Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агитация: о необходимости помощи животным зимой


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зима...
 
Запах мандаринов. Блеск елочных игрушек. Чистый снег хлопьями прямо на нос. Варежки. Мерзнущий кончик носа. Особое тепло, когда входишь в теплую квартиру. Как хорошо!
Когда-то, до того как я стал зооволонтером, именно такие ассоциации дарила мне зима. А теперь???


Зима...
Заиндевелые крышки канализационных люков. Они - чей-то последний шанс на тепло, но промерзают и они. И становятся чьим-то местом смерти.

Подъезд. Островок надежды бездомного существа. Но жизнь ценится меньше стерильности.
Перенаселение пушистых комочков в моей квартире. Есть еще уголок!
И вот здесь! Вопрос жизни и смерти! А значит - в тесноте, но в тепле...

Глаза... Словно битые озерца стекол. Без веры и с болью. Почти мертвые.
Я так мечтаю подарить им весну. Но в их судьбе метели.
Кровавая моча. Отказавшие почки. Вы когда-нибудь спали всю ночь на улице при температуре хотя бы минус 10? А в минус 30? Всю ночь!
Долгий бой с чьей-то Смертью. Капельницы, уколы и вой вьюги за окном. Для кого-то иногда Победа - дожить до утра. А утром новый бой.


Снег... Просто чей-то мягкий саван. Знак того, что все позади. Знак того, как было больно!
Краюшка хлеба с моего стола. О, для кого-то - это праздник! Кому-то эта краюшка помогает прожить целый день! До весны аж 80 дней... Еще 79 черствых горбушек до победы.


Зима... Она ассоциируется у вас с весельем и миганием теплых огоньков в окнах домов? С запахом мандаринов и смехом? И вы не видите, как белый саван покрывает чью-то хрупкую судьбу?
Значит вы - не зооволонтер.
Но проявите уважение к нашему труду и чувствам. Откройте дверь своего подъезда на ночь для несчастного бездомного животного. И подарите ему краюшку хлеба - шанс не умереть до завтра!

Больше я вас ни о чем не прошу.


Автор - Александер Сакик

 

FB_IMG_1606595203295.thumb.jpg.4ad0dcaf86fd35fab74cb4d32f4b5090.jpg

 

 

 

FB_IMG_1606595196918.jpg

 

FB_IMG_1606820774663.jpg

 

 

FB_IMG_1606820780814.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Почему - то многих раздражают животные в подъездах. Но в зимнее время смерть наступает не только от голода и переохлаждения, а, прежде всего, от того, что животным негде выспаться, негде восстановить силы. Нет тёплого места для сна. Они умирают от слабости, вследствие сильного недосыпа. 
Пожалуйста, не будьте бессердечными, не выгоняйте животных из подъездов на холод, ведь они не занимают много места... Оказавшись в тепле, бездомные кошки или собаки ложатся и беспробудно спят в уголке по восемь - десять часов, свернувшись клубочком. А столкнувшись с человеческой жестокостью, бездомное животное, сгорбившись, с болью в глазах, уходит прочь... Оставайтесь, пожалуйста, людьми...»
( от не равнодушных)

 

FB_IMG_1606677161438.jpg

 

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все люди готовятся к новогодним праздникам. 
Украшают елку, покупают продукты к столу, так быстро и поспешно в холод и метель, проходят мимо бездомных животных, которые большинство не переживут зиму. 
Холодная земля, голод, страх быть избитыми, вот с чем живут бездомные животные. Они смотрят вслед каждому человеку, который идёт с пакетом, с надеждой... что им дадут хоть кусочек еды...

 

https://www.facebook.com/groups/179191115989166/permalink/834848687090069/

FB_IMG_1608488507770.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...