Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенному котику-тайцу срочно нужна помощь!


Niza
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Котам неведомы наши трагедии. У них всегда прекрасный аппетит.
Кажется, наши глазки начинают обрастать шёрсткой. Взгляд из настороженно-затравленного постепенно преобразился в благодушный взор довольного жизнью кота.  Уже начинаю ограничивать в еде, не то ожирение будет!  

pN-jGQJao0U.jpg?size=1280x1280&quality=9fIUpxNiUJ2s.jpg?size=1280x1280&quality=9tN3brc74lOY.jpg?size=1280x1280&quality=9WtDcq388XH0.jpg?size=1280x1280&quality=9

"Шебу" в пакетах мы не даем Ричарду, это Эдику. который у нас за корма душу отдаст, но мясо не принимает. 

Зато Ричарду ещё и мясного много перепадает: курица. индейка, печень. сердце, говядинка! Всеядный мальчик! и сухой корм стал активно кушать! Много не даю, конечно, при отсутствии-то зубов, но он так умильно просит в то время,  когда другие едят! 

 

С хозяйкой квартиры пока уладили, постановив,  что платить будем на тысячу больше.  Не знаю. надолго ли... Устали переезжать почти каждый год! Котам нравится просторная квартира, в "хрущевке" им будет тесно, а для частного дома  у меня здоровья уже не будет, умаялась печку топить год назад. Попросит- и две тысячи придётся добавлять. В доме жить надо рядом с кошками, это не для меня. Когда держали приют отдельно, всё время переживать приходилось за кошек, сердце было не на месте, хоть и ездила два раза в день к ним. 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что уладилось с квартирой. Переезжать со всеми питомцами тяжело, конечно.

А Ричард выглядит замечательно! И как же не дать вкусняшку такому красавцу? :gift:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош котяра! И видно сразу по морде лица, что главкот. Такому, конечно, положено персональное ложе, кто бы сомневался!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, nina_k:

+500 р брутальному Ричарду!

Спасибо великое за то, что интересуетесь котиком и помогаете ему! 
А мне всё обещает одна женщина взять котика, но пока решает квартирные вопросы...

Я перевела кота опять на полностью натуральное питание. Здоровее будет!

Кот, конечно, только радует. Покладистый, умный, не переборчивый в еде. Служит всегда так умильно! Кто-то его  научил в прошлой жизни . Наполнитель меняем- не привереда, в любой сходит и никогда мимо. И совсем перестал  плакать по ночам! Кажется, даже синдром спасшего с Титаника отступает, кот перестал набивать пузико впрок.

Не знаю, чем обернётся нахождение его в общем коллективе. Может, уже все иммунодефицитниками заделались. А выхода нет! Пиарим, конечно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю тайчиков за их ум и природную воспитанность. 

Ричи - удачного и скорейшего пристройства, а остальным котикам - здоровья, чтобы никакие вирусы не прицепились (ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Благороден, умён, непритязателен, но так и хочется ему дать самое лучшее! 

Подустал от жизни... Спит и ест. 

А нам и в радость!

L2ZrjdSj5Kg.jpg?size=1280x960&quality=96ZGQjHKg0NUo.jpg?size=1280x960&quality=96fa5rTdX2dzI.jpg?size=1280x960&quality=964PZMvsoVioM.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько хлопот у короля Ричарда! Надо всех к порядку призвать, в шеренгу по три построить... Конечно, устал котик!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Царственная особа благосклонно принимает поздравления, и Вас также - с нашим всеобщим праздником!
В связи со сложными обстоятельствами, порожденными необходимостью содержать целую ораву и платить аренду, я редко бываю дома и за компьютером.
Сегодня непременно купим  вкусненькое котеночку. Ричард начал интересоваться подвижными играми,  куда-то исчезли уже две мышки. Сегодня купим ему ещё одну.
Спасибо!8BA1HTKOM90.jpg?size=1280x960&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил малыш мышку. Купили также самую вкусную курочку во "ВкусВилле", фаршик . Сырятина бодрит и улучшает настроение!
Наполнитель уж не фоткаем. 
Очень дисциплинированный кот: ни разу не нахулиганил и мимо горшка не сходил!
Ночью плач поднимает и с силой вышибает дверь, хочется ему поближе к человеку. Песенок столько знает!

Что-то стал почёсываться ребёнок. Так и хочется его искупать с чистотелом , чередой. Но не знаю- можно ли? И как кот это воспримет?

fRnb739K5cc.jpg?size=810x1080&quality=96X6BroEeoPlA.jpg?size=1280x960&quality=96WwMk278aDn0.jpg?size=810x1080&quality=96-xcO_KiUi7A.jpg?size=810x1080&quality=96

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистотел и череда - это для людей при аллергических дерматитах. Котика я бы проверила в первую очередь на клеща и других паразитов. Бывают, конечно, и у котов аллергические реакции, особенно на промышленные корма, но все же реже. А купание котик воспримет как страшное личное оскорбление, а то и покушение на жизнь и биться будет насмерть, тут к гадалке не ходи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды нам замечательный доктор Шавырин Д.И. порекомендовал несколько раз выкупать кота с проблемой кожи в череде с чистотелом. Доктор спас много наших животных и всегда понимает, что нет у нас возможности сдавать сложные анализы. То есть, травы как таковые не вредны котам.  Но Вы правы: ведь этого кота никто никогда не купал, не стали бы ведь священники, прежние хозяева, заниматься этим. Надо съездить к врачу. Стронгхолд кот получил  своё время, все наши периодически получают профилактическую обработку от паразитов. Может быть, это оставшиеся споры. Мы ведь даже не знаем: был ли то лишай или ещё какая зараза. Внешние проявления ушли, а внутри вдруг сидит.  Но мне совершенно некогда везти сейчас.

Лихорадочно работаю, дома десяток хвостов, больной ребенок, аренда... Сегодня притаранила мясо от фермеров да курицу. Всего пять килограммов, а сожрут за два дня. И ещё один котик ест только корма, ему отдельно. Ещё и Гоше лечебка, Уринари. Так что работать и работать!

Мы сами мяса, естественно, не едим.

Шубы лоснятся от сырого, нравится всем. Ричи почти не получает кормов, ну их! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистотел может быть ядовит для кота. Растение не безопасное ни для кого.  Но человек крупный. А кот мелкий. Лучше не рисковать. 

А аллергия очень часто бывает на курицу, корм с курицей. Лучше питание пересмотреть, чем купать кота. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дикий Барсик:

 

А аллергия очень часто бывает на курицу, корм с курицей. Лучше питание пересмотреть, чем купать кота. 

 

А ведь в основном всё питание основано на курице. Субпродукты, грудки- это то, что наиболее доступно.

Всё понимаю, но если кормить говядиной, индейкой- денег на всех не хватит.  В общем, до лучших времён, когда посетим врача и глянем. Чешется котик несильно, шуба не лезет. 

Сейчас говядину покушал, но ведь 500 р, 600 за кг, да еще и найти свежую надо! Фарш дешевле, но та же проблема с покупкой хорошего. . Свиное сердце тоже очень любит. Печень и вымя не особо жалует. Выбор невелик.

Надо приобрести что-то, что бы перемалывало косточки. Может, таурина не хватает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в инете рецепты "куньей кашки". Там как раз сбалансированная смесь мясных субпродуктов (свиное или говяжье сердце, куриная печень, шейки или крылышки и т.п.). Чистым мясом - говядиной или индейкой - как раз не рекомендуют кормить котиков, будет не хватать других необходимых компонентов. Я своих перевела на кунью кашку, после того, как у них начались проблемы от промышленных кормов, хотя я кормила их дорогими - аканой, анимондой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Чистое мясо у нас как угощение , так-то я добавляю овощи обязательно.

Да,  нужна мясорубка. И делать миксы.

C0SeELPYp4Y.jpg?size=1280x960&quality=96Утренний привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясорубку не рекомендуют. Лучше резать на мелкие кусочки, чтобы котикам было, что пожевать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо обязательно замораживать, чтобы не попали яйца глист. Я обычно беру всего побольше, чтобы хватило недели на две, режу  мелко, добавляю тертые овощи, перемешиваю, раскладываю по пакетикам и замораживаю. Потом достаю каждый день по пакетику, размораживаю и кормлю. Один пакетик - на один день на мою котобанду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, хорошо, что я сегодня болею и дома. Хоть выяснишь всё.
Наши-то не едят сырые овощи, только в бульонах. Там всё: укроп. петрушка, броколли, горошек, кукуруза. морковка, капуста. кабачки , фасоль стручками, красный перец. Чередую.   Всё нравится, всё съедается. А сырое как заставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сыром виде из овощей рекомендуют морковь, кабачки, брокколи или цветную капусту. Остальное не рекомендуют. Я натираю на терке, перемешиваю с мясным ассорти. Едят охотно вместе с мясом. Видимо, после заморозки-разморозки запах овощей уже не ощущается. Но если ваши привыкли к вареным овощам, можно к мясу добавлять вареные овощи. Только вот с перцем осторожно. Берец (болгарский, я так понимаю?) для кошек очень вреден, может выбить печень. Лучше не давать, от греха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...