Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куда деть кролика?! Подкинули к кошачьим домикам


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

24.10.21 Кролик пойман. Надо пристраивать! Помогите! Перенесено в Скорую

 

Не знаю куда написать. К моим кошачьим домикам в деревне подкинули кролика. . Кроликов у нас никто не держит. Поэтому точно не сбежал. Подхожу к нему близко, но погладить не могу, отпрыгивает. Никому о нем не говорю. В деревне полно гастарбайтеров:поймают и сожрут. Но что дальше с ним делать?! Мож куда написать? Подскажите!

f58a742ffc41.png

 

 

9.12 кролик появился снова! нужна помощь!

10.12 не могу поймать Кузю. Кузя мёрзнет.

11.12 не ловится Кузя! Появились желающие взять его к себе, как домашнего любимца.

перенесено в Скорую

429EF078-B44F-4CD2-9A35-ECE9A4D7FC6D.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать фото кролика и размещать по соцсетям, ловить. есть группы помощи кроликам.

зависит еще от того какой кроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL:

Не знаю куда написать. К моим кошачьим домикам в деревне подкинули кролика. . Кроликов у нас никто не держит. Поэтому точно не сбежал. Подхожу к нему близко, но погладить не могу, отпрыгивает. Никому о нем не говорю. В деревне полно гастарбайтеров:поймают и сожрут. Но что дальше с ним делать?! Мож куда написать? Подскажите!

Точно кролик, не заяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.12.2020 в 21:51, Mimosa:

Точно кролик, не заяц?

Точно. Пригласила бабулю-соседку, она держала кроликов когда то. Подтвердила. Второй день , как нет ушастого. Думаю, уже съели.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.12.2020 в 16:53, EAL:

Точно. Пригласила бабулю-соседку, она держала кроликов когда то. Подтвердила. Второй день , как нет ушастого. Думаю, уже съели.

Жив ушастый! Попыталась разместить его на хелпбанни, но даже сообщения своего не вижу. Помогите мне, пожалуйста, разместить! Жалко. Или с’едят его или собаки задерут. К сожалению, он обычный, не декоративный. 
 

f58a742ffc41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EAL:

Жив ушастый! Попыталась разместить его на хелпбанни, но даже сообщения своего не вижу. Помогите мне, пожалуйста, разместить! Жалко. Или с’едят его или собаки задерут. К сожалению, он обычный, не декоративный. 
 

 

где ушастый территориально?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ludmila27:

где ушастый территориально?

На новой Риге 25 км от мкад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Miss_Eugenia:

Может, в зоомагазин его? В Бетховен, например.

это не приют. куда они денут крупного сельхозкроля? и без документов.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Helga* said:

это не приют. куда они денут крупного сельхозкроля? и без документов.

Не знаю! Это как вариант. У них в магазинах сейчас масса пустых боксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос в скорую! Это шанс для кроля. Может увидят люди, кто в них что-то понимает, и пожалеет. Бабуля односельчанка, которая раньше держала кроликов, сказала, что это обычный кролик. Таких держат для мяса. Этот ещё маленький, подросток. По размеру он с небольшую кошку. Он ещё вырастет. Если будет жив. Голодные гастарбайтеры не дремлют! 
Проблема ещё в том, что он грызёт. Вчера , уже в ночи, ходила к нему. Он активно копал под кустами и что там грыз. А это были кусты японской спиреи, которые высадил наш староста для украшения своей придомовой территории. А староста у нас без сантиментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, как ушастого. Может, какие-либо эко поселения поискать. Только надо такие, что б не съели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, НаталияАЕ:

Жалко, как ушастого. Может, какие-либо эко поселения поискать. Только надо такие, что б не съели..

Вот в этом проблема! Всем известное, что «кролик это не только.....» 

 

Хелп!!!

 

a67833b8db0f.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL:

Вот в этом проблема! Всем известное, что «кролик это не только.....» 

 

Хелп!!!

Попробуйте ещё паралельно с темой в побалтайке спросить, может там у людей какие-то идеи появятся. Безумно жаль кроля (

 

Люди, подскажите, как ушастому помочь можно!!!:help:

Цитата

 

 

 

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по Новой Риге, в 5 км от МКАд передержка Мурчащая, ну временно можно к ней. Я б ее попросила принять его. Вопрос - что с ним делать то потом? Он же в квартире жить не сможет, сгрызет все? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Марина 13017:

Там по Новой Риге, в 5 км от МКАд передержка Мурчащая, ну временно можно к ней. Я б ее попросила принять его. Вопрос - что с ним делать то потом? Он же в квартире жить не сможет, сгрызет все? 

Ничего не понимаю в кроликах. Передержку для него в квартире никак не планировала. Он не декоративный.  Сейчас, когда на улице мороз, он чувствует себя комфортно-чего копает, грызёт. Не трясётся. Занят, видимо, своими насущными кроличьими делами. Я предполагала, что кто-то заберёт его к себе в сельскую местность. Кто-то , кто кролей любит, понимает в них и не ест их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих родственников обычная крольчиха жила в квартире) Ничего не грызла, в туалет ходила в лоток, как кошка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, mamanata:

У моих родственников обычная крольчиха жила в квартире) Ничего не грызла, в туалет ходила в лоток, как кошка))

Если кто захочет взять в квартиру-буду только рада. Но грызть-это потребность у кролей, а не баловство. У моих знакомых кроль-декораш погрыз и диван, и дверь, и много чего ещё. Потому что в клетке держать жалко. 

 

Появляются вроде  желающие взять. Но никакой уверенности, что не на  мясо. Никакой.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена.в субботу смогу принять и держать до 20 .

За это время откарантинется немного и будет понятно насколько он вообще жилец после стольких дней на улице...

Есть еще вариант по пристройству .не на родественский стол:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, D.P.:

Лена.в субботу смогу принять и держать до 20 .

За это время откарантинется немного и будет понятно насколько он вообще жилец после стольких дней на улице...

Есть еще вариант по пристройству .не на родественский стол:P

Это здорово! Пытаюсь его поймать, не получается. Вчера выбежал мне навстречу из кустов. Наверное, как то он меня уже индефетицирует. И кушать захотел. Кто-то вывалил ему картофельные очистки. Значит, ещё кто то о нем знает. 

И, да, Вы были правы. Он мёрзнет . Попеременно поджимает лапки. 

Не знаю, как ловить. Жалко Кузю. Зову его Кузей.

 

6b1e43bc0772.jpg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Ну что же делать?! Не могу поймать кролика. Не идёт в котоловку, крутится рядом. Второй день ловлю. Сегодня он напуган и очень осторожен. Сегодня его уже ловили картонный коробкой. Мой односельчанин с внуком. Намерений не скрывают-съедят! Просила, конечно, не ловить и не есть. Но веры никакой. Они смеются-кролики для этого и существуют, чтобы их есть! 

Просила у односельчанина подсачек для ловли рыбы, чтобы поймать им кроля. Отказал. Сачок дорогой, кролик может его повредить. Дни Кузи сочтены! Все смотрят на него, как на  три кило диетического мяса! 
 

a57cbe8dc838.png
 

старалась, но все напрасно. Пришла кошка мне на подмогу. Но никак! Кузя очень умный и в клетку не заходит, хотя морковку и сухарики очень любит.

 

267639e420b2.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если коробку большую и на палку. А палку на веревку?

 

Кролики не так изящны как кошки, поэтому и боится в маленькое пространство заходить видимо. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки- моталки.вот балбес !сам в духовку просится.

Ловила только в детстве с пацанами коробкой и авоськой.

Ну.как получиться.еще кошка тяжелая....

Клетка есть.дети ждут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, может, легким пледом или тонким одеялком, 

подпустить поближе и накинуть на него?

Какой симпатичный...дурашка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D.P.:

Елки- моталки.вот балбес !сам в духовку просится.

Ловила только в детстве с пацанами коробкой и авоськой.

Ну.как получиться.еще кошка тяжелая....

Клетка есть.дети ждут .

Точно, Даша! Балбес этот Кузя. И не подозревает, что на него уже глаз положили, как на жаркое.  Видать возомнил себя кошкой, тусит с ними. Да ещё и напрыгивает, если они рядом проходят. 
 

Вот это одна из моих кошачьих точек-« спальный домик и кормушка.  Так Кузя этот все поближе к кормушке норовит.

 

294391d31588.jpg
 

ff333755e17a.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...