Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок замерзает на дачах


proschka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уже в течение нескольких лет езжу на дачу в ближнее Подмосковье кормить бездомных кошек. Каждый год появляются новые.  Дома уже трое, все оттуда (кот и две кошечки- сестренки). И понимаю, что больше взять уже не могу, просто некуда. В этом году особенно много кошек осталось на дачах и есть котята. Котята дикие или полудикие, в руки не даются. В прошлое воскресенье пришел всего один котенок, не маленький, месяца  четыре на вид. Мальчик. Ручной. Взяла на руки - урчит и дрожит и слезать не хочет. Мне его жалко, но умом понимаю, что мне его даже временно взять некуда, ему сначала карантин нужен, у меня в квартире не получится изолировать его от домашних кошек, т.к. квартира очень  маленькая. Хочется помочь этому котенку. Одна я не справлюсь, т.к.опыта пристройства нет, поэтому прошу помощи на форуме. Что нужно - помещение, куда его можно забрать с дач, где бы не было других кошек, ведь мы не знаем, здоров он или нет. На вид - шерсть нормальная, густая, средней длины,  без проплешин, аппетит хороший, котенок активный, похоже есть выделения из носа, глаза чистые.  Большая вероятность, что есть ушной клещ (у всех моих, взятых оттуда, был).   Фото не сделала, т.к.тогда и не думала его пристраивать, ну котенок и котенок, но с воскресенья только и думаю о нем. Если кто-то хочет помочь спасти котенка, просьба написать. Нужны помощники и советами, и возможно руками. В следующее воскресенье (20.12) планирую поехать кормить кошек, если найдется помещение куда его забрать, то заберу. Территориально живу в Москве, недалеко от м.Выхино, Юго-Восточная, Рязанский проспект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, что вы им помогаете. Изолировать котёнка можно в ванной комнате, или купить ему клетку или вольер. Можно ему прямо там капнуть на холку стронгхолд или фронтлайн от блох и клещей, а через несколько дней дать глистогонное. Если не получится забрать его с дачи, то можно хотя бы сделать ему там утеплённый домик и положить туда бутылки с горячей водой, чтобы он немного погрелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, что заметили нас и ответили. Думала я уже и про ванную, и про переноску (есть большая переноска). Но он уже большой котенок, в переноске долго не просидит. А в ванной не получится, у нас квартира очень маленькая двушка, все маленькое, и ванная тоже +под раковиной стоит стиральная машинка, его там даже разместить будет негде. Туалет такой же - кроме унитаза только веник умещается..А нужно так продержать несколько дней...Был бы совсем мелкий, засунула бы в котовую переноску, туда пеленку и просидел бы в ней несколько дней, пока анализы делаются. 

Собственно поэтому и тему на форуме создала, что взять мне его совсем некуда, т.к. в моей квартире не получится изолировать от моих трех кошек. Вдруг кто-то откликнется и или к себе возьмет на передержку или подскажет  куда его можно временно пристроить.

Глисты и блохи это не самое страшное, в крайнем случае можно всех заодно и обработать. Я боюсь инфекций, которые кошки переносят. Чтобы моих кошек не заразил.  У меня кот уже болел кальцивирозом, не хочу я такого больше ни ему, ни себе, хотя кот привит был. Такой средней тяжести был кальцивироз у привитого и молодого кота.. А бывают болезни и пострашнее, и не все лечится, к сожалению.

Домик утепленный  раньше делали, не сидят они там,а вода очень быстро на морозе остывает.. Если не получится забрать, оставлю как есть и буду побольше корма привозить и теплой воды наливать в миску. У меня на участке около бытовки навес, и лавочка у стены бытовки, я под лавкой загородила досками и пленкой и там оставляю им еду.

У нас деревня там рядом, взрослые оттуда приходят, где-то там прячутся от холода. А этот не знаю, ходит с ними или нет,когда пришла он один на участке крутился, начала манить, позже и взрослые стали подтягиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме вы людей без кошек не найдете. поэтому тут либо по знакомым искать. либо стационар при вет.клинике. обзвоните ближайшие к вам, в некоторых берут уличных кошек. единственное нужен заранее план, куда девать, если что то по анализам обнаружится и не сможете забрать к себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.  В том то и дело, что если что-то вылезет куда его девать не знаю. А вылезти может, котенок не маленький, активный, бегает везде. А там много кошек, раньше столько не было (максимум 3-4, а обычно 2). И этим летом столько не было, похоже, приходят со всего садоводства туда, где кормят. Вот и не знаю что делать. И жалко его (да и всех кошек там), но куда их девать -ума не приложу. Взять, дать надежду,а потом вернуть обратно, да еще и зимой, это еще хуже, чем вообще их не трогать. Поэтому пока только езжу и кормлю. Написала еще в группу в ВК, но пока там только читают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких клиниках берут уличных? Берут типа на карантин? Он ведь с виду не болен, ему стационар не нужен, ему нужно сдать анализы (клиника у меня рядом с домом) и куда-то поместить на карантин до результатов.  Это буквально 2-3 дня. Если все нормально, придется сначала к себе домой тащить,а потом искать ему передержку, с анализами проще найти. Но вот если что-то вылезет, что не лечится, то я не знаю, что с ним делать. У меня никаких идей на этот случай нет. Знакомые или кошек не любят от слова совсем, или с кошками. У нас рядом клиника Золотое Руно, там не только уличных в стационар не берут, а даже домашних без прививок не оставляют после операции в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не делала, расцветка обычная, ничего выдающегося, низ белый (пузико, лапки), сверху темно серый кажется с полосками. На вид месяца 4 (если порода не крупная). Завтра поеду, если придет -обязательно его сфоткаю и других тоже. Там много кошек,штук 8,и есть очень красивые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я метро Выхино. А дача по Казанскому направлению от Выхино на электричке езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хвалили как передержку клинику Умка. Погуглите.

На ПИКе есть передержка, куда берут на непродолжительное время. 

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/287035-kratkosrochnaya-koshachya-mbelyaevo/

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, погуглю. По эту передержку читала. Далеко от меня. Сейчас ищу клиники с инф.передержкой поближе ко мне (в Мосвке и области между домом и дачей). Если что-то получится найти и завтра товарищ придет, постараюсь его отвезти в стационар и сразу сдать анализы на инфекции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В области, наверно будет подешевле.

А в инфекционном стационаре не боитесь что-то подцепить? Обыкновенный лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в обыкновенный разве таких берут? Туда домашних с прививками. Мы одну кошку сначала стерилизовали, а потом прививали, так нас после операции сразу отправили домой. А вторая была привита, ее после стерилизации в стационар, чтобы от наркоза там отошла,наблюдали, только потом домой. Обе кошки также котята с дач, и анализы мы сразу сдали, никаких инфекций не было.  И они уже несколько месяцев жили дома. И в клинике про это знали, у них же анализы сдавали. Но не положено без прививок в стационар и все. И в принципе это правильно, ведь в стационар обычно кладут или после операции, или слабых животных для интенсивной терапии. Может еще и стационары бывают разные.У нас были просто такие  "полочки" с сетчатыми дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила в воскресенье кормить кошек. Котенок не пришел. Сначала пришел взрослый черный кот (фото 1,2) и больше никого, обычно  сразу несколько приходят. Манила их, пока чистила снег (выпал свежий снежок где-то 10 см толщиной). Потом пошла по улицам, тоже звала. Вернулась к себе, собралась уходить, пулей пролетела мимо меня черная кошечка (фото 3) и под лавку к еде. Думаю, ладно, ешь, я пойду еще поманю, прошла по другой улице, кошек не видно, зато увидела двух крупных собак. Хреново. И по улицам много крупных собачьих следов, на нашей улице нет, но кошки сюда похоже только есть приходят. Вернулась к себе - там еще одна кошка, пестрая (фото 4,5). Больше никто не пришел. Черная кошечка появилась этой осенью, похоже, молоденькая совсем, осторожничает, но дает себя гладить , а сегодня даже я ее на руки взяла. Пестрая кошка старожил, живет на дачах уже года три, в этом году были у нее котята, кошка очень  ласковая, ручная. Кот крупный, красивый, но близко к себе не подпускает, убегает..

 

P_20201220_112254(1).jpg

P_20201220_120601(1).jpg

P_20201220_125013(3).jpg

P_20201220_130137(1).jpg

P_20201220_124835(2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...