Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка с переломом лапки в самый мороз! Помогите на лечение, пожалуйста! На улице ей осталось недолго.. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, IVKa:

 

Тоже хотела сказать, что под один наркоз и стерилизовать надо будет. 

Разве так можно? С лапкой не известно какая операция предстоит, но явно не лёгкая. Да ещё и полостная стерилка.  Уж лучше 2 наркоза с разрывом во времени.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Муринда:

Замечательно, что забрали. Татьяне спасибо!

...........

Еще ведь деньги будут нужны на стерилизацию. Вряд ли она уже стерилизована, хорошо, если не успела "согрешить". 

 

1 час назад, IVKa:

Спасибо, что забрали Лапку с мороза, с такой травмой она бы не выжила. 

Тоже хотела сказать, что под один наркоз и стерилизовать надо будет. Сколько у вас стоит стерилизация?

Да, стерилизовать надо будет. Но совмещать или нет с операцией на лапку, надо еще думать. Вот если беременна вдруг, то тогда придется совместить, наверное?

Спасибо за внимание к теме!

В этой клинике, куда пойдем с Лапкой, стерилизация дорого обходится. Последний раз стерилизовала Марусеньку свою в феврале, нам почти 5000 обошлось (но это и сама операция, и все расходники, и кислород с капельницей). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дикий Барсик:

Разве так можно? С лапкой не известно какая операция предстоит, но явно не лёгкая. Да ещё и полостная стерилка.  Уж лучше 2 наркоза с разрывом во времени.. 

Аля, я тоже боюсь осложнений от такой двойной операции. Ведь это и наркоза больше (раз дольше), но и послеоперационные боли! 

Я так поступила лишь однажды - когда в 2016 оперировали мою Клёпушку. Доктор уговорила, чтобы не наркозить дважды.. А я до сих пор не могу себе простить, что согласилась( Я чуть не потеряла мою малышку, когда наркоз отошел, и она мучилась чудовищными болями в ампутированной лапке и в животике.. кололи кетофен.. на него началось ЖК кровотечение... может, и проблемы с сердечком произошли как раз именно тогда? Ведь перед операцией прошли полное обследование сердца, и все было хорошо. А через 2 года нам уже поставили сердечную недостаточность:41_pensive:

Другое дело, если кошечка вдруг беременна.. Тогда послушаюсь врача, как посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую Татьяну: 

Все хорошо.

Кушает за двоих и кашу и сухой корм, и влажный, видно наголодалась.

На лоток ходит и пописяла, и покакала.

Очень ласковая и общительная кошечка, от блох обработались сразу по приезду.

Лапка холодная и подушечки сухие.

 

taZyPC6swkI.thumb.jpg.b4993bd983f45a5a2adb329025646b46.jpg   1y3wVJQnwNo.thumb.jpg.970374e2c967e97c6c0588e9ac9e10ae.jpg

 

Когда я забирала кошечку, холодными были все лапки, т.к. сидела на ледяной земле. Поэтому просила Татьяну пощупать больную лапку, когда кошечка согреется. И вот..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено на ПП 3000 р. от CrissCross  Спасибо Вам сердечное за помощь Лапочке!:769_heart: 

В копилочке у кошечки уже есть и на первичный прием, осмотр, рентген, анализы и, наверное, даже частично на операцию:gift:

Лапочка уже не бедная никому не нужная кошечка:appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Лапочка? Не мёрзнет на балконе? 

 

И ещё я думаю... Обязательно ли отнимать лапку, если.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дикий Барсик:

Как там Лапочка? Не мёрзнет на балконе? 

 

И ещё я думаю... Обязательно ли отнимать лапку, если.. 

Сегодня Таня дала кошечке тронцил, т.к. в кале было много глистов. Кушает хорошо. Завтра с утра Таня не будет кормить, т.к. планируем сдать кровь. На лоджии, где Лапка, стоит обогреватель, сейчас он включен постоянно, поэтому Татьяна зимой старается не передерживать там кошечек, если только на несколько дней: счета за электричество будут огого. Куда затем Лапку определять, я не знаю(( 

 

Вы имеете ввиду, что лапка будет отсыхать сама? Но это не выход, я думаю. При операции формируют полноценную культю, т.е. натягивают на сустав мышцы, только затем кожу, чтобы менее травматично было затем. Именно так мне пришлось поступить с моей Клёпочкой. До ампутации она постоянно, всякий раз, как откуда то спрыгивала, стукалась лапкой о пол, разбивала порой ее в кровь и плакала от боли.. Кожица прорывалась, текла кровь.. Почти 10 месяцев мы мирились с этим как-то, но я понимала, что надо что-то предпринимать, пить НПВС - не выход, кошечка молодая, что ж ей всю жизнь травмировать неполноценную лапочку?  Ампутировали по сустав, сформировали культю, с тех пор лапка больше не травмируется. правда, как я выше писала, у нас начались уже совсем другие проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elsa1998:

Куда затем Лапку определять, я не знаю(( 

 

 

Я тоже об этом все время думаю.

Наверное, завтра что-то прояснится, хотя в любом случае вопрос останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Муринда:

Я тоже об этом все время думаю.

Наверное, завтра что-то прояснится, хотя в любом случае вопрос останется.

Нам бы анализы на вирусы чистые:1355_pray_tone1: Попробую тогда постучаться к Кате (у которой наша Лиза на передержке до весны). Но даже помимо анализов, надо с лапкой сперва разобраться, Катя не возьмет послеоперационную. И еще ее условие было, чтобы стерилизована была и привита (когда о Лизе договаривалась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Elsa1998:

Нам бы анализы на вирусы чистые:1355_pray_tone1: Попробую тогда постучаться к Кате (у которой наша Лиза на передержке до весны). Но даже помимо анализов, надо с лапкой сперва разобраться, Катя не возьмет послеоперационную. И еще ее условие было, чтобы стерилизована была и привита (когда о Лизе договаривалась).

При самом хорошем исходе, это время. Но  пока ждем завтра, держим кулачки. И, наверное, завтра хоть немного прояснится цена вопроса.

И стерилизация никуда не денется.

Очередной караул, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Муринда:

При самом хорошем исходе, это время. Но  пока ждем завтра, держим кулачки. И, наверное, завтра хоть немного прояснится цена вопроса.

И стерилизация никуда не денется.

Очередной караул, короче.

Нина, спасибо за поддержку! Да, ждём завтра. Надеюсь, модераторы позволят теме находиться в скорой еще хотя бы день-другой, не смотря на хороший плюс в балансе. Каким он будет завтра, пока затрудняюсь предположить даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот плюс в балансе,т к ещё нет расходов,а вот сейчас такие пойдут траты-сразу и минусы пойдут,очень просим помощи для малышки,помогите,пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 500 р. от Нины nina_k  Спасибо Вам от нас с кошечкой:gift:

 

2 часа назад, ludmilalll:

Этот плюс в балансе,т к ещё нет расходов,а вот сейчас такие пойдут траты-сразу и минусы пойдут,очень просим помощи для малышки,помогите,пожалуйста

Людмила, благодарю за поддержку!:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости сегодня и хорошие, и не очень. К сожалению, рентген сделать не вышло, т.к. рентген аппарат сломался(( Наш хирург осмотрел лапочку, сразу сказал, что перелом очень старый, т.к. имеет место быть полная атрофия плечевых мышц, т.е. кошечка не использует лапку при ходьбе уже продолжительное время. Проверил ГБЧ, и ее нет, совсем(( Киска никак не отреагировала на сжатие подушечек зажимом. Сказал, что остеосинтез тут даже не рассматривается. Ампутацию тоже пока не рекомендует. Я попросила определить, не беременна ли кошечка, и мы прошли на УЗИ. Нет беременности. Наша доктор УЗИ диагностики посмотрела и другие органы, всё, включая сердечко, хорошо, за исключением небольшого воспаления поджелудочной железы и печени, что, возможно, связано с глистной инвазией и тем, чем доводилось питаться кошечке на улице. Обоими моими врачами было рекомендовано на ближайшее время хорошо питаться (корм гастроинтестинал) и придти на операцию через месяц-другой. Тогда стерилизовать кошечку и тогда же ампутировать лапку. Хирург сказал, что подобная ампутация будет почти бескровной даже.

Сдали кровь на общий и биохимический анализ, а также на лейкоз и иммунодефицит (экспресс-тест IDEXX). Укололи сыворотку. Определили, что кошечке менее годика, возможно, месяцев 7-8.

Взвесились - 3.100. Ну и все отметили, какой чудесный характер у девочки))

Сейчас сфотографирую наши чеки и, когда буду выкладывать, может, еще что-то вспомню, тогда допишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то около часа назад Надежда отправила 1000. Надеюсь, дошли.

 

Оля, лапка будет там же на  лоджии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Муринда:

Где-то около часа назад Надежда отправила 1000. Надеюсь, дошли.

 

Оля, лапка будет там же на  лоджии?

Нина, есть перевод от Надежды Петровны 1000 р. Спасибо Вам огромное от нас с Лапкой:769_heart:

 

Расходы на сегодня следующие:

200 р. - прием врача

2.896 р. - общий анализ крови, биохимический на 11 стандартных показателей и экспресс-тест на иммунодефицит и лейкемию

875 р. - глобфел, корм РК гастроинтестинал 400 г.

Итого: 3.971 р.

 

Лапка в кабинета у врача

20201210_103910.thumb.jpg.927bba1044189694aa5ab3b946b1d604.jpg

 

Чеки

20201210_140630.thumb.jpg.54db0cfcfedc26ca4be463fd650e5e65.jpg 20201210_140724.thumb.jpg.967297ba39364ff0911b28f964563cfd.jpg 20201210_140906.thumb.jpg.c0e94beb2711555f4fc802e6567d6ef4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Муринда:

Оля, лапка будет там же на  лоджии?

Пока Таня забрала кошечку, пока да, на лоджию. Но я обещала, что в течение следующих нескольких дней приму решение (знать бы, какое!) и заберу кошечку (знать бы тоже, куда?):huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если анализы будут чистыми, тоже нет сейчас вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Муринда:

А если анализы будут чистыми, тоже нет сейчас вариантов?

Жду результатов анализов. Очень жду. И молю Кошачьего Бога и человеческого тоже, чтобы они были чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже зажали кулачки.  Анализы просто обязаны быть хорошими.

Будут через 2 дня или раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Муринда:

 Тоже зажали кулачки.  Анализы просто обязаны быть хорошими.

Будут через 2 дня или раньше?

Сегодня вечером должны придти мне на почту, их же делает наша лаборатория в Ростове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nina_k:

Пусть повезет Лапочке

Спасибо, Нина! :769_heart:

А вот и наши анализы:appl:

 

174314458___10_12_2020.thumb.JPG.76b88b7ba06b5db5f89bff72f1131136.JPG782571181___2.thumb.JPG.37ef25375a3c22b22eb5a89640ae053f.JPG

На почту анализы приходят в pdf, но после моей "трансформации" их в jpg выглядят мелко и плохо читаемо, да? 

Но я и так еще напишу. За пределы нормы выходят только (да и то незначительно) амилаза, АЛТ, лимфоциты и нейтрофилы. Остальное - НОРМА! И лейкоз с иммунодефицитом - ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...