую спровоцировал скорее всего пиелонефрит. Диагноз редкий, но бывает иногда. , сейчас каждый день колем небольшую иммуносупрессивную дозу преднизолона-0,8 мл.

В общем в клинике срочно пришлось искать кровь, я даже с шанс-био договорилась, но к счастью кровь 50 мл оказалась в Биоконтроле., донор-котик Улан. Кровь  усвоилась хорошо. гемолиза не произошло, от которого погибла Рыжуля.  На следующее утро гематокрит поднялся до 16. начал падать билирубин.

За все заплатила 36 тысяч, около 4 тыс.-медпрепараты., в сумме в районе 40 тыс. Но на эти деньги за один день мы сделали многое-прием врача, УЗи,анализы крови, анализы на вирусы, анализ мочи. посев, капельница, а главное-кровь купили и перелили и остались на сутки в стационаре. Думаю, для москвича, который хочет спасти свою кошку, это приемлемая цена. Для меня, поскольку доход один-пенсия, конечно дорого. И без помощи форума было бы вообще нереально. Но так хочется. чтобы ЛЕшик еще пожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешик-кот замечательный. В поезде никого не боится, все время мурчит и бодается. Я спросила у врача: Как это может быть при критической анемии? Она ответила: Они к этому состоянию привыкают.

 

add7bfdb20dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, держитесь. Читаю и переживаю за вас. Чуть позже постараюсь помочь.

 

А цены конские. Жуть просто. Хоть для кого. Мы же не олигархи, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nikolay_R:

+1000

Спасибо Вам большое! Сейчас поддержка очень нужна.

 

17 часов назад, Nikitinasa:

Тамара, держитесь. Читаю и переживаю за вас. Чуть позже постараюсь помочь.

 

А цены конские. Жуть просто. Хоть для кого. Мы же не олигархи, к сожалению.

Светлана, спасибо! Удачи Вам с САшей на операции.

А цены...Ну да, в нашей стране более-менее качественные  услуги доступны только обеспеченным людям.

Знакомая из Англии писала. что в клинике районного городка у них стоит  то же самое оборудование, что и в столичной, и качество услуг то же самое. Когда у нас будет так...

У Лешика начали желтеть ушки, глазки. Разрушаются эритроциты...Сегодня с боем взяли в клинике анализы крови. Нужно посмотреть, работает ли костный мозг, вырабатывает ли ретикулоциты. Как  мочевина-креатинин. Упали ли лейкоциты. Сегодня байтрил колем уже 15 дней, цефотаксим только 5. Удивительно, но этого антибиотика нет ни в одной аптеке города. А я купила только 7 пузырьков.

Хочу, чтобы он выжил.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо! Желаю Вам в Новом году всего самого-самого светлого и радостного и, главное, здоровья Вам и Вашим питомцам! Пусть Лешик скорее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, согласна с вами на сто процентов- пусть не болеют наши питомцы, тогда и мы подтянемся. Пусть новый год будет лучше, безопаснее прошедшего! Всего самого хорошего Вам в новом году!

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить всех с Новым годом! без вашего участия и поддержки не было бы возможности помочь многим животным. Хорошего настроения и удачи в новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тамара. Здоровья всем участникам темы, их близким и конечно же нашим пушистым хвостикам в Новом году! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова-наша обычная жизнь.

Это чек за 2 дня пребывания Лешика в клинике.

лешечка2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Сегодня мы должныбыли быть у врача. Но после декабрьского посещения денег нет совсем. А Лешику (осторожно пишу) стало лучше. Он ест, правда. то, что нравится, а нужно ренал. Креатинин снизился с 498 до 374. Мочевина по-прежнему высокая-29, присоединили дюфалак. Мало снизились лейкоциты несмотря на то, что антибиотики делаем уже давно. Но врачи говорят, что это может быть от преднизолона. Мы ведь колем его в большой дозе-почти миллилитр. Потому что диагноз под вопросом-аутоиммуннная гемолитическая анемия. И пиелонефрит под вопросом.

Чтобы двигаться дальше, нужно уточнить диагноз. Для этого нужно примерно 15 тыс.- на анализы, врача и нашу дорогую дорогу.

Лешику очень нужна помощь!Сейчас такой переходный момент, от которого много зависит. Кота нужно поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание:Топография не изменена, размеры 3,8х2.3 см, контуры бугристые,КМД выражена, корковый слой утолщен, эхогенность повышена, лоханки умеренно расширены, до 0. 15 см, щелевидные.

Как сказала врач, щелевидные лоханки обычно являются признаком пиелонефрита.

Заключение такое:УЗ-признаки диффузных изменений печени и почек, характерных для хронического воспалительного процесса, умеренной билатеральной пиелоэктазии (расширение лоханки),хронического панкреатита, холецистита, гипотонии ЖКТ.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...