Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзал на улице одноглазый котик. Забрали, нужна помощь на стационар и лечение.


Miss_Eugenia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

 К сожалению, первичный приём в этой клинике у всех врачей стоит 3100 руб. Я сама недавно там была с котёнком у Павловой, так как приёма у Ротанова нужно было ждать две недели. Правда котёнку сделали скидку, как бездомышу и первичный приём обошёлся 2200 руб. Я не уточняла, это ценовая политика клиники, или данного врача, можно у администратора спросить.

Евгении и Пушку нужна финансовая помощь! Кроме приёма офтальмолога, Пушка нужно будет в ближайшем будущем кастрировать, оплачивать передержку.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, IVKa said:

Евгения, Вы так много помогаете в других темах, ещё и за этого котика взялись как куратор ?

Была я когда-то у офтальмолога Ротанова из клиники Шишкина, очень внимательный доктор.

А то! Эх, кто бы мне теперь помог. Счета из стационара удручают. Я планировала показать котика офтальмологу из клиники "Кит" на Сходне. Хорошая девушка, и схемы лечения от неё работают, и ехать не так далеко. Но от консультации светила я бы тоже не отказалась. Но не думаю, что он сможет сделать что-то необыкновенное. Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Miss_Eugenia:

А то! Эх, кто бы мне теперь помог.

Евгения, Вы финотчет отредактируйте - сверху приход, снизу расход и в самом низу остаток на текущую дату ( помотрите как в других темах)
Тогда будет видна общая картинка а то так не понятно для помощников, какая ситуация с финансами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, отредактирую. Выкладываю фото корма для котят, который принесла вчера, и назначений. Пушок, конечно, не котёнок, а матёрый котище, но в магазине осталась последняя такая коробочка по акции. В назначениях я отказалась от пп. 2, 3, 4. Вместо фортифлоры мы пьём viyo. Старые пакетики закончились, нужно будет купить новые.

20201227_211118.jpg

20201226_165805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bella1:

 К сожалению, первичный приём в этой клинике у всех врачей стоит 3100 руб. Я сама недавно там была с котёнком у Павловой, так как приёма у Ротанова нужно было ждать две недели. Правда котёнку сделали скидку, как бездомышу и первичный приём обошёлся 2200 руб. Я не уточняла, это ценовая политика клиники, или данного врача, можно у администратора спросить.

Евгении и Пушку нужна финансовая помощь! Кроме приёма офтальмолога, Пушка нужно будет в ближайшем будущем кастрировать, оплачивать передержку.

Ротанов тоже делает (по крайней мере раньше делал) скидку бездомышам. И я даже не просила, он сам предложил, когда я сказала, что кошь бывшеуличная. Но это было года четыре назад.

Кастрацию оплачу, только напомните в личку, вдруг потеряю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Nata hoh said:

Кинула Пушку 1500 на Сб. Расходов все больше и больше (.

Спасибо огромное!!! Это да. Я и так отказалась от нескольких видов уколов. Надо брать себя в руки и вывозить котика. Или откажусь для экономии от обработок на несколько дней, сам по себе стационар недорогой. Никогда ещё куратором не приходилось быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, IVKa said:

Ротанов тоже делает (по крайней мере раньше делал) скидку бездомышам. И я даже не просила, он сам предложил, когда я сказала, что кошь бывшеуличная. Но это было года четыре назад.

Кастрацию оплачу, только напомните в личку, вдруг потеряю тему.

И вам большое спасибо! :296_tulip: буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю пока основную квитанцию с оплатой за 24, 25 и 26 декабря.

20201228_022351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Miss_Eugenia said:

В назначениях я отказалась от пп. 2, 3, 4.

Микоплазмоз решили не лечить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Grafo4ka said:

Микоплазмоз решили не лечить? 

Ветеринары говорят, что микоплазмоз бывает у очень многих. Как и ринотрахеит. От рино я планирую курс фамвира. Что касается антибиотиков, то, возможно, они будут нужны, но не хотелось бы бездумно ими обкалываться. Хотелось бы выслушать второе мнение, когда кот будет рядом со мной. Возможно, антибиотики понадобятся после операции на глаз или на зубы. Тогда и можно будет сделать курс. А то если слишком много антибиотиков, тогда может возникнуть привыкание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкание называется резистентностью бактерий и возникает, если один тип антибиотика давать долго. Доксициклин - препарат выбора при микоплазмозе. После "операции на глаз или на зубы" скорее всего назначат амоксициллин. Вообще не очень круто оперировать животное с клиническими признаками заболевания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У куратора, похоже, не хватает средств, чтобы выполнять все назначения врачей.

Евгения, поскольку Пушок был сильно заглистован, то через 10 дней после обработки Стронгхолдом, ему нужно дать Дронтал от гельминтов, так как Стронгхолд уничтожает только круглые гельминты, а Дронтал убивает всех. Т.е. 31 декабря ему нужно дать по весу Дронтал. Вы можете сами купить в зоомагазине таблетку и принести препарат в стационар. 

Пушку очень нужна финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Пушка. Принесла паучи проплан. Хотела купить viyo, но его не было в магазине. Куплю на днях. Ещё купила ему 2 игрушки-шарика в подарок. Отказалась из экономии от обработки глазок, носика и ушей с завтрашнего дня. Их уже хорошо почистили за предыдущие дни. Оставила противовирусный фелиферон, надо завершить курс. Про повторное глистогонное 31 декабря я помню. Только я обычно глистогоню Мильбемаксом. У меня уже припасена таблетка. 

20201228_205322.jpg

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушку и его куратору. Евгениио чень нужна финансовая помощь на оплату стационара, затем  передержки, приём офтальмолога, лечение.

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финансовый отчет необходимо вести в формате приход-расход-итого. сейчас непонятен баланс темы.

в обновлениях первого поста указывайте пожалуйста причины по которым кот находится в стационаре, срочные нужды.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я отредактирую. Только недавно пришла из клиники. Принесла Пушку viyo и влажный корм. А также таблетку Мильбемакса - завтра будет повторная глистогонка. Сегодня мы закончили курс фелиферона. От всех процедур пока отказалась для экономии. Договорилась, что 1-го или 2-го числа сделают кастрацию. Кто тут хотел оплатить кастрацию? :) стоит 1500 р. И заодно помоют котю (под наркозом, чтобы не было стресса). Шуба у него меховая, но довольно грязненькая. Кот пока ещё дворовой, делает метки и пованивает. Будет окультуриваться. На вечер 3-го января записалась к офтальмологу в "Кит".

20201230_191831.jpg

20201230_220846.jpg

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, после Мильбемакса должно пройти 10 дней до кастрации, особенно, учитывая, что кот был заглистован. На следующий день после глистогонки кастрировать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Miss_Eugenia:

 Кто тут хотел оплатить кастрацию? :) стоит 1500 р.

IVKa--просила напомнить. Я тоже вышлю на пп помощь на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, bella1 said:

Евгения, после Мильбемакса должно пройти 10 дней до кастрации, особенно, учитывая, что кот был заглистован. На следующий день после глистогонки кастрировать нельзя.

Ну... раз врачи готовы делать, то, наверное, можно. Всё-таки они уже многих оперировали. Не очень же сложная операция. Хочется кастрировать поскорее, а то кто ж возьмёт его такого метящего. Я спрошу у них насчёт этого, попрошу кастрировать 2-го числа на всякий случай.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция не очень сложная, но всё равно наркоз, может быть хотя бы несколько дней подождать. Вы куратор, Вам решать. Я всё понимаю, что метящего кота на передержку никто не захочет брать, а в ветклинике держать дорого.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 500 р от Инны Юрьевны. Спасибо огромное!!! Благодаря вам я смогла оплатить сегодняшний счёт (на карте в итоге осталось 69 р). В клинике я сегодня не была. Только что мне позвонили оттуда и сказали, что решили не откладывать и сегодня сделали кастрацию кота и заодно его купание, и с меня всего 2800 р. А глистогонку перенесли на 2-е января. Я оплатила им на карту 1300 р (это стационар, пелёнки, купание) и с меня остался долг 1500 р за кастрацию.  

P. S. Получила немного денег по работе и оплатила таки эти 1500 р. Говорят, что Пушок распушился, стал чистый и красивый.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока особых новостей нет. Завтра мы выписываемся из клиники, я оплачу счета за 3 последних дня и получу все чеки и квитанции. Перезаписалась к тому же офтальмологу в филиал "Кита" на Левобережной. Это ближе и приём будет раньше по времени. Предстоит куча расходов: такси, пусть и не очень далеко, офтальмолог, приданое для котика (корм, возможно лекарства, и прочее). Люди, выручайте.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы выписались из стационара, побывали у офтальмолога, и потом уехали на краткосрочную передержку. Большое спасибо Николаю за оплату такси. Выкладываю основное из последних чеков и назначений. Сделали новый общий анализ крови, по нему Пушок уже не такой анемичный, гематокрит и гемоглобин нормальные. Лейкоциты тоже. Глаз нужно будет зашивать, а также мы покажемся стоматологу (многих зубов не хватает). В ушах нашли также стафилококки в умеренном количестве (это пришли результаты бакпосева). Рекомендовали также пересдать на всякий случай анализы на основные инфекции методом ИФА. Сказали, что глаз он потерял ещё давно (может и в детстве), и не факт что это травма или удар. В другом глазу тоже есть некие повреждения на роговице от ринотрахеита. Его мы будеи лечить фавироксом или фамвиром. 

20210103_194422.jpg

20210103_194309.jpg

20210103_194242.jpg

20210103_194121.jpg

20210103_194035.jpg

20210103_193951.jpg

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...