Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Увезли собаку из СНТ, отказывают в возбуждении дела, что делать?


го777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В СНТ "Солнечная поляна" Калужской области отловом  20 октября 2020 года была увезена собака . Люди которые ее кормили и на участке которых она жила когда они приезжали , написали заявление в местное отделение полиции в заявлении написали что есть подозрение на похищение собаки и просили разобраться кем , на каком основании и в каких целях собака была похищена. Пришел ответ из полиции в отказе от возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления.  Далее по тексту постановления: "Опрошенный сторож СНТ пояснил что не знает куда делась данная собака, чтобы кто-то ее забирал он не видел. Предполагает что она сама  куда-то ушла умирать, так как она старая. Также он видел что в СНТ приезжал автомобиль ....." Далее говорится об отказе Т.К. не было материального ущерба , т.к. данная собака никому не принадлежит. Далее пишут , что в действиях заявителя отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ"Заведомо ложный донос" т. к. заявитель добросовестно заблуждается и не имеет умысла представить ставшее ему известным событие как преступление с намерением нарушить нормальное функционирование правоохранительных органов. Я еще направила письмо в Комитет ветеринарии Калужской области, но ответа пока нет. Через 2 дня после увоза собаки я сома разговаривала со сторожем и его другом и сторож при этом говорил что они уговаривали не увозить собаку т.к. пес всю жизнь здесь живет, но приехавшие показали какую-то бумагу и сказали что они приехали делать укол от бешенства. Может кто-нибудь подскажет куда еще обратится и что за организация по защите животных " ЗООПРАВО"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА форуме есть передержка "Холодный нос" - они в Жуковском районе Калужской области.  Попробуйте написать хозяйке, может, что-то посоветует. Мне кажется, у нее могут быть координаты волонтеров области, которые смогут что-то подсказать...

Безумно жаль собаку.

А неизвестно, кто вызвал отлов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ююлька, с "Холодным носом" связаться не удалось , но связалась с другими волонтерами из Калуги. Кто вызвал отлов узнать не удалось т. к. полиция отказала в возбуждении уголовного дела и как я предполагаю чуть не привлекла заявителя к ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиновница из администрации Боровского района ,отвечающая за отлов, в телефонном разговоре сказала что 2 есть еще китайские рестораны и в зоопарках животных чем-то кормят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
17.12.2020 в 13:43, го777 сказал:

В СНТ "Солнечная поляна" Калужской области отловом  20 октября 2020 года была увезена собака . Люди которые ее кормили и на участке которых она жила когда они приезжали , написали заявление в местное отделение полиции в заявлении написали что есть подозрение на похищение собаки и просили разобраться кем , на каком основании и в каких целях собака была похищена.

То-есть нормально да, завели приходящую игрушку? 

-Ах мы ее кормили когда приезжали

-Ах верните взад и мы будем также приезжая "раз в пятилетку" кормить

 

А ничего что собака по факту ничья. Если бы была нужна конкретная собака, а не игрушка на время приезда, давно бы ее себе забрали.

А тут вдруг(!) приходящая игрушка - не пришла!

 

Может повезло собаке, и ее подобрали.

Может в отлов попала - и далеко не факт что отлов был на территории СНТ.  Скорей собака обитала не только там, где ее "раз в пятилетку кормили".

Может уже погибла где  на просторах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...