Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старая кошка и больные зубы? какой корм?


sserjss
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моей кошки проблемы (видимо с зубами) кошке 14 лет.
Если дать твердую пищу, то начинаются проблемы, глаз щурит и начинает слизится, потом выступают гнойные пленки на глазу , на лице напухает что-то типо абцесса . Уже не раз ходили к вет.врачу . 
Ничего точного не ставят . Пока кормлю влажным кормом . Кушает и проблем нет,  но точно им не наедается. Да и постоянно покупать влажный корм влетает в копеечку . 

Вопрос такой, что можно дать старой кошке у которой проблемы и нельзя давать твердую пищу?
Пробовал размачивать сухой корм, она его не ест. Нюхает и все.

На вопрос - почему не лечат зубы? 
Вет. врачи говорят так, зубы для ее возраста хорошие, но может быть проблема с корнями.  Хотя даже я вижу, что один зубик обломан у нее. 

Прямо крик помощи. Чем кормить любимца !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно кормить отварной (или ошпаренной кипятком) мелко порезанной курятиной, индейкой. Также детское мясное пюре (Бабушкино лукошко, Тема, Агуша). А какими консервами кормите?

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не чем кормить, а чем лечить нужно. похоже гниет какой-то корень. нужно делать снимок, смотреть и лечить. иначе до абсцесса дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga*:

тут не чем кормить, а чем лечить нужно. похоже гниет какой-то корень. нужно делать снимок, смотреть и лечить. иначе до абсцесса дойдет.

был абцесс. 

1-й был летом, надулась шишка справа на мордочке. на нижней губе. И слезился левый глаз.

сначала не замечал, но росла шишка быстро, повез в ветклинику  Там старая бабуля мне сказала  . Ой батюшки, да тут зубы.  Но мы смотрели котейку, 4 человека смотрело, там раны или чего-то не было,  только будто шерсть  выстригли и расчесали место. 

Бабуля просто выдавила. Как прышь эту шишку, сказала мол иди, надуется если еще то придешь опять . 

 

Я первый раз столкнулся с болезнью питомца, ушел.

Через несколько дней (точно не помню сколько)  левый глаз заплыл, она его не открывала вообще. Я повез в другую ветклинику . На что мне сказали. ничего страшного, это канюктивит и воспаление третьего веко,  сказали капать капли и промывать глаз чаем.  Делал все так,  вокруг глаза все покраснело . Котейка стала вялая, не ела и почти перестала пить. И шишка надулась уже слева на верхней губе.

 

Отвез к другому врачу на осмотр. Тот стал критиковать своих коллег и сказал. Нельзя чаем промывать и такими каплями. Выписал другие, мы прокапали. Глаз стал открываться, а шишка стала меньше. 

несколько дней и опять и стала расти и так надулась . что стала как в первый раз, на месте шишки будто состригли волосы и расчесали . повез в ветклинику .  Сказали непонятно что это, разрезали , почистили, промыли, прописали уколы , антибиотики 10-й дней. И промывать разрез и закладывать мазь . Делали все так.  на день 8-9 котейке стало заметно лучше . А после того как прокололи антибиотики , прошел день и у нее опять заплыл глаз.  На глазу видно гнойные пленочки . Взял ватный диск, смочил кипяченой водой  и протер глаз, а если дотронутся рядом с раной, то тек гной. На утро опять в клинику . Прочистили и промыли все , из глаза вытек гной и кровь, но врач сказал мол это не кровь , на вопрос а что же тогда, свел тему.

 

В общем все как один говорили так. Зубы мол нормальные , десна красные но не сильно .

Каких-то видимых причин для беспокойства нет.  мол пробуйте кормить влажным кормом и может все станет лучше.

 

Вот когда давал ей котлетку или что-то что она жует . На следующий день у нее заплывал глаз, слипался от гноя. Пока даешь влажный корм, вроде все намного лучше. Да на глазу бывают гнойные пленки, но физраствором промываю и она тут же глаз открывает.

Ну и последний раз когда были в ветклиники. мне сказали так. Ну сделаем сейчас снимок, и если будет видно что там опухоль не дай бог, мы мол даже не поймем,  зло или доброкачественная она . А если и есть проблемы с челюстью , то это сложная операция и очень дорогая . 

Что мол кошке наркоз нельзя, большой процент того что она его не перенесет .

 

Что самое смешное, в клиники где нам сделали разрез и выдавили гной, сказали, возможно та бабуля, которая давила первый абцесс, все сделала плохо и поэтому он перешел на другую часть. Да и когда резали второй абцесс, с другой стороны,  (и в этот день ее смотрело 2 врача, сказал непонятно почему он появился) а на следующий день , когда пришли на укол и промывание, таже старая бабуля, сказала  - ой, у вас опять зубы, ее укусили. А у вас крыс нект????? 

 

к чему я это все?

То что был в нескольких клиниках, у нескольких врачей, с одним просто встречался . так как советовали знакомые .

Все все говорили разное, я отвалил просто кучу денег за несколько месяцев "лечения" и до сих пор промываю ей глаз 

И только сегодня увидел полностью открытый глаз как и должен быть!

Врачей нормальных нет, во всяком случае в моем городе. Одни балбесы .... Которые доят деньги, даже ща шприц берут деньги 30 рублей, когда он в аптеке стоит 12 руб!

 

Котейка устала ходить в клиники , да и я уже тоже!

Результата ноль  - диагноза нет, чего-то точного тоже. Ну и смысл ?

 

сейчас ищу варианты как кормить, чтобы не навредить зубу ну или чего-то там внутри.

 

Кормлю сейчас кормами

Феликс, Перфик фит,  это такие пакетики с влажным кормом .

 

 

Извиняюсь, текста много, а еще больше воды, возможно и ошибок, у меня уже вечер глубокий. Сплю на ходу. Но кто прочитал и захочет подсказать что-то,  то всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Италия:

Здравствуйте! Можно кормить отварной (или ошпаренной кипятком) мелко порезанной курятиной, индейкой. Также детское мясное пюре (Бабушкино лукошко, Тема, Агуша). А какими консервами кормите?

Дык курятину жевать же надо, а она как пожует - начинаются проблемы, то глаз заплывет . то еще что-то. Сообщением выше все описал.

 

Пока кормлю пакетиками - феликс и перфикт фит , то все нормально .

 

Размочил сухой корм в воде, не есть, купил корм в ветаптеке на развес , тоже размочил, тоже не ест. 

Разбил сухой корм в песек, немного поела и тоже перестала. 

Купил опять влажный корм этот, съела тут же пакетик целый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе?

 

проблема там похоже тотальная, если переходит со стороны на сторону.

снимок, анализы крови.

 

курятину можно растирать и перемалывать до паштета, можно лизать. про детское питание тоже сказали.

пакетики эти низкого качества. сплошные ароматизаторы, потому ест

 

от твердой еды не бывает воспалений. это сопутствующая проблема.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы во рту для кошки очень серьезны. Обычно они возникают с возрастом. Кошке больно, она не ест, худеет и ...неизвестно чем кончится. Если Вы живете в большом городе или недалеко от большого города, отвезите кошку на санацию ротовой полости. В хорошую клинику, где применяют легкий наркоз- пропофол. Там ей сделают все, что нужно-и рентген , и камень снимут (очень часто бывает и вызывает воспаление и боль), и плохие зубы вырвут. Зуб у кошки внешне может быть здоровым и крепким, а в корнях (они у кошки большие) -гной и воспаление.

14 лет - это даже не старость ( с 15 лет она начинается). У меня есть и 20-летние кошки. Некоторым санацию делала в 18 лет.

А пока кормить только паштетами (проплан деликат и старше 6 лет), можно и гурме голд (баночки с паштетом) и детское питание мясное, едят Тему и Хайнц. Кур. грудку вареную можно ножом мелко-мелко посечь. Но если серьезное воспаление во рту, то есть не будет.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga*:

Вы в каком городе?

 

проблема там похоже тотальная, если переходит со стороны на сторону.

снимок, анализы крови.

 

курятину можно растирать и перемалывать до паштета, можно лизать. про детское питание тоже сказали.

пакетики эти низкого качества. сплошные ароматизаторы, потому ест

 

от твердой еды не бывает воспалений. это сопутствующая проблема.

Волгоград, не знаю я что-то там,  как твердую пищу поест, начинается.  Никаких снимков нет, говорили так,  ( если коротко) смысла в этом нет, что это абцесс и какое-то заражение, уколы, капли в таком духе. И мол если что-то на снимке покажет, то они толком не поймут . В норме или нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, смолянка:

Проблемы во рту для кошки очень серьезны. Обычно они возникают с возрастом. Кошке больно, она не ест, худеет и ...неизвестно чем кончится. Если Вы живете в большом городе или недалеко от большого города, отвезите кошку на санацию ротовой полости. В хорошую клинику, где применяют легкий наркоз- пропофол. Там ей сделают все, что нужно-и рентген , и камень снимут (очень часто бывает и вызывает воспаление и боль), и плохие зубы вырвут. Зуб у кошки внешне может быть здоровым и крепким, а в корнях (они у кошки большие) -гной и воспаление.

14 лет - это даже не старость ( с 15 лет она начинается). У меня есть и 20-летние кошки. Некоторым санацию делала в 18 лет.

А пока кормить только паштетами (проплан деликат и старше 6 лет), можно и гурме голд (баночки с паштетом) и детское питание мясное, едят Тему и Хайнц. Кур. грудку вареную можно ножом мелко-мелко посечь. Но если серьезное воспаление во рту, то есть не будет.

Да она ест,  стала активной, может по квартире носится как котенок. Недавно купил сухой корм, хотел его размочить, упал одна гранула и она тут же его съела .  то есть, аппетит есть, активность есть. 

А касаемо зубов, мне только 1 врач сказал, что мол может проблема с корнем. Но из-за того что абцесс был в разных местах, непонятно и он теряется . А постоянно возить кошку в таком возрасте. говорит тоже  вредит животному. И то что есть что-то и найдется на челюсти, то лечить смысла нет, мол кошка старая и такие операции дорогие и от наркоза можно потерять любимца.

 

Если коротко, то все было так. 

Приходите, платите за прием, мы вам все почистим, за каждую ватку деньги возьмем, еще цену накрутим и отпустим домой!

Столько месяцев лечу ее. И диагноза 0 . просто никакого. 

А после слов, что смысл кошку таскать туда сюда, ей постоянный стресс  и котейка стала прятаться при виде меня, потому что устала от уколов, проверок, резни и прочего... И что от того что сделают снимки - даже врачи ничего не поймут.

 

Я оставил клиники и больше туда не хожу. Теперь таких выделений нет, шишек тоже. Все вроде зажило . Славу богу.

Бывает гнойники на глазу, но там не сильно . совсем не сильно..

 

Я понимаю что надо врача искать и смотреть зубы. 

Но после того как я был у врача которого посоветовали знакомые. И она ошиблась в том что с котейкой. 

Я уже не вижу смысла куда-то идти. Если только в другой город ехать. но не знаю уже и куда.

 

Ну я старался помочь... сейчас хочу найти вариант с едой. Так как вижу что она пакетиками не наедается и прыгает к  холодильнику , просит кушать. 

Вот и подумал, может здесь мне посоветуют чем лучше кормить, да так чтобы не сильно по кошельку ударило .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, смолянка:

Проблемы во рту для кошки очень серьезны. Обычно они возникают с возрастом. Кошке больно, она не ест, худеет и ...неизвестно чем кончится. Если Вы живете в большом городе или недалеко от большого города, отвезите кошку на санацию ротовой полости. В хорошую клинику, где применяют легкий наркоз- пропофол. Там ей сделают все, что нужно-и рентген , и камень снимут (очень часто бывает и вызывает воспаление и боль), и плохие зубы вырвут. Зуб у кошки внешне может быть здоровым и крепким, а в корнях (они у кошки большие) -гной и воспаление.

14 лет - это даже не старость ( с 15 лет она начинается). У меня есть и 20-летние кошки. Некоторым санацию делала в 18 лет.

А пока кормить только паштетами (проплан деликат и старше 6 лет), можно и гурме голд (баночки с паштетом) и детское питание мясное, едят Тему и Хайнц. Кур. грудку вареную можно ножом мелко-мелко посечь. Но если серьезное воспаление во рту, то есть не будет.

Вот вы пишите, что кошка в 14 лет не старая, а начиная только с 15. 

Тогда вопрос, почему все врачи в один голос говорили - 

ну чего вы хотите, кошка у вас уже очень старая. ну намекая на то, что она уже старая бабуля. по нашим меркам лет 80-ти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Helga*:

Вы в каком городе?

 

проблема там похоже тотальная, если переходит со стороны на сторону.

снимок, анализы крови.

 

курятину можно растирать и перемалывать до паштета, можно лизать. про детское питание тоже сказали.

пакетики эти низкого качества. сплошные ароматизаторы, потому ест

 

от твердой еды не бывает воспалений. это сопутствующая проблема.

Вы говорите что корма в пакетиках это плохо. 
А вот корм в пакетиках, который более дороже, Перфикт фит (картинку добавил) тоже корм плохой?
Мне его рекомендовали в ветклиниках и знакомая, у которой тоже кошка

04439b0819bb00bdcaba40228dde5dd4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, смолянка:

Проблемы во рту для кошки очень серьезны. Обычно они возникают с возрастом. Кошке больно, она не ест, худеет и ...неизвестно чем кончится. Если Вы живете в большом городе или недалеко от большого города, отвезите кошку на санацию ротовой полости. В хорошую клинику, где применяют легкий наркоз- пропофол. Там ей сделают все, что нужно-и рентген , и камень снимут (очень часто бывает и вызывает воспаление и боль), и плохие зубы вырвут. Зуб у кошки внешне может быть здоровым и крепким, а в корнях (они у кошки большие) -гной и воспаление.

14 лет - это даже не старость ( с 15 лет она начинается). У меня есть и 20-летние кошки. Некоторым санацию делала в 18 лет.

А пока кормить только паштетами (проплан деликат и старше 6 лет), можно и гурме голд (баночки с паштетом) и детское питание мясное, едят Тему и Хайнц. Кур. грудку вареную можно ножом мелко-мелко посечь. Но если серьезное воспаление во рту, то есть не будет.

А разве удаляют зубы под легким наркозом?

У моей собаки тоже проблема с зубами, по хорошему, надо удалять - но удалять под общим. Собака крупная, скоро 13 лет, и как удалять, если весьма велик шанс, что из наркоза она просто не выйдет?(

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, sserjss:

Здравствуйте, у моей кошки проблемы (видимо с зубами) кошке 14 лет.
Если дать твердую пищу, то начинаются проблемы, глаз щурит и начинает слизится, потом выступают гнойные пленки на глазу , на лице напухает что-то типо абцесса . Уже не раз ходили к вет.врачу . 
Ничего точного не ставят . Пока кормлю влажным кормом . Кушает и проблем нет,  но точно им не наедается. Да и постоянно покупать влажный корм влетает в копеечку . 

Вопрос такой, что можно дать старой кошке у которой проблемы и нельзя давать твердую пищу?
Пробовал размачивать сухой корм, она его не ест. Нюхает и все.

На вопрос - почему не лечат зубы? 
Вет. врачи говорят так, зубы для ее возраста хорошие, но может быть проблема с корнями.  Хотя даже я вижу, что один зубик обломан у нее. 

Прямо крик помощи. Чем кормить любимца !!!

Автор, я, вообще, не по кошкам, а по собакам, но для пожилых животных эта проблема, думаю, универсальная... А если вам ту же курицу перемолоть блендером в мясное пюре? Его жевать не надо.

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ego:

Автор, я, вообще, не по кошкам, а по собакам, но для пожилых животных эта проблема, думаю, универсальная... А если вам ту же курицу перемолоть блендером в мясное пюре? Его жевать не надо.

Да я вот думаю тоже, купить курицу, перекрутить ее с морковкой 

и сделать также но в виде  пюре. 

 

Но вопрос, как лучше все сделать, так как животному нужны витамины, клетчатка . особенно клетчатка. в Морковке конечно она есть,  но маловато будет.

 

как бы сделать так, чтобы и витамин и клетчатки и другого полезного было в норме...

 

а на счет наркоза, мне тоже так говорили, что из наркоза может не выйти. 

Вот и не знаю что делать с зубами . 

Раньше с ней игрались, она меня кусала , когда заболела, она еле рот открывала. Хотела укусить и тут же закрывала рот.

А сейчас ничего, и меня кусает и за хвостом своим бегает)

 

И пойми вот, что у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, sserjss:

Да я вот думаю тоже, купить курицу, перекрутить ее с морковкой 

и сделать также но в виде  пюре. 

 

Но вопрос, как лучше все сделать, так как животному нужны витамины, клетчатка . особенно клетчатка. в Морковке конечно она есть,  но маловато будет.

 

как бы сделать так, чтобы и витамин и клетчатки и другого полезного было в норме...

 

а на счет наркоза, мне тоже так говорили, что из наркоза может не выйти. 

Вот и не знаю что делать с зубами . 

Раньше с ней игрались, она меня кусала , когда заболела, она еле рот открывала. Хотела укусить и тут же закрывала рот.

А сейчас ничего, и меня кусает и за хвостом своим бегает)

 

И пойми вот, что у нее.

Вот на счет рациона кошки точно не подскажу... Насколько знаю, кошки более облигатные хищники, чем собаки - значит, каша им не нужна, только овощи. Думаю, можно добавлять немного моркови, кабачка, капусты, стручковой фасоли - смолоть все в пюре вместе с курицей...

-

Ну, по поводу наркоза у вас ситуация немного другая - для кошек и маленьких собак 14 лет не такой уж большой возраст, они до 17-18 лет доживают. Это крупные собаки живут, увы, 10-12 лет, а у меня как раз крупняк...

Вам надо смотреть на общее состояние кошки. Возможно она наркоз и нормально воспримет. Это нам общий наркоз заказан(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ego:

А разве удаляют зубы под легким наркозом?

У моей собаки тоже проблема с зубами, по хорошему, надо удалять - но удалять под общим. Собака крупная, скоро 13 лет, и как удалять, если весьма велик шанс, что из наркоза она просто не выйдет?(

Вы путаете общий и легкий наркоз. Пропофол -общий наркоз, но из всех общих он наиболее легкий (есть еще газовый). Малотоксичный для кошки, в отличие от золетила . например, который применяют у нас. Но он есть не во всех клиниках, потому что его побочка-остановка дыхания. Нужен аппарат искусственной вентиляции легких, который могут позволить себе не все клиники. В Смоленске его например нет вообще.

Чтобы Ваша собака вышла из наркоза, везите в хорошую клинику. У меня много старых и больных животных. Я их лечу в Биоконтроле.  Там умеют обращаться со старыми животными, потому что онкология как раз и бывает чаще всего у возрастных. И там перед наркозом обязательны клинич. и биохимич. анализы крови, а также ЭХОКГ, если животное возрастное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка:

Вы путаете общий и легкий наркоз. Пропофол -общий наркоз, но из всех общих он наиболее легкий (есть еще газовый). Малотоксичный для кошки, в отличие от золетила . например, который применяют у нас. Но он есть не во всех клиниках, потому что его побочка-остановка дыхания. Нужен аппарат искусственной вентиляции легких, который могут позволить себе не все клиники. В Смоленске его например нет вообще.

Чтобы Ваша собака вышла из наркоза, везите в хорошую клинику. У меня много старых и больных животных. Я их лечу в Биоконтроле.  Там умеют обращаться со старыми животными, потому что онкология как раз и бывает чаще всего у возрастных. И там перед наркозом обязательны клинич. и биохимич. анализы крови, а также ЭХОКГ, если животное возрастное.

Да, в наркозе я абсолютно не разбираюсь, у меня не было раньше опыта с возрастными животными, спасибо вам за совет. Если будет совсем плохо, поедем туда. Пока она натуралку вполне нормально ест. У нее сейчас просто и так проблем вылезло полно - сейчас лечим мкб и цистит на его фоне, плюс узи показало, что у нее формируются опухоли на правой почке и печени. Тут не до зуба( Я даже не знаю, имеет ли смысл с этими опухолями что-то делать? В ее возрасте они расти будут очень долго. Не знаю, стоит ли ее мучить биопсией и возможным лечением... Все ветеринарные манипуляции для нее огромный стресс, как бы ей хуже не стало, не взирая на лечение... Она еще и ходит плохо, задние лапы очень слабые стали - а весит она почти 40 кг.

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ego:

Да, в наркозе я абсолютно не разбираюсь, у меня не было раньше опыта с возрастными животными, спасибо вам за совет. Если будет совсем плохо, поедем туда. Пока она натуралку вполне нормально ест. У нее сейчас просто и так проблем вылезло полно - сейчас лечим мкб и цистит на его фоне, плюс узи показало, что у нее формируются опухоли на правой почке и печени. Тут не до зуба( Я даже не знаю, имеет ли смысл с этими опухолями что-то делать? В ее возрасте они расти будут очень долго. Не знаю, стоит ли ее мучить биопсией и возможным лечением... Все ветеринарные манипуляции для нее огромный стресс, как бы ей хуже не стало, не взирая на лечение... Она еще и ходит плохо, задние лапы очень слабые стали - а весит она почти 40 кг.

Я бы в этом случае отвезла собаку к онкологу посоветоваться-к КУзнецовой, Шимширту, Салакаевой (Биоконтроль). Имеет ли смысл что-то делать.  Можно ли помочь. Какие расклады, сколько проживет при том или ином действии.

Просто сидеть и ждать-я так стараюсь не поступать. Ясно же, что чем старше становится животное, тем у него со здоровьем все ухудшается. (как у людей). Просто я для себя бы выяснила, можно ли помочь в принципе или осталось только сидеть и ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sserjss:

Вот вы пишите, что кошка в 14 лет не старая, а начиная только с 15. 

Тогда вопрос, почему все врачи в один голос говорили - 

ну чего вы хотите, кошка у вас уже очень старая. ну намекая на то, что она уже старая бабуля. по нашим меркам лет 80-ти

У нас в Смоленске в поликлиниках людям в 50 лет говорят-ну что вы хотите, это возрастные проблемы. То же самое-ваши ветеринары. Кошка 14 лет-это человеческих 72 года., посмотрите интернет. Разве жизнь в 72 года заканчивается? Просто ваши врачи ничего не умеют и не хотят делать.

Да, ваша кошка почти старая. Но у меня живут две 20-летние кошки. Только от вас зависит, сколько ваша кошка проживет и какое у нее будет качество жизни.. Как и человека, по мере возникновения проблем со здоровьем. кошку нужно лечить. Еще раз говорю, что зубные проблемы очень серьезны, их нужно устранять. Сами они не пройдут, будут только усугубляться и могут привести даже к онкологии. Корм тут ни при чем. Наоборот, кошка перестает есть сухой корм, когда у нее начинают болеть зубы-десны.

Нужно заняться кошкой,несмотря на то, что есть проблемы с деньгами. У вас же не 20 кошек. Ради одной кошки можно поэкономить.

Я так поняла, вы живете в небольшом городке, возможно в районном центре. Там вам не помогут. Берите кошку, езжайте в областной центр. Сначала узнайте, где хорошая клиника и хороший врач, созвонитесь, запишитесь на санацию ротовой полости. Да, придется потратиться, но ОДИН РАЗ под наркозом кошке все сделают, устранят проблему.. 

Кстати у возрастных кошек обычно бывают проблемы с почками. Тогда нельзя есть мясо (белки). Есть ли проблемы у вашей кошки, можно узнать, сдав биохимический анализ крови, три почечных показателя-креатинин, мочевина, фосфор. Если повышены, значит нужно переходить на специальные почечные корма. У той же компании Пурина есть паштет НФ почечный, который кошки нормально едят. ПЕрфект фит-это дешевый не самый лучший корм той же Пурины. Лучше брать линейку про план, там тоже есть паштеты, в том числе для кошек старше 7 лет.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, смолянка:

Я бы в этом случае отвезла собаку к онкологу посоветоваться-к КУзнецовой, Шимширту, Салакаевой (Биоконтроль). Имеет ли смысл что-то делать.  Можно ли помочь. Какие расклады, сколько проживет при том или ином действии.

Просто сидеть и ждать-я так стараюсь не поступать. Ясно же, что чем старше становится животное, тем у него со здоровьем все ухудшается. (как у людей). Просто я для себя бы выяснила, можно ли помочь в принципе или осталось только сидеть и ждать.

Спасибо за совет, но я думаю, что не имеет смысла ничего делать. Что это за опухоли - доброкачественные или злокачественные, неизвестно. Что можем без особых мучений лечить(мкб,цистит) - вылечим, а биопсию ей делать я не дам. Это лечение угробит ее намного раньше, чем опухоли.

Уже думала над этим, советовалась - с мужем, с мамой, с друзьями, даже с куратором Метели(она ведь бывшепиковская у меня, мы с куратором до сих пор поддерживаем отношения), и практически все солидарны со мной.

Я знаю, как она реагирует на врачей после того, как в 5 лет ее стерилизовали(пиометра) - на прививки сходить и то проблема. А в этот раз она так дышать начала, что я испугалась, что ей будет плохо с сердцем - а ей всего-то сделали узи и два забора крови взяли. Пришли домой - она не на свое место легла, а спряталась под стол и дрожит. Есть в тот день отказалась. И я абсолютно не хочу угробить свою собаку только для того, чтобы определить, что это за опухоли. Сколько проживет - столько проживет, я для нее сделаю то, что я сделала бы для себя. Если я доживу до 85-90 лет и у меня, ттт, обнаружат что-то похожее - я уж точно бы не захотела таскаться по врачам на мучительные процедуры, портя последние годы жизни. И опять же - 14-летняя кошка и 13-летняя крупная собака, это две большие разницы, увы.

Вот наша тема

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319109-krov-v-moche-u-sobaki-bolk-chemu-gotovitsya-pozhaluysta-pomogite-rasshifrovat-analizy/&tab=comments#comment-12709806

Пока будем лечить цистит, мкб и поддерживающие для печени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...