Jump to content
Beada

Наполнитель для кошачьего туалета

Recommended Posts

Beada

Добрый день!

Мне в наследство достался кот. Я в этом человек новый. У него есть лоток с комкающимся наполнителем Си Си Кэт. По большому убираю. Когда кот ходит по маленькому, никакие комочки не образуются. Просто видно, что наполнитель мокрый. Вроде насыпано много. Соответственно, не убирала мочу. Сейчас в квартире стоит жуткий запах мочи. Вопрос: что делать теперь? Полностью менять наполнитель? И как сделать так, чтоб комочки образовывались?

Дикий Барсик
1 час назад, Beada:

Си Си Кэт

Точно комкующийся? Такой есть и силикагелевый. 

Логично заменить наполнитель.  Купить другую марку. Старый выкинуть из лотка.

Ирине

Вонючая моча бывает у некастрированных котов..Котик кастрирован?

Beada
31 минуту назад, Ирине:

Вонючая моча бывает у некастрированных котов..Котик кастрирован?

Интересный вопрос. Я даже не знаю. Хозяин умер.

Beada
51 минуту назад, Дикий Барсик:

Точно комкующийся? Такой есть и силикагелевый. 

Логично заменить наполнитель.  Купить другую марку. Старый выкинуть из лотка.

Видимо, так и сделаю.

Helga*
8 часов назад, Beada:

Интересный вопрос. Я даже не знаю. Хозяин умер.

это легко определит ветеринар, если у Вас нет опыта. стоит кастрировать, если что.

хороший комкующийся например - Ever Clean.

ИринаТ

Си Си Кэт очень плохо комкуется, то есть почти не комкуется, а скорее впитывает, в нем мало бентонита. Мокрый наполнитель и есть глина, впитавшая мочу. Бентонитовые действительно комкующиеся  наполнители той же фирмы - Pi-pi-bent и Котяра. Есть и других фирм. Если жалко выбрасывать имеющийся пакет, можно подмешивать  Си си кэт к более качественному

Beada

Я заменила полностью весь наполнитель на комкующийся СиСиКэт. Комкуется хорошо. Но комки огромного размера и очень быстро он расходуется, получается. Мне по деньгам накладно досыпать постоянно новый. Есть более дешёвый способ утилизации кошачьих ******? Поделитесь опытом.

Дикий Барсик

1. Лоток с сеткой без наполнителя!  Но надо побыстрее мыть его, убирать содержимое,чтобы запаха не было.

2. Древесный наполнитель. Дешевле. Хуже держит запах. 

3. Покупка наполнителя привычного (бетонит) в большой фасовке. Они всегда дешевле в пересчёте на килограмм (или литр) 

Но дело ещё и в том, что кот может отказаться ходить в пустой лоток потому что они любят копать. Надо переучивать, приучать постепенно. 

Древесный может не понравится. Тоже надо постепенно переводить. 

Резкая смена наполнителя может повлечь за собой пописы и покаки в разных несанкционированных местах. Стоит ли этого экономия? Не настолько уж быстро комкующийся расходуется. 

Можно выбрать более дорогой наполнитель - он может оказаться более экономичным.

Надо пробовать..

И выбрать самому надо - что важнее 500 рублей или чистота и отсутствие запаха в доме..

Edited by Дикий Барсик

Beada
6 часов назад, Дикий Барсик:

1. Лоток с сеткой без наполнителя!  Но надо побыстрее мыть его, убирать содержимое,чтобы запаха не было.

2. Древесный наполнитель. Дешевле. Хуже держит запах. 

3. Покупка наполнителя привычного (бетонит) в большой фасовке. Они всегда дешевле в пересчёте на килограмм (или литр) 

Но дело ещё и в том, что кот может отказаться ходить в пустой лоток потому что они любят копать. Надо переучивать, приучать постепенно. 

Древесный может не понравится. Тоже надо постепенно переводить. 

Резкая смена наполнителя может повлечь за собой пописы и покаки в разных несанкционированных местах. Стоит ли этого экономия? Не настолько уж быстро комкующийся расходуется. 

Можно выбрать более дорогой наполнитель - он может оказаться более экономичным.

Надо пробовать..

И выбрать самому надо - что важнее 500 рублей или чистота и отсутствие запаха в доме..

Спасибо за подробный ответ. Но, по моим подсчётам, это будет не 500 рублей, а несколько тысяч. Комки образуются огромные. Расход очень большой. Попробую, наверное, лоток с решёткой.

mamanata

Попробуйте древесный наполнитель Кэтс Бест. Пакета за 600р (4,3кг) хватает на месяц, хорошо держит запах, можно смывать в унитаз

Edited by mamanata

Дикий Барсик
4 часа назад, Beada:

Спасибо за подробный ответ. Но, по моим подсчётам, это будет не 500 рублей, а несколько тысяч. Комки образуются огромные. Расход очень большой. Попробую, наверное, лоток с решёткой.

Вам, кстати, писали выше, что сисикэт плохой наполнитель - мало бетонита. Попробуйте другую марку. 

Beada
2 минуты назад, Дикий Барсик:

Вам, кстати, писали выше, что сисикэт плохой наполнитель - мало бетонита. Попробуйте другую марку. 

Вот здесь я не понимаю - о чём речь. У меня он очень хорошо комкуется.

Beada

А весь наполнитель надо раз в месяц менять полностью?

Helga*

нет.

Beada

А как мыть лоток? Высыпать полностью весь наполнитель, например, в пакет, помыть и потом обратно старый засыпать?

mamanata

Наверное у каждого своя система. Когда мои коты ходили в наполнитель, я просто не подсыпала, когда насыпанный заканчивался - мыла лоток и насыпала свежего. Примерно раз в неделю

alena-ivanovna
24.12.2020 в 10:41, Beada:

Попробуйте в самом деле с решеткой, я теперь нарадоваться не могу

Helga*

я кладу Ever Clean толстым слоем в закрытый лоток-домик. пачки за 1000 р хватает на пару месяцев.