Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Концлагерь в квартире. Щенки голодают. 4 щенка умерло от голода


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, serena:

 

У нас нет ни одного финкуратора! Никто не подписался.  А надо и корм покупать, и вет.обработку делать и всем щенкам (их уже 6!), и подросткам.  Не знаю, успеем ли пристроить щенков, котёнка или они умрут от голода 

Нет денег на передержку и корм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Olyunya said:

Дежурная ветаптека: там дешевле, но написано, что сейчас не доставляют в ближайшее Подмосковье. Вы могли бы узнать, доставляет ли  туда АС-Маркет, Наш район уже за МКАДом.  

Ас-Маркет возит бесплатно от 5 000, мне на дачу под Павловским Посадом везут бесплатно даже банку лекарства для одной собаки за 5300.  А в Ветлеке кое-что даже дешевле, поэтому забегаю туда, когда еду в Москву по делам, благо близко от вокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, serena:

Прививать можно только здоровых собак, а не истощённых.:huh: И прививки смешивать нельзя - если первая -эурикан, то и вторая -эурикан с бешенством.

 

 на тех, фото что в теме нет истощённых животных, худоваты, но это нормально для растущего организма, учитывая, что кормят абы как

прививки смешивать не желательно, НО МОЖНО . недавно от меня уехала щенка и ей  к мультикану-6 добавили нобивак комплекс,так решил ветеринар в ветклинике при РУДН. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Е.О.:

Перевела 500 рублей для щенков

Лена, спасибо Вам огромное! Деньги пришли! Спасибо за такое долгое финкураторство в моих разных темах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема уже и не в Скорой.  А ни один человек не подписался на финкураторство.  Ну, обработаем мы от глистов, провакцинируем второй раз.  А как им жить без корма?  Понятно, что такой хозяйке помогать не хочется.  Но животные не виноваты. 

АС -Маркет доставляет все вакцины по 10 доз.  А глистогонку по 60 штук.  Для второй вакцинации такого количества уже не нужно.  Будем закупать снова в близлежащем магазине. Сможет это сделать только Елена.  Ехать кому-то в вет.аптеки, где дешевле, некому.  

 

Пиар идёт. Пусть взяли бы хоть непривитых и сами сделали прививки! Лишь бы спасли от голода!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Светлане vetana и Марине LMA!   Деньги получены.  

Сегодня закуплены глистогонки для всех щенков и подростков на 2 приёма.  Надеюсь, что сегодня удастся дать глистогонку всем животным.  

Спасибо Свете vetana за информационную помощь по корму, который иногда остаётся у Фонда.  Я сделала заявку. Может нам повезёт и хоть мешок корма выделят.  http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319194-ischu-kuratorov-imeyuschih-bolshoe-kolichestvo-sobak-na-kuratorstve-ili-prosto-nahodyaschihsya-v-bedstvennom-polozhenii-a-takzhe-teh-kto-zanimaetsya-horkami-gryzunami-cherepahami-pticami/

 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное alois Алгимантасу Мухину! Получила 3000 р.  

 

Сегодня Елена присутствовала при процессе,когда хозяйка давала глистогонку всем 6 щенкам и подросткам.  Елена прождала хозяйку 3 часа.  Оказывается, та ещё утром ушла с ребёнком на соревнования, потом пошла в гости. При это "не успела" погулять с собаками и покормить их!!! Явилась домой только в 7 часов вечера!!!  Отправилась первый раз гулять с собаками.  В результате вместо 6 часов ,как договаривались, смогла вывести щенков на лестничную площадку только в 9 часов!

 

Когда давали глистогонку, Елена волновалась, как, с каким продуктом дать таблетки. Принесла немного творога.  Бедные щенки чуть ли не вместе с  руками хватали эти маленькие кусочки творога! Голодные до ужаса! Чем их кормит неработающая хозяйка, непонятно.  

 

Ищем возможность покупки самого дешёвого корма.  НИКТО не подписался на финкураторство! НЕКУДА забирать оттуда щенков! Одна женщина хотела помочь хоть с одним или двумя щенками, но слегла с короновирусом. 

 

Что делать с малышами и подростками?  Про собак и кошек хозяйки даже уже не думаем.  

При процедуре принятия таблеток присутствовал кот хозяйки. Он, бедный ,схватил кусочек творога и проглотил.  

 

Отчаяние, просто плакать хочется, когда представляешь голодных животных в квартире.

 

По пиару (спасибо Элле Tulu за бесплатный пиар!!!) были звонки только на метисов.  Последний звонок был в вольер на одного из подростков. Потом человек стал раздумывать, узнавать, что за метис - смесь каких пород, не будет ли выть вместо лая, больше не звонил.  Если человеку важна порода, пусть покупает себе собаку.  А если собака не оправдает его ожидания, в лучше случае вернёт собаку, а то и выбросит. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Рокси, которую была "пристроена" хозяйкой и которую тоже вернули ,как и Ванильку. 

 

Шестого щенка, Вольта, хозяйка даже не хочет фотографировать. Считается, что это щенок её молодого человека.  Но он сидит в комнате с пятью другими малышами и также голодает!

 

IMG-20201203-WA0111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь кормом собакам, щенкам!  Пиарим щенков и подростков.  Но они такие тощие. что их просто могут не взять.  Или они не доживут до пристройства. 

 

IMG-20201207-WA0060.jpg

IMG-20201207-WA0063.jpg

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их скорее могут не взять не потому что тощие,а потому что НЕ гуляет она с ними...в 3 месяца уж вовсю на улице писают(((

   у меня сухой кг 7 оставался приличный,если тетечка одна не заберет сегодня ( я ей обещала уже просто ) то подвезу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, СветланаКин:

Да их скорее могут не взять не потому что тощие,а потому что НЕ гуляет она с ними...в 3 месяца уж вовсю на улице писают(((

   у меня сухой кг 7 оставался приличный,если тетечка одна не заберет сегодня ( я ей обещала уже просто ) то подвезу

Светлана, спасибо!

Да, щенкам уже пятый месяц.  Их надо у неё забирать, чтоб пристраивать оттуда.  Но куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему очень актуальна помощь щенкам и подросткам: кормом, вакцинами для второй прививки.  

По пиару на щенков нет ни одного звонка.  

Тему ушла из Скорой.  А на щенков никто не подписался на финкураторство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то безнадега ... Очень жалко малышей. И людей, пытающихся им помочь в этой сложной ситуации, тоже очень жалко. И на Форуме сейчас с помощью крайне напряженно. Эх ...

 

Перевела малышам 1000 руб. Подпишусь на 500 рэ/мес. Больше, боюсь, не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо огромное! Деньги получила.  Спасибо Вам за длительное кураторство в моих разных темах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.12.2020 в 19:36, Nata hoh:

Перевела 1500 на Сб. Очень жалко щенков. Такие красивые и невезучие(.

Наташа, спасибо Вам огромное! Деньги получила.  Спасибо за Ваше длительное участие в моих темах!

Очень приятно, что помогают мои давние кураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен корм - 6 мешков по 17 кг . Куплены вакцины для второй прививки: Нобивак DHPPI + L4 - 8 доз для 6 щенков и 2 подростков, Нобивак Rabies - 6 доз для щенков. 

Подала заявку в Благотворительный фонд "Всем миром" с просьбой компенсировать 4500 р на покупку вакцин.  Спасибо Свете vetana - увидела предложение о помощи Фонда кураторам с большим количеством животных! К сожалению, корм нам предоставить фонд не может.  Фонд помогает бездомным животным, а не тем, кто размножает животным.   Если мы заберём щенков у хозяйки, то Фонд сможет помогать, если будут корма. 

 

Спасибо большое Надежде Юрьевне и Инге за помощь! Деньги получила, внесла в отчёт. 

 

По пиару ни одного звонка... 

IMG-20201208-WA0051.jpg

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Ларисе К ,которая помогает мне в разных темах!

 

Спасибо большое Юле Julia349 и благотворительному фонду "Всем миром" за оплату покупки вакцин для второй прививки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков надо срочно забирать от хозяйки.  Она на днях таскала сама кого-то из щенков на показ ручкам.  Пристраивает так, что потом возвращают.  Хорошо ещё, что возвращают.  

 

Кормит их при наличии корма кое-как. Наверное, не хочет кормить нормально, чтоб меньше какали в комнате.  Мы заказали и привезли  102 кг корма на щенков, подростков и четырёх её собак.  Но хозяйка даёт щенкам совсем мало корма!

 

https://radikal.ru/video/3R1nx3ahAMA  Вот так она кормит щенков!

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте указала свой номер карты.  Елена перевела мне остаток с карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не в Скорой, никто уже сюда не входит.  Щенки по-прежнему голодают, несмотря на привезённый корм, который им даётся очень понемногу.  

 

Есть предварительная договорённость, что двух или трёх щенков могут забрать на передержку за корм.  Но при этом надо: 

 

1. Иметь финкураторов на оплату сухого корма на месяц.  Пока на кураторство на 500 р подписалась только Юля Jul_777 

Щенки очень голодные, надо, наверное, не меньше 200 г в день.  То есть надо покупать в месяц трём щенкам  600 х 30 = 18 кг.  Поскольку щенки растут, то это количество придётся постепенно увеличивать.  

 

2. Нужна бесплатная перевозка из Путилкова в Бутово.  Или помощь в оплате платной перевозки.

Планируем на этой неделе дать вторую глистогонку, 21-22 декабря сделать вторую прививку, а 26-27 декабря перевозить. 

 

3. Нужны ошейники всем 6 щенкам и поводки.  Ведь вскоре после повторной вакцинации их уже нужно выводить на улицу

 

4. Нужны брелки-адресники

 

5.  Фотографии щенков, сделанные 10 ноября уже не совсем соответствуют их внешнему виду.  Есть возможность пригласить бесплатного фотографа для 6 щенков (подростки мало изменились, их фотографировать не надо), но нужна оплата бензина, это 1800 р.  

 

Может быть кто-то сможет отдать и привезти ошейники и поводки? Может кто-то может помочь с брелками-адресниками?

 

При этому по-прежнему будут нужна помощь кормом оставшимся щенкам и подросткам до их пристройства.  

 

Друзья, выручайте, пожалуйста!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаемся найти финкураторов для оплаты корма для 3-х щенков-девочек на передержке, и для 3 мальчиков и 2х метисов хаски пока в квартире у хозяйки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...