Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наполнитель для кошачьего туалета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне в наследство достался кот. Я в этом человек новый. У него есть лоток с комкающимся наполнителем Си Си Кэт. По большому убираю. Когда кот ходит по маленькому, никакие комочки не образуются. Просто видно, что наполнитель мокрый. Вроде насыпано много. Соответственно, не убирала мочу. Сейчас в квартире стоит жуткий запах мочи. Вопрос: что делать теперь? Полностью менять наполнитель? И как сделать так, чтоб комочки образовывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beada:

Си Си Кэт

Точно комкующийся? Такой есть и силикагелевый. 

Логично заменить наполнитель.  Купить другую марку. Старый выкинуть из лотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонючая моча бывает у некастрированных котов..Котик кастрирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ирине:

Вонючая моча бывает у некастрированных котов..Котик кастрирован?

Интересный вопрос. Я даже не знаю. Хозяин умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Дикий Барсик:

Точно комкующийся? Такой есть и силикагелевый. 

Логично заменить наполнитель.  Купить другую марку. Старый выкинуть из лотка.

Видимо, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Beada:

Интересный вопрос. Я даже не знаю. Хозяин умер.

это легко определит ветеринар, если у Вас нет опыта. стоит кастрировать, если что.

 

хороший комкующийся например - Ever Clean.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си Си Кэт очень плохо комкуется, то есть почти не комкуется, а скорее впитывает, в нем мало бентонита. Мокрый наполнитель и есть глина, впитавшая мочу. Бентонитовые действительно комкующиеся  наполнители той же фирмы - Pi-pi-bent и Котяра. Есть и других фирм. Если жалко выбрасывать имеющийся пакет, можно подмешивать  Си си кэт к более качественному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я заменила полностью весь наполнитель на комкующийся СиСиКэт. Комкуется хорошо. Но комки огромного размера и очень быстро он расходуется, получается. Мне по деньгам накладно досыпать постоянно новый. Есть более дешёвый способ утилизации кошачьих ******? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лоток с сеткой без наполнителя!  Но надо побыстрее мыть его, убирать содержимое,чтобы запаха не было.

2. Древесный наполнитель. Дешевле. Хуже держит запах. 

3. Покупка наполнителя привычного (бетонит) в большой фасовке. Они всегда дешевле в пересчёте на килограмм (или литр) 

 

Но дело ещё и в том, что кот может отказаться ходить в пустой лоток потому что они любят копать. Надо переучивать, приучать постепенно. 

Древесный может не понравится. Тоже надо постепенно переводить. 

Резкая смена наполнителя может повлечь за собой пописы и покаки в разных несанкционированных местах. Стоит ли этого экономия? Не настолько уж быстро комкующийся расходуется. 

Можно выбрать более дорогой наполнитель - он может оказаться более экономичным.

Надо пробовать..

 

И выбрать самому надо - что важнее 500 рублей или чистота и отсутствие запаха в доме..

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дикий Барсик:

1. Лоток с сеткой без наполнителя!  Но надо побыстрее мыть его, убирать содержимое,чтобы запаха не было.

2. Древесный наполнитель. Дешевле. Хуже держит запах. 

3. Покупка наполнителя привычного (бетонит) в большой фасовке. Они всегда дешевле в пересчёте на килограмм (или литр) 

 

Но дело ещё и в том, что кот может отказаться ходить в пустой лоток потому что они любят копать. Надо переучивать, приучать постепенно. 

Древесный может не понравится. Тоже надо постепенно переводить. 

Резкая смена наполнителя может повлечь за собой пописы и покаки в разных несанкционированных местах. Стоит ли этого экономия? Не настолько уж быстро комкующийся расходуется. 

Можно выбрать более дорогой наполнитель - он может оказаться более экономичным.

Надо пробовать..

 

И выбрать самому надо - что важнее 500 рублей или чистота и отсутствие запаха в доме..

 

Спасибо за подробный ответ. Но, по моим подсчётам, это будет не 500 рублей, а несколько тысяч. Комки образуются огромные. Расход очень большой. Попробую, наверное, лоток с решёткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте древесный наполнитель Кэтс Бест. Пакета за 600р (4,3кг) хватает на месяц, хорошо держит запах, можно смывать в унитаз

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Beada:

Спасибо за подробный ответ. Но, по моим подсчётам, это будет не 500 рублей, а несколько тысяч. Комки образуются огромные. Расход очень большой. Попробую, наверное, лоток с решёткой.

Вам, кстати, писали выше, что сисикэт плохой наполнитель - мало бетонита. Попробуйте другую марку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дикий Барсик:

Вам, кстати, писали выше, что сисикэт плохой наполнитель - мало бетонита. Попробуйте другую марку. 

Вот здесь я не понимаю - о чём речь. У меня он очень хорошо комкуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мыть лоток? Высыпать полностью весь наполнитель, например, в пакет, помыть и потом обратно старый засыпать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у каждого своя система. Когда мои коты ходили в наполнитель, я просто не подсыпала, когда насыпанный заканчивался - мыла лоток и насыпала свежего. Примерно раз в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.12.2020 в 10:41, Beada:

Спасибо за подробный ответ. Но, по моим подсчётам, это будет не 500 рублей, а несколько тысяч. Комки образуются огромные. Расход очень большой. Попробую, наверное, лоток с решёткой.

Попробуйте в самом деле с решеткой, я теперь нарадоваться не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кладу Ever Clean толстым слоем в закрытый лоток-домик. пачки за 1000 р хватает на пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Поделюсь открытием - лоток Unicharm. Запаха нет вообще! Это удивительно просто. Снизу пелёнка (выдвигается), ее хватает на неделю на двоих котов, впитывает мочу и запах, 4 кг наполнителя хватает на месяц опять же на двоих. 

F4E851A9-093A-43ED-8765-A177B0F10E90.jpeg

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арабеска сказал:

Поделюсь открытием - лоток Unicharm. Запаха нет вообще! Это удивительно просто. Снизу пелёнка (выдвигается), ее хватает на неделю на двоих котов, впитывает мочу и запах, 4 кг наполнителя хватает на месяц опять же на двоих. 

F4E851A9-093A-43ED-8765-A177B0F10E90.jpeg

Хороший наполнитель хоть в тазик сыпь, тоже запаха не будет. От наполнителя запах зависит, никак ни от лотка. Вот бы придумали такой лоток или наполнитель, чтобы коты на лапах этот наполнитель не выносили, не мусорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL сказал:

Хороший наполнитель хоть в тазик сыпь, тоже запаха не будет. От наполнителя запах зависит, никак ни от лотка. Вот бы придумали такой лоток или наполнитель, чтобы коты на лапах этот наполнитель не выносили, не мусорили.

Вот этот не разносят. У нас наполнителей каких только не было, и лотков тоже, и коврики  клали, но все равно вокруг лотка было грязно. А с этим чистота. Наполнитель цеолитовый.

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Арабеска сказал:

Вот этот не разносят. У нас наполнителей каких только не было, и лотков тоже, и коврики  клали, но все равно вокруг лотка было грязно. А с этим чистота. Наполнитель цеолитовый.

Что за наполнитель, как называется? Я пробовала цеолитовый. Совсем не понравился, разносится так же прекрасно, как и другие. Может они тоже разными бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EAL сказал:

Что за наполнитель, как называется? Я пробовала цеолитовый. Совсем не понравился, разносится так же прекрасно, как и другие. Может они тоже разными бывают?

Unicharm

56E86CAE-ECA9-4775-82DB-5103AFE1345E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Алекса Мудрова

Мне цеолитовый тоже не понравился, кошка разносит его везде где только можно. Сейчас перешла на комкующийся (вот такой https://garfield.by/catalog/cats/napolniteli/filter/type_cat-is-5cf274962e7363b73ab53a7565a86435/apply/) Второй месяц его покупаю и пока что нравится

67308d6dbfb94e623f60ae4cbf310a4d.jpg

Изменено пользователем Алекса Мудрова
Считаю хорошей рекомендацией этот наполнитель т.к уже давно на него перешла и он нравится и мне и кошке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...