Jump to content
EAL

Куда деть кролика?! Подкинули к кошачьим домикам.Не получается отловить.

Recommended Posts

postassistant

Он же подходит, ест с руки? Может вдвоем? Один кормит,  второй сверху коробкой накрывает?

EAL
27 минут назад, VOSTOK:

Лена, может, легким пледом или тонким одеялком, 

подпустить поближе и накинуть на него?

Какой симпатичный...дурашка...

Вот сейчас ходила с байковой пеленкой. Решила идти ва-банк. Накину пеленку, думаю, сама сверху...Как нибудь затолкаю в переноску. Но Кузю не нашла, темно уже. А сам он ко мне, как раньше, не вышел. Напугали его сегодня. Завтра уеду с раннего утра и до поздней ночи в Москву. Если дождётся меня Кузя, продолжу попытки. 

LEONA-2102

Надо не пеленкой,а очень большим типа пледом,лучше рыхлым, типа  сети. Кидаешь этот ком материи,и он моментально в ней запутается,когтями,лапами,ушами,тут и схватить! Но  держать крепко и тащить в переноску,а то они сильные,кроли.... Бедный дурачок.....

DvorkinaO

Какой замечательный Кузьма  🐇. Хоть бы дождался своего спасения. 
У одной семьи кролик живет почти 10 лет в квартире. Вместо кошки. Иногда в клетке. Чаще нет. 

D.P.

Новости есть по ушастому?

EAL
1 час назад, D.P.:

Новости есть по ушастому?

Вчера был на месте. Был снегопад и его теперь очень очень видно со всех сторон. Ходила с сыном, но он не подходошел ближе.  Набросали сухарей и моркови и ушли. Сегодня ходила, на месте его не было. Одна бабулька, которая живёт недалеко от его места обитания, сказала, что видела его в своём саду. Короче, гуляет по деревне, ищет приключений.

Надо бы какие то активные действия предпринимать. У меня ничего не получатся. Что делать? Мож какие мысли у кого будут?

c0be39571816.png

Edited by EAL

Марина 13017

У меня к слову есть сачок, рыболовный, но на большого карпа, и ручка раскладывается, и мне не жалко, если что с ним случится. Но я в Люберцах, и как передать то....

Хотя может у вас там новости есть про кроля?

EAL
7 часов назад, Марина 13017:

У меня к слову есть сачок, рыболовный, но на большого карпа, и ручка раскладывается, и мне не жалко, если что с ним случится. Но я в Люберцах, и как передать то....

Хотя может у вас там новости есть про кроля?

А в Москве есть у кого сачок оставить? Может бываете в Москве? С оказией как то? Люберцы от мня очень далеко. 

Спасипо за предложение!

НаталияАЕ

Елена, так и не удалось отловить ушастого?

Edited by НаталияАЕ

EAL
2 минуты назад, НаталияАЕ:

Елена, так и не удалось отловить ушастого?

Нет его. Ни следов, ни каках. Последний раз видела в воскресенье утром.

НаталияАЕ
1 час назад, EAL:

Нет его. Ни следов, ни каках. Последний раз видела в воскресенье утром.

Ох, как жалко... (((

Nextlevel

Съели Кузю, наверно:cry:

EAL
4 часа назад, Nextlevel:

Съели Кузю, наверно:cry:

Не знаю, что и думать... По вторникам в деревню приезжает молоковоз , народ собирается в очередь и обсуждает деревенские новости. На повестке был кролик. Все о нем уже узнали. В воскресенье к одной бабушке приезжали два внука подростка 13 и 16 лет. Бегали, ловили кролика и даже поймали, но не удержали. Кузя повредил мальчику руку когтями и разорвал куртку. На вопрос "зачем они его ловили?", бабуля отвечает" а спроси их, на х... он им сдался. Мальчишки ведь , хулиганы". Потом кто то из бабок поднял тему бешенства. Что все они уличные собаки, кошки бешеные, трогать их нельзя. И кролик мог быть бешеным . Я не выдержала и ушла, чтобы не скандалить. 

Как всегда люди разделились, есть и такие, кто за Кузю переживает и ищет его. Две семьи с маленькими детьми. Дети переживают. Но никаких следов нет на месте его пристанища. Если бы его поймала лиса, наверное, кровь была бы или клочки меха. Собак бездомных в деревне нет. Скорее всего от испуга он ломанулся куда глаза глядят. Не знаю, могут ли кролики запоминать дорогу и возвращаться туда, где их кормили? Или он считает это место уже опасным, потому что там его поймали? 

Обидно. И семья ему нашлась и Юля 349 выделила ему целый мешок кома и разные кроличьи вкусности. Так и не попробовал.  Но может появится? Вдруг?

Nextlevel

Будем очень надеяться, может еще вернется. Хорошо, что его трудно поймать, а то бы давно уже съели. Дурачок, Кузя, не понимает, что его ждет совсем другая жизнь, только надо вернутся к Лене и зайти в котоловку.

EAL
3 минуты назад, Nextlevel:

Будем очень надеяться, может еще вернется. Хорошо, что его трудно поймать, а то бы давно уже съели. Дурачок, Кузя, не понимает, что его ждет совсем другая жизнь, только надо вернутся к Лене и зайти в котоловку.

Таня, пока никаких новостей. Сегодня пойдём с сыном гулять с собакой, обойдём деревню с другой стороны. С той, где он к бабуле в сад заходил. Если пролезем по снегу. Если мы кроля не заметим, собака его поднимет и погонит. Она на него реагирует. Понимает, что не кошка.